go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
United Kingdom
55 года

Аквариум с Птички (Москва) и др. вопросы

Помогите советом, пожалуйста. Рыбами заниался лет десять назад, сейчас снова потянуло. Думаю про Juwel Rio 125 - с тумбой и встроенным оборудованием (свет, фильтр, терморегулятор) в магазинах стоит около $350-360. Вопросы:

1. Правда ли, что аквариумы Juwel можно купить на Птичке, и это будет дешевле?

2. Если да, то насколько это будет дешевле и как решается вопрос с гарантией (магазины дают гарантию на срок от полугода до 2 лет, а что можно будет спросить с продавца в случае чего)?

3. Есть ли смысл вообще покупать Juwel? Привлекает предположительно высокое немецкое качество, но не получится ли, что я заплачу в основном за брэнд, а на самом деле можно купить и отечественный аквариум, который будет не хуже, но заметно дешевле? В свое время у меня был наш каркасный на 100 л, и проблем я с ним не имел.

4. А вообще больше всего боюсь, что аквариум протечет или лопнет в мое отсутствие, например в выходные летом, когда я на даче ...

Всем откликнувшимся большое спасибо за любую информацию или просто мысли вслух!

2003-03-1313/03/2003 16:42:53
#25861
Председатель колхоза
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
9 дн.

Лично мое мнение


Originally posted by avv
Помогите советом, пожалуйста. Рыбами заниался лет десять назад, сейчас снова потянуло. Думаю про Juwel Rio 125 - с тумбой и встроенным оборудованием (свет, фильтр, терморегулятор) в магазинах стоит около $350-360. Вопросы:

1. Правда ли, что аквариумы Juwel можно купить на Птичке, и это будет дешевле?
2. Если да, то насколько это будет дешевле и как решается вопрос с гарантией (магазины дают гарантию на срок от полугода до 2 лет, а что можно будет спросить с продавца в случае чего)?

Понятия не имею к сожалению.


3. Есть ли смысл вообще покупать Juwel? Привлекает предположительно высокое немецкое качество, но не получится ли, что я заплачу в основном за брэнд, а на самом деле можно купить и отечественный аквариум, который будет не хуже, но заметно дешевле? В свое время у меня был наш каркасный на 100 л, и проблем я с ним не имел.

Сейчас аквариумы делаю очень не плохие и у нас IMHO.
Самая больша проблема - крышка. Но если все заказать под себя, выйдет не дороже чем Juwel точно, зато под ключ Смайлик ;)


4. А вообще больше всего боюсь, что аквариум протечет или лопнет в мое отсутствие, например в выходные летом, когда я на даче ...

Всем откликнувшимся большое спасибо за любую информацию или просто мысли вслух!

Если банку поставить ровно, на пенопласт, одеяло и т.д., распределить нагрузку грунта, под камни большие положить прокладку и т.д., т.д., т.д., то есть все собрать по уму, то если он простоит месяц-два, он простоит и год-два IMHO.

[Ред: 13-3-2003 написал Volcan0]
2003-03-1313/03/2003 16:55:48
#25864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 1
Москва
9 час.

Мысли вслух

По поводу дешевизны Ювеля на птичке, по-моему цена не намного ниже средней по магазинам или такая же. Тут недавно уже обсуждали где можно взять Ювель дешевле - пришли к мнению, что на Тульской (www.juwel-aquarium.ru) или в Марьино (раньше был сайт www.agvis.ru - там были очень интересные цены). В любом случае можно поискать по форуму.
По поводу гарантии - дают гарантию от себя (какое-либо ПБОЮЛ).
Основное приемущество Ювеля перед нашими аквариумами - это то что при одинаковом объеме аквариумы Ювель длинее и ниже, наши же "создают" объем за счет высоты, что не есть хорошо в плане освещения. Плюс у Ювеля лампы почти точно "подогнаны" по длине аквариума. Что касается птички, то на мой вкус, там есть только две фирмы, торгующие приличными аквариумами (одна - бывш. золотой дельфин), но со светом там беда: в аквариумах длиной 80-90 см. стоят 60 см. лампы, да они еще и расположены у задней стенки, так еще крышка сделана так, что GLO-MAT долго туда впиливать придетсяСмайлик :(

Плюс у Ювеля неплохой внутренний фильтр, если внешней фильтр покупаться не будет, то этот момент тоже надо учитывать при оценке аквариума.

Забыл добавить: тумбочка Ювеля собирается минут за десять без использования подручных инструментов. Это под силу даже человеку, который ни разу не собирал мебели. А вот с нашими тумбочками придется повозиться часик или более + дрель под рукой желательнаСмайлик :(


[Ред: 14-3-2003 написал Anjey]

2003-03-1313/03/2003 17:21:52
#25873
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

236 47
Казань
11 дн.

Неправда, за 10 минут не соберешь. Я тумбу в первом аквариуме за час собрал, а вторую тумбу за 30 минут. Засекал. Ну, это аккуратно. чтобы стенок не поцарапать. Смайлик :))))))))))))))))))
А так у меня 2 Ювеля 240 литров. Я смотрел наши отечественные, но... Качество не то, даже не качество, а обработка швов например. Вроде мелочь, так же крепко, но и сейчас я купил бы Ювель. Может и куплю, литрв на 400.....

2003-03-1414/03/2003 19:33:47
#26041

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top