go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года

А как быстро анциструс привыкает к новому месту?! (страница 4)

Хэлп! Вчера купила себе анцистра - подростка. Красивый мальчик, с рогами, назвала Кипелычем))
Только вот какой вопрос, он перемещается только по задней стенке аквы, то за фильтром сидит, то в зарослях водорослей. Ночью, правда, выползал. Чистить и есть пока не собирается((( прилепился около фильтра счас и висит. Мои бандиты на него не обращают внимания, как и он на них.
Никто не знает, сколько времени нужно парню на адаптацию? И как понять, что он вообще голодный?

2005-07-0303/07/2005 09:58:06
#216989
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года
hobbit_24

Да вот заело у меня этот колпачок. (( Последнее время промываю верхнюю часть фильтра под струей из крана...

Капнула сегодня химию, пара барбусей зависли над фильтром, остальные стали тормозами, кажется, им поплохелоСмайлик :( Анцистер забился в нычку и сидит там. Злой и голодный. Шуганул ни в чем не повинного минора, когда тот подплыл с желанием дать анцистру в рогСмайлик :D Справился с дитемСмайлик :D А еще писали, что нетоксично для рыб! Правда, они и в первый раз такими были после химии, потом оклемались. Там написано - 25 капель на 38 л, значит, на 26 выходит 17, передозы не должно быть...
А воду я им вчера вечером подменивала.
2005-08-2222/08/2005 20:23:24
#228533
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
15 года

бинго! (страница 4)


сообщение Блэки
У меня стандартная 11-ваттная дурацкая лампа стоит. стандартная бело-желтоватая хрень. Хотела я ее заменить. Ага. ЩАЗ! Такого размера ничего нормального не подберешь!!!(( В зоомаге спрашивала специально. (((((((
нашёл я твою лампу в обычном супермаркете Смайлик :) люминисцентная, 11 ватт, разъём 2G11, температура 4200К, цветопередача 82% Смайлик :)
у тебя либо такая же, либо температура 2700К (такие лампы желтят), либо цветопередача хуже (растения растут хуже и рыбы выглядят хуже). стоит 41р Смайлик :)
если хочешь могу тебе купить лампочку на пробу - поставишь и сравнишь. если то же самое, то запасная будет - их всё равно раз в год менять полагается Смайлик :)

Да вот заело у меня этот колпачок. (( Последнее время промываю верхнюю часть фильтра под струей из крана...
колпачок вообще не крутится или до конца не прокручивается?
2005-08-2324/08/2005 00:49:09
#228875
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152
Russian Federation Moscow
18 года
hobbit_24

А где, в каком супермаркете? И как она обзывается, чтоб мне на бумажке записать, а то - гы-гы - куплю чё-нить не то, везет мне на эти дела))) В разъемах же там всяких я вообще дуб дубом, а благоверный не чешется - твои, грит, рыбы, ты и геморройсяСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
Вообще - кажется - желтит пластмассовый корпус, в котором эта лампа, потому что я сегодня его оттирала и чуть не носом в нее тыкалась - чистый белый цвет. До сих пор сижу - моргаюСмайлик :D

А колпачок с фильтра я свинтила, почистила его и эту, как ее...вертушку)) только, видимо, криво назад поставила, то ли он лететь начинает, то ли у меня руки не из плеч растутСмайлик :D т.к. былой мощности уже не наблюдается, хотя регулятор на полную включен))) А ну его к лешему, куплю фан -1 - пусть анцистр радуетсяСмайлик :D

А зеленка за три дня, пока меня не было - растет, зараза, не действует на нее химия...мало того - эгерию и кабомбу зелень совсем заела, пришлось их в унитаз спустить(( остались только роголистник, перистолистник и эта...на осоку похожая, только не валлиснерия - а называется как-то на "Фи". Смайлик :D Щас вот третий раз капать буду... пока рыбы все живыСмайлик :D
2005-08-2828/08/2005 20:21:39
#229857

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top