go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63
Russian Federation Moscow
17 года

Juwel Rio 125 (страница 3)

Всем добрый день.
Мы с супругой решили купить себе аквариум, сначала подумывали о маленьком, но чуть чуть подумав и почитав этот форум решили купить Juwel Rio 125, в связи с чем появился ряд вопросов:

Очень бы хотелось услышать рекомендации владельцев таких аквариумов.

1. Где можно его купить на данный момент в Москве
2. Так же интересует насколько сложна его сборка и какие ньюансы следует знать чтобы мои кривые руки не сделали что-нибудь непоправимое...
3. Вода(отстой, слив и др...)
4. Наполнение аквариума, то есть что в нем должно быть(растения, грунт(извините если неправильно написал))


Спасибо.

Изменено 22.1.07 автор Alexandr-po

2007-01-2222/01/2007 15:25:12
#402716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 9
Russian Federation Ramenskoye
3 мес.

ВадимС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня уже есть ювель Рио 125 и хоется растений. Не знала, что в лампах не хватает мощности для растений. Подскажите какие лампы я могу поставить на замену родных, есть ли они вообще?
2021-02-2525/02/2021 08:42:15
#2876370
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1688 2354
Москва
47 мин.

Жура
Не знала, что в лампах не хватает мощности для растений.

Это чушь. Да, не каждое растение со штатным светом будет нормально жить. Газон не заведется, для этого света мало, но для газона надо не только свет, надо заметить. Достаточно много растений можно замечательно держать в Рио 125 даже со штатным светом, список таких растений составляет десятки видов и сортов.
К примеру, у меня сейчас в такой банке замечательно растут: барклая, эхинодорус 'Афлейм', куча разных криптокорин, анубиас 'Petite', рдест Ге, разные гигрофилы, пара разных сортов валлиснерии. Притом сверху еще сальвиния минима плавает. Лампы родные, газа и осмоса нет. Вполне себе нормальный медленный травник.

Усилить свет можно разными способами (в сильном свете, кстати, есть свои минусы и проблемы).
Но если хочется растений, то начинать надо не со света. Начинать надо с растений, и учиться правильно обращаться с ними.

P.S. Судя по соседней Вашей теме, которую я сначала не заприметил, Вы примерно в правильном направлении двигаетесь. Смайлик :)

Изменено 25.2.21 автор maculatus
2021-02-2525/02/2021 11:08:47
#2876416
Нравится Сухарик, Жура
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5351 3942
Москва
3 час.

Жура
имхо, сначала надо определиться с тем, какие растения вы хотите, какие смогут жить в вашей воде и на что вы готовы или нет, чтобы именно сложные растения растить (осмос, СО2, удобрения). Штатный свет отнюдь не плохой и не слабый, но цвет он дает своеобычный, конечно. Смайлик :D Например, ярких рыб он обесцвечивает.
2021-02-2525/02/2021 12:57:41
#2876457

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top