go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 14
Russian Federation Monchegorsk
1 года

Акваэль Ультрамакс 1500 (страница 2)

Эксплуатирую фильтр полтора месяца, за это время в доме два раза кратковременно отключали электричество. При этом, после его появления, фильтр включается, но не качает воду, издавая булькающие звуки, говорящие о присутствии воздуха в области помпы. Запустить его методом прокачки рычага первого запуска, не получается, покачиванием из стороны в сторону тоже, наклоном в разные стороны так же. Приходится отсоединять фильтр, нести в ванную, сливать с него воду и запускать как в первый раз.
Судя по всему, фильтр не может полностью удалить воздух после запуска, который во время остановки завоздушивает помпу, блокируя прокачку воды. Во время непрерывной эксплуатации, это не мешает его работе никак: он нормально качает воду и абсолютно бесшумен.
Хотелось бы узнать инструкцию повторного запуска и метод возможного устранения проблемы.

2019-06-0808/06/2019 12:24:35
#2641900
Нравится maximusumixam
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 14
Russian Federation Monchegorsk
1 года

Dlinb


Сделать так я конечно могу, но тогда, когда он сам перестанет качать воду, либо придет время чистить наполнители.
2019-06-1313/06/2019 14:02:11
#2643118
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2042 474
Астрахань
8 час.

xenox

а зачем тянуть до этого времени? вы же обратились за помощью, попутно можно в поддержку акваэля закинуть удочку.
Так же запускаете как на видео с 6:20?


Изменено автор Dlinb
2019-06-1313/06/2019 15:19:57
#2643142
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

xenox
Эксплуатирую фильтр полтора месяца
У вас где-то идет подсос воздуха... Пока не устраните - так и будете плясать танцы с бубном... Такого не должно быть, фильтр должен после остановки запускаться без всяких тресков и завоздушивания... Проверяйте все соединения , прокладки и подкладки внимательно, иначе скоро вам понадобится ансамбль песни и пляски имени Александрова...
2019-06-1313/06/2019 17:16:53
#2643174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 14
Russian Federation Monchegorsk
1 года

Dlinb


Запуск фильтра строго по инструкции: шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация.

Теперича придется выполнять квест по выгону воздуха из фильтра, ибо если этого не сделать, то при кратковременном перепаде напряжения в доме, фильтр опять перестанет качать воду.
2019-06-1818/06/2019 01:10:03
#2644229
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2042 474
Астрахань
8 час.

xenox

В ЛС скинул, отпишитесь нам как поступит ответ.
2019-06-1818/06/2019 07:40:14
#2644246
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

xenox

По инструкции фильтр должен быть пустым . Подозреваю что воздушная пробка образуется именно из-за того что фильтр наполовину заполнен. Вода поступает через центральную трубку(в корзинах) в самый низ фильтра выдавливая воздух . При наполовину наполненом фильтре процесс выдавливания воздуха скорее всего идёт по-другому . Квесты Вы сами себе создаёте.
2019-06-1818/06/2019 10:19:14
#2644270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 14
Russian Federation Monchegorsk
1 года

Поль


1. Я предпологал, что кто нибудь мне укажет на то, что губчатые наполнители во время запуска находились в воде. Но если бы я этого не сделал, то кто нибудь, читая инструкцию, обязательно указал мне на то что «губки предварительно рекомендуется замочить».
2. Прошлые запуски по инструкции (при первых запусках фильтра), были произведены без воды (губки были промыты под проточной водой), и как ни странно результат был тот же.
3. Фильтр имеет возможность «чистки префильтра не вынимая его из тумбочки», а это означает, что вы вынимаете и промываете контейнер с префильтром, затем устанавливаете его на место, и при запуске, вы имеете в системе воздух в количестве 0,6 литра, который должен пройти через губки и прочее, не вызывая завоздушивания помпы. (Как пример работы по удалению воздуха)
4. Меня в этой теме обвиняли в неправильном запуске фильтра, когда я включал его в сети сразу при заполнении водой. Если бы я этого не делал, то он бы у меня стоял мертвым грузом, булькая и не качая воду. Это единственный способ запуска конкретно моего фильтра. Скорее всего, в пунктуальной Германии, такой фильтр отнесли бы обратно в магазин, но у нас в России (за пределами МКАДА), менталитет другой, и мы будем искать иные варианты запуска. И все бы ничего, если бы не проблема завоздушивания помпы фильтра при кратковременном отключении электричества.
2019-06-1818/06/2019 15:51:58
#2644365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

xenox
менталитет другой, и мы будем искать иные варианты запуска

Не надо ничего искать . Просто нужно делать как в пунктуальной Германии , без отсебятины
-Моя машина всё время глохнет и работает с перебоями . Пожалуйста вот видео
-Такого быть не должно , может Вы залили не тот вид топлива?
-Нет топливо то что в инструкции . Она у меня плохо заводилась и я изобрёл свой способ запуска , лью бензин напрямую в воздушный фильтр.
- Попробуйте всё же завести машину по инструкции
-Вот пожалуйста смотрите видео , завожу автомобиль по инструкции , только я снял бронепровод с катушки зажигания Стартер крутит , авто не заводится
- Так Вы же сняли бронепровод
- Так и знал что меня в этом обвинят ... А Ведь когда я снимаю крышку воздушного фильтра она заводится , почему она не заведётся при снятом бронепроводе ?

Изменено автор Поль
2019-06-1818/06/2019 16:03:01
#2644373
Нравится RUSAND
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

xenox

Вас никто и ни в чём не пытается обвинить . Коллективным разумом пытаемся понять причину и помочь настроить фильтр , на то он и форум ... Я вовсе не утверждаю что мой рецепт правильный , я лишь пытаюсь понять почему у Вас не так как у всех . Вылезают некоторые моменты которые до этого не были озвучены и они в общем то неправильны . Не факт что причина в этом , может оказаться что вообще неплотность в каком нибудь соединении на впуске . Но чтоб найти причину нужно исключить всё что делается неправильно , а вода в фильтре это неправильно. Это как электрическая схема где ты по цепочке проверяешь каждую деталь исключая по очереди неисправность пока не дойдёшь до сгоревшего резистора .
2019-06-1818/06/2019 16:42:14
#2644392
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2042 474
Астрахань
8 час.

xenox

Есть новости в решении данного вопроса?
2019-06-2828/06/2019 22:37:42
#2647721
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Smolensk
1 года

Ой что мне подсказывает , приобрел я себе геморрой жду едет !! только 1000 думал брать флювал но все же пришел к акваэлю!!

Изменено автор KAPAT 67rus

2020-02-2929/02/2020 19:18:24
#2753209
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Smolensk
1 года

[q] KAPAT 67rus
Ой что мне подсказывает , приобрел я себе геморрой жду едет !! только 1000 думал брать флювал но все же пришел к акваэлю!!

Во общем получил я данный фильтр запустил , удобство конечно на высоте можно сказать супер , по сравнению с мини кани 120 той же фирмы. Первый старт нет не какого геморроя, сейчас имитирую отключения света первый раз на 3 минут вырубил, подтверждаю появления воздуха . после повторного включения фильтр гнал воздух в течении пару минут , потом все наладилось хочу попробовать увеличить интервал отключения, причина данных тестов у самого очень часто вырубают свет без особых на то причин, а по сколько аквариум очень часто остается на автоматах(часто уезжаю смотреть не кому , а уезжаю на долго)то есть кормушки автоматы включения и выключения, так что очень важно нормальный пуск фильтра после отключения света!!!Да наполнители лежат в следующем порядке снизу в верх , первая мелко пористая губка из комплекта , второе леска , третья био керамика , керамики немного досыпал вперемешку с керамзитом!!!!!!!!
И так тест на 20 минут отключения , опять воздух из трубок но всю запустилось без вмешательства!!!!!!

2020-03-0101/03/2020 16:02:55
#2753435
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

присматриваюсь к данному фильтру , на 135 литров хватит 1000 или сразу взять 1500? и как он на механику ? мелкую взвесь убирает ? кстати я на своём жбл 901 не мучаю кнопку подкачки после чистки фильтра и шлангов , ртом всасываю воду в заборный шланг через блок кранов , как вода начинает литься затыкаю большим пальцем отверстие на блоке . перекрываю подачу воды и вставляю блок в фильтр , открываю краны и вода течёт в фильтр

2020-03-0202/03/2020 21:18:20
#2753845
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Oleoleole
ртом всасываю

Можно помпой Смайлик :D
2020-03-0202/03/2020 21:33:12
#2753855
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

Alano
там помпу некуда пристроить ) а так чуть втянул воду в себя . опустил ниже уровня воды и она сама потечёт вниз
2020-03-0202/03/2020 22:41:00
#2753892
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

794 118
Москва
2 года

Oleoleole

У меня 1500 в 120 литрах . С флейтой сносило рыбу . Убрал флейту, поток снизился , но был достаточно сильный , при уменьшении потока при помощи регуляторов начинает громче работать . Сейчас подзабился немного, поток воды устраивает . Думаю мне бы хватило и 1000 . Но у меня травы много . Мелкая взвесь убирается любым фильтром при правильной настройке течения . Кнопкой подкачки в этом фильтре пользоваться можно(я пользуюсь если чищу шланги ) . У неё конструкция не как у китайцев , думаю проблем с ней быть не должно.
2020-03-0303/03/2020 10:55:49
#2754002
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Lithuania
4 года

Мдаааа, ребята. Где-то гении, а где-то просто... без обид. Имею схожий аппарат с цифрами 2000, установил на JUWEL RIO 180. Запустил за 5 минут. Попался брак - ротор тарахтел. Но качал/крутил отменно. Так как живу в Литве, братья поляки через 3 дня безо всяких проволочек и предоставленных а-ля доказательств неисправности, выслали новый ротор... За те 3 дня ожиданий - фильтр качал отменно, но с лёгким постукиванием.
Теперь к теме:
Первая и главная ошибка афффтора - аэратор. Это 99% всей беды, ибо ОНЫЙ стоит прям ПОД заборником, и НЕ попадать воздух в фильтр НЕ МОЖЕТ. И он попадает. А воздух для Дизеля и для аквафильтра - смерть технике. Я удивляюсь, как он не сдох в первую же неделю. И отдаю дань и все почести AquaEl`ю за то, что аппарат вынес все возможные издевательства над ним. Респект полякам. Далее - боязнь качать/покачивать фильтр. А нужно. И опять удивляюсь крайностям хозяев данной техники - убить могу, качать боюсь. Без обид в очередной раз... Ах, да. Забыл представиться: 50+ (это о годах), из них 17 - акваболезнь (неизлечима). Sorry, идём далее:

При общении с местными, да за одно и с самими поляками, удалось установить кое-какие нюансы по данной технике.

1. Любит смазку обоих (обеих) прокладок, т.к. на сухую имеется большая вероятность подсасывания воздуха. Знакомый, пока не поменял (перед этим убив, поставив КРИВО, пока от перекоса не деформировались) прокладки, имел удовольствие раз в 10-12 часов наслаждаться бурным и громким изрыганием собравшегося воздуха через флейту;

2. Обратить внимание на РАБОЧИЙ затворный клапан на префильтре. Он легко сдвигается, и если криво поставлен, то при любом кратковременном прерывании работы может просто не открыться. Это такой маааленький да рыжий, кругленький и еле заметный. Но, зараза, нужный, дабы работает и как предохранитель, запирая ток воды в обратном направлении. Ещё один + полякам, хотя идея не нова;

3. Промывка префильтра - ну очень просто:
НЕ отключая фильтр из сети, перекрываем IN. Через 3-5 сек. - перекрываем OUT. Выдёргиваем из сети.... Вот сейчас ооочень интересный момент, дабы НЕ поломать и НЕ оторвать ничего:

Отстёгиваем переднюю и обе боковые клеммы (уши), и на пол-секунды, дабы выравнять давление, открываем/закрываем крантик OUT (!). Даже глухой услышит "тшшш" - это воздух САМ приподнимет крышку префильтра. А далее... А далее поднимаем сию крышку, выбираем сам префильтр со всем его содержанием, и ложем в какую-нибудь заранее приготовленную посудину. И заметьте - 5-6 капель воды. И ВСЁ, ибо если обратный клапан работает вразумительно и правильно, то даже держа над головой выбранный контейнер с мокрой мочалкой, холодного дУша НЕ БУДЕТ...

____
Много букв... Простите за ошибки, если таковые имеются. Подзабываю язык.
Да, фильтр стоит 8 месяцев. Промывался 1 раз. Тишина и спокойствие в спальне, ибо стоит он открытый (не в тумбе, т.к. в родную JUWEL не поместился), и я его НЕ СЛЫШУ (ну, почти). До этого стоял JBL 901 (902), в тумбе. Так его даже через тумбу было слышно.

Вот как-то так.
Всем удачи, и НЕ бойтесь инноваций - чаще включайте интуицию, и скурите к чертям все инструкции...
Смайлик :6:

2020-07-2424/07/2020 01:19:11
#2803617
Нравится C_Spawn



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top