go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation Moscow
20 года

SERA GRANUmeat и цвет воды

Добрый всем день.
Я уже много раз писал про свою проблему, связанную с розово-коричневым цветом воды. Вначале было подозрение либо на песчаник либо на искуственные растения ТЕТРА и вот вчера я разгадал эту загадку Смайлик :)

Оказалось, что сухой корм SERA GRANUmeat окрашивает воду. Совершенно отчаившись найти причину мне пришло в голову бросить штучек пять данного корма в стакан с водой и о чудо .... через пару часиков - вода была как слабый раствор марганцовки Смайлик :(

Вот и разгадка !!!

Отсюда вопрос - есть ли люди, кормящие таким же кормом ? Как мне кормить рыб, чтобы не окрашивать воду ? Если кидать, чтобы все съедалось - то остануться голодными сомы Смайлик :(

И еще вопрос. Буквально до раскрытия загадки цвета воды - я купил корм SERA GRANUgreen - и был ОЧЕЕЕЕНЬ разочарован: я покупал его не токо для цихлид, но и сомов своих, т.к. корм содержит спирулину, но к моему глубокому разочарованию - гранулки не тонут ... Лишь маленькая часть сразу тонет, а почти весь корм остается на плаву и даже после намокания ...
Как быть ? Подскажите пожалуйста. Насколько я знаю нежелательно чтобы корм плавал в аквариуме больше 5-10 минут.

Заранее спасибо !

2004-05-0505/05/2004 09:05:31
#100486
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273
Russian Federation
15 года

GRANUmeat мы используем

к качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО корма и не каждый
день. Возможно поэтому, вода не окрашивается.
Как основной - Vipan или San, другие дополнительные -
Flora, GVG-mix.
Если сомики (коридорасы, торакатумы, агамиксы и
даже платидорасы) действительно голодные,
то вылезают из укрытий и прекрасно берут любой
корм.
Или попробуйте использовать таблетированные корма.
Описание Серовских есть тут:
http://www.tropica.r...
Мы используем Viformo.

Игорь.

2004-05-0505/05/2004 11:23:29
#100527
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation Moscow
20 года

Если не сложно ответте пожалуйста почему GRANUmeat используете как дополнительный, чем он плох как основвной ?

Те, что Вы мне написали сделаны в виде хлопьев, мне больше подходят гранулы - т.к. рыбы кормятся либо у дна, либо в середине.

И вообще для себя я решил, что СЕРА по-моему не лучший вариант. Думаю попробовать ТЕТРА.
Имели опыт ?

2004-05-0505/05/2004 13:29:18
#100581
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273
Russian Federation
15 года

"СЕРА - не лучший вариант" - ???

Возможно, СЕРА не лучше ТЕТРы. ТЕТРА не лучше
СЕРы. Да и корма других ведущих производителей,
наверное, не хуже.

А почему Вы считаете, что СЕРА не лучший вариант?

По поводу ТЕТРЫ. Встречались упоминания, что в эти
корма добавлены некие ароматические добавки. И рыбы,
привыкшие к ТЕТРЕ, другие корма есть отказываются.
С СЕРОЙ такого вроде бы не наблюдается.

Может быть у Вас рыбы не голодные? Поэтому долго
корм и не съедают? Попробуйте таблетки.

Интересно, а если ТЕТРовский корм долго в воде пролежит,
что будет?

Игорь.

2004-05-0505/05/2004 13:53:51
#100589
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation Moscow
20 года

Резко подплывают и ВСЕ съедают зебры, синодонты тоже в последнее время, хоть и сомы, но съедают ВСЕ и сразу - вместе с зебрами. А вот попугаи - те всегда в стороне и уже после общего пира подплывают и едят то, что осталосьи причем обязательно со дна, максимум около дна. Вот и приходится досыпать корма.

Про СЕРОВСКИЕ корма - я только предположил, что не лучший. Просто судите сами - первый корм который я взял, оказался красит воду. Причем если бы Вы знали сколько я пытался выяснить причину окраса воды Смайлик :) Доставал песчаник - замачивал его, потом растения доставал, искал в грунте причину - думал ржавчина где ... Смайлик :)
Вообщем долго капался - а оказался корм Смайлик :))
Купил вторую баночку ГРИН которая - так те блин не тонут Смайлик :( А у меня никто кверху особо не подплывает. Возможно конечно от голода и приплывут Смайлик :)
Отсюда и осадочек так сказать остался на СЕРОВСКИЕ корма.
Безусловно думаю и от Тетровских возможен окрас воды.
Это я и хотел узнать у людей Смайлик :)
А так .... думаю конечно всеравно буду брать СЕРА, только не meat.

2004-05-0505/05/2004 14:22:29
#100602
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273
Russian Federation
15 года

У СЕРЫ есть еще одно преимущество

Это замечательный цвет серовской баночки Смайлик :)
Стоит рыбехам увидеть снаружи аквариума
желтую банку - все сразу бегут в угол аквариума,
где обычно производится кормление.

Игорь.

2004-05-0505/05/2004 14:34:55
#100606
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

А у ТЕтры банки разве не желтые? Смайлик ;)

2004-05-0505/05/2004 17:21:45
#100686
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

http://www.tropica.r...
Ссылки как то криво встают... почему?
Почему tropica заменяется на aqa? Это разве нормально?

[Изменено 5-5-2004 автор Ezh]

[Изменено 5-5-2004 автор Ezh]

2004-05-0505/05/2004 17:38:17
#100690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 2
Москва
4 года

А какие, вообще, у вас рыбы? Granugreen - корм для растительноядных цихлид, Granumeat - для плотоядных.
Сам кормлю своих малавийцев (мбуна) постоянно Granugreen'ом. Кстати, у меня он тонет. Не сразу, конечно, но в течении 5-10 минут точно.
А если уж вас так интересует корм в гранулах, который тонет сразу, рекомендую - Wardley Premium Cichlid Slow Sinking Crumbles, тонет почти моментально, рыбам (моим по крайней мере) очень нравится.

2004-05-0505/05/2004 18:08:32
#100706
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
20 дн.

По поводу кормления сомов гранумитом...

Уважаемый Alex_Koss, посмею заметить, что если корм кидать в больших количествах, то вполне возможен факт окраски воды за счёт содержащихся в корме красителей.

Если сомикам нечего кушать, стоит обратить внимание на корма, которые как раз для них-то и предназначены - у sera это viformo, spirulina Tabs, O-nip, Wels-chips, Vipachips - в зависимости от того, что у Вас за сомы. Самый общий - viformo, он же и самый дешёвый.

Рыб надо кормить умеренно - это самое первое правило, какой бы корм Вы не использовали - sera, Tetra, Wardley, Nutrafin, JBL, Hickary, Биодизайн, Tropical, Otto, Orca, живой мотыль, заморозка или ещё чего.

Это же, кстати, касается и человеческих индивидуумов - во всём нужна мера, и 5-й бутерброд с колбасой - заведомо лишний, даже если Вы ничего кроме них и не ели.

И ещё - кормить постоянно всех рыб одним кормом - не есть гут, надо максимально разнообразить меню. Если Вы предпочитаете именно гранулы - можно попробовать sera vipagran - он, кстати, и тонет почти сразу.

2004-05-0505/05/2004 22:50:35
#100775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

кормлю и Серой, и Тетрой

особой разницы, честно говоря не замечаю (что один корм берут лучше чем другой)
достаточно долго в последнее время кормлю TetraMin в мелких гранулах. его преимущества - тонет постепенно, достаточно мелкий размер для не очень больших рыб. ну и мои с удовольствием его едят, а они достаточно привередливы
сомов кормлю отдельно сомовьими таблетками

2004-05-0606/05/2004 11:24:54
#100878
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19

20 года

[quote]сообщение Alex_Koss
Добрый всем день.
Отсюда вопрос - есть ли люди, кормящие таким же кормом ? Как мне кормить рыб, чтобы не окрашивать воду ? Если кидать, чтобы все съедалось - то остануться голодными сомы Смайлик :(
Granu Meet пятый год использую(изменение цвета воды!?!-новость)
Сом голодным никогда не останется-факт!

купил корм SERA GRANUgreen - и был ОЧЕЕЕЕНЬ разочарован: я покупал его не токо для цихлид, но и сомов своих, т.к. корм содержит спирулину, но к моему глубокому разочарованию - гранулки не тонут ... Лишь маленькая часть сразу тонет, а почти весь корм остается на плаву и даже после намокания ...
Как быть ? Подскажите пожалуйста. Насколько я знаю нежелательно чтобы корм плавал в аквариуме больше 5-10 минут.

А вот и фишка(возможно только моя)!GRANUgreen-возможно, лучший из кормов/добавок, универсален, и ...короче - 5 балов!
Про 5-10 минут плавания- полагаю, путаеш с временем кормления(это разница).
P.S. Терпеть не могу Серовских менеджеров(Sera, Sera über alles)всего СНГ.

Не в тему , а к празднику:рад исчезновению штурмтигров и портретов наци- блевотина это.

2004-05-0707/05/2004 02:33:41
#101144
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Kaliningrad
9 года

Alex_Koss

Присоединяясь к разговору, могу добавить, что раньше тоже кормила своих рыб импортными кормами. Замечания были и к качеству и к цене, честно говоря.... Один раз взяла на пробу, сейчас полностью перешла на "наши" корма ФидФиш. Кушают хорошо, воду не красит, лично проверяла. Удачи =)
2015-06-0101/06/2015 15:30:06
#2095824
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 134
Златоуст
3 года

сообщение Александра85
Один раз взяла на пробу, сейчас полностью перешла на "наши" корма ФидФиш. Кушают хорошо, воду не красит, лично проверяла. Удачи =)
Можно подробней? Каких рыб кормите и каким именно видом корма данного производителя?
2015-10-2323/10/2015 12:32:12
#2140802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

408 66
Саратов
4 года

Александра85
Какие гномики живут в этих домиках.Скажите какие импортные корма были плохие Сера Тетра Хикари Джи Би Эль Ошен Нютрюшен.
2015-10-2323/10/2015 21:33:25
#2140982



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top