go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

опыт подтверждает обратное

Пара аксолотлей живут вместе в банке литров, кажется, 40. Высота 35 см. Очень дружат, друг друга кусают редко и не страшно. С ними хорошо живут и хорошо растут улитки золотые ампулярии. Фильтр стоит самый маленький какой только возможно. Чистота воды и стенок кристальная, воду меняем сразу всю на отстоенную примерно 1-2 раза в месяц, попутно сифоню дно. Температурный режим - между 20 и 25 градусами, то есть обычная температура.
Младшего аксика, как выяснилось, купили чахлым и больным (и он заразил старшую)- грибок вылечился антибиотиками (рискнула и дала 3 раза "бисептол" прямо в куске мяса). Жабры выросли, окраска стала яркая, глазки живые и блестящие, перестали всплывать за воздухом.
У них там прямо лубовь сплошная. Обнимаются, целуются, итд Смайлик :) Но пока вроде маленький не дорос размножаться Смайлик :) Когда были холода, они вроде активнее обниматься начинали Смайлик :) Вот!

2005-01-3101/02/2005 00:33:14
#275113
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 2
Russian Federation Armavir
14 года

Аксолотль с другими обитателями?

Товарищи,

кто-нибудь содержал аксов с раками, или какими ни - будь ещё обитателями аквариумов (кроме рыб) (А может и с рыбами). И возможно ли такое? уж очень хочется, что бы они не одни в банке жили! (банка 100литров)

поделитесь опытом!

2006-01-1111/01/2006 19:33:36
#266919
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 2
Russian Federation Armavir
14 года

Эй, народ! откликнетесь!

2006-01-1212/01/2006 16:31:37
#267240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51
Russian Federation
18 года

Мы интересовались на рынке аксолотлями. Так вот они-свинята, воду надо чистить постоянно. Вряд ли кто еще перенесет такие условия. Мы, кстати, потому и не рискнули их заводить.

2006-01-1212/01/2006 17:00:20
#267257
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 2
Russian Federation Armavir
14 года

Ну а если поставить им убойную фильтрацию! тем более я не раз слышал о том, что они живут у не которых людей в общих банках! я читал здесь на форуме, что они довольно мирно сосуществуют с рыбами!

я бы хотел с ними вместе содержать раков или креветок или ещё кого-нибудь. Возможно ли это?

подскажите, кто знает!

2006-01-1212/01/2006 21:41:08
#267387
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

нет! аксолотлей и рыб/раков/креветок вместе держать нельзя. либо первые съедят вторых, либо вторые съедят жабры у первых. возможен ещё компромисный вариант когда рыба есть всё еду и аксолотли дохнут от голода. по хорошему аксолотлей надо держать поодиночке и ссаживать только для размножения. если держать их вместе, то надо следить чтобы они друг друга не объедали и не окусывали конечности и пр. части тела.

ps: на птичке лучше не брать - их там в таком дерьме держат, что смотреть страшно. наверняка они больные Смайлик :(

pps: аксолотли - холодноводные животные. при температуре выше 25С они гибнут. их надо держать при 20С. у меня летом 30С поэтому я их себе брать не стал (холодильник для аквариума стоит от 400$ - дешевле кондиционер в комнате поставить.)

2006-01-1212/01/2006 23:49:27
#267454
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 1
Москва
9 года

[
b]Text[/b]
привет!!!
По поводу аксиков не надо расстраиваться , они сами по себе уже укашение любого аквариума.Если не ошибаюсь , объем аквы 100? А какова высота столба воды?Дело в том, что принято(правда не знаю кем)считать, что допустимая высота столба не должна привышать 30-ти см, поскольку животинку двоякодышащие и всплывают к поверхности воды за воздухом.При большой высоте аквы есть два пути достижения этого требования:-недолив воды, что само по себе не очень красиво, и подъем за счет наращивания грунтового слоя.Камень должен быть гладким и довольно крупным, чтобы акс не смог его случайно проглотить, да и убираться удобнее.
Особо разгоняться с подселением не рекомендую на своем горьком опыте....Решила (для цвета) подсадить гурами и лялиусов, и две пары сомов-прилипал для чистки стенок...печальный итог--- гурами перезаразили всех рыб, включая аксов, один маленький сомик-локари был заглочен аксом и через два месяца аксик умер в страшных муках в течении всего этого времени он ничего не ел т.к. сом порвал ему все внутренности...Так что подумайте серьезно и проконсультируйтесь по поводу рыб, которых хотели бы у себя видеть.Во-первых аксы -холодолюбивые особи и максимум , что могут безболезненно переносить +20,если не хотите иметь больных животинок, старайтесь держать температуру комфорта НО!!!далеко не все рыбы готовы жить в таком холодильнике , тропических нестоит брать никаких-заболеют помрут!Сомы тоже не любят такую температуру , мне посоветовали обратить внимание на золотых рыбок-они холодоустойчивы, крупные, единственное за чем нужно следить, чтобы аксы не пообкусывали им хвосты!Подумайте, может быть это ваш вариант?Единственное расчитайте правильно количество возмоной живности на литраж вашей аквы-чтобы не вышло коммуналки.Моим (теперь уже двум)аксам около года-размер 23 см, говорят, что могут(при соответствующих условиях)вырасти до 35см, да и золотушки не маленькие!
Удачи и поменьше ошибок желаю вам совершить !!!Смайлик :think:

2006-01-1213/01/2006 00:26:23
#267468
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 2
Russian Federation Armavir
14 года


БОЛЬШОЕ СПАСИБО Аksy
, вы дали очень ценную инфу. если честно банки у меня ещё нет, я только собираюсь её заказать. Сделаю высоту 35 см! скажите, а как у вас с освещением в этой банке? и есть ли укрытия (для аксов)?Смайлик :mir:
2006-01-1313/01/2006 21:36:48
#267850
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 2
Russian Federation Armavir
14 года

А если вместе с аксами держать тритонов, не начнут ли аксы вылизать на островок предназначенный не для них? и постепенно превращаться в амбистом?

2006-01-1414/01/2006 15:31:48
#268027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

248 2
Russian Federation Armavir
14 года

Ответьте кто нибудь!Смайлик :hde:

2006-01-1414/01/2006 22:42:43
#268099
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение BASIST
Ответьте кто нибудь!Смайлик :hde:
не проще ли самому найти в инете инфу про содержание аксолотлей или хотя бы террариумный форум вместо аквариумного? например http://forums.zooclu... - тут обитают хорошие спецы.

ps: имхо если аксы захотят превратиться в абистом, то их уже ничто не остановит и при отсутсвии суши они просто утопнут. но обычно они ни в кого превращаться не хотят и их приходятся специально стимулировать - либо гормонами либо условиями содержания (темературой, кормёжкой, уровнем воды и т.п.). подробности поищи сам.


я только собираюсь её заказать. Сделаю высоту 35 см!
сделай высоту 40 - у тебя же снизу будет слой грунта, а доверху ты воду доливать всё равно не будешь. например 80х30х40=96л

Изменено 14.1.06 автор hobbit_24
2006-01-1415/01/2006 01:08:58
#268144
Нравится Ребекка
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
5 года

Калинка
это не так у меня уже год как живёт аксолотль, воду чищу раз в месяц, как и положено для любых рыб, но даже если не чистить то вода не так сильно загрезняется. Вот к примеру жили у меня петушки, так вот им я вообще каждую неделю воду менял
2019-05-2020/05/2019 22:17:33
#2637033



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top