Tetra Algetten

Новичок

45
Москва
3 г. назад
Tetra Algetten
Действительно безвредно для креветок, впрочем, как и для оленьего рога.

2011-02-17 добавлено 17/02/2011 18:49:50#1358107

Новичок

2
Russian Federation Stupino
12 дн. назад
Спасибо!
Видимо обойдусь без сильнодействующих средств. Tetra Algetten и купленный ему в помощь сиамский водорослеед прекрасно справляются. За неделю использования количество водорослей заметно уменьшилось, рост чёрной бороды прекратился. При этом я произвожу ежедневные подмены воды - 5-10%, стараюсь не забывать добавлять удобрения, заменил фильтрующий элемент, убрал активированный уголь. Параметры освещения не менял.
2013-09-28 добавлено 28/09/2013 13:39:40#1867474

Новичок

1
Russian Federation Vladimir
3 г. назад
Андрей думаю, что у меня тоже вьетнамка, притащил видимо с "птички" с новым растением, до этого все было окей. На растениях серо-темный налет, даже внутри прозрачных шлангов внешнего фильтра образуются нити. Попробовал применить препарат Tetra AlgoStop depot , согласно инструкции, не помогает, пробовал в два раза увеличить дозу, результатов нет, уже полгода не кладу уголь в фильтр, никаких видимых улучшений не заметно. Одно помогает. хоть как то, один раз в 6-7 дней подмена 1/3 воды с чисткой внутри шлангов фильтра , весь декор убрал из аквы, понял одно,
препараты Tetra AlgoStop depot и как вижу от посетителей форума Tetra Algetten , бесполезны. Может кто то знает и применял более эффективный препарат борьбы с водорослями,буду очень благодарен, не хочется кардинально нарушать т.е. выкидывать все ,что в акве есть, да нет гарантии в будущем, что не появится опять какая нибудь зараза.
2014-03-04 добавлено 04/03/2014 13:09:02#1945169

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ