go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

L-129 Hypancistrus Debilittera (страница 2)

Довольно давно, в начале весны 2011г... приобрела из Германии 5 мальков этого сомика, приехали маленькие, по 3,5см с учетом хвостового плавника. После окончания карантина, были переведены в общий аквариум-травник.

Рыбы никогда не ограничивались в корме... но мне показалось, что растут они у меня крайне медленно, и с весны.. они подросли у меня всего на 2см, и сейчас они всего около 6см с хвостом. Общий фон тела темносерокоричневый, пронизан светлыми желтовато-рыжеватыми прожилками червеобразными, есть рыбы более и менее контрастные. Прошло больше полугода после покупки, и такой медленный рост откровенно напрягает, потерь небыло. Если кто знаком с этой рыбой, напишит, какого размера они у вас.

Видно, что рыбы весьма жирненькие.. но при этом довольно малы. Я не знаю нормально это или нет.. такой медленный рост. Пока вижу, что из 5-ти рыб двое точно самцы, на счет остальных пока не уверена, из-за недостаточного размера. Мальчики уже охраняют собственные трубки деловито, но смотрится сие весьма нелепо, т.к. самые мои небольшие трубки им очевидно велики.


Изменено 3.1.17 автор Button

2011-11-1313/11/2011 14:11:28
#1513714
Нравится Чебуран, Button
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Kolomna
7 года

Добрый вечер Всем! Приобрел я все таки в среду семь мальков L-129 размером 3-3.5 см. Посадил я их в банку 240 литров, банка запущена была давно последнее время в ней подрастали мальки манагуанцев, наконец я их отдал.. Сейчас там только взрослый анциструс и мальки L129,днем они конечно прячутся, а ночью вылезают, я наблюдал.. Так вот какой у меня вопрос, чем их лучше кормить, сухими кормами не хочу(вообще их кране редко использую).. У меня осталось приличное количество фарша делал сам, кормил мальков манагуанцев там креветки, мидии, филе тилапии, стручковая фасоль и еще что-то уж не помню, можно ли им кормить? Есть возможность давать дождевых червей(резать мелко только надо), можно давать? Заводить аулофоруса и гриндальского червя пока не охота.. Покупным живым кормам не очень доверяю т.к. риск занесения заразы разной.. Есть мотыль мороженный, можно давать? Вообще подскажите кто чем кормит гипанциструсов, какой рацион им оптимален? Заранее спасибо!
С ув. Денис

2016-10-1515/10/2016 19:40:25
#2284804

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top