Акара Марони

Завсегдатай

425
Москва
1 г. назад
Акара Марони
Всем привет!

Это уже здесь обсуждалось но мне кацца не до конца. По крайнер мере я для себя не все выяснил.
Благодаря комраду VZH (огромный ему респект) у меня наконец появились Акары Марони. Две штуки. См по 7-8 без плавников. Возраста неизвестного. Весьма скромные и тихие рыбки, чем мне и понравились.
Сидят себе потихоньку, никого не трогают.
Только одна немного другую тюкает. По внешним признакам - идентичны. Такие же длинные плавники, одинаковые лбы. Размер и телосложение тоже. Различаю обеих исключительно по мааааленькому белому пятнышку у одной на лбу.

Вопрос - как все таки из различить? Хотелось бы пару, но из моего опыта содержания американцев я кроме астронотусов, мезонаут и уар ( дисков не берем) не припомню рыб, чтоб так явно не различались.
Далее - кто их держал? В разных источниках пишут про разный размер - где макс. 10 см, где 15. Соответственно, от этого может зависить взрослые они или еще подростки?
Ну и вообще, хорошо, чтоб кто-нить поделился.......
2005-02-08 добавлено 08/02/2005 13:19:13#168872

Завсегдатай

465 22
Москва
21 мин. назад
В продолжении моей истории по Марони:
Сегодня утром пересадил 3цу из 60л в JUWEL RIO 125. Пока стоит только внутренний фильтр. Воду отстаивал свежее залитую в Аквариуме 3е суток, потом слил 40л. Разбавил водой из Аквариума с Морохами. Фильтры не стал переносить т.к. объем большой а рыбки еще маленькие. За 2 Месяца подросли чучуть, собственно по этой причине и перевожу в новый объем, т.к. предположительно не хватает им пространства. В старом объеме воду подменивал 2 раза на неделе по 40% отстоявшейся воды ( по 2е суток).
Задумка пока следующая, хочу подружить их с Cryptoheros myrnae. Соседи планируются более крупные но из семейства cryptoheros самые мирные по нраву. Изначально в 240 они и сидели все вместе, и только когда мой косяк Марони начал нести потери, я Мирнях отсаживал подозревая что это их дело, но как практика показала они не причем.
В ближайшее время выложу фотографии, как только закончу оформление. Коряги и кокосы еще варятся... ( Про камушек для Марони не забыл)
2015-03-25 добавлено 25/03/2015 13:00:05#2069757

Завсегдатай

465 22
Москва
21 мин. назад
Собственно вот и небольшой отчет по соседству:
;feature=youtu.be
Живут третий день, никто ни кого не обижает, каждый занят своим видом. Посмотрим что дальше получится.
Население:
Cryptoheros myrnae 1 самец и 2 самки ( говорят что при нересте 1 самца может забивать другую так что возможно останется только пара)
Cleithracara maronii 1-2 самца + 1 самка
Анциструс золотой самочка ( 1шт) но планирую подсаживать еще 1 самку.
Аквариум JUWEL RIO 125
Филтрация Bioflow 3.0 на 600лч ( не штатная)
Пока думаю так. Потом планирую вырезать фильтр и поставить внешних.
Из недостатков только коряги, после длительного вымачивания продолжают красить воду. Но на рыбах не сказывается дискомфорт, не кто не чешется. Единственно у мирняхи самца есть жаберный дефект, он каждое переселение тяжело переживает, страдает асфиксией, долго прокашливается...
2015-03-29 добавлено 29/03/2015 23:28:38#2072046

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ