go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
4 мес.

Tetra IN plus и аэрация

Добрый день!

У меня есть фильтр Tetra IN plus, когда я изучала его инструкцию (была совсем-совсем новичком), то настроила все (и мощность и подачу воздуха) на максимум. В итоге фильтр-то работает (воду гоняет) а воздуха не идет. Тогда меня это особо не смутило - я подумала, что к нему надо крепить трубку от компрессора, который будет гнать воздух, а без компрессора аэрации не будет.

Но недавно я купила для другого аквариума акваэлевский фильтр fan mikro plus и он воздух гонит сам без компрессора. И тогда в моей душе зародились сомнения - может и тетра должен сам воздух забирать?..

Должен он сам аэрировать или нет? Отверстие подачи воздуха стоит на максимуме - дырочкой назад. Впрочем, я его пыталась крутить по всякому - не забирает он воздух. Если подключить компрессор вместо этой маленькой трубочки - тогда воздух идет...
Если должен аэрировать сам, то как его заставить это делать (я не вижу, что я сделала не так - вроде все по инструкции)? Или это брак?

Заранее спасибо!

2013-10-2626/10/2013 10:05:59
#1880832
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Russian Federation Moscow
6 года

Corneja

У меня такой же фильтр ( использую его в дополнение к внешнему фильтру ) Собственно, представитель Тетры в соседних темах уже не раз отвечал на этот вопрос. Хотя я и не представитель Тетры, но могу дать совет. 1. Вверху фильтра есть зелёное колёсико ( туда, куда можно подключить шланг ), это резиновое колёсико можно снять . Под ним есть штуцер с отверстием сбоку.В зелёном колёсике тоже есть отверстие внутри сбоку. При установке колесика обратно , необходимо , чтобы эти отверстия совпадали ( это и будет как раз максимальным давлением воздуха в сопло )2 Для того чтобы фильтр начал аэрировать воду , не опускайте его ниже уровня воды более чем на 3 см. Хотя методом научного тыка эфект достигается быстрее. =)))
2017-01-2525/01/2017 17:48:53
#2331793

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top