go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Germany Marburg
6 года

TetraMedica General Tonic передозировка (страница 2)

- Объём аквариума (30 л)

- Его возраст (2 месяца)

- Видовой и количественный состав населения - 7 гуппи, 2 пецилии (еще 2 умерли на днях) 2 сомика

- Интенсивность и длительность освещения (1 лампа, /AL 4,8 Bт LED, работает 10 12 часов в сутки)

- Температура 24

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (фильтр внутренний шел в комплекте с 30 л аквариумом от tetra, компрессор тоже от Tetra для 30 л авкариума )

- Сведения о грунте ( 2 слоя грунта 1 слой чтото виде земли 2 слой чтото ввиде коричневых гранул название не знаю)

- Частота и режим подмен воды (раз в неделю по 10 л включая очистку грунта)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (Aqua Safe) (Tetra nitrate minus) (испльзовал tetra medica general tonic в большом количестве)

- Тест полоски от JBL хлор 0,8 KH 10, pH 7,2 , GH 7, NO2 0,5 - no3 10
- Кормление рыб: корм JBL novo guppy, JBL nanoBol кормлю 2 раза в день по одной маленькой ложке которая шла в комплект с кормом




На днях заболела пецилия ( она умерла уже вторая ) я добавил в воду Tetra GeneralTonic но в большом количестве 30 мл так как не дочитал инструкцию.. после добавил Tetra NitratMinus по инструкции но нитраты как были в воде так и остались и еще в плюс у меня растения в аквариуме коричневеют как я читал им не хватает витаминов добавил еще Tetra PlantaMin, ,, после нескольких часов вода стала "белеть" на следущие утро увидел одну из пецилий которая прячеться по листком вокруг жабры покрылись чем то белым и плюс к этому глаза ее помутнели.. включил сейчас угольный фильтр и поменял 10 л воды применил Aqua Safe.. может ли Tetra Medica general Tonic быть причиной заболевании рыбки.. и почему из всех в аквариуме страдают именно пецилии...? и еще посоветуйте мне какоя губка нужна для фильтра так как до сих пор пользовался тоько угольным

Изменено 3.5.15 автор oman

2015-05-0303/05/2015 14:36:23
#2086968
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Germany Marburg
6 года

rudy_72
ИЛИ КОРМИТЕ ВСЕХ живым кормом или заморозкой
спасибо за советы декор все равно будет когда то нужен для большого аквариума а сейчас я наверно так и сделаю вытащу его и поставлю корягу... на счет корма не могли ли бы вы сказать где брать живой корм для гуппи как он выглядит из себя и что такое заморозка?)) Так как я читал что это очень полезно для рыб хочу приобрести
2015-05-0404/05/2015 21:31:29
#2087420
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 94
Москва
2 года

oman
где брать живой корм для гуппи как он выглядит из себя и что такое заморозка?

Живой корм (дафния, мотыль, трубочник...) продают на птичем рынке (если такой имеется в вашем городе) или в зоомагазине.. Но я к примеру в Москве живого в зоомагазине не видела пока.. . Тот же корм замораживают.. Его называют все просто "заморозка".. Продается в зоомагазине в блистерах, заводсткой упаковке.

Изменено 4.5.15 автор Mapycbka
2015-05-0405/05/2015 00:11:12
#2087467
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Germany Marburg
6 года

Mapycbka
ок спасибо..
2015-05-0505/05/2015 19:29:01
#2087658
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kiev
6 года

У меня появился аквариум на 200л. Все подготовили к запуску в течении 2-х недель. После запустили рыбок. Золотые 3шт. большие, взрослые + 5шт. маленькие золотые оранды+сомики. Через неделю покормила живым кормом. У золотых появились на тельце белые точки и начали расслаиваться хвосты все за 3дня пока только у золотых взрослых. Кожа местами имела места кровоизлияния. Сразу погибла одна большая золотая рыбка.Мне в магазине посоветовали использовать TetraMedica General Tonic. Я сделала как написано в инструкции и налила 60-70мл. Хоть мне посоветовали влить весь 100мл. флакон. На следующий день погибли все рыбы. Что делать сейчас. Выливать ли воду из акв.? или дождаться по инструкции 5 дн. ведь там растения и живые улитки.? Нужно будет дезенфицировать акв. после этого или нет? что делать? Сейчас 2-й день после лекарства и работает фильтр в акв. Что делать дальше?

2017-12-0101/12/2017 14:28:46
#2438209

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top