go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Chelyabinsk
6 года

аква 250л (страница 2)

Всем привет.
Был аквариум на 105л, на 40л и на 19л. Все это было в одно время. Был опыта содержания барбусов, цихлазом, скалярий, петушков, гурами, гуппи и тд. Так как зависело все не от меня, пришлось все свое хозяйтсво раздать, ситуация так сложилась, особо жалко было цихлазом, которых я полюбил как родных и которые вымохали как лошади, как мне казалось.
Сейчас же ситуацией полностью владею я так сказать и в скором времени приобретаю большой аквариум. Хочется литров на 400, но в квартиру ставить страшно. 200 кажется мало, решил что возьму 250. Есть несколько вопрсов у гуру.
1) Есть ли смысл брать аквариум втридорога в салонах или заказать человеку с таких форумов как этот и не будет разницы?
2) Где брать такое количество воды? Отстаивать воду из под крана?
3) Хотелось бы узнать какое количтесво рыб в нем будут себя чувствовать себя комфортно, для примера скажу кого хочу: Барбус суматранский 7шт, 3 еллоу, 3 апистограммы рамиреза, 2 тетрадона, цихлазома меека 3шт, попугай пестрый 3шт, анцитрус 2шт. Могу ли кого то доавбить в этот список?
4) Правда ли что анцитрусы чистят стекло или это миф?)
По мере поступления вопрсов если никто не против, буду их задавать в теме.

2017-07-1111/07/2017 12:23:13
#2392948
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

vsseprosto

нет внешник не обязателен, но это большой плюс. Это зависит от того какая рыба и от количества

Изменено 19.7.17 автор NOX(sanek)
2017-07-1919/07/2017 20:27:34
#2395033
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Chelyabinsk
6 года

а что от него зависит?

2017-07-1919/07/2017 20:29:18
#2395034
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3942 237
Тула
2 года

vsseprosto

ну он также осуществляет и мех и биологическую очистку, проще говоря в нём селятся полезные бактерии и производит очистку мусора взвеси и т.д.! Но вы до сих пор не сказали о населении поэтому тяжело что-то посоветовать!

Изменено 19.7.17 автор NOX(sanek)
2017-07-1919/07/2017 20:33:50
#2395036
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
5 дн.

vsseprosto
меня больше волнует не будет ли вода из за этого грязной)) экскрименты рыб, остатки корма, думаю их фильтр все же не зацепит

Ну, остатков корма не должно быть в принципе. А остальное...
Вы всё же, по-моему, не совсем себе представляете, что к чему происходит в аквариуме. Сифонкой вы ни при каких условиях не сделаете воду чище, чем это сделает даже простейший внутренний фильтр. Сифонка нужна не для этого! Грунт сифонят с целью предотвращения его закисания при малой плотности посадки растений, чтобы предотвратить развитие в грунте нежелательных анаэробных процессов, при которых, если они пойдут с большой интенсивностью, начнут выделятся вредные и ядовитые продукты гниения, в том числе сероводород. Это, если хотите, своего рода, проветривание грунта. Если у вас по углам скапливаются кучи грязи, это свидетельствует о перенаселении и перекорме. В норме фильтр, прокачивая через себе даже от одного объёма аквариума в час, без труда справляется со взвесью различной органики. Разумеется, при наличии рыб, роющих грунт, фильтрация должна быть мощнее, чем при содержании тех же харациновых рыб. Поэтому у вас и спрашивают так настойчиво о будущем населении.
А вообще, чистота воды больше зависит от грамотного подбора населения и разумного кормления. В аквариумах с растениями и с преобладанием, так скажем, пеллагических рыб в разумном количестве порой и надобности в фильтрах не возникает. Экскременты проваливаются в грунт, разлагаются обитающей там микрофлорой и потребляются растениями. Никаких куч грязи! Да, со времением грунт заиливается, но этот ил находится внутри субстрата и становится как раз тем биофильтром, который и обеспечивает чистоту и здоровье аквариумной воды.

Изменено 20.7.17 автор Василий 12
2017-07-2020/07/2017 09:49:25
#2395124
Нравится NOX(sanek)

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top