go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

TOP10 Самых продаваемых в России аквариумных рыб (страница 4)

Интересная статистика пришла по продажам аквариумных рыбок за первое полугодие.
В России по прежнему остается самой раскрученной аквариумной рыбкой - ЗОЛОТАЯ!
Читать новость целиком

2010-08-1111/08/2010 13:11:58
#1191671
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Moscow
3 года

lonelity
если нет - берут петуха и "трехлитровую банку".

Трёх литровую это ещё в лучшем случае а то бокал на 1 литр.
2017-10-2121/10/2017 15:50:19
#2421506
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 59
Москва
5 года

Сергей2108

Точно, а когда говорю знакомым или друзьям сменить объем и условия для животинки очень часто вижу круглые глаза- зачем, мол? В магазине так же жила...или спросила у продавца- сказали нормально.

Золотые рыбки очень нравятся, но почему-то даже в детстве не хотела их в аквариум. Ассоциируются только с прудом Смайлик :)
2017-10-2121/10/2017 20:26:45
#2421620
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 549
Москва
1 дн.

Воскресенский

ВБ


С золотухами все у нас понятно...пока вольною царицей не сделает, народ пытает их до смерти...Смайлик :oСмайлик ;)Смайлик :DСмайлик :mir:

По фен-шую золотая рыбка к богатству Смайлик :)


Вообще, значение золотой рыбки по фен-шуй - только лишь положительное, без всякого намека на неоднозначную интерпретацию. Сам цвет - золотой - уже символизирует деньги и достаток, а рыба, будучи водным обитателем, несет в себя энергетику воды - источника мудрости, благополучия и силы.



Благоприятная форма и размеры аквариума
К выбору аквариума для каждого отдельного жилища следует подходить строго индивидуально, соблюдая принципы гармонии и пропорции. Ведь неправильное размещение водных объектов может принести больше вреда, чем пользы.

Размер
Важное правило: размер аквариума должен соответствовать размеру помещения, где он устанавливается. Он не должен быть слишком большим или очень маленьким. Старайтесь сохранять чувство меры. Многие полагают, что чем больше емкость с водой, тем лучше. Однако это заблуждение. Избыток воды превращает хороший фен-шуй в плохой и становится источником больших неприятностей. Вы можете символически захлебнуться большим количеством воды. Баланс очень важен. Убедитесь, что размер аквариума выбран правильно.

Форма
Выбирая аквариум, важно подобрать и благоприятную форму, которая будет усиливать действие водного объекта.

В соответствии с пятью элементами фен-шуй наиболее удачной считается прямоугольная или круглая форма аквариума. Квадратных водоемов, которые соответствуют элементу «земля», желательно избегать.

Какие рыбки подходят больше всего?
На самом деле практически все виды рыбок, у которых благоприятный окрас, создают хороший фэн-шуй, хотя темперамент и привычки рыб тоже имеют важное значение. Поэтому вы можете выбрать любых рыбок, которые вам нравятся. Однако с точки зрения привлечения денег — золотые рыбки по учению фен-шуй предпочтительнее, и вот почему.

Китайское слово «кум юй» несет в себе двойной смысл: «золотая рыбка» и «золото в изобилии». Поэтому именно золотых рыбок считают символом богатства и изобилия в науке фэн-шуй. Кстати, раньше они стоили безумно дорого, и позволить их себе могли только очень состоятельные люди.

Для привлечения денежной удачи выбирайте ярко красных обязательно здоровых и подвижных особей. Больные и вялые рыбки не подойдут на роль денежного магнита.

Количество рыбок
Самый универсальный вариант это содержать в аквариуме 8 рыб золотистых оттенков (красных, ярко-оранжевых или серебристо-красных) и 1 рыбку абсолютно черного окраса, которая будет символически защищать ваши денежки от потерь.

Согласно теории фен-шуй, цифра «9» означает гармонию между небом и землей. Поэтому именно такое количество рыб в аквариуме, при условии правильного и внимательного ухода, будет способствовать вашему финансовому процветанию, счастью и комфорту.

Для максимального счастья и удачи количество рыбок может быть и больше «9».
Однако их число все равно должно быть кратно числу девять: может быть 18, 38 рыбок и т.д.

Если аквариум у вас совсем небольшой, можно содержать и меньшее число рыб. В этом случае подходящее количество: 1, 4 или 6.

Если рыбка погибла.
Не стоит сильно волноваться, если одна или несколько ваших рыбок умерли. Просто как можно быстрее, [b]замените их на новых
и здоровых рыб.[/b]



Дополнительная активация водного объекта
Волшебную силу аквариума с рыбками можно дополнительно активировать другими денежными талисманами фен-шуй:

на дно можно поместить модель корабля с сокровищами или сундук с золотыми монетами, что будет символизировать поступающее к вам богатство;
2022-09-1313/09/2022 18:56:38
#3032679

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top