PROаквариум. Новый видео блог об аквариумах и всем, что с ними связано.

Посетитель

171 66
Belarus Minsk
1 мес. назад
PROаквариум. Новый видео блог об аквариумах и всем, что с ними связано.
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами моим творением
Не судите строго, так как выпуск первый. Опыта в видео блоггерстве еще не накоплено... Но обещаю, я буду стараться сделать каждый выпуск интересным
Планируются не только обзоры и тесты, но и рубрики на подобие "Очумелых ручек", так же мне будет интересно поделиться какими-то своими наработками по всему что связанно с аквариумистикой.
Так же приму любую критику и предложения На данном этапе для меня это особенно важно.
Спасибо!

Изменено 25.3.16 автор BettaGirl
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 13:53:34#2207074

Кандидат в Советники

1685 456
Москва
18 час. назад
Заставка- очень длинная и не информативная, в какой то момент мне показалось что я смотрю слайд-шоу. Покороче сделайте и добавьте в неё информацию, описание канала или анонс тем видео.

Название видео- в нём нужно указывать тему видео. Зрителю удобней и в поиске лучше будет искаться.
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 14:25:35#2207081
Нравится BettaGirl

Посетитель

171 66
Belarus Minsk
1 мес. назад
DrFr

Спасибо! Учту Ваш совет. Очень ценно.
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 14:26:56#2207082

Посетитель

171 66
Belarus Grodno
1 мес. назад
Выпустили следующую серию:

В этом выпуске будет произведен запуск аквариума объемом 50 литров.
В качестве подложки будет использована лавовая крошка, а в качестве грунта- питательный субстрат AZOO PLANT GROWER BED.
Так же в процессе запуска, поверхностно коснемся тестов на Kh и Ph, а также некоторых кондиционеров для воды, все той же марки AZOO. Более подробно об этих и других тестах и кондиционерах расскажем в следующих выпусках.
Для более быстрого установления биологического равновесия в аквариуме, нами были использованы культуры бактерий AZOO NITRAACT.
В качестве фильтра, для нашего аквариума был выбран Aquael WERSAMAX 2 (FZN-2) и обогреватель так же мы использовали от Aquael.
Светильник, для аквариума, мы использовали собственного изготовления. Подробнее о его сборке мы расскажем в отдельной передаче.
2016-04-26 добавлено 26/04/2016 09:16:58#2223214
Нравится Биодизайн

Посетитель

171 66
Belarus Grodno
1 мес. назад
Хотела следующий выпуск сделать про сборку светильника, но придется его делать про тесты AZOO. Что-то не совсем с ними все ясно... Придется делать сравнительное тестирование с другими тестами. Пока могу порекомендовать не спешить с покупкой тестов AZOO
Пару дней буду собирать тесты различных производителей для тест-драйва...
Советуйте, пожалуйста, сценарий тестирования...
Пока думаю сделать "эталонные" растворы нитрата, фосфата, а так же на Kh и Gh. Может быть железа. Но не уверена что смогу сделать "эталонный" раствор железа на купоросе, а "семиводного" у меня нет.
Остальные тесты будут просто сравнительные.

P.S: про сравнительную точность любых капельных тестов я в курсе. Так же представляю и то что эталонный раствор я естественно не приготовлю имея те реактивы, что есть в наличии (у нас в Беларуси с этим вообще проблема), поэтому и слово "эталонные" взяла в кавычки.
Но для сравнения, я думаю этого будет достаточно. Тем долее есть подозрение (уже уверенность) что один из тестов AZOO не работает совсем.

Изменено 26.4.16 автор BettaGirl
2016-04-26 добавлено 26/04/2016 23:56:11#2223725

Посетитель

171 66
Belarus Grodno
1 мес. назад
Материал с проверкой тестов, различных производителей, уже отснят. В данный момент производится монтаж. Скорее всего, все нами отснятое будет разбито на серии, так как весь ролик целиком занимает 2ч 45 мин. Каждая серия будет рассказывать о группе тестов: к примеру первая серия о тестах на Ph, вторяа на Kh, третья Gh и т.д...
А пока можно посмотреть ролик о жизни запущенного нами аквариума. Ролик снят в режиме timelapse с 10-го по 14 день после запуска. Удобрения еще не вносились.
2016-05-11 добавлено 11/05/2016 19:00:11#2228944
Нравится lonelity

Посетитель

171 66
Belarus Grodno
1 мес. назад
Нашлось время подготовить и опубликовать очередную серию.
В данном ролике представлен обзор капельных тестов для воды AZOO.
С практической точки зрения это видео может быть полезно начинающим аквариумистам, так как дает общее представление о проведении тестов аквариумной воды, с целью контроля ее параметров. Надеемся что у многих новичков пропадет чувство неуверенности, когда им придется столкнуться с первым применением тестов.
Так же в ролике содержаться переведенные на русский язык инструкции к тестам AZOO, чего нет на самой продукции.

Следующий выпуск- сравнение между собой тестов AZOO, SERA, JBL, Tetra, НИЛПА. Среди тестов будут как просроченные так и свежие. Надеемся вам будет интересно посмотреть на результаты

Изменено 21.7.16 автор BettaGirl
2016-07-21 добавлено 21/07/2016 23:52:09#2253062
Нравится lonelity

Создать новую темуБыстрый ответ