go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3387 3850
Москва
3 дн.

SOS! Или что делать если рыбка выпрыгнула. (страница 2)

Вот не нашел, может плохо искал. Но модераторы поправят.
Как действуем.
1. Рыбка не умерла, мы же не знаем когда это случилось? Поэтому надеемся на лучшее.
2. Причину проанализируем позже но обязательно, игра, испуг, хищник и.т.д.
3. Не паникуем и не хватаем рукой, не берём губами и иже всякую ересь.
4. Берём лист любой бумаги и салфеткой (туалетной бумагой) не прикасаясь...
5. В отсадник! Это квадратный кусок сетки на каркасе который стоит меньше Ваших переживаний, или кусок марли кулёк.
6. В принципе достаточно 10-30 минут, что бы понять, пациент жив или ..
Удачи.




Изменено 14.4.21 автор it@it

2021-04-1515/04/2021 01:30:16
#2895388
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

760 795
Israel Tel Aviv
3 дн.

Первое, что я увидел в Израиле, когда в первый год искал работы, и случайно попал на базу мелкооптовика, это как работники считают и пакуют заказы " голыми" руками!!! Нет нет нет!!! Это не правильно! Рыбок нельзя брать руками, они получат ожоги!!! Сказали, слышь идиот канай отсюда. ...Прошли годы... Разумеется по всему миру большую часть рыб пакуют руками, кроме колючих и " опасных" да. .я умею брать и выплевывать губами мелких рыбешек( гуппи, данио, кардинал, неон и тп)... Мелочь я все же считал сачком. Есть у меня неустранимый недостаток. Я не умею считать глазами больше 5. в сачке.

2021-04-1515/04/2021 19:19:57
#2895647
Нравится it@it, Robby
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France
2 года

Смайлик :50: Простите, не удержалась, представьте мужиков, фасующих рыбок ртами...

2021-04-1515/04/2021 21:03:00
#2895695
Нравится Dixy, Иванъ, Robby, Wolfis
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 18
Russian Federation Yakhroma
3 года

it@it

Всмысле нельзя руками?)) У меня конечно никто пока не выпрыгивал, но все манипуляции с макроподам делаю руками. Мне кажется что сачком я самцу плавники повредить могу, а руками аккуратно.. И когда в аквариуме вожусь они меня могут кусать, а я их пальцем в бок тыкаю чтобы отстали))
2021-04-1515/04/2021 21:24:49
#2895711
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Такое впечатление, что кроме paln1 рыбу с пола не понимали. Если конечно она там уже не обсохла.
Взять ее с пола мокрую и всю в слизи не так просто пальцами. А порой и невозможно. Брать рыбу можно чем угодно, всем что под рукой бумага и прочее....В том числе и рукой (если удастся)
Ни какие отсадник не нужны, шанс рыбе выжить, увеличивается в два раза, если ее подержать в руке в аквариуме, в районе выхлопа фильтра или там где аэрация. У упавшей рыбы на дно, шансов на много меньше.

Но, запасся поп корном, чувствую сейчас тему разовьют до засоса рыбы в пылесос с последующей пересадкой в аквариум под давлением и будут аргументы. А дальше разработают спец технику для поднятия рыбы....)))
А это как и с инфузорией, в реакторах ее чистят...... Видимо народ забыл, что она сама воду чистит до блеска и ее используют при мути в аквариумах и прочее...

2021-04-1515/04/2021 21:52:13
#2895728
Нравится Robby, paln1
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

760 795
Israel Jerusalem
3 дн.

НатФР. Эт что... Были люди в наше время... Я видел как на базаре на спор выпивали стакан корма за стакан портвейна.... А так уже и не припомню точно...Вроде в1973г как брать рыбу губами и выплевывать ее в скачок показал мне
" дядьВалера " на кухонном столе на мелкой черной мольке.

2021-04-1515/04/2021 23:43:39
#2895779
Нравится paln1
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9122 3413
Russian Federation Chernogolovka
2 час.

tazik
Я видел как на базаре на спор выпивали стакан корма за стакан портвейна....

... и водку живым красным мотылем закусывали.
2021-04-1616/04/2021 19:38:43
#2896041
Нравится tazik
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

850 2078
Балашиха
5 час.

paln1
Мы в начале 90-х "Роял" разбавленный запивали водой и закусывали "дорогущей" Тетровской сушкой, в акватеррариуме - было, да Смайлик :)
2021-04-1616/04/2021 20:17:32
#2896057
Нравится paln1, Skazkina Irina, tazik
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1211 384
Belarus Grodno
4 дн.

Egorkapedro
Рыба в основном вдоль стекла наверх разгон берет.

Помнится, в каркасных аквариумах тоже выпрыгивали. А там уголок поширше шланга.
2021-04-1717/04/2021 09:56:42
#2896219
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5346 3935
Москва
37 мин.

У меня как-то раз барбус выпрыгнул. Повезло, что на глазах, потому что упрыгал за холодильник, прямо в поддон холодильника и где-то около компрессора застрял. Спецоперация по спасению любимого рыба заняла несколько секунд времени у всей семьи. Смайлик :D Вынули, от пыли ополоснули прямо под струей воды и в аквариуме какое-то время подержали в руке, пока сам не вырвался и не уплыл. Жив-здоров, прошло после этого больше года.

2021-04-1717/04/2021 10:11:05
#2896223
Нравится НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2253 1858
Москва
6 час.

it@it
Было это давно, но точно было. Жил я тогда в Подмосковье и на электропоезде добирался до Столицы за полчаса. А прямо на площади, останавливался трамвай, который за такое же время довозил до Калитниковской площади, а от туда, с прямыми ножками, пять минут до рынка. В то время, а было мне лет десять, я уже разбирался, что-почем))), в аквариумистике, имея два аквариума 10 и 15 литров))). И вот, в этот день я и решил съездить на птичку и прикупить себе, немножко, рыбок. Денюжку от мамани спрятал подальше и отправился в путь. А была в то время весна, наша московская, с еще не стаявшим снегом и хлюпающей грязью под ногами, но кого это остановит))), К слову сказать, был я одет в светлый плащик с подпоясывающим ремнем, как раз под погоду. Добравшись до рынка, я быстро нашел тех рыбок и уже прикупил красавца барбуса. Но если кто помнит, то раньше на Птичке, было сложно передвигаться, типа, как в автобусе в час пик. Народу было много и по большей части, мы протискивались в нужном направлении. Стеклянная банка с красавцем барбусом была помещена запазуху, в тепло и я полез дальше, за нужной рыбкой. Где-то на середине пути, остановился у «баночников», больно соблазнительные были цены и красивы рыбки. Взяв в руки, у одного из продавцов банку с понравившейся рыбкой, я поднял её вверх, к свету, чтобы лучше разглядеть. И тут, видно ослаб ремень моего плаща, та моя банка, с красивым барбусом, скользнув вниз с грохотом, разбилась об асфальт рынка. Инстинктивно толпа раздалась в стороны. Внизу, в черной жиже грязи ели проглядывалось, какое-то трепыхание или волнение, это мой барбус стремился вырваться из холодной московской осени. Секундное замешательство прервал чей-то голос: « лови его» и другой: «губами- губами бери». Не помню, где я это читал и ли слышал, но инстинкт сработал. Бросившись на колени я стал жадно ловить рыбку ртом и, наконец, поймал. Конечно, это был первый такой случай и опыта еще было мало, потому я уделался в этой грязи, по полной. Но довольный, я вышел из этой схватки победителем, рыба была во рту. Поднявшись, я увидел уйму восхищенных людей, хлопавших меня по плечу. Но, тот же голос у меня спросил: «а банка у тебя есть?». Через секунду, все вокруг ржали до нельзя. Один я стоял, со слезами на глазах и с рыбой во рту. Когда добежал до продавцов банок, уже было поздно (((. Но опыт остался. Когда я рассказал эту историю дома, там почему-то, только кот не хохотал.
2021-04-1717/04/2021 14:25:58
#2896310
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3387 3850
Москва
3 дн.

Старец
Было это давно, но точно было.

Хорошая история, в те времена я как и Вы возил в стеклянной банке рыбок, прижимая их к груди. Но бог миловал, без происшествийСмайлик :)
2021-04-1717/04/2021 14:54:06
#2896312
Нравится Старец
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 18
Russian Federation Moscow
3 года

Только два дня назад проговорила что у меня никто не выпрыгивал, как сегодня при мытьё стекол выпрыгнул водорослеед. И упал между стеной и аквариумом, промежуток примерно 3см, естественно моя рука туда не лезет, а он прыгая отправляется к дальней стене.. я бегая в панике ищу чем его оттуда достать, первое более менее подходящее - силиконовая лопатка(аквариум то на кухне)) ). И вот это: "ну давай же малыш, иди ко мне, мы справимся..." Какой там листок бумаги, только показался хвост - схватила пальчиками и вытянула его оттуда, потом подержала в ладошке над струёй от фильтра(по рекомендациям Чейза)) ) пока сам не уплыл. Часов 12 прошло, пока все хорошо, ведёт себя как обычно.

2021-04-1717/04/2021 23:12:05
#2896480



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top