go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5 1
Москва
7 года

VERSAMAX 2

Есть несколько вопросов по данному аппарату.
1. мой весь сделан из черного пластика. Так у всех? а тут и главный вопрос. после 2-3 дней использования появился неприятный запах пластмассы.
2. Хочу сделать один контейнер гупкой а другой керамикой. какой чем заполнять? есть ли разница, если да то как лучше поступить?

2017-08-2626/08/2017 16:24:33
#2404007
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation
4 года

Вряд ли автор прочитает, но вдруг кого-то еще волнует.

1. Фильтр действительно весь из черного пластика (за исключением версий для Nano Reef - там корпус белый). У меня было два таких рюкзачка (обычный и морской), проблем с запахом самого фильтра не было. Возможно, пахнут штатные губки, я ими не пользовался, но встречал нарекания на фенольное амбре от них.

2. Теоретически лучше большой контейнер отдать под биологию, но на практике в таком случае можно получить эффект, когда из-за меньшего сопротивления потоку у керамики вода через нее преимущественно и пойдет. Лучше в обоих контейнерах оставить по несколько см губки для механики, а сверху все забить керамикой. Крышки я срезал, так появлялся дополнительный объем для наполнителя.

3. Сразу сделайте из резины или силикона П-образные прокладки - надеваете их на стекло, а на них уже вешаете фильтр, про гул от передающейся на банку вибрации забудете раз и навсегда.

2017-11-2727/11/2017 09:25:01
#2436400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 5
Russian Federation Krasnodar
6 года

Nelos

Еще снять верхнюю крышечку - она работает как барабан и легкий гул моторчика усиливает.
2017-11-2727/11/2017 09:58:18
#2436410

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top