SERA GRANUmeat и цвет воды

Посетитель

83
Russian Federation
13 г. назад
SERA GRANUmeat и цвет воды
Добрый всем день.
Я уже много раз писал про свою проблему, связанную с розово-коричневым цветом воды. Вначале было подозрение либо на песчаник либо на искуственные растения ТЕТРА и вот вчера я разгадал эту загадку

Оказалось, что сухой корм SERA GRANUmeat окрашивает воду. Совершенно отчаившись найти причину мне пришло в голову бросить штучек пять данного корма в стакан с водой и о чудо .... через пару часиков - вода была как слабый раствор марганцовки

Вот и разгадка !!!

Отсюда вопрос - есть ли люди, кормящие таким же кормом ? Как мне кормить рыб, чтобы не окрашивать воду ? Если кидать, чтобы все съедалось - то остануться голодными сомы

И еще вопрос. Буквально до раскрытия загадки цвета воды - я купил корм SERA GRANUgreen - и был ОЧЕЕЕЕНЬ разочарован: я покупал его не токо для цихлид, но и сомов своих, т.к. корм содержит спирулину, но к моему глубокому разочарованию - гранулки не тонут ... Лишь маленькая часть сразу тонет, а почти весь корм остается на плаву и даже после намокания ...
Как быть ? Подскажите пожалуйста. Насколько я знаю нежелательно чтобы корм плавал в аквариуме больше 5-10 минут.

Заранее спасибо !
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 09:05:31#100486

Постоянный посетитель

273
Russian Federation
8 г. назад
GRANUmeat мы используем
к качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО корма и не каждый
день. Возможно поэтому, вода не окрашивается.
Как основной - Vipan или San, другие дополнительные -
Flora, GVG-mix.
Если сомики (коридорасы, торакатумы, агамиксы и
даже платидорасы) действительно голодные,
то вылезают из укрытий и прекрасно берут любой
корм.
Или попробуйте использовать таблетированные корма.
Описание Серовских есть тут:
http://www.tropica.r...
Мы используем Viformo.

Игорь.
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 11:23:29#100527

Посетитель

83
Russian Federation
13 г. назад
Если не сложно ответте пожалуйста почему GRANUmeat используете как дополнительный, чем он плох как основвной ?

Те, что Вы мне написали сделаны в виде хлопьев, мне больше подходят гранулы - т.к. рыбы кормятся либо у дна, либо в середине.

И вообще для себя я решил, что СЕРА по-моему не лучший вариант. Думаю попробовать ТЕТРА.
Имели опыт ?
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 13:29:18#100581

Постоянный посетитель

273
Russian Federation
8 г. назад
"СЕРА - не лучший вариант" - ???
Возможно, СЕРА не лучше ТЕТРы. ТЕТРА не лучше
СЕРы. Да и корма других ведущих производителей,
наверное, не хуже.

А почему Вы считаете, что СЕРА не лучший вариант?

По поводу ТЕТРЫ. Встречались упоминания, что в эти
корма добавлены некие ароматические добавки. И рыбы,
привыкшие к ТЕТРЕ, другие корма есть отказываются.
С СЕРОЙ такого вроде бы не наблюдается.

Может быть у Вас рыбы не голодные? Поэтому долго
корм и не съедают? Попробуйте таблетки.

Интересно, а если ТЕТРовский корм долго в воде пролежит,
что будет?

Игорь.
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 13:53:51#100589

Посетитель

83
Russian Federation
13 г. назад
Резко подплывают и ВСЕ съедают зебры, синодонты тоже в последнее время, хоть и сомы, но съедают ВСЕ и сразу - вместе с зебрами. А вот попугаи - те всегда в стороне и уже после общего пира подплывают и едят то, что осталосьи причем обязательно со дна, максимум около дна. Вот и приходится досыпать корма.

Про СЕРОВСКИЕ корма - я только предположил, что не лучший. Просто судите сами - первый корм который я взял, оказался красит воду. Причем если бы Вы знали сколько я пытался выяснить причину окраса воды Доставал песчаник - замачивал его, потом растения доставал, искал в грунте причину - думал ржавчина где ...
Вообщем долго капался - а оказался корм )
Купил вторую баночку ГРИН которая - так те блин не тонут А у меня никто кверху особо не подплывает. Возможно конечно от голода и приплывут
Отсюда и осадочек так сказать остался на СЕРОВСКИЕ корма.
Безусловно думаю и от Тетровских возможен окрас воды.
Это я и хотел узнать у людей
А так .... думаю конечно всеравно буду брать СЕРА, только не meat.
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 14:22:29#100602

Постоянный посетитель

273
Russian Federation
8 г. назад
У СЕРЫ есть еще одно преимущество
Это замечательный цвет серовской баночки
Стоит рыбехам увидеть снаружи аквариума
желтую банку - все сразу бегут в угол аквариума,
где обычно производится кормление.

Игорь.
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 14:34:55#100606

Свой на Aqa.ru

2126 3
1 мес. назад
А у ТЕтры банки разве не желтые?
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 17:21:45#100686

Свой на Aqa.ru

2126 3
1 мес. назад
http://www.tropica.r...
Ссылки как то криво встают... почему?
Почему tropica заменяется на aqa? Это разве нормально?

[Изменено 5-5-2004 автор Ezh]

[Изменено 5-5-2004 автор Ezh]
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 17:38:17#100690

Посетитель

127 2
Москва
2 час. назад
А какие, вообще, у вас рыбы? Granugreen - корм для растительноядных цихлид, Granumeat - для плотоядных.
Сам кормлю своих малавийцев (мбуна) постоянно Granugreen'ом. Кстати, у меня он тонет. Не сразу, конечно, но в течении 5-10 минут точно.
А если уж вас так интересует корм в гранулах, который тонет сразу, рекомендую - Wardley Premium Cichlid Slow Sinking Crumbles, тонет почти моментально, рыбам (моим по крайней мере) очень нравится.
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 18:08:32#100706

Дружбан AQA.ru

838 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
По поводу кормления сомов гранумитом...
Уважаемый Alex_Koss, посмею заметить, что если корм кидать в больших количествах, то вполне возможен факт окраски воды за счёт содержащихся в корме красителей.

Если сомикам нечего кушать, стоит обратить внимание на корма, которые как раз для них-то и предназначены - у sera это viformo, spirulina Tabs, O-nip, Wels-chips, Vipachips - в зависимости от того, что у Вас за сомы. Самый общий - viformo, он же и самый дешёвый.

Рыб надо кормить умеренно - это самое первое правило, какой бы корм Вы не использовали - sera, Tetra, Wardley, Nutrafin, JBL, Hickary, Биодизайн, Tropical, Otto, Orca, живой мотыль, заморозка или ещё чего.

Это же, кстати, касается и человеческих индивидуумов - во всём нужна мера, и 5-й бутерброд с колбасой - заведомо лишний, даже если Вы ничего кроме них и не ели.

И ещё - кормить постоянно всех рыб одним кормом - не есть гут, надо максимально разнообразить меню. Если Вы предпочитаете именно гранулы - можно попробовать sera vipagran - он, кстати, и тонет почти сразу.
2004-05-05 добавлено 05/05/2004 22:50:35#100775

Завсегдатай

499
Russian Federation
7 г. назад
кормлю и Серой, и Тетрой
особой разницы, честно говоря не замечаю (что один корм берут лучше чем другой)
достаточно долго в последнее время кормлю TetraMin в мелких гранулах. его преимущества - тонет постепенно, достаточно мелкий размер для не очень больших рыб. ну и мои с удовольствием его едят, а они достаточно привередливы
сомов кормлю отдельно сомовьими таблетками
2004-05-06 добавлено 06/05/2004 11:24:54#100878

Новичок

19
13 г. назад
[quote]сообщение Alex_Koss
Добрый всем день.
Отсюда вопрос - есть ли люди, кормящие таким же кормом ? Как мне кормить рыб, чтобы не окрашивать воду ? Если кидать, чтобы все съедалось - то остануться голодными сомы
Granu Meet пятый год использую(изменение цвета воды!?!-новость)
Сом голодным никогда не останется-факт!

купил корм SERA GRANUgreen - и был ОЧЕЕЕЕНЬ разочарован: я покупал его не токо для цихлид, но и сомов своих, т.к. корм содержит спирулину, но к моему глубокому разочарованию - гранулки не тонут ... Лишь маленькая часть сразу тонет, а почти весь корм остается на плаву и даже после намокания ...
Как быть ? Подскажите пожалуйста. Насколько я знаю нежелательно чтобы корм плавал в аквариуме больше 5-10 минут.

А вот и фишка(возможно только моя)!GRANUgreen-возможно,лучший из кормов/добавок,универсален,и ...короче - 5 балов!
Про 5-10 минут плавания- полагаю, путаеш с временем кормления(это разница).
P.S. Терпеть не могу Серовских менеджеров(Sera,Sera über alles)всего СНГ.

Не в тему , а к празднику:рад исчезновению штурмтигров и портретов наци- блевотина это.
2004-05-07 добавлено 07/05/2004 02:33:41#101144

Новичок

17
Russian Federation Kaliningrad
1 г. назад
Alex_Koss

Присоединяясь к разговору, могу добавить, что раньше тоже кормила своих рыб импортными кормами. Замечания были и к качеству и к цене, честно говоря.... Один раз взяла на пробу, сейчас полностью перешла на "наши" корма ФидФиш. Кушают хорошо, воду не красит, лично проверяла. Удачи =)
2015-06-01 добавлено 01/06/2015 15:30:06#2095824

Свой на Aqa.ru

676 129
Златоуст
10 дн. назад
сообщение Александра85
Один раз взяла на пробу, сейчас полностью перешла на "наши" корма ФидФиш. Кушают хорошо, воду не красит, лично проверяла. Удачи =)
Можно подробней? Каких рыб кормите и каким именно видом корма данного производителя?
2015-10-23 добавлено 23/10/2015 12:32:12#2140802

Посетитель

227 16
Саратов
2 мес. назад
Александра85
Какие гномики живут в этих домиках.Скажите какие импортные корма были плохие Сера Тетра Хикари Джи Би Эль Ошен Нютрюшен.
2015-10-23 добавлено 23/10/2015 21:33:25#2140982

Создать новую темуБыстрый ответ