Малёк

16
Russian Federation Chelyabinsk
7 мес.

аква 250л

Всем привет.
Был аквариум на 105л, на 40л и на 19л. Все это было в одно время. Был опыта содержания барбусов, цихлазом, скалярий, петушков, гурами, гуппи и тд. Так как зависело все не от меня, пришлось все свое хозяйтсво раздать, ситуация так сложилась, особо жалко было цихлазом, которых я полюбил как родных и которые вымохали как лошади, как мне казалось.
Сейчас же ситуацией полностью владею я так сказать и в скором времени приобретаю большой аквариум. Хочется литров на 400, но в квартиру ставить страшно. 200 кажется мало, решил что возьму 250. Есть несколько вопрсов у гуру.
1) Есть ли смысл брать аквариум втридорога в салонах или заказать человеку с таких форумов как этот и не будет разницы?
2) Где брать такое количество воды? Отстаивать воду из под крана?
3) Хотелось бы узнать какое количтесво рыб в нем будут себя чувствовать себя комфортно, для примера скажу кого хочу: Барбус суматранский 7шт, 3 еллоу, 3 апистограммы рамиреза, 2 тетрадона, цихлазома меека 3шт, попугай пестрый 3шт, анцитрус 2шт. Могу ли кого то доавбить в этот список?
4) Правда ли что анцитрусы чистят стекло или это миф?)
По мере поступления вопрсов если никто не против, буду их задавать в теме.
2017-07-1111/07/2017 12:23:13
Свой на Aqa.ru

3741 152
Тула
1 дн.

vsseprosto

нет внешник не обязателен,но это большой плюс. Это зависит от того какая рыба и от количества

Изменено 19.7.17 автор NOX(sanek)
2017-07-1919/07/2017 20:27:34
Малёк

16
Russian Federation Chelyabinsk
7 мес.
а что от него зависит?
2017-07-1919/07/2017 20:29:18
Свой на Aqa.ru

3741 152
Тула
1 дн.

vsseprosto

ну он также осуществляет и мех и биологическую очистку,проще говоря в нём селятся полезные бактерии и производит очистку мусора взвеси и т.д.! Но вы до сих пор не сказали о населении поэтому тяжело что-то посоветовать!

Изменено 19.7.17 автор NOX(sanek)
2017-07-1919/07/2017 20:33:50
Свой на Aqa.ru

2340 1996
Воронеж
56 сек.

vsseprosto
меня больше волнует не будет ли вода из за этого грязной)) экскрименты рыб, остатки корма, думаю их фильтр все же не зацепит

Ну, остатков корма не должно быть в принципе. А остальное...
Вы всё же, по-моему, не совсем себе представляете, что к чему происходит в аквариуме. Сифонкой вы ни при каких условиях не сделаете воду чище, чем это сделает даже простейший внутренний фильтр. Сифонка нужна не для этого! Грунт сифонят с целью предотвращения его закисания при малой плотности посадки растений, чтобы предотвратить развитие в грунте нежелательных анаэробных процессов, при которых, если они пойдут с большой интенсивностью, начнут выделятся вредные и ядовитые продукты гниения, в том числе сероводород. Это, если хотите, своего рода, проветривание грунта. Если у вас по углам скапливаются кучи грязи, это свидетельствует о перенаселении и перекорме. В норме фильтр, прокачивая через себе даже от одного объёма аквариума в час, без труда справляется со взвесью различной органики. Разумеется, при наличии рыб, роющих грунт, фильтрация должна быть мощнее, чем при содержании тех же харациновых рыб. Поэтому у вас и спрашивают так настойчиво о будущем населении.
А вообще, чистота воды больше зависит от грамотного подбора населения и разумного кормления. В аквариумах с растениями и с преобладанием, так скажем, пеллагических рыб в разумном количестве порой и надобности в фильтрах не возникает. Экскременты проваливаются в грунт, разлагаются обитающей там микрофлорой и потребляются растениями. Никаких куч грязи! Да, со времением грунт заиливается, но этот ил находится внутри субстрата и становится как раз тем биофильтром, который и обеспечивает чистоту и здоровье аквариумной воды.

Изменено 20.7.17 автор Василий 12
2017-07-2020/07/2017 09:49:25
Нравится NOX(sanek)

Top /