go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

SOS!костапур не лечит ихтик,что делать? (страница 6)

Аквариум 350л. малави -17шт, сомика-4(мелкие), монодактилуса-2,аргус-1,акулий бала-2, САЕ-1,суматранцы-3. Все подростки 3-6см.
Запущен досрочно за 4 дня(часть воды и грунта со старого аквариума+аквасейф)
Помпа с губкой(1200л/ч), внешнийДжебо (1200л/ч), пузырялка
температура 27гр., грунт мелкий 0,5. Подмена воды в данный момент 10% через день, из под крана
Заливаю костапур 5раз через день из расчета по 1мл. на 40л.
рН-8, нитрит-0,2,на аммиак не могу в городе найти тестов
Кормлю 2 раза в день мелкими порциями(буквально 2чипсинки на нос) Тетра

Цихлиды после 3 заливки костапура очистились, изредка чешутся. Бала и аргус в точках до сих пор, чувствуют себя не важно, но едят. На аргусе 100% тропика ихтик, мелкие рассыпанные по всему телу точки, на барбусах похож на местный, единичные крупные белые точки.

Знаю сама виновата, виню себя по черному, только помогите ! Рыб досрочно закинула потому как притащила аргусов из заведомо больной банки, а когда выяснилось что мои подцепили ихтик, плюхнула аргусов из карантинника к своим чтоб вместе пролечить. Видимо теперь 2 вида ихтикаСмайлик :(
Думаю надо сменить преперат, только как это сделать?и на какой лучше? Малахитка+соль+йод+фуразолидон?

Изменено 22.10.08 автор Anechkaya

2008-10-2222/10/2008 08:23:23
#673420
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Нелена
Shurae меня бросил....а мне так нужна его помощь!!...придется расхлебывать самой.Смайлик :(

Главное - не волнуйтесь! Тогда даже фантазии:

сообщение Нелена

сообщение Ciklon
Суть - убивать внутри.
Внутри чего? паразит крепится на рыбе, залезает под эпителий и сосет, сосет, пока не созреет и не лопнет, внутри рыбы его нет.
Лекарство не действует на саму пустулу, "броня" крепка....убивать внутри пустулы? как расслабить эту "броню"?
... могут осуществляться.

сообщение Нелена
... Фуразолидон+половинная дозировка костапура. Фуразолидон нам поможет расслабить бугорок изнутри, ослабит паразита, чтобы он лучше убивался малахиткой...
2008-10-2323/10/2008 14:18:26
#674483
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

об ведротерапии я позаботилась сразу после приобретения 350л. Смайлик :)купила шланг, так что подмена воды особо не напрягает, главное не проглазеть перелив, да и лишку слить тож страшно, накроется фильтр.
Чуть позже меняю 30% воды, руки прячу в карманы(чтоб лечить не лезли), сижу и жду врача!

2008-10-2323/10/2008 14:50:56
#674511
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение Anechkaya
Чуть позже меняю 30% воды, руки прячу в карманы(чтоб лечить не лезли), сижу и жду врача!

Смайлик :mir: Умничка. Смайлик :)

Ciklon

Вы лапушка...Смайлик :) Это наверно, тоже мои фантазии...Смайлик ;)
Сейчас я напишу план лечения. Поправьте если что не так.....Отвечать смогу только сегодня и лучше поправить до вливания лекартва, а не после....
Спасибо.
2008-10-2323/10/2008 15:01:38
#674523
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

Лечение. (страница 6)


Anechkaya

Итак. Что мы будем вливать.
Расчет на 300л воды.
Костапур в половинной дозировке каждый день. это 4мл на ваши 300л.
Фуразолидон в половинной дозировке через день. Это 9табл. на 300л.
Каждый день будете делать две подмены воды(утром и вечером, перед лекарством). Это обязательно!! Не больше 1/4 части от объема. Это примерно 70л утром и 70л вечером перед лекарством.
фуразолидон вносим до пропадания точек, как только точки пропадут, больше фуразолидон не вносим, дальше справится и костапур.
Итак, по числам:
Сегодня
23.октября.- Утром подмена воды(прошла), вечером подмена воды и впуск только костапура в половинной дозировке, это 4мл. набираем шприцом.
24.10.завтра. Утром подмена воды(70л), вечером подмена и впуск фуразолидона(9табл) +4 мл костапура. Свет выключаем.
25.10. утром подмена, вечером подмена +4мл костапура. свет выключаем.
26.10. утром подмена, вечером подмена внос фуразолидона 9табл.+4мл костапура. свет выключить.
а дальше я буду 26.10.выходная всё напишу. смотрим на состояние рыб.
Костапур набираем шприцом(4мл) и предварительно разбалтываем в баночке с водой. Потом баночку выливаем в аквариум под аэрацию, чтобы быстрее всё перемешалось, с интервалом в 10-15мин. и выключаем свет.
Как растворять и вносить фуразолидон, посмотрите в скопированной ссылке Лолиты. Он очень плохо растворяеится, но остатки выливаем все в акву, он там дорастворится потом.
При двух подменах воды в день, мы не дадим накопится аммиаку и нитрИту до опасного уровня, не будет большой передозировки костапура из-за того что мы вносим его каждый день, а не через день. и не будет передозировки фуразолидона, так как часть его уйдет с подменой.
Говорю про передозировку, так как мы точно не знаем, объем аквы 350л или 300л? если вычесть грунт...я взяла всё просто за середину.
Вам нужно включить аэрацию на максимум, чтобы рыбы не задохнулись, потому что и ихтик и аммиак бьет в первую очередь по жабрам.
грелка должна быть включена на 27гр. Но включена!! Если вода нагреется больше от ламп, то грелка просто отключится и не будет греть, но этим мы избежим перепадов температур(утро, вечер, ночь). Поэтому, пожалуйста, включите грелку в акве.

почему костапур каждый день, поясню. Потому что будут две подмены воды, а полная дозировка малахитки разлагается в акве за двое суток полностью. А у нас только половинка. Достаточно чтобы малахитка(костапур) был при выключенном свете 12 час, т.е. ночь. А дальше нужно сделать подмену, и вечером подмена.
Кормить рыб, так как это подростки нужно через день, по чуть-чуть. Утром кормите, через 30мин-1час, убирая корм со дна делаете заодно подмену. Так избежим загрязнения воды.
Каждый день нужно делать тесты воды. Если аммиак или нитрИт начнет расти, сразу подмена воды, чтобы опустить его еще ниже. Не бойтесь за вымываения лекарства из аквы, его вносим каждый день этого будет достаточно. Помните про фуразолидон, он вносится только через день в половинной дозировке, передозировка опасна для рыб!! Сначала вносите фуразолидон, а потом минут через 20 довносите костапур, как я написала выше. В фуразолидоне растворять костапур не надо, вносим по отдельности. Смайлик :) сегодня фуразолидон не вносим!!
Ни йода, ни соли в акву во время лечения не вносим, чтобы кто не говорил.
Это пока вся инструкция к лечению.
Если следовать этой инструкции в точности, то есть шанс победить ихтик. Другого нам пока не дано, только надеятся на лучшее.
Если что-то не понятно, лучше спросить сегодня, до вливания лекарства.
Посмотрите весь курс лечения, потому что меня два дня на форуме пока не будет, могу отвечать только рано(6 до7) утра или после 22-23час вечера.
Выходной только 26-27числа, когда я буду на форуме днем.

Желательно поправить меня, если я не права. я учту все пожелания...Смайлик :)


Изменено 23.10.08 автор Нелена
2008-10-2323/10/2008 15:50:35
#674579
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

Нелена
все переписала и торжественно вывесила у себя перед носом!
грелку включила на 27гр. пузырялка с первого дня болезни на максимуме(хотя как понять что ее максимума хватает, когда покупала называла объем аквы)
Жду до вечера возможные подправления в назначении.
Пошла менять воду, и отлавливать остатки рогалистника.
Спасибо человеческое!Смайлик :)
2008-10-2323/10/2008 16:14:04
#674611
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение Anechkaya
пузырялка с первого дня болезни на максимуме(хотя как понять что ее максимума хватает, когда покупала называла объем аквы)
Поставьте дополнительный компрессор. Это и будет добавка к аэрации.

Спасибо человеческое!Смайлик :)

Спасибо еще рано говорить. Я боюсь сглазить....Сначала попробуем отлечить по этой схеме.
Все нюансы, которые могут произойти я напишу вам позже, так как завтра меня не будет...чтобы вы не паниковали, если что....

И дозировки костапура отмеряете только шприцом, никаких капель!!


Изменено 23.10.08 автор Нелена
2008-10-2323/10/2008 16:23:08
#674619
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

Anechkaya
Helena?
давайте всетаки отменим фуразолидон. Вроде говорили-говорили про антибиотики...
Что он лечит? Ничего. Можно хоть метронидазола насыпать, он хоть биофильрацию не губит.

Вода и костапур. А вот если ситуация будет ухудшаться, тогда и начнем думать, что сыпать еще.
2008-10-2323/10/2008 17:18:25
#674654
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

Anechkaya

Теперь подкорректирую что может произойти:
Самое худшее, это если сомы и водорослееды не выдержат лечения.
Из-за них и есть половинная дозировка. За ними наблюдаете в первую очередь.
Если станут вялые или будут жадно хватать воздух с поверхности, или будут просто лежать долго на дне, или анцики заберутся на самый верх и будут там сидеть у кромки воды очень долго, это всё будет указывать что им тяжело переносить дозировку лекарства,
значит делаете просто внеочередную подмену водички и пишите сюда, а я вечером зайду и напишу что делать.
Ничего дополнительного не вливаем!! Только свежую водичку и всё. Никого отсаживать не надо, при ихтике это бесполезно.
Если начнут умирать, просто хладнокровно вылавливаете дохлых рыб и всё. Но в акве их не оставляете. И в одночасье они не умирают, будет изменения в поведении, возможно что успеете с подменой воды. Это самое худшее что может произойти, поэтому надо быть готовым и к этому.

Может подняться температура выше 27гр, например из-за ламп. Не пугаемся, ничего страшного не произойдет, рыбы хорошо переносят повышение температуры, хуже если она резко падает, значит ничего не делаем, просто выключаем лампы(не грелку!!), можно будет приоткрыть крышку.
Могут увеличится высыпания(точки), тоже не пугаемся, так и должно быть.
Если руки очень зачешутся, и будет казаться что всё плохо, просто подмените водичку, а дальше я подправлю ситуацию.
Только наберитесь терпения, много-много терпения и не надо никаких экспериментов, что-то срочно добавлять, потому что вам "показалось"...этим просто погубите рыб.
Постарайтесь кормить рыб через день. Только не перекармливайте, иначе скаканет аммиак и нитрит и кормежка при фуразолидоне+костапур может окончится плачевно. помните об этом всегда.

В общем, в любой неординарной ситуации с аквариумом, ваша задача только подменить водичку и всё. и написать сюда.
Сегодня не думаю что что-либо произойдет. А вот завтра на всякий случай приготовьтесь.
И не забывайте о подменах воды, одна подмена составляет четверть от объема, не меньше!! От этого зависит жизнь ваших рыб.
Это всё.
2008-10-2323/10/2008 17:27:35
#674661
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение copland
давайте всетаки отменим фуразолидон.
Фуразолидон уже есть в акве, так что с биофильтрацией он уже"нагадил". Теперь уже лучше не отменять, это будет во вред.

Вода и костапур. А вот если ситуация будет ухудшаться, тогда и начнем думать, что сыпать еще.
Мне нравится выражение"сыпать еще"... Смайлик :)
а если ситуация ухудшится, то поздно что-либо будет уже "сыпать".
Подумайте сами, пять внесений костапура в полной дозировке ничего не дало. Вы знаете причину?
Я могу только догадываться и фантазировать....
Но фуразолидон мы оставим в акве.
======

copland

Хотите анекдот:
мед.сестра будит вечером больного
- больной, больной проснитесь, ну проснитесь же, сколько можно вас будить?? Просыпайтесь!!(гневно)
- а? что?
- Вам пора принимать снотворное....
Давайте мы будем грамотнее, чем сестра...


Изменено 23.10.08 автор Нелена
2008-10-2323/10/2008 17:32:46
#674663
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

сообщение Нелена

Ну Вы в своем репертуареСмайлик :).
Не знаю, как-то я писал эту мысль,
придется повторить.
Очень большое заблуждение, что лекарства что-то могут вылечить в живых организмах. лечит прежде всего иммунитет, лекарства только могут оказать посильную помощь в работе иммунитета.
Вспомните, как загибалась та пара аквариумов. Чего только туда не лили, ничего не помогло. Токо водичку свежую забыли....

Тут очевидная причина болезни - отравление продуктами жизнедеятельности-слабый иммунитет- развитие ихтика, носителями которого рыбы очень часто являются.
Первое лекарство - наладить азотный цикл, а пока обходиться подменами.
Второе лекаство - Костапур, который отлично сработал в начале, а значит не паленый и не мороженный.

Антибиотик, который уже есть и все грохнул, разложился через час после внесения - такая уж не долгая жизнь им уготована. Лить снова - читайте про первое лекарство, кторое в данном случае будет не доступно.
Цикл в больших банках запускается больше месяца, что на подменах месяц сидеть? Это по меньшей мере не разумно, пока армагедон не наступил.



Изменено 23.10.08 автор copland
2008-10-2323/10/2008 18:01:40
#674681
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение copland
Вспомните, как загибалась та пара аквариумов. Чего только туда не лили, ничего не помогло. Токо водичку свежую забыли....

Знаете, такое забыть невозможно....Смайлик :(
Водичка не подменивалась? Может ее наоборот много менялось?
Вот эти темы, где я принимала участие и аквариумы полностью погибли, прочитайте внимательно!! Обратите внимания на сроки в которые они полностью погибали:
Помогите, пожалуйста, поставить диагноз (ихтиофтириус или оодиниум, а может еще и плавниковая гниль)
А вот эта последняя тема, которая выбила меня из колеи:
Ихтик на красной шапке
Что там лишнего вливалось?? Может Вы скажете где была допущена ошибка?? А то ведь эти аквариумы стоят у меня перед глазами...Как камни на душе лежат...После этого я не хочу отвечать в темах, не хочу брать ответственность за чужих рыб...слишком эмоцианальна, близко принимаю....мне долго не отойти от таких поражений...

Антибиотик, который уже есть и все грохнул, разложился через час после внесения - такая уж не долгая жизнь им уготована.

Фуразолидон это не антибиотик!! Это противомикробный препарат нитрофуранового ряда. Не разлагается он так быстро в акве, его еще надо несколько дней выводить подменами.
Не я его туда положила, а если уж он лежит и в полной дозировке, то свое черное дело с балансом он уже сделал и будет делать, даже если я его отменю.
И о каком теперь запуске вы говорите? Сколько надо времени чтобы запустить аквариум? Легче сейчас подменами удержать накопление азотистых соединений, всё равно аквариум пока не запустить!
Ихтик, это смертельная болезнь, одними подменами и костапуром, можно уже и не успеть. Фуразолидон никогда не поздно отменить...достаточно, что он будет в акве, в той дозировке какой надо.
Нет здесь рыб, которые совсем не переносят фуразолидон, а если ошибка в дозировке, то просто убавим его и всё.
Кроме того что он грохает баланс, которого в акве и нет, укажите другие разумные причины чтобы его отменить. возможно что я и прислушаюсь....

Я не могу учесть всего, могу что-либо и упустить. Но если причина только в балансе...это не причина, чтобы отменять фуразолидон.

Кстати, если влить именно антибиотик в акву, где находится аммиак или нитрИт, то это верная смерть половине рыб. Не путайте антибиотик и фуразолидон. Это разные понятия. Это не антибактериальное средство.

Изменено 23.10.08 автор Нелена
2008-10-2323/10/2008 18:31:53
#674693
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

copland

Хорошо что Вы вспомнили погибшие аквариумы, больше страху на меня нагнали....
Я не буду лечить этот аквариум, я еще не успела навредить.
Принимайте бразды лечения в свои руки. Уговорите автора темы не вносить больше фуразолидон. можете заменить метронидозолом, нистатином чем хотите... Расскажите о силе чистой воды и т.д. Возьмите на себя ответственность за лечения этого аквариума...
Считайте что я струсила, мне так легче. Поддержки никакой одни нападения... Всегда легче наблюдать со стороны....Поиграйтесь теперь Вы в доктора....я устала что-то объяснять и доказывать.
Даааа, написала, забыла спросить автора темы. Я дождусь ее ответ, а вы пока проаргументируйте свое лечение, может оно будет лучше моего.
Удачки.
2008-10-2323/10/2008 19:04:32
#674702
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

Нелена

Да, как раз это аналогичные случаи.
Запуск, аквариуму неделя, лекарства, тубз.
Рыба кормилась, вода не менялась в должном количестве.
Я сейчас поищу пару своих случаев, когда покричав на хозяйку, включили ведротерапию к Костапуру и всех вылечили.


Фуразолидон это не антибиотик!! Это противомикробный препарат нитрофуранового ряда.

Смело.
давайте разберемся, что же такое микроб, как он есть.
Почитаем википедию.
http://en.wikipedia....
Микроорганизм (с грека: , mikrуs, "маленький" и , organismуs, "организм"; также записанный микро организм или микроорганизм), или микроб - организм, который является микроскопическим (обычно слишком маленьким, чтобы быть замеченным голым человеческим глазом). Исследование микроорганизмов называют микробиологией, предмет, который начался с фургона Антона открытие Лиувенхоека микроорганизмов в 1675, используя микроскоп его собственного проекта.

Микроорганизмы невероятно разнообразны и включают бактерии, грибы и protists, так же как некоторые микроскопические заводы и животные, типа планктона, и обычно-знавших животных, типа planarian и амебы. Много ученых не включили бы вирусы и prions, которые часто классифицируются как непроживание[1][2]. Большинство микроорганизмов одноклеточно, или одноклеточно, но некоторые многоклеточные организмы являются микроскопическими, в то время как некоторый одноклеточный protists, и некоторые бактерии, включая Thiomargarita namibiensis видимы к голому глазу.

Ой, да надо же, получается, что микроб - это вообще общее название, для всего простейшегоСмайлик :)
Почитаем про этот не антибиотик.

Противомикробный и противопротозойный препарат, производное нитрофурана. Активен в отношении грамотрицательных микроорганизмов (Shigella spp., Salmonella spp., ) и некоторых грамположительных микроорганизмов, Trichomonas, лямблий. Малоактивен в отношении возбудителей гнойной и анаэробной инфекции. Фуразолидон также активен в отношении ряда бактерий, резистентных к антибиотикам и сульфаниламидам. Устойчивость микроорганизмов к Фуразолидону развивается медленно.

Например Сальмонеллы - грамотрицательные бактерии семейства Enterobacteriaceae.
Ва есть что сказать?

Оказывается, что антибиотик, да еще глушит аэробные бактерии, в отличии от метронидазола.
Про нистанин вообще зачем тут вспоминать? Им обычно кондидоз предотвращают при терапии антибиотиками у людей.

Так что давайте не будем Фуразолидон сыпать лить, хотя бы пока?




Изменено 23.10.08 автор copland

Изменено 23.10.08 автор copland
2008-10-2323/10/2008 19:13:28
#674709
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Надежда, да ты что такое надумала!Смайлик :o
Бросать в трудную минуту! Ты же не сможешь сама!
Такую работу большую проделала, схему лечения подробную по дням расписала...
Все правильно!
Будем продолжать теперь уже начатое лечение (потом биобаланс восстановим) главное от ихтика рыбок вылечить!
Мы с тобой, твои друзья-форумчане!

Изменено 23.10.08 автор Лолита

2008-10-2323/10/2008 19:21:52
#674712
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

Лолита

Да, жаль что Елена разгорячилась. Пожелаю ей поскорее остынуть.

Кстати, метронидазол тоже "антибиотик" в местом понимании. Анибактериальное и противопротозойное средство.
Только он активен в отношении анаэробных бактерий. Аэробные он не трогает, если верить описанию.
Поэтому и не грохает биофильтрацию.

Изменено 23.10.08 автор copland
2008-10-2323/10/2008 19:27:26
#674713
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Москва
13 года

сообщение Лолита
Будем продолжать теперь уже начатое лечение (потом биобаланс восстановим) главное от ихтика рыбок вылечить!


хм... вы считаете, что с грохнутым биобалансом лечение пойдет веселее?


Изменено 23.10.08 автор Morrа
2008-10-2323/10/2008 19:33:46
#674721
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

Нелена
Перестаньте!!! Вы меня же пугаете! А те 2 аквариумма думаю дали много опыта, нет худа без добра!
Антибиотик или уже все равно не важно! Я вчера приняла решение закинув фуразалидон, так что если пойдет не так это будет моя вина! А вы мне просто помогаете справиться с ситуацией и не навредить рыбам оставшимся, одна то я точно дел понатворюСмайлик :(
1 барбуса смыла только чтоСмайлик :(
2008-10-2323/10/2008 19:51:24
#674726
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

перед сменой воды проверила показатели: аммиак-0 , нитриты-0,1
сейчас доливаю воду, и на ночь по схеме костапур!
у монодактилусов точки манки мелкие но все таки видимые на плавниках и хвосте, на теле не успеваю разглядеть. суматранцы часто зависают вниз носом, они и раньше бывало так делали но сейчас чаще

2008-10-2323/10/2008 20:06:29
#674735
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Saratov
6 года

А знаете, господа и дамы... (страница 6)

Мы ведь лечим то, не зная что... По плохой фотографии. И судя по всему имевшийся простой ихтик добит. Так что остался "тропический", хотя это может быть совсем другая болячка.
Мне это лечение не очень нравится, но может быть костапур+фуразолидон как раз помогут. Хоть немного. А 26-го с утра посмотрим. Только 26/10, а не 26/11Смайлик ;)
Кстати, Анечка, расскажите ка нам - как там ваши фильтры пашут? Так как нитрофикацию мы вобщем то грохнули - может подготовимся на будущее. Предлагаю помпу с губкой вытащить, промыть и запихнуть пока в таз с креветкой. Можно туда ещё нитривека добавить.

2008-10-2323/10/2008 20:36:07
#674752
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

Ciklon
фильтры пашут, губку на помпе промыла вчера вечером. креветок у меня нет. а фотография качественней не выходит, часами торчу с фотиком, не видно ихтик на них
2008-10-2323/10/2008 20:50:00
#674763
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Anechkaya
Перестаньте!!! Вы меня же пугаете!
1 барбуса смыла только чтоСмайлик :(

А они уже начали умирать...Смайлик :( И умирают не от лекарства. Это ихтик, будь он не ладен!!
Не пугайтесь, я с вами. Я сама боюсь...Смайлик ;)
Пройдем этот путь до конца...
Лолита права, раз я вмешалась, то теперь не брошу.
Доказывать ничего не буду, они уже умирают, поздно заниматься разговорами, да и времени на это уже не осталось....доверьтесь мне, я лечила по этой схеме своих рыб, эти рыбы и анцики до сих пор плавают у меня в акве....

сообщение Anechkaya
перед сменой воды проверила показатели: аммиак-0 , нитриты-0,1
сейчас доливаю воду, и на ночь по схеме костапур!

Всё правильно. Дозировку отмеряете шприцом. Предварительно растворите в баночке с водой и только потом в два захода вольете в акву и выключаете свет.

суматранцы часто зависают вниз носом, они и раньше бывало так делали но сейчас чаще

Отдыхают они так. Главное чтобы вертикально не стояли вниз головой, это будет означать что задыхаются.
Вы купили компрессор для доп. аэрации?
И еще хочу предупредить, завтра утром чуть-чуть покормите рыб, обратите внимания кто ест, а кто нет. Вот кто откажется от еды, это и будет первый кандидат на вылет.
Это последняя стадия ихтика, когда уже рыба не ест.
Кормить лучше или живым кормом или заморозкой, меньше будет портится вода чем от сухого корма.
Если рыба не ест, всё равно не пугаемся, идем с лечением до конца.....
В крайнем случае, подкорректирую дозировки.
2008-10-2323/10/2008 20:51:50
#674765
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Ciklon
Только 26/10, а не 26/11Смайлик ;)

Спасибо, уже исправила...Смайлик ;) Хочется ноября....снега....
2008-10-2323/10/2008 20:57:26
#674770
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

получилось таки поймать аргуса !
Фото форума

2008-10-2323/10/2008 21:07:23
#674776
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

Нелена
поставила диффузор на внешник, весь аквас в мелких пузырях!
Фото форума
барбусы как раз и торчат вертикальноСмайлик :( плавают кучкой в 3 штучки. акулий весь вечер торчит в пузыряхСмайлик :( наверное тоже не выживет. жалко, такие прикольные.
я боюсь давно уже кормить живым, у меня сухая тетра , засыпаю обычно масенькими порциями , до дна даж и не долетают никогда, так что портить воду корм точно не успеет, тем более после голодовки, мелочь моя так смотрит на меня , такие голодные глазки, и всей толпой за мною следом, что бы ни делала...эх

Изменено 23.10.08 автор Anechkaya

Изменено 23.10.08 автор Anechkaya
2008-10-2323/10/2008 21:13:53
#674784
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Saratov
6 года

сообщение Anechkaya
... креветок у меня нет...

Я имею в виду креветку из продмага, к пиву. Есть мнение, что они "правильно" тухнут. По крайней мере быстро. Я лично кормлю ими черепаху и, на отсифоненной от неё воде, успешно запускаю банки и фильтры.
2008-10-2323/10/2008 21:42:41
#674814



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top