Акара взбесилась

Новичок

15
Russian Federation
2 г. назад
Акара взбесилась
- Объём аквариума
400л

- Его возраст
8 месяцев
- Видовой и количественный состав
3 акары, 2цихлида,и еще три
рыбки названия-видакоторыхя незнаю Интенсивность и длительность освещения одна лампа на 36 ватт, и две
диодные ярко
свечения, основной свет
горит весь день, на ночь остается включена одна диодка.
Температура28

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Биофильтр тетрана500л,и фильтр
погружной с аэрацией
- Сведения о грунте
Грунт из зоомагазина, 7-8см толщиной
- Частота и режим подмен воды-подмена воды сифон грунта
два раза-в месяц,меняю до ста и более литров.
Использование лекарственных препаратов
Нет
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч.
Вода фильтрованная
но немного жесткая
Кормление рыб: Кормление два раза
всутки,гранулы.
Акара взбесилась как будто,неистово мечется периодически.Периодичность припадков каждый день
все чаще. После припадка некоторое время ледит на поверхности на боку.Помогите пожалуйста кто знает.Изменено 19.1.15 автор Гарриk[/color]

Изменено 19.1.15 автор Гарриk
2015-01-20 добавлено 20/01/2015 00:04:29#2042156

Новичок

15
Russian Federation
2 г. назад
hooliganka2012
Всем привет))) Нет ни соли ни заварки не лили,а лили следующую микстуру))) 1 таблетка трихопола , 1 таблетка фуразолидона, и четверть вермокса. разбавляли все это в трех- пяти литрах воды,и сажали туда больную акарку на полчаса через день... Не помогло.. Цифрана с метронидазолом тоже лил в аквариум.. Тщетно. Акаре становилось все хуже,в итоге она погибла. Дней пять делали подмены по сто литров. Сейчас с тревогой наблюдаем за растениями.. Желтеют края листьев . Всем откликнувшимся куча благодарностей)))) Рад буду пообщаться всегда) я ведь новичок в этом(оказывается) сложном деле))))
2015-01-26 добавлено 26/01/2015 16:29:36#2044666

Свой на Aqa.ru

1726 83
Химки
22 дн. назад
А я говорила! Я предупреждала!!! Нельзя лечить на обум!!! Убили вот несчастную, ни в чем не повинную животинку...

Теперь чтобы остальных не убить, сидите и изучайте как биосистема в аквариуме устанавливается, что такое азотный цикл в аквариуме и нитрит, нитрат, амиак...

Бедный ребенок ((((

Тесты капельные купите ОБЯЗАТЕЛЬНО.
2015-01-26 добавлено 26/01/2015 20:56:20#2044774

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ