go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Kashira
3 дн.

ЕГЭ по аквариумистике - 2015! (страница 150)

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень…
(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")


30 мая 2015 года. Санкт-Петербург. Крестовский остров.
Детский эколого-биологический центр
Финал Российского молодежного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике"


[URL=http://shot.qip.ru/00HYzR-5GSrg80yT/]Картинка с форума[/URL]

В программе:
Мастер-класс по оформлению аквариума в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Проводят
Консультант компании Tetra ихтиопатолог, кандидат биологических наук Сергей Лукьянченко (Iwagumi)
и
Лауреат международных конкурсов аквадизайна Светлана Кириллова (Ryoboku)


Приглашаем всех любителей аквариумистики в возрасте от 7 лет поддержать участников соревнования, получить массу положительных эмоций, принять участие в веселых викторинах с призами!

По окончании мастер-класса Победители конкурса «ЕГЭ по аквариумистике» проведут творческое соревнование по оформлению аквариумов в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Ивагуми(камни)
1.Никита Брызгалов
2. Юлия Бокоч
3. Максим Селяткин
4. Кружок "Аквамир"
5. Кружок "Росток"
6. Софья Слепоногова
7. Кружок "В дружбе с природой"
Риобоку(коряги)
1. София Семыкина
2. Анна Савельева
3. Родион Томов
4. Александра Аминева
5. Кружок "Фауна" - собирали кружком коряги для финала(Личное сообщение)
6. Роман Грибов
7. Анна Григорьева


Запись на праздник: https://tetra.timepa...

Дорогие друзья, мы разместили объявление на наших страничках ВКонтакте и facebook, убедительная просьба сделать репост, чтобы как можно больше ваших друзей знали о финале и пришли поддержать наших финалистов!

VKontaktre: https://vk.com/tetra...

facebook: https://www.facebook...

..............................................................................................................................

Отборочный тур:

Стартует долгожданный конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2015"!

[URL=http://shot.qip.ru/00Fxoc-511BE1Kzs7/]Картинка с форума[/URL]

Участники конкурса:
- школьники России и Беларуси в возрасте от 9 до 16 лет включительно,
- школьные кружки аквариумистики России и Беларуси,
- кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах России и Беларуси.
(Небольшая подсказка: учащимся кружков рекомендуем участвовать и индивидуально, повысится шанс попасть в финал!)

Условия участия:
Участие в конкурсе бесплатное!
Для участия в конкурсе необходимо желание и немного знаний конкурсной темы.
Порядок проведения конкурса:
- Создать сообщение и представиться в этой теме ниже!
- Заполнить анкету на сайте конкурса www.tetra.club - при проблемах загляните в раздел "Помощь"
- Пройти тест на сайте конкурса www.tetra.club , для чего необходимо:
а) Написать небольшой рассказ в любой форме (история из жизни, сказка, стишок, и т.д.), связанный с рыбками.
б) Ответить на вопросы теста
в) Указать о возможности прибыть в Санкт-Петербург на финал конкурса 30-31 мая 2015 года.

ПРИЕМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 24 часа 00 мин. 05 АПРЕЛЯ 2015 г.
Все пришедшие на конкурс работы будут разделены на три группы:
• 9 - 12 лет включительно
• 13 – 16 лет включительно
• Кружки аквариумистики школ и экологических центров(на финал пригласим одного учащегося с преподавателем!)

С 6 по 15 апреля в теме конкурса на этом форуме будут предложены 2 задания для начисления дополнительных баллов(от 1 до 5)
20 наиболее активных участников дебатов в теме получают дополнительно от 1 до 5 баллов.

Судейская коллегия с 21 по 28 апреля определяет 10 победителей.
По результатам набранных баллов будут определены:
- 4 победителя в возрастной группе «13-16 лет»,
- 4 победителя в возрастной группе «9-12 лет»
- 2 победителя среди кружков аквариумистики
Критерии оценки:
1. Тест, ответы на вопросы, 1 балл за правильный ответ,
2. Оригинальность сочинения, до 10 баллов, оценки выставляются в течение 3-х дней после отправки,
3. Активность в теме - 20 наиболее активных участников дискуссии получат дополнительно от 1 до 5 баллов
4. Баллы за ответы на дополнительные вопросы, 1 - 5 баллов.

Дорогие участники, заполнив анкету и ответив на тестовые вопросы, не забудьте оставить сообщение в теме конкурса, расскажите о себе более подробно, разместите фото, это сообщение даст всем возможность более близко познакомиться с участниками, а вам предоставит возможность получать все новости о конкурсе.

Победителей ждут:
- Приглашение на финал конкурса в Санкт-Петербург 30-31 мая 2015 года
- Мастер-класс победителям и зрителям от ведущих аквадизайнеров.
- Экскурсия по Санкт-Петербургу
Под присмотром лучших аквадизайнеров, на глазах у многочисленной публики, наши победители и их родители создадут шедевральные акваскейп-подарки, которые и увезут домой в качестве приза!

Все участники, прошедшие тестирование и написавшие сочинение, получат Дипломы участников конкурса Тетра

Главный приз каждому из 10-ти финалистов:
полнокомплектные аквариумы Tetra AquaArt 60л с тумбой
- бесплатный проезд финалиста и одного из родителей(педагога) в Санкт-Петербург
- бесплатное проживание в Санкт-Петербурге
- экскурсия по городу Санкт-Петербургу

И еще масса положительных эмоций, новых друзей, новых знаний в аквариумистике!!!

Конкурс освещается в социальных сетях facebook и ВКонтакте


Изменено 4.1.16 автор Tetra
2015-02-2020/02/2015 12:27:12
#2055529
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
3 дн.

Аквамир СПб
Спасибо большое за ответ, с вами согласен. Ещё думаю, что нужны "призы читательских симпатий" для посетителей форума (опять же, не вошедших в финал). Может, сделать "день тишины" для подобного голосования?


Уважаемый Нил Юрьевич,
сейчас в первую очередь мы сейчас работаем над билетами и трансфером финалистов, заказом гостиницы, составом финалистов(оказывается многие приезжают с братьями-сестрами и мамами-папами, семьи по 3-4 человека, которым тоже необходимо заказать места в гостиницах)это отнимает много сил и времени.
Плюс мероприятия, которые мы регулярно проводим, никто же не отменял текущую работу по семинарам и мастер-классам, очень сложно со временем...

Мы, как сообщили постом ранее, попросили провести викторину с призами от Тетра Анечку Григорьеву, приглашаем принять в ней участие!

Удачи!

Ваша
Команда Тетра


Изменено 23.4.15 автор Tetra
2015-04-2323/04/2015 14:44:37
#2083789
Новичок

Аватар пользователя

3 1
Russian Federation Yekaterinburg
9 года

Tetra

в том то и проблема, что по просьбе родителей, детям не так важны подписи и разные грамоты, детям важно внимание, что их труд заметили и оценили
я понимаю, что есть ребята, которые знакомы с вами лично и им приятно получать грамоты с вашими именами, но мы вас не знаем, рассказа об организаторах на форуме не было, в екатеринбурге мероприятий именно для детей Тетра не проводила, на сколько я понимаю последний мастер-класс был аж в 2012 году и то на фото там только взрослые, для нас окончание конкурса получилось по сути безликим, неинтересным и в большей степени грустным, если бы не ребята, которые активно поддерживают стало бы совсем обидно
получилось так, что дети открылись, со всей душой подошли к делу, а взамен что - грамота, согласитесь ребёнку намного приятнее было бы эту грамоту получить от человека, который по окончании такого длительного и трудоёмкого конкурса сказал бы ему хотя бы слова поддержки и напутствие, что он движется в правильном направлении и что его труды оправданы
2015-04-2323/04/2015 14:49:04
#2083793
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

AnnaGrygoryeva


Аня привет !

вопрос отправил - посмотри пришел он к тебе или нет

фото не получилось прикрепить ( я не знаю как это делать именно там)
2015-04-2323/04/2015 14:51:12
#2083796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 170
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Tetra

Уважаемая Тетра, по поводу дипломов: и подписи, и печать нужны обязательно. Возможно, для кого то из ребят этот диплом может стать решающим при поступлении .(в некоторых учебных заведениях смотрят на подобные документы). А без печати это не документ . А про преподавателей и говорить нечего.....
2015-04-2323/04/2015 14:54:17
#2083801
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Moscow
5 года

max2000

Спасибо, вопрос пришел! Теперь все задания есть)))
2015-04-2323/04/2015 15:04:01
#2083807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 170
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

AnnaGrygoryeva

Аня, а время проведения уже определено? Это будет блиц или нет?


Изменено 23.4.15 автор TAISA
2015-04-2323/04/2015 15:08:37
#2083808
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Moscow
5 года

TAISA

Да я еще не придумала, пока оформила вопросы, вы как предлагаете? Дать определенное время? День хватит, или не все успеют поучаствовать?
2015-04-2323/04/2015 15:12:56
#2083811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 170
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

AnnaGrygoryeva

Аня, я ведь не знаю насколько вопросы сложные. Мне больше нравится такой вариант: назначить конкрентное время , чтобы было удобно всем ( но вот возможно ли это), затем выложить вопросы и дать определённое время на подготовку.Много я бы не давала.(часа 2) Но это моё мнение. У ребят может быть и другое.И лучше, если бы ответы приходили к тебе на почту.
2015-04-2323/04/2015 15:20:23
#2083813
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

593 62
Russian Federation Moscow
5 года

TAISA

Наверное, так и сделаем. Но тогда нужно, чтобы все на форуме в это время были! Предлагаю, пусть ребята тогда напишут, в какое время им лучше всего зайти. Наверное, с 19.00 до 22.00 где-то, вечером всем удобнее.
2015-04-2323/04/2015 15:26:59
#2083815
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307 170
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

AnnaGrygoryeva

Может и немного пораньше.Разница во времени , например в Кемерово сколько? Три часа? Пусть участники выскажутся. Неплохо бы и заранее знать, кто именно будет участвовать.
2015-04-2323/04/2015 15:31:44
#2083818
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

для ВСЕХ (страница 150)

Всем добрый день, может у кого уже вечер !

кто не знает - я Максим Селяткин, мне 15 лет

я всегда читаю ВСЕ сообщения - не пропустил ни одного
со вчерашнего вечера на форуме происходит что то страшное(((

я принимал участие в очень очень многих конкурсах разного уровня, но победителем стал не во всех - да и это хорошо, я ведь не робот, чтобы делать все идеально.
с первого конкурса моя мама говорила, что главное участие, а не победа ( по этому вопросу у меня уже возникал здесь спор с Никитой (ник-гупешка). Мне нелегко было принимать мамины слова.
В 2012 году я впервые услышал о компании Тетра - они проводили Международный конкурс детского творчества «TetraПикчерс - Шоу»
я принимал участие в конкурсе ... и не попал в финал, а финал проходил в Москве в Дарвиновском музее и моя мама повезла меня за свой счет на финал - ПРОСТО чтобы я УВИДЕЛ И ПОРАДОВАЛСЯ за ребят !!!
За это Я ОЧЕНЬ ей благодарен - я там познакомился со всеми ребятами, которые участвовали в конкурсе! Было ОЧЕНЬ интересно - команда Тетра организовала ВСЕМ кто приехал на финал классную экскурсию по Дарвиновскому музею, было много конкурсов, я посмотрел мастер-класс по оформлению аквариумов, команда Тетра устроили нам чаепитие и ВСЕМ дали гостинцы в дорогу.
Я получил ОЧЕНЬ МНОГО положительных эмоций, друзей и уехал с подарками и фотки с того финала пересматриваю часто и вспоминаю как было здорово (я не был финалистом, но это не помешало мне чудесно провести ОДИН день в окружении всех этих замечательных людей).

Отдельно хочу сказать про Диплом - с конкурса 2012 года мой диплом лежит в моем портфолио - ВСЕ кто видел этот ДИПЛОМ были удивлены как он красив и ярок ! Все дипломы мне ОЧЕНЬ дороги - это мои маленькие победы или просто участия, но даже участие - это победа над самим собой, что я не поленился и принял участие в том или другом конкурсе и мне есть к чему стремиться

После того как прошел финал конкурса 2012 года мы все еще долгое время переписывались и размещали фотки с финала...

команда Тетра - они реально как муравьи - работают, устраивают конкурсы и ничего не оставляют без внимания (просто все не успевают делать мгновенно)

вчера без проблем решили вопрос с приездом Макса - "разместим обязательно!" - ответила Тетра
я считаю что команда ТЕТРА - МОЛОДЦЫ !!!
(и даже если бы я не попал в финал - своего мнения о ТЕТРА - я не поменяю )

Вы спросите - зачем я это написал ?
просто так нельзя - последние сутки на форуме поздравления и упреки...

я очень прошу остановитесь, давайте общаться как раньше - интересно и без упреков


с уважением ко всем, Максим Селяткин, город Тольятти

P.S. все кто будет вблизи города Тольятти, приезжайте к нам гости !
наш дом всегда открыт для гостей ( на странице 71 есть ссылки на мою страницу в ВК и на мамин e-mail)

2015-04-2323/04/2015 15:34:23
#2083821
Нравится Grivora, Tetra
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

AnnaGrygoryeva




Изменено 23.4.15 автор max2000
2015-04-2323/04/2015 15:42:59
#2083824
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 17
Екатеринбург
9 года

Аквамир СПб

Спасибо Вам большое!
2015-04-2323/04/2015 16:06:21
#2083841
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 17
Екатеринбург
9 года

max2000

Максим, спасибо тебе большое за поддержку!
2015-04-2323/04/2015 16:13:29
#2083846
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 4
Russian Federation Voronezh
9 года

Вика, очень рады тебя снова видеть на форуме, ты умница и молодец, старательная и очень активная девочка. Кстати, ты одна не написала - дошли ли до тебя сувениры из Воронежа?


kudriashova_vika
2015-04-2323/04/2015 16:40:28
#2083863
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 17
Екатеринбург
9 года

NWS 27

Спасибо большое!
2015-04-2323/04/2015 18:46:27
#2083913
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 56
Russian Federation Yekaterinburg
9 года

Ребята, давайте активизироваться, я уже целый час жду увлекательной беседы, а её в все нет и нет!

2015-04-2323/04/2015 19:07:41
#2083921
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 746
Russian Federation Izhevsk
6 года

AnnaGrygoryeva
Два часа на задание мало, так как не все могут сидеть на форуме постоянно, некоторых в это время может и не быть вообще рядом с компьютером. А желание поучаствовать может быть у многих, побороться за утешительный приз.
2015-04-2323/04/2015 20:28:03
#2083945
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

NWS 27


Макс привет !

только вернулся домой, зашел а тут никого...

был сегодня в театре, спектакль "мертвые души" , мне очень понравилось, как раз в школе сейчас проходим гоголя.

что там нового у тебя?

я уже понял, что ты не приедешь, мне очень жаль.

Несколько лет назад в маминой школе ребята с родителями ездили в Финляндию, на двоих денег у нас не было и мама попросила одну из родительниц взять меня одного с собой (мы раньше не знали ни Никиту ни его маму), просто Никита учился в школе где работает моя мама.Они согласились и мама оплатила путевку только за меня.
Это было замечательно, у меня был первый опыт уехать куда либо одному!

ладно пиши, не пропадай ))
2015-04-2323/04/2015 21:45:15
#2083978
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

Tetra
Всем-всем-всем привет! У меня несколько дней не было возможности заходить на форум. По всем уже соскучился. Сейчас удалось зайти на минутку. А тут так много новостей! Я очень рад всех вас снова видеть, рад, что скоро увидимся с некоторыми из вас в Санкт-Петербурге. Ребята, которые не прошли в финал, пожалуйста, не расстраивайтесь. Вы все классные!С вами так интересно общаться, как будто мы знакомы уже сто лет. Вы стали для меня настоящими друзьями. Спасибо всем вам и компании TETRA за то что всех нас подружила.
2015-04-2424/04/2015 06:46:28
#2084030
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

kudriashova_vika
Вика, привет!Ты классная. Ты так много знаешь, с тобой интересно. Не расстраивайся, пожалуйста. Давай продолжать дружить и переписываться.
2015-04-2424/04/2015 06:50:16
#2084034
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

AnnaGrygoryeva
Аня, привет! Извини, пожалуйста, что я только что увидел твою просьбу прислать вопросы для викторины для ребят, которые не прошли в финал. Только что удалось прочитать сообщения за несколько дней. У меня просто не было доступа к компьютеру. Сегодня совершенно случайно появилась возможность зайти на форум. А теперь, наверное, опять несколько дней не получится. Жалко, очень хочется со всеми вами пообщаться. Извини, пожалуйста, что я тебе не помог, я просто не знал. Наверное, сейчас ты уже все вопросы собрала, да? Напиши, если ещё нужны вопросы, я постараюсь придумать. А если не нужны, я обязательно помогу в чем-нибудь другом при первой же возможности. Всё пока! До встречи всем!
2015-04-2424/04/2015 07:02:15
#2084036
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
3 дн.
Вниманию участников суперфинала!

Просьба подготовить и отправить следующую информацию по поездке в Санкт-Петербург 29-31 мая 2015 года.
Информацию отправить на e-mail: tetra.russia@mail.ru
1.
Участников финала приглашаем в Санкт-Петербург 29 мая 2015 года.
Отъезд спланировать не ранее 31 мая вечером.
Для этого просим подготовить и предложить минимум 2 варианта проезда туда и обратно поездом или на самолете.

2.
Прислать фамилии, имена, возраст финалиста и сопровождающих(необходимо для заказа мест в гостинице и питания).
Сообщить ФИО и мобильный телефон контактного лица для оперативного решения вопросов.
Напоминаем, что мы оплачиваем проезд, проживание и питание 2-х человек - финалиста и одного сопровождающего с 29 по 31 мая, дополнительные билеты, проживание и места в гостинице, питание вы должны оплатить самостоятельно.
Прислать сканы паспортов и свидетельств о рождении всех приезжающих для заказа электронных билетов.

Просьба все сделать оперативно, в течение 2-3 дней.


С уважением,
Команда Тетра


Изменено 26.4.15 автор Tetra
2015-04-2424/04/2015 09:19:14
#2084053
Нравится Grivora
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
3 дн.
Вниманию руководителей кружков - участников конкурса!

Просим оперативно сообщить полное название вашего кружка и ФИО руководителя кружка, необходимо для заполнения Дипломов(печать будет).

Информацию отправить на e-mail: tetra.russia@mail.ru
2015-04-2424/04/2015 11:39:57
#2084101
Нравится NWS 27
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 56
Russian Federation Yekaterinburg
9 года

Ребята, давайте активно присоединяйтесь, а то я один на форуме сижу!

2015-04-2424/04/2015 15:04:10
#2084169



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top