ЕГЭ по аквариумистике - 2015!

<< 157158159160161162163 165166167168 >>

Официальный представитель Tetra

5884 1381
Russian Federation Podolsk
9 час. назад
ЕГЭ по аквариумистике - 2015!
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень…
(А.С.Пушкин "Евгений Онегин")

30 мая 2015 года. Санкт-Петербург. Крестовский остров.
Детский эколого-биологический центр
Финал Российского молодежного конкурса «ЕГЭ по аквариумистике"

В программе:
Мастер-класс по оформлению аквариума в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Проводят
Консультант компании Tetra ихтиопатолог, кандидат биологических наук Сергей Лукьянченко (Iwagumi)
и
Лауреат международных конкурсов аквадизайна Светлана Кириллова (Ryoboku)

Приглашаем всех любителей аквариумистики в возрасте от 7 лет поддержать участников соревнования, получить массу положительных эмоций, принять участие в веселых викторинах с призами!

По окончании мастер-класса Победители конкурса «ЕГЭ по аквариумистике» проведут творческое соревнование по оформлению аквариумов в стилях Iwagumi и Ryoboku.
Ивагуми(камни)
1.Никита Брызгалов
2. Юлия Бокоч
3. Максим Селяткин
4. Кружок "Аквамир"
5. Кружок "Росток"
6. Софья Слепоногова
7. Кружок "В дружбе с природой"
Риобоку(коряги)
1. София Семыкина
2. Анна Савельева
3. Родион Томов
4. Александра Аминева
5. Кружок "Фауна" - собирали кружком коряги для финала(Личное сообщение)
6. Роман Грибов
7. Анна Григорьева

Запись на праздник: https://tetra.timepa...

Дорогие друзья, мы разместили объявление на наших страничках ВКонтакте и facebook, убедительная просьба сделать репост, чтобы как можно больше ваших друзей знали о финале и пришли поддержать наших финалистов!

VKontaktre: https://vk.com/tetra...

facebook: https://www.facebook...

..............................................................................................................................

Отборочный тур:

Стартует долгожданный конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2015"!

Участники конкурса:
- школьники России и Беларуси в возрасте от 9 до 16 лет включительно,
- школьные кружки аквариумистики России и Беларуси,
- кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах России и Беларуси.
(Небольшая подсказка: учащимся кружков рекомендуем участвовать и индивидуально, повысится шанс попасть в финал!)

Условия участия:
Участие в конкурсе бесплатное!
Для участия в конкурсе необходимо желание и немного знаний конкурсной темы.
Порядок проведения конкурса:
- Создать сообщение и представиться в этой теме ниже!
- Заполнить анкету на сайте конкурса www.tetra.club - при проблемах загляните в раздел "Помощь"
- Пройти тест на сайте конкурса www.tetra.club, для чего необходимо:
а) Написать небольшой рассказ в любой форме (история из жизни, сказка, стишок, и т.д.), связанный с рыбками.
б) Ответить на вопросы теста
в) Указать о возможности прибыть в Санкт-Петербург на финал конкурса 30-31 мая 2015 года.

ПРИЕМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 24 часа 00 мин. 05 АПРЕЛЯ 2015 г.
Все пришедшие на конкурс работы будут разделены на три группы:
• 9 - 12 лет включительно
• 13 – 16 лет включительно
• Кружки аквариумистики школ и экологических центров(на финал пригласим одного учащегося с преподавателем!)

С 6 по 15 апреля в теме конкурса на этом форуме будут предложены 2 задания для начисления дополнительных баллов(от 1 до 5)
20 наиболее активных участников дебатов в теме получают дополнительно от 1 до 5 баллов.

Судейская коллегия с 21 по 28 апреля определяет 10 победителей.
По результатам набранных баллов будут определены:
- 4 победителя в возрастной группе «13-16 лет»,
- 4 победителя в возрастной группе «9-12 лет»
- 2 победителя среди кружков аквариумистики
Критерии оценки:
1. Тест, ответы на вопросы, 1 балл за правильный ответ,
2. Оригинальность сочинения, до 10 баллов, оценки выставляются в течение 3-х дней после отправки,
3. Активность в теме - 20 наиболее активных участников дискуссии получат дополнительно от 1 до 5 баллов
4. Баллы за ответы на дополнительные вопросы, 1 - 5 баллов.

Дорогие участники, заполнив анкету и ответив на тестовые вопросы, не забудьте оставить сообщение в теме конкурса, расскажите о себе более подробно, разместите фото, это сообщение даст всем возможность более близко познакомиться с участниками, а вам предоставит возможность получать все новости о конкурсе.

Победителей ждут:
- Приглашение на финал конкурса в Санкт-Петербург 30-31 мая 2015 года
- Мастер-класс победителям и зрителям от ведущих аквадизайнеров.
- Экскурсия по Санкт-Петербургу
Под присмотром лучших аквадизайнеров, на глазах у многочисленной публики, наши победители и их родители создадут шедевральные акваскейп-подарки, которые и увезут домой в качестве приза!

Все участники, прошедшие тестирование и написавшие сочинение, получат Дипломы участников конкурса Тетра

Главный приз каждому из 10-ти финалистов:
полнокомплектные аквариумы Tetra AquaArt 60л с тумбой
- бесплатный проезд финалиста и одного из родителей(педагога) в Санкт-Петербург
- бесплатное проживание в Санкт-Петербурге
- экскурсия по городу Санкт-Петербургу

И еще масса положительных эмоций, новых друзей, новых знаний в аквариумистике!!!

Конкурс освещается в социальных сетях facebook и ВКонтакте

Изменено 4.1.16 автор Tetra
2015-02-20 добавлено 20/02/2015 12:27:12#2055529

5884 1381
Russian Federation Noginsk
9 час. назад
Небольшой телерепортаж, снятый во время финала ЕГЭ http://teledetki.tv/...
2015-06-17 добавлено 17/06/2015 18:55:27#2100178
Нравится ГРомик

Посетитель

220 55
Кинешма
3 мес. назад
Tetra

Здравствуйте! Как много написано статей о финале и нас и снято видео на разных каналах)))) Так интересно посмотреть, сразу вспоминается, как было здорово, интересно))) Сейчас в контакте еще добавили видео от "Живой воды"))) Скажите, а представления работ тоже снимали и выложат? Как в ЕГЭ по аквариумистике - 2013? Так интересно посмотреть, и вспомнить, как ребята рассказывали про свои аквариумы))) Я лично очень волновался и перед камерой забыл все то, что хотел рассказать))) Я каждый день захожу в группу и смотрю новости))) Спасибо, Тетра! Столько удивительных воспоминаний)))
2015-06-17 добавлено 17/06/2015 19:45:18#2100188

5884 1381
9 час. назад
ГРомик

Добрый день.

ВКонтакте два видео за сегодня выложили, вот еще один репортаж от компании Живая Вода(Санкт-Петербург), которая предоставила декорации и растения для оформления аквариумов и являлась информационным спонсором конкурса:

Ваши интервью мы выложим отдельно, будет еще трейлер конкурса с некоторыми комментариями участников и руководителей кружков.

Изменено 17.6.15 автор Tetra
2015-06-17 добавлено 17/06/2015 19:53:04#2100191
Нравится ГРомик

Завсегдатай

363 56
Russian Federation
1 г. назад
Tetra
Здравствуйте! Возможно, спустя столько дней, моё появление на форуме слегка неуместно, но всё же я считаю нужным высказаться.
Я посмотрел все сюжеты про финал конкурса, увидел работы финалистов, все ребята большие молодцы.Аквариумы оформлены на очень высоком уровне,но больше остальных мне понравился аквариум Софии Семыкиной. Ребята много писали о финале конкурса, я очень рад что им все понравилось. Но всё это не произошло бы без вас - компании Тетра. Я благодарен вам за эту конкурсную атмосферу, пусть даже я не в числе финалистов. Возможно, в следующий раз в их числе окажусь и я.
2015-06-17 добавлено 17/06/2015 20:18:15#2100207
Нравится ГРомик, Tetra

Посетитель

220 55
Кинешма
3 мес. назад
Tetra

спасибо))) будем ждать с нетерпением))))
2015-06-17 добавлено 17/06/2015 20:33:19#2100214
Нравится NWS 27

5884 1381
9 час. назад
NWS 27
Я благодарен вам за эту конкурсную атмосферу, пусть даже я не в числе финалистов. Возможно, в следующий раз в их числе окажусь и я.

Максим, спасибо!
Мы очень старались.

Да, аквариум Софии(твоей землячки!) очень симпатичный, его отметили все профессиональные дизайнеры, посетившие конкурс.
Работы действительно выполнены на очень высоком профессиональном уровне, даже не ожидали такого мастерства от участников и нам есть чем гордиться - не на каждом взрослом конкурсе участникам за столь короткое время удается создать небольшой шедевр, достойный поощрения.

Максим, мы ждем всех участников нынешнего конкурса в следующем году, надеемся, что ребята, не попавшие в финал в этом году будут более удачливы.

Да, а как с призами победителей конкурса Анечки Григорьевой?
Никто так и не получил?
2015-06-17 добавлено 17/06/2015 20:39:20#2100218

Завсегдатай

363 56
Russian Federation
1 г. назад
Tetra
Да, к сожалению извещения о прибытии посылки все нет и нет, раньше я с энтузиазмом открывал почтовый ящик, а теперь потерял надежду(((
2015-06-17 добавлено 17/06/2015 20:44:00#2100223

5884 1381
9 час. назад
NWS 27

Мы запросили коллегу, отвечавшего за рассылку проверить доставку, чуть позже напишем ответ.

Публикуем фото всех оформленных в финале аквариумов, чуть позже устроим конкурс ВКонтакте, определим лучший.

2015-06-17 добавлено 17/06/2015 21:11:10#2100238

Завсегдатай

363 56
Russian Federation
1 г. назад
Tetra

Скоро на свет появится очередная партия мальков гуппи, так что этот аквариум - малечница, точно не был бы лишним!
2015-06-17 добавлено 17/06/2015 21:11:11#2100239

Завсегдатай

363 56
Russian Federation
1 г. назад
Tetra
Очень красивые Аквариумы, надо тоже собраться, и переделать дизайн моего аквариума.
2015-06-17 добавлено 17/06/2015 21:14:52#2100243

5884 1381
9 час. назад
Всем привет!

Друзья, проверили получение призов победителями конкурса, проводимого Анной Григорьевой, итог:

1. Кудряшова Вика - вручено 27 мая
2. Молчадская Софья - вручено 27 мая
3. Безхорадная Елена - вручено 23 мая
4. Романчик Анна - вручено 25 мая
5. Дудина Светлана - вручено 9 июня
Друзья, нам нужна обратная связь, простое сообщение - посылку получили.
Не обязательно говорить спасибо, хотя и это было бы не лишним для организатора викторины Анны Григорьевой и ее добровольных помощников из состава финалистов.

Максим(NWS 27), твоя посылка из-за нашей ошибки в адресе вернулась назад, завтра-послезавтра вышлем вновь.

2015-06-17 добавлено 17/06/2015 23:53:10#2100306

Свой на Aqa.ru

1439 851
Ижевск
10 дн. назад
Tetra
Здравствуйте! Всем ребятам - привет! Очень красивые у всех аквариумы! Как же тут можно выбрать лучший? Все очень интересные.
2015-06-18 добавлено 18/06/2015 12:18:00#2100459

Свой на Aqa.ru

621 348
Тольятти
1 мес. назад
СПАСИБО !!!
Всем-всем-всем ОГРОМНЫЙ привет!
Наконец то я дома и есть возможность со всеми пообщаться))

Самое первое – это ГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ кто организовал и провел этот конкурс !!!
Питер – это красивейшее место на земле !
Жили мы в прекрасном отеле, напоминавшем Дворец))
Все было организовано на высшем уровне !
Финал проходил в удивительном Эколого-биологический центре "Крестовский остров" – повезло ребятам из Питера, что у них есть возможность посещать такие центры.
Нам тоже очень повезло – ведь мы увидели все своими глазами и побывали на мастер-классе таких известных людей, как Сергей Лукьянченко и Светлана Кириллова – было необыкновенно интересно смотреть как на наших глазах за короткое время появились просто произведения искусства!!!
Потом мы сами ! создавали свои аквариумы, но самое главное, что в этот момент ВСЕГДА можно было спросить совета и у Сергея и у Светланы – отдельное им СПАСИБО )))
Замечательный опыт мы получили и по разбору наших аквариумов.
Прогулка по парку, катание по каналам Питера – это запомнится мне надолго, а вспоминать это буду всегда и глядя на фотографии возвращаться туда снова и снова.
Большое спасибо всем : Владимиру, Сергею, Светлане, Раисе, Максиму, Андрею, девочкам из Эколого-биологического центра "Крестовский остров" – вы ВСЕ окружили нас заботой, вниманием и подарили нам НЕЗАБЫВАЕМЫЕ дни !!!
2015-06-18 добавлено 18/06/2015 13:16:32#2100488
Нравится Tetra

Свой на Aqa.ru

621 348
Тольятти
1 мес. назад
Когда я приехал домой – то аквариум уже ждал меня)))
На финале Сергей Лукьянченко согласился взять мои растения на передержку )))
Сергей, спасибо большое!!!
за ВСЕ !!! мне очень повезло, что я смог с Вами пообщаться чуть больше чем другие участники.
В Москве Сергей нам показал «Аптекарский огород» - там была выставка аквариумов и очень необычные растения
Еще благодаря Сергею мы побывали на мастер-классе в магазине «Живая вода» и я там встретился с командой Тетра ))) было это просто классно !!!

Уезжая из Москвы Сергей подарил мне растения из своего домашнего аквариума и много разных вещей необходимых для ухода за аквариумом, но самое ценное – это он мне давал советы и разрешил советоваться с ним и дальше по обустройству аквариума)))

Долгая дорога ( по дороге с вокзала заехали в магазин, у нас в Тольятти «Аквамир» - нужно было купить камни. Продавец показала камни и сказала, что даже в дырочки в этих камнях можно сажать растения – покупка на тот момент меня порадовала – три красивых камня и коряга), сильная жара ( мы приехали – у нас было +37), но как только я зашел домой, то сразу стал распаковывать аквариум.
Собирал тумбу ( какое то время разбирался с дверцей), но вот наконец то она собрана, аквариум – на месте.
Мама не теряя времени начала промывать грунт (пока я был занят тумбой))
К сожалению весь процесс я не фотографировал, но просто напишу как я все делал ( предварительно, я записал все на листок, чтобы не забыть, что говорил Сергей)
Complete Substrate я положил на самое дно аквариума – 3 см у задней стенки и двигался вперед, отступив от переднего стекла 4 см. Впереди у меня был слой 1 см.
Затем сверху промытый грунт в 1 см.
Сверху рассыпал из баночки Tetra Nitrate Minus
На него 4 см промытого грунта – получился слоеный пирог )))
Наконец – то можно открывать растения – и тут я забыл – какие нужно сажать, а какие привязывать и сажать нельзя !
На помощь пришла София Семыкина – я рад что познакомился с ней – она просто потрясающий человек – с ней легко общаться и она просто настоящий друг!
София мне сказала, что на форуме Tetra есть видео с Настей о запуске аквариума!
Я стал его читать, одновременно посылал фото растений Софии, через некоторое время появился Сергей Лукьянченко (человек в ОТПУСКЕ!) и он стал помогать и подсказывать по растениям.
Когда растения были посажены в грунт рядом с корешками я разломил кусочки Тетра Плант Старт.
В фильтр положил одну капсулу Tetra Bactozym
Вроде готово все !
На Финале нам рассказали как можно заливать воду в аквариум с помощью пищевой пленки, ее дома к сожалению не было, зато были бумажные полотенца – и все правда получилось)))
Последний штрих – добавил Tetra Safe Start, включил фильтр – УРА ВСЕ готово !!!
В общем я запускал свой аквариум не один ! – мне помогали ВСЕ !!!

Вот такой аквариум получился :
2015-06-18 добавлено 18/06/2015 13:52:45#2100496
Нравится Grivora

Свой на Aqa.ru

621 348
Тольятти
1 мес. назад
Камни оказались миной замедленного действия !!!
У Сергея в первый же день был вопрос не ракушечник ли мы купили ?
«Не знаю, вроде магазин по аквариумам – там же не могли продать что то плохое» - ответил я Сергею.
Аквариум я запустил 14 июня поздно вечером…
16 июня поздно вечером Сергей все же настоятель рекомендовал убрать камни из аквариума. ( я убрал только два, так как на третьем был мох)
Вчера вечером зайдя домой – первое – это конечно же мой подводный мир – растения !!! они просто погибали на глазах !!!
Я запаниковал – я не мог допустить чтобы они погибли – стал всем писать
Срочно пересадил мох на корягу, подключил компрессор и он работал ночью.
София, Владимир – пообщавшись немного с ними я чуть чуть успокоился.
Поздно ночью Сергей тоже мне написал, чтобы я не паниковал.
Утром растения стали немного лучше выглядеть – листики поднялись.
Очень обидно, что из за моего незнания – могли погибнуть все растения – и пришлось все переделывать на ходу.
Ребята – может мой печальный опыт кому нибудь поможет …
Теперь мой аквариум выглядит так :
2015-06-18 добавлено 18/06/2015 14:16:04#2100502

5884 1381
Russian Federation Podolsk
9 час. назад
Максим, с возвращением домой!

Спасибо за столь подробный рассказ о запуске аквариума!

Друзья, посмотрите учебный мастер-класс Светланы Кирилловой о запуске аквариума:

И еще один детский мастер-класс:

2015-06-18 добавлено 18/06/2015 14:28:10#2100507

Свой на Aqa.ru

621 348
Тольятти
1 мес. назад
Tetra

фотографии с поездки я выложу чуть позже

а флешка со всеми фотографиями для всех вас - у Сергея )))
2015-06-18 добавлено 18/06/2015 14:31:14#2100510

Свой на Aqa.ru

1439 851
Ижевск
10 дн. назад
Tetra
Всем привет! Я хочу обратиться за советом. У нас что-то непонятное творится с черным неоном. Несколько дней назад он вдруг стал плавать под углом, как-то на хвосте, подпрыгивая. А сегодня плавает прямо вертикально. Что с ним происходит? Что можно сделать? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заранее спасибо!
2015-06-19 добавлено 19/06/2015 12:45:22#2100820

5884 1381
9 час. назад
Никитка

Из инфекционных болезней наиболее известны две:
1. Плистифороз (неоновая болезнь)
2. Ложная неоновая болезнь

1. Плистифороз. Симптомы болезни неоновых рыбок
При первых признаках болезни у неонов бледнеет вся окраска.
Неоны – рыбки стайные. А во время болезни они отделяются от стаи и находятся в одиночестве.
Рыбки отказываются от корма. Всю ночь мечутся. Брюшко становится впалым.
Неоны начинают худеть. Их отличает ненормальное положение в плавании – туловище наклонено, хвост опущен. При попытке вернуться в нормальное положение они как бы скачут.
Происходит искривление позвоночника.
Плавники начинают разрушаться.
Болезнь носит инфекционный характер, не поддается лечению и предупредить ее тоже невозможно. Поэтому всех рыбок в аквариуме нужно уничтожить. А сам аквариум и все его содержимое - тщательно продезинфицировать.

2. Ложная неоновая болезнь. Отличается от плистифороза тем, что ее возбудитель - бактериальная инфекция, которая вполне поддается лечению. Чтобы поставить правильный диагноз, необходимо лабораторное исследование. И лишь после этого следует начинать лечение. Для лечения в воду добавляют препарат Tetra Medica FungiStop

Никита, к сожалению мы не имеем возможности определить болезнь по описанию, для этого нужны лабораторные исследования, будем надеяться на лучшее.
2015-06-19 добавлено 19/06/2015 13:55:40#2100847

Свой на Aqa.ru

1439 851
Ижевск
10 дн. назад
Tetra
Большое спасибо за ответ. Рыбка окраску не потеряла, не побледнела, плавает вместе со всеми. Но внизу живота у неё как-то порозовело изнутри. Нам кажется, что она не может(извиняюсь) сходить в туалет, поэтому её нижняя часть перевешивает. Но может быть, это и не так. Будем за ней наблюдать.
2015-06-19 добавлено 19/06/2015 16:06:00#2100880
Нравится NWS 27

5884 1381
9 час. назад
Всем привет!

Сегодня получили с почты возврат дипломов участникам конкурса "ЕГЭ по аквариумистике":

Андрей Пронин
Александра Бакуменко
Андрей Лупарев
Соломонов Дима
Софья Молчадская
Мартынюк Роман
Анна Романчик
Кириллова Светлана
Пигуль Иван
Антон Суханов
Соловьева Элина
Екатерина Мокрушина

Причина: неправильный почтовый адрес или не пришли на почту за отправлением.
2015-06-19 добавлено 19/06/2015 18:25:22#2100928
Нравится NWS 27

Свой на Aqa.ru

621 348
Тольятти
1 мес. назад
Tetra

Добрый вечер, вот фотографии с финала)))

Изменено 20.6.15 автор max2000
2015-06-20 добавлено 20/06/2015 22:11:46#2101308
Нравится ГРомик

Свой на Aqa.ru

621 348
Тольятти
1 мес. назад
Tetra

и вот второй день))

2015-06-20 добавлено 20/06/2015 22:19:19#2101311
Нравится NWS 27, ГРомик

5884 1381
Russian Federation Stupino
9 час. назад
NWS 27

Всем привет!

Максим, приз отправили Почтой России, номер посылки для отслеживания: 14270287001783

Смотреть и следить за доставкой здесь: http://www.russianpo...

С уважением,
Команда Тетра
2015-06-23 добавлено 23/06/2015 11:25:05#2101957

Завсегдатай

363 56
Russian Federation
1 г. назад
Tetra
Спасибо огромное! Буду с нетерпением ждать!
2015-06-23 добавлено 23/06/2015 12:38:24#2101973

<< 157158159160161162163 165166167168 >> Создать новую темуБыстрый ответ