go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

А чем Вы занимаетесь по субботам в 8 утра? Тоже ездите на птичку за уликами?)

Люблю утро выходного дня. Дороги пустые, парковки тоже, очереди за кофе еще нет в маке, ну как тут не прокатится на птичку, особенно когда сурья на маскар сильно влом, а тут типа занята жеж))


это был мой первый заплыв на птичку в субботу, обычно я там по воскресеньям, но начиталась что в субботу интересней - эм... может я не там ходила? хотя приятно прогулялась и купила что хотела

вывод субботы номер один:
1. Тетрадонты мои не едят опарышей! ну и куда мне теперь их девать?)

Вывод номер два:
2. Живой мотыль им нравиться больше, но поголодав едят и мороженный, уже вроде как привыкли.

Кстати в батле есть ли жизнь на марсе ( про соседей с тетрадонтами) я вставлю на книжную полку свою кипу записок))
На креветок мои не реагируют - снежинки мимо них плавают - нагло и не спеша - ноль внимания вообще. А вот улиток они любят, нежно, трепетно и без соуса. Вот по этому меня и понесло на птичку - улитосы!

В большой акве то я их почти под корень извела. Не поверите, но пришлось покупать.
Оказалось катушки на птичке редкий товар, купила у "дедов" за бешеные сто рублев) И банку с собой дали, в следующий раз поеду - верну) А то банок на нас клиентов не напасешься.

Я хотела катушек, а там какая то смесь, ну за сотню то я не стала ковыряться и имена всем давать, взяла что дают и за баночку отдельное спасибо

а еще там черепах, черепашище! я осталась в шоке, думала в офис или креточек завести или черепшонка - а почему не предупреждают что они вырастают с поднос? Я куда потом этого монстра дену? отдельно ему соседний офис снимать?)

опять я сбилась с мысли улитосы. Я же их купила и к ним баночку на 12 л, ну не по феншую держать их в трехлитровой и тетрадонтикам сразу не подселишь - обожрусься жеж. В общем третья аква в доме, думаю убрать на стеллаж, вниз, может не заметит? а?
Ну такой придет из гаража? а я ему ужин и вина и вообще прям стриптиз у плиты в фартуке в цветочек и не заметит третью банку в доме? А потом скажу что сама, почкованием они размножаются, баночки....

Вроде нормально так подготовилась. На запасной план есть два кило астраханской икорной воблы и 2 литра пива. Или еще крылышки замариновать как он любит? Ну что бы прям как в мортал комбат, тройной удар? В общем сижу и су. Пост допишу, полы пойду помою, ну что бы еще и полы чистые, или уж слишком подозрительно? И перебор?

Но отвлечемся от того что меня точно убьют))
В общем улитосы. План их там держать и ими подкармливать моих хищников, в качестве десерта. Но там же целых 12 литров. Может посадить что нить? Травки какой нить? Не живется мне без травы - спокойно)
Ну и подселить петуха! а чЁ у всех он уже был, а у меня кажется нет или я просто маленькая была и не помню.

Следовательно вопроса три на повестки дня:
1 есть ли что то что растет не высоко? света надо средне? если улитосы сожрут не жалко и красиво)) Ну и тыкву мне фею крестную))
2 есть рыбки что в 12 литров норм? или может креветочек? ну жалко жеж! 12 литров будут пропадать) Грунт у меня есть, подложки чуть осталось, даже песочек есть, чутка дизайну ради. Получится что то путное в 12 литров собрать?
3 а петухи они не скучные? А им в одиночку не одиноко?

думаете все?
да ну щас)) я еще и дафнию купила - точно крылья мариновать, про нее то я и забыла)
вот она точно пока в трех литровой банке посидит, я сто лет хлеб пеку на завкваске, но вроде в доме были сухие дрожжи, буду великим заводчиком дафнии, трехлитровым, оптовым)) мне и сачек дали, за сто рублев) специальный))

А еще присмотрела я почти бесшумные компрессоры, вот уж не знала что оно может так тихо работать, похоже с аквой в одной комнате можно будет спать - неожиданность) стоят правда по 1200 кажется, но вообще почти не слышно, реально была удивлена, надо будет прикупить парочку с зарплаты, а то все корма - корма- корма... а тут бац и техника в доме) Скажу из за заботы о уюте и тишине)

Ну и вывод номер три:
3. все что говорят на птичке - делить минимум на три, промыть мотыль, слабым раствором марганцовки, а о может быть инфекция и сильная, вот была и сибирская язва, а марганцовка поможет, главное раствор не сильный...

пы.сы. а вообще люблю птичку, люди приятные и увлеченные и есть куда утро деть, пока в выходной все спят, прогуляться, поднять себе настроение, присмотреть что то или на оборот от чего то отказаться ибо в сети оно как то другому смотрелось
все же аквариумы это болезнь и заразная, пострашней сибирской язвы) может марганцовка поможет?)

2019-07-2020/07/2019 19:39:03
#2654350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

158 13
Москва
4 года

Следовательно вопроса три на повестки дня:
1 есть ли что то что растет не высоко? света надо средне? если улитосы сожрут не жалко и красиво)) Ну и тыкву мне фею крестную))
2 есть рыбки что в 12 литров норм? или может креветочек? ну жалко жеж! 12 литров будут пропадать) Грунт у меня есть, подложки чуть осталось, даже песочек есть, чутка дизайну ради. Получится что то путное в 12 литров собрать?
3 а петухи они не скучные? А им в одиночку не одиноко?

1.В моём случае у Полиптеруса ( он живёт у меня отдельно) растёт только сагитария, там темно, свет только из окна и то не прямой, как если бы в дальнем углу комнаты) зато в этом аквариуме она такая короткая что странно даже)!
Много чего туда пробовал сажать даже валиснерия казалось бы всё тоже самое, ан нет не растёт( про эхи вобще молчу(.
Сверху плавает наяс с роголистником но они там точно не благоденствуют , так излишки из другого аквариума перед тем как выбросить.
2. 12 литров... в таком объёме сложно удержать баланс, если кормить улиток на вырост, риск большой, если ещё и грунт там будет((((...), поэтому рыбки те же гуппи могли бы жить но...
С креветками можно я думаю попробовать.
3. Скучные? Ну в принципе они молчаливые, как и все), но если разделить акву стеклом на две половины и посадить туда два петуха... то им точно не скучно будет))) а вот вам..., не знаю)))
Петушок он вроде дышит воздухом его можно успеть спасти))) но он и сам я думаю горазд мелких улиток подъесть).




Изменено автор molli/

2019-07-2121/07/2019 13:19:11
#2654518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

molli/


про баланс я уже поняла, взгялянув на баночку с улитками утром, я так понимаю жизненный цикл жрать и простите - срать)
закажу им какую нить лмпочту с алишки, маленькую, позволит ту же валиснерию держать. Но думаю с балансом будет у меня попенция.
Хотя я видела наники очень красивые и очень чистые. Я в елом про вооросли - ну что же, буду пробовать. Даже интересно выйдет или нет.
2019-07-2121/07/2019 14:21:54
#2654540
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Buuda
1. В маленьком аквариуме с петухом у меня буцефаландры (карликовые), сагиттария, анубиасы нана, папоротник тайландский. 2. Петух не скучный и не надоедает. 3. Ему одному точно не скучно, хотя я не знаток психологии петухов. Но зато подселению курицы мой точно не обрадовался, и хоть драк нет, они поделили аквариум пополам и каждый на своей территории.
2019-07-2121/07/2019 15:01:19
#2654546
Нравится Buuda
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

AngelaG


а 12 для петуха норм?
они красивые в пинципе, можно ярким пятном взять, пусть ему будет хорошо) спасти из пластиковой баночки на птичке)
2019-07-2121/07/2019 15:09:05
#2654550
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Buuda
Наверное, норм. Тут все по-разному эту норму понимают. Я сейчас ищу своему петуху литров 40 банку, для меня зрительно ему тесно, он с курицей сейчас в 25 л сидит. Но у нас курица в два раза больше петуха вымахала, а он только за счет плавников прилично рядом с ней смотрится).


Изменено автор AngelaG
2019-07-2121/07/2019 16:12:15
#2654562
Нравится Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Buuda
а 12 для петуха норм?

Щелкните по слову петух, там правильно указан литраж.
2019-07-2121/07/2019 16:24:44
#2654565
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Так петух отменяется, ну значит улитки)
пока не найду кого то для кого 12 литров нормальный объем)
я люблю когда места с запасом, что бы в плечах не жало, будет тогда растить улиток)

2019-07-2121/07/2019 16:42:26
#2654569
Нравится Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Buuda

Карликовая лягуха. банка, чисто конкретная реальная банка ))

Изменено автор Nataliya Artyushina
2019-07-2121/07/2019 16:50:48
#2654572
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Nataliya Artyushina


о! вариант и улиток не сожрет, пойду почитаю, спасибо)
2019-07-2121/07/2019 17:16:59
#2654577
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Buuda
Только именно карликовую, не попутайте со шпорцевой.
2019-07-2121/07/2019 17:19:35
#2654578
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2164 3766
Санкт-Петербург
2 дн.

Buuda


Каких улиток не сожрет? Мои первым делом аквариум от катушек зачистили)
2019-07-2121/07/2019 17:43:04
#2654581
Нравится Nataliya Artyushina
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

  • Wolfis
    упс...
  • 2019-07-2121/07/2019 18:29:41
    #2654593
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    91 59
    Москва
    1 года

    опять не судьба)

    2019-07-2121/07/2019 18:30:49
    #2654595
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    91 59
    Москва
    1 года

    утречко всем, половину ночи гуглила про лягушек
    написано жевать не умеют, еда должна быть мелкой живой, но мелкой
    если они не жуют - то как могут улиток сжевать?
    там же вроде как именно жевать надо, надкусывать и жевать, если конечно только очень мелких целиком?

    пы.сы. на многих видео они с улитками в одной акве
    пы.пы.сы 10 литров баночка это же как тарелка для супа, какая же она маленькая(

    2019-07-2222/07/2019 07:56:36
    #2654746
    Нравится AngelaG
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2164 3766
    Санкт-Петербург
    2 дн.

    Buuda


    Речь о маленьких улитках которые помещаются в их рот, если нужно размножать улиток то всё потомство схомячат. Глотали и с ракушкой бывало, других каким-то волшебным образом высасывали из ракушки. Про крупных улиток пишут что усы могут пообдирать.
    Очень быстро привыкли к процессу кормления и сейчас кидаются и кусают пинцет даже если там еды нет. Заморозку едят не хуже чем живой.
    Вообще они очаровашки. И поют по ночам)


    Изменено автор Wolfis
    2019-07-2222/07/2019 10:26:49
    #2654756
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    91 59
    Москва
    1 года

    Wolfis


    о расскажите про песни пожалуйста, очень интересно
    насколько громко?
    не смогла найти видео с примерном

    то есть, мелочь они сожрут...ну что тетрадонты обкусывают усы улиткам мне понятно, а лягушки то чем кусают их? Везде пишут что именно кусать они не могут, загадка природы)

    надо будет еше почитать
    2019-07-2222/07/2019 11:04:58
    #2654764
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2164 3766
    Санкт-Петербург
    2 дн.

    Buuda


    Тихие песни, но когда ночью нет лишних звуков с улицы то слышно по всей комнате. Лично мне звук очень нравится, похож на электромоторчик от какой-нибудь детской машинки)
    В этой записи звук пения, только тут он какой-то одиночный, а мой поет группками по 4-5 трелей, обычно с 10 вечера до 4-5 утра: https://aquariumok.r...
    В последнее время ещё и днем не стесняется.
    Тут неплохо про них написано:
    https://aquariumok.r...

    Изменено автор Wolfis
    2019-07-2222/07/2019 11:09:56
    #2654768
    Нравится Nataliya Artyushina, Buuda
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    91 59
    Москва
    1 года

    Большое вам спасибо,
    пойду читать, теперь я их хочу и куда бы подселить то)
    если улиток они пожрут, в большой акве креветосы а с малой креветосы и тетрадонты) прям делема)

    2019-07-2222/07/2019 11:12:34
    #2654769
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    2364 2784
    Ялта
    1 года

    Buuda
    надо ещё один аквариум прикупить под лягуху, ну и много-много маринованных крылышек)))
    2019-07-2222/07/2019 11:19:00
    #2654771
    Нравится Buuda
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    91 59
    Москва
    1 года

    Ликвидатор

    Buuda
    надо ещё один аквариум прикупить под лягуху, ну и много-много маринованных крылышек)))



    я боюсь тогда искать место для переезда со всеми аквами) мужа нового, аквариумиста)
    2019-07-2222/07/2019 11:22:02
    #2654772



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top