go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Ukraine Dnepropetrovsk
10 года

Аквариум 30л (страница 2)

Здравствуйте все рыбколюбители. Вот сбылась мечта ещё детства, завел свой первый аквариум (т.е. заимел пока посудину и все для него) Вот хочу теперь у Вас уточнить некие вопросы, что бы не вычитывать кучи статей и даже вычитав сделать неверные выводы.
Аквариум на 30л. Посоветуйте по рыбкам. Кого завести? Есть 100% желание завести данио штучек 5-7. Остальное пока в неведении. Как понимаю к ним можно на дно подселить 1-2 сомиков (если да, то каких лучше). Есть желание ещё завести там лабиринтовых рыбок. Сможет это там все ужиться или что-то лучше заменить. Основная суть - завести не очень прихотливых в заботе рыбок, т.к. не хочется из-за неопытности погубить их. И что бы рыбки были яркие а не карасеобразные =), эдакий попугайник.
Ещё подскажите какой грунт взять. Нужно ли туда растения и в каких количествах. Улитки - нужны или нет?
И последнее - это менее важно и можно отбросить, но если все же возможно хочу узнать - можно ли подселить к сомикам на дне креветок или это уже перебор будет и возможно ли это?

По рыбкам ещё возможен вариант 5данио, 5неонов и 3-5 Попондетта Фурката, на дно 2 максимум 3 Отоцинклюс аффинис. Все это можно уменьшить если перебор по жителям.

Понимаю, что и тут и в других местах уже все это сто раз переписано и пересоветано но буду рад за помощь.

2014-09-0202/09/2014 01:25:02
#1996088
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
6 час.

Я у себя с поиском погибших не заморачиваюсь, если конечно умерли не от болезни, креветки без проблем утилизируютСмайлик :)

2014-10-2020/10/2014 11:56:23
#2009440

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top