go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Kashira
12 дн.

ЕГЭ по аквариумистике - 2015! (страница 161)

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень…
(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")


30 мая 2015 года. Санкт-Петербург. Крестовский остров.
Детский эколого-биологический центр
Финал Российского молодежного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике"


[URL=http://shot.qip.ru/00HYzR-5GSrg80yT/]Картинка с форума[/URL]

В программе:
Мастер-класс по оформлению аквариума в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Проводят
Консультант компании Tetra ихтиопатолог, кандидат биологических наук Сергей Лукьянченко (Iwagumi)
и
Лауреат международных конкурсов аквадизайна Светлана Кириллова (Ryoboku)


Приглашаем всех любителей аквариумистики в возрасте от 7 лет поддержать участников соревнования, получить массу положительных эмоций, принять участие в веселых викторинах с призами!

По окончании мастер-класса Победители конкурса «ЕГЭ по аквариумистике» проведут творческое соревнование по оформлению аквариумов в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Ивагуми(камни)
1.Никита Брызгалов
2. Юлия Бокоч
3. Максим Селяткин
4. Кружок "Аквамир"
5. Кружок "Росток"
6. Софья Слепоногова
7. Кружок "В дружбе с природой"
Риобоку(коряги)
1. София Семыкина
2. Анна Савельева
3. Родион Томов
4. Александра Аминева
5. Кружок "Фауна" - собирали кружком коряги для финала(Личное сообщение)
6. Роман Грибов
7. Анна Григорьева


Запись на праздник: https://tetra.timepa...

Дорогие друзья, мы разместили объявление на наших страничках ВКонтакте и facebook, убедительная просьба сделать репост, чтобы как можно больше ваших друзей знали о финале и пришли поддержать наших финалистов!

VKontaktre: https://vk.com/tetra...

facebook: https://www.facebook...

..............................................................................................................................

Отборочный тур:

Стартует долгожданный конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2015"!

[URL=http://shot.qip.ru/00Fxoc-511BE1Kzs7/]Картинка с форума[/URL]

Участники конкурса:
- школьники России и Беларуси в возрасте от 9 до 16 лет включительно,
- школьные кружки аквариумистики России и Беларуси,
- кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах России и Беларуси.
(Небольшая подсказка: учащимся кружков рекомендуем участвовать и индивидуально, повысится шанс попасть в финал!)

Условия участия:
Участие в конкурсе бесплатное!
Для участия в конкурсе необходимо желание и немного знаний конкурсной темы.
Порядок проведения конкурса:
- Создать сообщение и представиться в этой теме ниже!
- Заполнить анкету на сайте конкурса www.tetra.club - при проблемах загляните в раздел "Помощь"
- Пройти тест на сайте конкурса www.tetra.club , для чего необходимо:
а) Написать небольшой рассказ в любой форме (история из жизни, сказка, стишок, и т.д.), связанный с рыбками.
б) Ответить на вопросы теста
в) Указать о возможности прибыть в Санкт-Петербург на финал конкурса 30-31 мая 2015 года.

ПРИЕМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 24 часа 00 мин. 05 АПРЕЛЯ 2015 г.
Все пришедшие на конкурс работы будут разделены на три группы:
• 9 - 12 лет включительно
• 13 – 16 лет включительно
• Кружки аквариумистики школ и экологических центров(на финал пригласим одного учащегося с преподавателем!)

С 6 по 15 апреля в теме конкурса на этом форуме будут предложены 2 задания для начисления дополнительных баллов(от 1 до 5)
20 наиболее активных участников дебатов в теме получают дополнительно от 1 до 5 баллов.

Судейская коллегия с 21 по 28 апреля определяет 10 победителей.
По результатам набранных баллов будут определены:
- 4 победителя в возрастной группе «13-16 лет»,
- 4 победителя в возрастной группе «9-12 лет»
- 2 победителя среди кружков аквариумистики
Критерии оценки:
1. Тест, ответы на вопросы, 1 балл за правильный ответ,
2. Оригинальность сочинения, до 10 баллов, оценки выставляются в течение 3-х дней после отправки,
3. Активность в теме - 20 наиболее активных участников дискуссии получат дополнительно от 1 до 5 баллов
4. Баллы за ответы на дополнительные вопросы, 1 - 5 баллов.

Дорогие участники, заполнив анкету и ответив на тестовые вопросы, не забудьте оставить сообщение в теме конкурса, расскажите о себе более подробно, разместите фото, это сообщение даст всем возможность более близко познакомиться с участниками, а вам предоставит возможность получать все новости о конкурсе.

Победителей ждут:
- Приглашение на финал конкурса в Санкт-Петербург 30-31 мая 2015 года
- Мастер-класс победителям и зрителям от ведущих аквадизайнеров.
- Экскурсия по Санкт-Петербургу
Под присмотром лучших аквадизайнеров, на глазах у многочисленной публики, наши победители и их родители создадут шедевральные акваскейп-подарки, которые и увезут домой в качестве приза!

Все участники, прошедшие тестирование и написавшие сочинение, получат Дипломы участников конкурса Тетра

Главный приз каждому из 10-ти финалистов:
полнокомплектные аквариумы Tetra AquaArt 60л с тумбой
- бесплатный проезд финалиста и одного из родителей(педагога) в Санкт-Петербург
- бесплатное проживание в Санкт-Петербурге
- экскурсия по городу Санкт-Петербургу

И еще масса положительных эмоций, новых друзей, новых знаний в аквариумистике!!!

Конкурс освещается в социальных сетях facebook и ВКонтакте


Изменено 4.1.16 автор Tetra
2015-02-2020/02/2015 12:27:12
#2055529
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
12 дн.

Grivora
...Грунт, конечно, хотелось немного другого цвета...


София, почему конечно???

Команда Тетра предложила натуральный грунт высочайшего качества.

[URL=http://shot.qip.ru/00JBQU-5UvvpmlH4/]Картинка с форума[/URL]
Tetra ActiveSubstrate -натуральный нейтральный грунт.
Благодаря значительной площади поверхности и пористой структуре имеет несколько преимуществ по сравнению с обычным гравием:
• Активизирует рост полезных почвенных бактерий
• Предотвращает уплотнение почвы
• Помогает быстрому росту корней растений, тонкие корни могут закрепиться в порах гранул.
• Обеспечивает подачу питательных веществ в корни растений за счет лучшей циркуляции воды - проницаемость на 50 % больше по сравнению с обычным гравием
• Натуральный, привлекательный вид
— Благодаря округлой форме донные рыбы не могут пораниться
— Нейтрален к воде

Впрочем, мы не запрещаем привозить грунт по своему выбору.

Изменено 20.5.15 автор Tetra
2015-05-2020/05/2015 13:46:02
#2092015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Tetra


Tetra, я и не говорю про качество - у вас очень хороший грунт!

Просто в риобоку, как мне кажется, лучше использовать более контрастный с корягой грунт, например, белый, черный, или песок. Так удается создать бОльшую глубину и выделит корягу на фоне всего остального.

Но, как я уже писала, буду исходить из того, что есть) Ведь красивый скейп, если постараться, можно создать из любых материалов))
2015-05-2020/05/2015 17:00:12
#2092094
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

360 436
Russian Federation Kemerovo
8 года

Грунт очень подходит для нашего замысла с корягами. Про фон совсем не думали, выберем завтра на занятии.

2015-05-2020/05/2015 20:52:03
#2092155
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Всем привет!

Ребята, я сама повезу коряги на конкурс, и вот примеры скейпов из них, один из которых я сделаю на финале)

для форума
для форума
для форума


Как вам? Какой больше нравится? Смайлик :)

P.S. Листы бумаги вырезаны под размер аквариума)
2015-05-2020/05/2015 20:59:14
#2092159
Нравится Tetra
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

Grivora


София, привет

первая фотка напоминает встречу динозавров))))
это первое что я увидел взглянув на нее))))

а вот на третий фотке можно замечательно дополнить растениями-и будет тоже очень круто!!!

подумай про фон, грунт-коричневый, можно на заднем фоне сделать что то типа скал, и реально получится встреча динозаврика с мамой))))

молодец !!!

ну это мое мнение...
2015-05-2121/05/2015 10:03:08
#2092308
Нравится Tetra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

max2000


Спасибо! Я думаю, все-таки остановлюсь пока что на первом скейпе) Над фоном еще думаю, но он точно будет однотонный - или белый(бело-голубой), или черный.
2015-05-2121/05/2015 15:49:07
#2092457
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

Grivora
София, привет! Привет всем! А мне больше нравится вторая фотография. Коряга такая загадочная, можно сделать очень интересную композицию. А у меня небольшое ЧП, поэтому долго не заходил на форум. Надеюсь, это мне не помешает принять участие в финале. Уже хочется поскорее поехать на финал конкурса.
2015-05-2121/05/2015 20:05:36
#2092578
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Noginsk
12 дн.
Всем привет!

Расписание на 29-31 мая для иногородних участников финала конкурса.
Гостей и финалистов из Санкт-Петербурга ждем 30 мая в экоцентре "Крестовский остров"

29 мая
Заселение в гостиницу - с утра
До ужина свободное время
20.00 - общий ужин в гостинице(оплачен)

30 мая
Завтрак в гостинице - шведский стол(оплачен)
9.15 - сбор в фойе, пешая прогулка к Экоцентру "Крестовский остров"
10.00 - 16.00 - официальная часть финала конкурса
16.00 - 17.00 - разбор экспозиции
Обед для приезжих участников финала будет организован во время оформления аквариумов в соседнем кафе(оплачен).
17.00 - 20.00 - свободное время, очень удобное время для посещения парка аттракционов "Диво-Остров" по дороге к отелю
20.00 - общий ужин в гостинице(оплачен)

31 мая
Завтрак в гостинице - шведский стол(оплачен)
9.45 - общий сбор у гостиницы(для отъезжающих вечером - сдать номера, вещи довезем на машине до кораблика или сдать в сервис-рум)
9.45 - 10.45 - пешая прогулка до метро, проезд на метро до причала.
11.00 - экскурсия на кораблике "Талисман" по каналам парадного Петербурга с выходом в Неву и заездом в новую Голландию. Обед на кораблике.
15.00 - высадка участников на пристани по адресу Адмиралтейская, 2 (рядом со станцией метро Адмиралтейская.
с 15.00 свободное время
В шаговой доступности - Невский проспект, Дворцовая площадь, Казанский собор, Исаакиевский собор, Спас-на-крови)

Информация по прогулкам по городу:
Если 29-го кто-то отправляется на прогулку в центр города, то с целью пообедать можно зайти в следующие места:
- Кинг Понг (Большая Морская ул., 16, рядом с метро Адмиралтейская) - вьетнамская кухня, готовят много блюд на пару, сытно и недорого, ланч 380 рублей, полное меню здесь http://www.kingpong....
- Гости (ул. Малая Морская, 13, рядом с метро Адмиралтейская) - сербская кухня, очень вкусные десерты, лучший столик на компанию у камина, приятный интерьер, цены среднего уровня, меню по ссылке http://gdegosti.ru/
- Штолле (Невский пр., 11/2, рядом с метро Адмиралтейская, недалеко от арки на Дворцовую) - очень вкусные пироги на горячее (самый лучший выбор в городе) и супчики. http://www.stolle.ru... - меню
- Пышечная (Большая Конюшенная ул., 25, где-то посередине между метро Адмиралтейская и метро Невский проспект) - самая известная пышечная Петербурга.
- Тархун (Караванная ул., 14 недалеко от Русского музея, идти от станции метро Гостиный двор) - отличная грузинская кухня, свой домашний тархун и хачапури. Ланч среднего ценового уровня (скорее верхняя его отметка).
- Vinarium (Караванная ул., 3, недалеко от Русского музея, идти от станции метро Гостиный двор) - вкусная и недорогая пицца.
Кроме того - множество сетевых заведений, заметим, что кофе вкуснее в Шоколаднице, а Чизкейки в Кофе хаусе (несмотря на названия).
Если кто-то захочет ходить по магазинам, то в Галерее (торговый центр на станции метро Площадь Восстания, есть большой ресторанный дворик и множество кофеен). В Стокмане (тоже ТЦ на Площади Восстания) цены неадекватные, но в нем есть Старбакс.

По достопримечательностям:
- если пойдете в сторону Спаса-на-Крови - обязательно посещайте внутри собора экскурсию, у него интересная история, а также очень много и интересно рассказывают про мозаичные иконы.
- если пойдете в Исаакиевский Собор - то обязательно поднимайтесь на смотровую - город, как на ладони.
В Эрмитаж скорее всего будет очень большая очередь, проходите внутрь только если есть конкретная цель, если Вы хотите увидеть что-то очень важное для Вас, он огромный, посмотреть всё в любом случае не удастся, а время в очереди будет потрачено море. Лучше двинуться с Дворцовой площади или в сторону Кунсткамеры через мост, или обратно к Невскому в сторону Русского музея. Русский музей - обойдете за одно посещение. представлены в нем картины и иконопись, очень душевное место. В Кунсткамере лучше посетить экскурсию, чем просто гулять по нему: расскажут про то, как Петр I коллекционировал зубы, анатомические диковинки и покажут зал уродцев.

Что касается театральной программы - билетами надо озадачиваться заранее, смотреть афишу. Отметим, что в городе идут два великолепнейших мюзикла "Мастер и Маргарита" и "Джекил и Хайд", но, к сожалению, в эти даты они уезжают на гастроли в Москву.

Контактный телефон нашего сотрудника, отвечающего за ваше комфортное пребывание в Санкт-Петербурге:

+79117492005 и +79199936328 - Раиса

Заблудились, потерялись, не знаете как и куда пройти-проехать - звоните, Раиса местная, все знает в Санкт-Петербурге


Схема проезда-прохода к ПаркОтелю "Крестовский" и Экоцентру "Крестовский остров"

[URL=http://shot.qip.ru/00JDxA-6cd2qmiOO/]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://shot.qip.ru/00JDxA-6cd2qmiON/]Картинка с форума[/URL]



Изменено 22.5.15 автор Tetra
2015-05-2121/05/2015 22:32:11
#2092650
Нравится Grivora
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

,

Никитка


Привет! Спасибо за интересное мнение) Я пока еще думаю, какой скейп все-таки выбрать, наверное уже точнее определюсь на финале, когда смогу посмотреть, как коряга смотрится непосредственно в аквариуме)
2015-05-2222/05/2015 12:07:06
#2092800
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Kashira
12 дн.

Grivora


София, 29-го мая TV-репортеры собираются приехать брать интервью у участников в гостиницу.
Предварительно они попросили организовать интервью с вами.
Если ничего не изменится и они точно соберутся, с вами свяжутся по телефону и оговорят вопросы, будьте готовы!

Изменено 22.5.15 автор Tetra
2015-05-2222/05/2015 12:15:03
#2092806
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Tetra


Здравствуйте! Спасибо за информацию!

У меня никогда никто не брал интервью, интересно, как это будет))
2015-05-2222/05/2015 12:21:18
#2092807
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

Grivora
София, привет! Поздравляю! Ты станешь звездой телеэкрана!
София, а ты когда прилетаешь? Утром?

Изменено 22.5.15 автор Никитка
2015-05-2222/05/2015 13:05:45
#2092821
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Никитка


Спасибо) Да, я прилетаю 29-го утром, планирую днем погулять по городу и съездить в пару мест)
А ты?
2015-05-2222/05/2015 14:08:02
#2092840
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

Grivora
София, а ты с кем приезжаешь? Я с мамой и папой. Мы прилетаем вечером 29 мая.
2015-05-2222/05/2015 18:50:43
#2092933
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 177
Самара
7 года

Мне на средней картинке больше понравилось Смайлик :)

А если будете делать стенки или площадки из мха, лучше всетаки "випинг" использовать. У нас его только на половинку стенки хватило и получилось очень красиво. Он пушистый пушистый и решетку не видно. А там где крисмас и еще какойто не так красиво, решетку видно.

А мне почемуто еще не пришел сертификат. Так хотела в школе показать Смайлик :(

2015-05-2222/05/2015 19:21:18
#2092948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Никитка


Я только с мамой) Ну и с петухами Смайлик :D
2015-05-2222/05/2015 20:01:26
#2092964
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

309 63
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Солнечка


Привет! Я мох, наверное, только на коряжку намотаю)
2015-05-2222/05/2015 20:06:00
#2092966
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Kashira
12 дн.

Солнечка
А мне почему-то еще не пришел сертификат. Так хотела в школе показать


Софья, сейчас вышлем на почту, сможете сами распечатать?
Только без подписи и печати, сорри.
По поводу почтовых отправлений, да, в прошлые годы тоже были проблемы со сроками доставки.
2015-05-2222/05/2015 20:14:59
#2092970
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

Tetra


Здравствуйте !

так все подробно спланировали, спасибо!
представил себе как все продумывали-Вы там ВСЕ просто молодцы!

сегодня ездили покупали всем небольшие подарочки-получился полный чемодан)))

вот София едет с Петушками, а мы с конфетами))))

печалька, что времени всего три дня(((
это я не жалуюсь, а просто огорчаюсь-так как много мест в Питере, которые хотелось бы посмотреть! ну ничего как нибудь обязательно приедем сами, наверное нужно не меньше недели(и чемодан не с конфетами, а с деньгами)))))

еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!
2015-05-2222/05/2015 21:52:28
#2093009
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.
Максим, мы еще расширили информацию для ребят, приезжающих(прилетающих) из других городов:

29 мая – день прибытия в Петербург.
Вам очень повезло посетить город, известный как «Петра творенье» в месяц его рождения – 27 мая Петербургу исполнится 312 лет. В этот день в 1703 году Император Всероссийский Петр Первый заложил первый камень своего детища на Заячьем острове.
Названный в честь апостола Петра, Петроград пережил все радости и лишения большого города — он был столицей Российской империи, туристическим центром и привлекающим иностранных торговцев портом, пережил революции, блокаду, но выстоял и сохранил свое царское величие.

Те из Вас, кто прибывает на Московский вокзал – окажутся в центральной части города, в месте где сходятся Невский и СтароНевский проспекты – существует легенда об этом изгибе на карте Петербурга, по первоначальному проекту Невский проспект должен был быть прямым. а получился излом потому что строили его одновременно с двух концов, от Адмиралтейства-шведы и от Александра Невского - монахи, и в результате ошибки получилась площадь Восстания (там поставили Знаменскую церковь и площадь долгое время называли Знаменской)....
поговаривают что из-за излома на Невском и СтароНевском проспекте события дублируются, т.е. если на СтароНевском пожар, то и на Невском следует его ожидать, если на одном проспекте случается горе или радость, то следует ждать что и на втором что-то случится…
Там же располагается площадь Восстания, ставшая одной из центральных площадок революции 1917 года.
За зданием Московского вокзала находится крупнейший торговый центр Петербурга – Галерея.

Для того, чтобы добраться до станции метро Крестовский остров, с которой ходит бесплатный шатл до гостиницы, Вам необходимо спуститься в метро на станции Площадь Восстания (внимание, не перейдите случайно на узле на Маяковскую – ст.м. Пл.Востания оформлена в светлых тонах, Маяковская – вся в красной мозаике) проехать по первой линии (красная) в сторону проспекта Ветеранов до станции Пушкинская и перейти на Звенигородскую, оттуда в сторону Комендансткого проспекта до станции Крестовский остров.

Те из Вас, кто пребывают в аэропорт Пулково – окажутся в новом терминале, открытом около двух лет назад к саммиту большой двадцатки, город может гордиться этим сооружением, так как проект попал в ТОП-100 лучших инфраструктурных проектов в мире. Отдельно следует упомянуть скульптуры, расположенные внутри здания аэровокзала – ранее они выставлялись в галерее современного искусства(нечто вроде призраков).

Для того, чтобы добраться до станции метро Крестовский остров, Вам необходимо на выходе из аэропорта сесть либо в маршрутное такси №39 (отходит по мере наполняемости), либо подождать на остановке автобус №39 (по расписанию) – ехать до конечной – станция метро Московская. Спускаетесь в метрополитен и едете по второй ветке (синяя) в направлении Парнас до станции метро Сенная Площадь – это транспортный узел, на котором Вам необходимо перейти на станцию метро Садовая (внимание, убедитесь, что Вы перешли с Сенной на Садовую, а не на Спасскую, на этом узле легко заблудиться). Со станции метро Садовая Вы едите в сторону комендантского проспекта до станции Крестовский остров.

Заселение в гостиницу Парк Отель Крестовский (распределение по номерам) стандартно начнется с 14.00 – если будут готовы свободные номера, то удастся выполнить заселение по приезду.
На месте Вас будет встречать Раиса – контактные номера: +7911-749-20-05 (основной) и +7919-993-63-28 (дополнительный).
Так же, если Вы заблудитесь, не сможете сориентироваться на местности – не стесняйтесь, звоните на эти номера.
Если возможности заселиться раньше 14.00 не представится, то Вы сможете оставить вещи в номере одного из наших организаторов до вечера, чтобы отправиться на прогулку по городу.

Немного информации о месте, где Вы будете проживать:
Крестовский остров – является одним из элитных районов города, на нем располагаются два яхтенных клуба, имеется развитая инфраструктура, близко расположены парк культуры и отдыха «Крестовский остров» с парком аттракционов Диво-остров и центральный парк культуры и отдыха имени Кирова с Елагинским дворцом. На эти дни нам обещают хорошую солнечную погоду, поэтому можно будет насладиться красотами парка.

До 20.00 – у всех участников свободное время для прогулок по городу.

Рекомендуем посетить:
Дворцовую площадь (ее размер по некоторым сведеньям достигает 8га, для сравнения Красная площадь всего 2,3га) – место проведения парадов, крупных концертов, бала выпускников «Алые паруса» - на фоне Александровской колонны получаются отличные фотографии в солнечные дни, постарайтесь приглядеться и рассмотреть ангела, держащего крест на ее вершине, он хранит Петербург.
При выходе на площадь из Тримфальной перед Вами открывается вид на колонну и ансамбль Зимнего Дворца (он же Эрмитаж - https://www.hermitag... ). Если Вы настроены посетить его, то внутри имеются галерея портретов семьи Романовых, залы посвященные искусству Древнего мира Греции, Египта, стран Востока, экспонаты времен рыцарства, а так же обширные картинные галереи Французской и Итальянской живописи. Что касается уличного ансамбля Эрмитажа, то если двинуться от колонны вправо то можно увидеть атлантов, которые держат своды – с ними так же получаются отличные фотографии.
С Дворцовой площади Вы можете выйти к Неве, полюбоваться Дворцовым мостом и по нему же перейти на стрелку Васильевского острова. Здесь располагаются здания Биржи, Сената и Синода, Ростральные колонны (именно ансамбль стрелки мы все видим на 50 рублевой купюре) – южный маяк указывает путь в Большую Неву, а северный – в Малую.
На Васильевском острове располагается так же Кунсткамера – первый музей Петербурга, в нем свои диковинки со всего мира начал коллекционировать Петр I, наиболее же известна она своим набором «уродцев». Если Вы решитесь посетить ее, то обязательно делайте это с экскурсией. Так же по близости располагается здание Зоологического музея – в нем можно посмотреть на мамонтенка.
Если же от Дворцовой площади Вы двинетесь в обратную сторону к Невскому проспекту – то сможете увидеть следующие сооружения:
Адмиралтейство – так же одно из старейших зданий города, особенно известное корабликом на шпиле, ходит легенда, что три флага на мачтах кораблика были выполнены из чистого червонного золота, а в носовой части хранилась личная буссоль Петра I.
Исаакиевский собор – одно из триумфальнейших сооружений города, собор посвященный Петром I святому в день которого он родился. Обязательно посетите смотровую площадку, чтобы увидеть весь город на ладони.
Казанский собор – является действующим. На его фоне располагается памятник Кутузову.
Спас-на-Крови – храм построенный на месте покушения на императора Александра II, где тот был смертельно ранен. Сооружение с трудом пережило войну, его купола маскировали, чтобы он не стал мишенью для захватчиков. Внутри сохранились мозаичные иконы – результат большой кропотливой работы мастеров. Рекомендуем при посещении Спаса, пойти на экскурсию.
Русский музей – на наш взгляд лучшая картинная галерея города, с работами русских живописцев. Если Вы посетите экскурсию в Русском музее, то рекомендуем задержаться после нее и пройти по залам отдельно, задерживаясь у больших полотен: Последний день Помпеи Брюллова и Волна Айвазовского заслуживают более длительного внимания. Так же при Русском музее имеется небольшой парк для отдыха.

Отдельно Вы можете посетить Петропавловскую крепость и Зоопарк, располагающиеся на станции метро Горьковская. В Петропавловке – обязательно рекомендуем сделать фото с памятником Петру I, посетить экскурсию в казематы крепости – увидеть камеры Достоевского и Чернышевского; декабристов и народовольцев. В комплексе крепости так же располагается монетный двор и магазин для нумизматов.

Что касается обеда в центре города:
- Кинг Понг (Большая Морская ул., 16, рядом с метро Адмиралтейская) - вьетнамская кухня, готовят много блюд на пару, сытно и недорого, ланч 380 рублей, полное меню здесь http://www.kingpong....
- Гости (ул. Малая Морская, 13, рядом с метро Адмиралтейская) - сербская кухня, очень вкусные десерты, лучший столик на компанию у камина, приятный интерьер, цены среднего уровня, меню по ссылке http://gdegosti.ru/
- Штолле (Невский пр., 11/2, рядом с метро Адмиралтейская, недалеко от арки на Дворцовую) - очень вкусные пироги на горячее (самый лучший выбор в городе) и супчики. http://www.stolle.ru... - меню
- Пышечная (Большая Конюшенная ул., 25, где-то посередине между метро Адмиралтейская и метро Невский проспект) - самая известная пышечная Петербурга.
- Тархун (Караванная ул., 14 недалеко от Русского музея, идти от станции метро Гостиный двор) - отличная грузинская кухня, свой домашний тархун и хачапури. Ланч среднего ценового уровня (скорее верхняя его отметка).
- Vinarium (Караванная ул., 3, недалеко от Русского музея, идти от станции метро Гостиный двор) - вкусная и недорогая пицца.
А также можете посетить любое заведение на свой вкус. Из интересных среди местных считаются так же «Тепло», «Одеяло», но в них может не найтись свободных мест, там почти всегда много туристов. Много заведений с хорошей кухней располагается по Итальянской улице (недалеко от Русского музея).

В 20.00 – общий ужин в гостинице.

30 мая – День финала.

Завтрак в гостинице - шведский стол.

9.15 - сбор в фойе отеля, пешая прогулка к Экоцентру "Крестовский остров" через парк культуры и отдыха, если повезет с погодой, то доставит массу приятных впечатлений.
10.00 - 16.00 - официальная часть финала конкурса.
Все материалы для оформления будут предоставлены и уже ожидать Вас на месте. Кроме того два наших специалиста будут осуществлять участникам физическую помощь, а знаменитые аквадизайнеры - консультации.
Ожидаются пресса и будет проходить видеосъемка – постарайтесь чувствовать себя раскрепощено. У всех участников будут брать блиц-интервью.
16.00 - 17.00 - разбор экспозиции
17.00 - 20.00 - свободное время, очень удобное время для посещения парка аттракционов «Диво-остров» по дороге к отелю. Особенно любимы местной молодежью в этом парке – катапульта (там производится видео-съемка и можно получить диск с собой в экстремальной обстановке) и Свободное падение, но на них только с хорошим вестибулярным аппаратом.
Можно просто погулять по парку или прогуляться до ЦПКиО им.Кирова.


20.00 - общий ужин в гостинице.

31 мая – экскурсия и отъезд.

Завтрак в гостинице - шведский стол.

9.45 - общий сбор у гостиницы (для отъезжающих вечером - сдать номера, вещи довезем на машине до кораблика или сдать в сервис-рум)
9.45 - 10.45 - пешая прогулка до метро, проезд на метро до причала «Спуск со львами».
11.00 - экскурсия на кораблике "Талисман" по каналам парадного Петербурга с выходом в Неву и заездом в новую Голландию.
Обед на кораблике.
Мы увидим с воды:
- Благовещенский мост (мост л.Шмидта)
- Медный всадник
- Исаакиевский собор
- Кунсткамера
- Адмиралтейство
- Ансамбль Васильевского острова
- Эрмитаж
- Петропавловская крепость
- Новая Голландия
Кроме того, проедем под множеством мостов, узнаем их легенды и самые интересные факты, проплывем по известнейшим каналам города.
В Петербурге есть такая примета – проплывая под мостом нужно загадывать желание и оно обязательно сбудется – так что у Вас будет множество возможностей испытать судьбу и удачу.

15.00 - высадка участников на пристани по адресу Адмиралтейская, 2 (рядом со станцией метро Адмиралтейская, место посадки)
с 15.00 свободное время
В шаговой доступности: Невский проспект, Дворцовая площадь, Казанский собор, Исаакиевский собор, Спас-на-крови.

Обратная дорога с Адмиралтейской по Площади Восстания или Московской – осуществляется в обратном порядке относительно маршрута прибытия.
Со станции Невский проспект:
До Московской – прямая ветка метро.
До Площади Восстания – переход на Гостиный Двор, одна остановка до Маяковской, переход на Пл.Восстания.


До встречи!



Изменено 22.5.15 автор Tetra
2015-05-2222/05/2015 23:43:03
#2093041
Нравится ГРомик
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 349
Тольятти
8 года

Tetra


спасибо за подробные маршруты

все распечатаем и возьмем с собой

теперь будет намного проще спланировать что бы посмотреть как можно больше мест в Питере!

спасибо)))
2015-05-2323/05/2015 08:31:08
#2093086
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1464 914
Ижевск
6 года

Tetra
Здравствуйте, так здорово всё придумано, спасибо! Вот только мы, наверное, 29 мая на общий ужин в 20.00 можем опоздать. Наш самолёт прилетает в Пулково в 18.55. Пока получим багаж и доберёмся с пересадками до гостиницы пройдёт много времени. Ничего, что мы опоздаем? Нас подождут? Скорее бы уже поехать, Настроение "чемоданное".
2015-05-2323/05/2015 08:47:46
#2093088
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

Никитка
на общий ужин в 20.00 можем опоздать


Никита, не волнуйся, ужин будет вас ждать и с ребятами пообщаешься.
2015-05-2323/05/2015 10:10:12
#2093101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Всем привет! Осталось совсем немного до финала! Я жду с нетерпением, скорее бы)))) Я приеду с мамой утром 29 мая, мы тоже с ней планируем погулять, посмотреть город, мы будем в Санкт-Петербурге в первый раз))) На конкурс приготовил два фона, пока не знаю, какой выберу, определюсь точно на финале)))

2015-05-2323/05/2015 11:23:02
#2093108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

220 56
Кинешма
8 года

Tetra

Спасибо Вам большое за подробную информацию, за конкурс, за все!!! Я эту поездку на всю жизнь запомню! Мы тоже все распечатаем, чтобы не заблудиться))) Как много легенд разных, обязательно загадаю желания, когда будем на экскурсии :-)
2015-05-2323/05/2015 11:27:48
#2093110



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top