go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
United States Northbrook
10 года

Vubor vneshnika dlya 110L (страница 2)

Vsem privet.

Pomogite vubrat.

Aquarium 110L

U menya est 2 filtra Fluval 405 i 204

Kakoj postavit ?

Rubki budut raznue no ne prihotlivue. Hochu mnogo krasivuh rastenij.

Vse dlya avtomaticheskogo CO2 est. Balon, controller ... i t.d.

So svetom nado podumat. Est MG 150watt , ili postavit chtota pomenshe ? Aquarium -- dlina 76 , vusota 46 , shirina 31

для форума


для форума
2013-12-2525/12/2013 03:26:00
#1908948
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 34
Москва
9 года

krxxx
ну хорошо, я умыкаю руки. Вы тогда посоветуйте ему вообще не ставить фильтр, ведь он же электричество потребляет, пару раз банка протухнет, потом он у вас спросит что не так, а вы будете миллион версий выкладывать. А причина одна: новичку начинаете выпаривать не ставь ничего! Первые шаги очень накладно делать без помощи оборудования. Я тоже когда буду понимать воду как например тот же Чейз, вот тогда я выкину в топку фильтры, но пока не набрался необходимых знаний это как минимум гибель жильцов банки.
2013-12-3030/12/2013 18:17:54
#1911200
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

сообщение John-do

krxxx
Вы тогда посоветуйте ему вообще не ставить фильтр
по моему такие советы давать в таких разделах невозможно:-)
P.S. Большинство почему-то считает что оборудование спасает от многих проблем в начинаниях. Вот вспоминаю себя и что-то не припомню чтоб все гладко шло, хотя может просто я такой:-)
2013-12-3030/12/2013 22:57:41
#1911339
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

сообщение John-do

krxxx
пару раз банка протухнет, потом он у вас спросит что не так, а вы будете миллион версий выкладывать. А причина одна: новичку начинаете выпаривать не ставь ничего!
да с водой могут быть проблемы как с оборудованием так и без него, если не знаешь как создать биологический баланс в аквариуме, а чтобы знать нужно книжки умные читать, а не наивно надеяться что фильтр это великая помощь в начинаниях. При чем тут оборудование вообще, для новичка первый и главный вопрос должен быть как создать баланс, а не какой фильтр поставить для аквариума:-)
P.S. оборудование ставится только при необходимости, в остальных же случаях это просто бессмысленно(а в некоторых случаях даже вредно).
2013-12-3030/12/2013 23:12:21
#1911346
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

сообщение John-do

krxxx
Вы тогда посоветуйте ему вообще не ставить фильтр
кстати если уж начали возмущаться тем что я неправильно советую, то хоть прочли бы мой совет" Так что 204 вам за глаза хватит, тем более что планируется растючка." Хотя я и понимаю что он там совсем ненужен:-)
2013-12-3030/12/2013 23:21:53
#1911349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

John-do
странная реплика)) я что посоветовал ехать покупать кучу фильтров??? У человека есть два фильтра, почему не поставить оба?
Чего странного? Смотри на объем. Ты ему там чего водоворот устроить собираешься? ))) Хватит одного, тем более Fluval, он и под механику и под биологию. Только Я не понимаю вашего, под механику и под биологию. В губках тоже бактерии поселяются. Теперь Вы, уважаемый, потрудитесь мне объяснить в чем разница, а именно механика и биология. Запарили мозги уже с механикой и биологией. только в России наверное по 2 фильтра ставят, да еще и третий готовы воткнуть. Я считаю, что надо ставить один нормальный фильтр, в данном случае Fluval, который больше, и все! Губки там есть - есть, керамика есть - есть, проток большой - да. Чего еще не хватает? )) Пусть второй спокойно стоит на всякий случай.
2013-12-3031/12/2013 00:26:22
#1911376
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 34
Москва
9 года

krxxx
интересно узнать чем фильтр навредит? и по поводу что он помогает на первых порах- мне помогает( я написал то, что сам сделал, было два внешника и поставил оба и не жалею). повторюсь, когда наберусь опыта и знаний тогда выкину в топку. а вы если такой гуру почему-то не задали вопрос по поводу населения, а ведь знающие люди говорят, что не столько обьем важен, а бионагрузка. скажем если автор темы пустит туда 10 гуппи и кучу растений посадит, это одно, а если он туда сунет что-то значительно крупнее и растений будет раз два и все. что тогда? подмены каждый день? я же вам про это говорю. нет проблемы отключить фильтр, если в нем пропадет необходимость. просто вы накинулись на меня как будто я ему жесть какую-то предложил.
2013-12-3031/12/2013 01:56:31
#1911392
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 34
Москва
9 года

DAZE
а для кого придумали флейты? какой водоворот? о чем вы?
2013-12-3031/12/2013 01:57:45
#1911393
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 34
Москва
9 года

krxxx
перечитайте его вопрос. рыбок неприхотливых и красивых( у всех разное понимание прихотливости), растений много красивых( много у всех по разному).
2013-12-3131/12/2013 02:07:55
#1911394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

John-do
а для кого придумали флейты? какой водоворот? о чем вы?
Молодой человек! Перестаньте нести чушь! Речь про объем 110 литров! Там уже стоит Fluval 405. Неужели его не хватит? ))) Ну смешно же! Он прокачивает 1400 литров в час пустой, 1100 литров в час загруженный. 10 объемов! Вам мало? )) Для сравнения у меня в цихлиднике в 160 литров помпа и губка 1000 литров в час и нет проблем! А вы втираете про какие-то флейты и второй внешник! Кругом трубы от внешников будут! Хватит одного фильтра!

Изменено 31.12.13 автор DAZE
2013-12-3131/12/2013 08:14:26
#1911411
Нравится Cornelius
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

сообщение John-do

krxxx
а вы если такой гуру почему-то не задали вопрос по поводу населения, а ведь знающие люди говорят, что не столько обьем важен, а бионагрузка.
собственно перед тем как советовать, я спрашивал :"вы напишите хоть какие рыбки и сколько планируется, какие растения планируете? Фильтр подбирается(или вообще не подбирается=) )исходя из этих данных. ", автор вопроса проигнорировал, пришлось давать совет из тех данных что имелись и я пониал что автор побоится(не захочет) содержать акву без фильтра:-)
P.S. а до гуру аквариумистики мне еще учиться и учиться:-)

Изменено 31.12.13 автор krxxx
2013-12-3131/12/2013 08:28:22
#1911415
Нравится Cornelius
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

сообщение John-do

krxxx
интересно узнать чем фильтр навредит?
Самое банальное-создает течение, а оно не во всех случаях полезно. К приммеру при лечении.
2013-12-3131/12/2013 08:35:26
#1911417
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 34
Москва
9 года

Когда-то была тема: от внешника водоворот в банке у человека. Так вот я проверил, поставил в 35л эхейм 2217, нет водоворота. Включен был на всю. И трубок много не надо. У меня стоит сейчас в 250л три внешника, 2шт-2217 и флюваль 404. Все работают на полную мощность, нет течения, трубки тоже не торчат. Вдоль задней кромки во всю длину стоят три флейты, движение воды есть, но очень медленное. А по поводу 10 объемов в час( Амано рекомендует именно 10) это норма. И еще смысл меня критиковать? Я высказал свое мнение и уже вторые сутки его вам пытаюсь обосновать. У всех разный подход. Кто-то не видит смысла заводить цихлид в 250л, потому что малова-то вместится. А кто-то в 160л заводид и говорит у меня цихлидник)))).

2013-12-3131/12/2013 10:46:18
#1911441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

John-do
Да, это я тебе говорю, что у меня 160 литров и цихлидник! Малави. Вопросы? )) Тут много у кого в 160 литров малавийцы. Касательно темы. Началось.. Амано, не Амано, вы товарищ сами себе противоречите. Между строк внимательно читайте. Человек просто хочет аквариум с неприхотливыми рыбами. У вас 3 внешника? Да по мне так хоть 4..)))) И шума у вас в 3 раза больше, только не надо петь песни, что фильтры не шумят, они все шумят, одни громче другие тише. У вас нет течения - гон! 3 фильтра и нет течения - гон полный! У меня даже когда тетра ex700 даже через флейту и то течение было. Фильтрации у вас нет нормальной. Спорить с вами толку мало, все равно вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Да и ладно. А автору темы хочу посоветовать, поставили один фильтр, не парьтесь, нормально он будет работать! Удачи вам. С наступающим!

Изменено 31.12.13 автор DAZE
2013-12-3131/12/2013 11:39:46
#1911451
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 34
Москва
9 года

DAZE
вот и я про то))) каждый решает что ему надо. Каждый подключает что ему надо. Этого пустословия могло не быть, если бы вы не кинулись критиковать, а высказали свое мнение. А автор темы сам бы выбрал, что ему ближе. А по поводу того что нет течения у меня, я позже видео сюда выложу, сами посмотрите. Это же физика школьный курс. Флейта длинной метр вообще не дает течения. Потому что выход воды распределился на огромное кол-во отверстий. У меня даже роголистник на флейту наплывает и нет никакого волнения кустов.
2013-12-3131/12/2013 12:22:47
#1911477
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Может это поможет разобраться.
У меня на даче, плывун, низина и вода фиговая.
Стоит тройная система фильтрации.
В том числе, от железа и бектериальный. Экотар короче, с разной загрузкой.

У брата, дача там же. Ни каких фильтров не стоит, вода хорошая.
Объем колодца одинаков.
Фильтр я подбирал, согласно сделанным тестам а не под объем самого колодца.
при чем, стоял насос, с дачкиком. Пришлось убрать, создает конус всасывания и прочее...приходится поднимать выше, иначе вода чуть мутится. А следствие меньше воды фактической.
Станция, опущен шланг почти до дна, вода не мутится.

Если бы вода была как у брата, я бы с фильтрами и заморачиваться не стал.Тем более с таким.
В аквариумистике, все наоборот, типа вали до кучи, а надо или нет, ни кого не касается.

И добавлю, флейта, течения не уменьшает, не нужно повторять бред, она может только возмущения верхних слоев воды убрать и все.

2013-12-3131/12/2013 12:27:41
#1911479
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 34
Москва
9 года

DAZE
а по поводу шума: не буду доказывать, но шума нет)). Тут тоже важно как и где поставили внешник. В этой комнате спит дочка. Сколько раз заходил ночью послушать, не слышу))) или не шумят или я глухой. А по поводу 160л цихлидник, я вас и имел ввиду))) сколько у вас рыб в этом объеме? 5 шт? Ну каждому свое)))
2013-12-3131/12/2013 12:29:48
#1911481
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 34
Москва
9 года

DAZE
и еще вопрос: как вы определили, что у меня нет нормальной фильтрации?
2013-12-3131/12/2013 12:31:31
#1911482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

John-do
)) Если вам правда интересно, в моем аквариуме 5 еллоу, 3 зебры, 5 демасони. Извините, больше не влезает..)) Удовлетворены? ) Про физику я вам отвечу - не вам меня учить, физику я, смею заметить, знаю намного больше вас! Так что больше не надо, ок? ) Как я определил, что у вас плохая фильрация? Очень просто, у вас 3 внешних фильтра! Вы там чего крокодила держите? )) Или 2-х астронотусов? )) Я поглядел на видео в живой воде, там как раз аквариум запускают с неприхотливыми рыбками (автору темы рекомендую посмотреть), так вот, там один фильтр внешний Aquael не помню какая марка.., не суть, так вот там аквариум запущен, трава растет, вода чистейшая. Теперь по вам, зачем вам 3 фильтра? )) раз три, значит не справляются два? ) так? )) Значит фигово организована фильтрация. Потому как на ваш объем, есть фильтры предназначенные на ваш объем, тот же Fluval 406. Объясните, я понять хочу, почему три фильтра? Почему вы автору темы советуйте установить два? Доводы механика-биология не принимаются! ) Теперь по поводу течения, господин Чейз прав, флейта не убирает течение. Относительно шума. Для меня эталон в плане шумности внутренний Fan3, он правда не шумит. Внешний Tetra EX700, фильтр тоже тихий, но шумнее Fan3. Fluval, по моим сведениям, шумит так же как Tetra. Но вот Classic ну не верю, что тихий. Сколько видео не смотрел, даже мне прислали одно, тоже сказали, что тихий, ну не тихий и все тут. Я искал внешний фильтр, но так ничего и не подобрал. Ограничился губкой и помпой.

Изменено 1.1.14 автор DAZE
2014-01-0101/01/2014 12:55:31
#1911723
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 34
Москва
9 года

DAZE
все очень просто))): три потому-что они есть. Мне показалось что лучше пусть работают, чем будут пылиться, потому и автору так ответил. Это было мое мнение. Вы великий физик и аквариумист кинулись меня критиковать, если бы я автору предложил купить фильтры, это понятно, но вы же начали кричать что фильтр вредно, будет водоворот. Можете приехать и посмотреть как это работает. Повторю: флейта на каждый фильтр у меня 1м длинной, вдоль задней кромки, в банке спокойствие. Я понять никак не могу какой вред? И почему так ненавидят фильтры многие. Перечитал кучу всего, так и не понял вред. Шум устраняется очень просто: отсек в тумбе, где стоит фильтр, обшивается войлоком и все. Ти-ши-на)))))
2014-01-0202/01/2014 06:38:25
#1911927
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 13
Омск
9 года

сообщение John-do

DAZE
И почему так ненавидят фильтры многие.
Из отвечающих в этой теме я лично таких не увидел. Вы просто так и не поняли все что тут вам пытались объяснитьСмайлик :),ну да ладно, может со временем поймете.
2014-01-0202/01/2014 08:47:09
#1911941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 44
Глазов
2 года

John-do
но вы же начали кричать что фильтр вредно, будет водоворот
)))) Ну ну, молодой человек! Не горячитесь. Спокойнее. Ну во первых - я не великий физик, по профессии инженер механик, приходится с физикой иметь дело, не более того. Второе, приятно видеть господина krxxx, видно сразу - человек с головой дружит и понимает смысл нашего разговора. Третье, я ни на кого не кричал, крик не переношу в принципе, я лишь спросил у вас для чего автору темы ставить два фильтра, если с задачей, которую он ставит, справится один. Внятного ответа я от вас, уважаемый, не получил. Про ваши три фильтра, более непонятного объяснения - у меня они есть - так пусть работают, чем пылятся..)))) У меня дома 1 внутренний и один внешник валяются без дела, так мне тоже их в аквариум поставить и наблюдать как они работают...)) смешно же..)) Теперь про шум.. раз войлоком обили тумбу - значит шум все же есть.. )), очень рад за вас если вы не слышите шум, а я слышу, но это не важно. Ну и последнее - krxxx правильно сказал в своем ответе вам. От себя добавлю, фильтры тут никто не ненавидит, почитайте тему еще раз, и между строк внимательнее. удачи вам, и с Новым годом! )
2014-01-0202/01/2014 10:26:29
#1911953



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top