go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 95
Russian Federation
3 года

Аквариум-триптих. Прошу советов и критики (страница 6)

В планах на грядущие 2 месяца вот такой триптих, состоящий из трёх обособленных аквариумов. Это эскиз, который я нарисовала ночью ногой, но пока такой вариант расположения композиции лучший из того, что я смогла придумать. У него есть композиционные недостатки, вижу, что присутствуют две равновесные половины, но наверняка это не единственный недочёт.

Фотография для форума аквариумистов #455571


Размеры 40×40×40 - 120×40×40 - 40×40×40. Все три аквариума будут открытыми, установятся на лаконичные белые тумбы без ручек. Свет "Биодизайн" Led Pro, грунт - нейтральный светлый тёплого оттенка, фильтры внешние JBL, аэраторы, СО2 пока не планируем, но если будет очень нужно - установим. Растения первоначально будут в основном неприхотливые и медленнорастущие - криптокорины, анубиасы, папоротники, мхи, валисснерия, возможно, буцефаландры.

Населять хотим по-разному, в центральном большом аквариуме основным видом будут радужницы Боэсмана, в левом - стайка микрорасбор Галактика, в правом - пара пельвикахромисов Пульхер.

В первую очередь прошу помочь определиться с композицией, так как уже пора покупать грунт, коряги и камни. Первоначально будет запущен центральный аквариум, но наполнение нужно по понятной причине подбирать сразу на все три. Но буду благодарна за любые другие советы, это наш с детьми первый подобный аквариум, хочется сделать красиво и правильно.

Изменено автор Fortunatus
2020-02-1616/02/2020 02:14:13
#2748069
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Fortunatus
А вот сочетание жёлто-синего с медным, на мой взгляд, неудачное. Советую рассмотреть стайку серебристой мелочи, такой как тетра Родвей и Пристелла.
2020-03-0404/03/2020 09:28:39
#2754354
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

339 35
Санкт-Петербург
3 года

Очень интересная задумка и красивое исполнение первого аквариумаСмайлик :47:

2020-03-1212/03/2020 11:47:21
#2757853
Нравится Nataliya Artyushina, Night Cat

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top