go to bottom
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Аквариум в Идрицкую школу-интернат (страница 2)

Давненько я им пообещала, да только сил не хватило.

Но вот сейчас уже вроде могу.

Итак.
Псковский Детский Фонд передал мне информацию о том, что в Идрицкую школу-интернат можно установить аквариум. Он для них желанный.

ГОУ "Идрицкая специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот с отклонениями в развитии"
Псковская обл., Себежский р-н, д. Шушково.

Это очень далеко.

Если есть у кого-то идеи как довезти рыбков и не сварить - делитесь!

Список что есть:


  • Аквариум на 80 л и тумба предоставлен Марьям
  • Фильтр внутренний TetraTec - тоже кто-то отдавал Якову.
  • Грунт - 12 кг купила на птичке по 100р за пакет(4 пакета)
  • книжку купила тоже
  • компрессор, трубку и распылитель тоже купила
  • термометр купила
  • корм тетрамин купила много
  • таймер купила еще в прошлый раз
  • сифон, тряпочки и губки тоже имеются от предыдущих акций


Список чего надо:


  1. свет. Будем добавлять. надо эпра 2*20 и лампу травную жел-но 20 Вт
  2. растения живые
  3. рыбки простые мелкие спокойные
  4. пилот
  5. анцики
  6. ампушки



    Я по-прежнему, работаю с 10 до 19 на Рижской, живу в Текстильщиках. езжу на метро )))
    8-девятьсотшестнадцать-954-три2-gg

    А, да - уезжаем мы в эти выхи(23-24-25 июля)

    Никто не хочет с нами прокатиццца? Смайлик :mir:

    ЗЫ
    Они еще попугайчиков просили, ну там с клеткой, все дела.
    Понимаю, что не в тему, ну вдруг...
    Я так в нете пошерстила попок в основном все же продают за деньги, нежели отдают.

    Изменено 19.7.10 автор Galya
2010-07-1919/07/2010 14:33:09
#1177817
Нравится AlexxLi
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 дн.

Пообедать можно в Му-Му. И супчики есть и ценник будет тот же что и за бутеры М

2010-08-0202/08/2010 08:55:58
#1185396
Посетитель, Аква-фея волотер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 18
Sweden Vsterlanda
8 года

сообщение Volcan0
Пообедать можно в Му-Му. И супчики есть и ценник будет тот же что и за бутеры М


Поесть то детям лучше конечно нормально, а в Маке возьмут с собой хэппи милы (детские наборы с игрушкой) перед паровозом. На арбате Му-му прям в центре улицы, пофоткаются по дороге у мемориалов классиков, тоже знаково-московское место, там и баскин робинс был.
2010-08-0202/08/2010 12:41:44
#1185514
Нравится Galya
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

угу (страница 2)

Му-му и баскин на арбате взяла на заметку Смайлик :)

Первые денюшки сегодня и привезли и на на яндекс закинули.
Спасибо GarikRu и fani

Были вчера на Кр. площади - жарит там от брусчатки нещадно.... а еще там до сих пор осталась разметка 9-майского парада и названия войск.

2010-08-0202/08/2010 20:50:05
#1185846
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

План прогулки (страница 2)

Ребята приедут к 6-ти утра на Рижский
Я их встречу, не в 6, конечно, но перед работой Смайлик :)

Позавтракаем, ведь впереди 4-х часовая экскурсия по Москве.
К сожалению, мы не смогли найти провожатого и профессиональная экскурсия обойдется в 6.300р

По окончании я договорилась, что их привезут сразу к кинотеатру за час до сеанса. В кино есть итальянская кафешка, там они смогут подкрепиться пиццей.

в 14:35 сеанс кино 3D, продолжительность ~2 часа(1:40). Стоимость одного билета 300р = 2.100р

А на после кино у нас плана пока нет. Думаю, надо бы полноценно пообедать.

Также после кино ребят надо встретить, если за 2 дня не найдется желающих, придется мне отпрашиваться с работы.

Среди недели я встретилась еще с DinFinn - он тоже передал мне денешков. Большое спасибо!

Но, к сожалению, на все запланированное нам пока не хватает.
На данный момент за счет собранных средств полностью оплачена экскурсия, а вот кино и обеды нуждаются в спонсорах Смайлик :)

Поезд в лагерь уходит с Белорусского вокзала в 22 часа, перед этим надо будет вернуться на Рижский и забрать вещи из камер хранения.

Очень на вас надеюсь!

2010-08-0606/08/2010 20:19:59
#1188331
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Операция по разноображиванию досуга детишек в Москве выполнена! (страница 2)

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Отдельное СПАСИБО Марьям. Мария, если бы не вы ребята померли б от жажды. Воды за день в Москве было выпито очень много - подсчету не поддается Смайлик :)
Плюс 2 упаковки с водой мы купили им в поезд. Да и вообще ничего бы не получилось...

Итак, утром мы встретились сдали вещи на хранение и поехали на Метро до завтрака в Макдональдс. Ничего лучше в 8 утра я не придумала...

Некоторые дети боялись экскалатора, а я боялась за детей. Все они одеты по-летнему в литые шлеки. Я сама люблю литые шлеки за городом, на даче, но в метро это просто опасно.
Кстати, впоследствии оказалось, что путешествие на движущихся лестницах всем понравилось Смайлик :)
Поезда слишком быстрые и шумные, а вот лестницы прикольные.

После завтрака мы пешком прогулялись до библиотке Украинской литературы, туда за нами приехал микроавтобус, я передала детей экскурсоводу и мы на время расстались.

Экскурсия удалась, несмотря на плотный утрений смог, с воробьевых гор вид не открывался, зато побегать по фонтанам Поклонки понравилось всем. Почему-то запомнился Храм Христа Спасителя.

Водитель привез ребят к кинотеатру, где они сами на выделенные вами средства пообедали пиццей с соклм и посмотрели фильм "Повелитель стихий 3D"
Ребята так устали с дороги(ведь в поезде они встали в пол шестого!) и после 4-х часовой экскурсии, что в прохладном темном зале некоторые уснули Смайлик :)
Их очень впечатлил звук и " он прям до меня почти дотянулся!"

После кино мне пришлось отпроситься с работы и встретить ребят, Кирилл тоже отпросился и поехал за машиной. На машину мы неимоверными усилиями погрузили чемоданы. и отправились в Шоколадницу. К этому времени Кирилл привез фотик.

В Шоколаднице
Шоколадный коктейль
Вкусняшка
Ням-нямка


Далее Кирилл повез чемоданы, а мы прогулялись пешком до метро и вдоволь накатались на экскалаторах.

Самокатная лестница


Мы снова таскали чемоданы и ждали поезд. Смог, было рассеившийся, снова сгустился.
Я купила девченкам веера, но ребята их поотбирали, пришлось для всех накупить вееров.

Веера
Веера 2
Веера 3
веера 4


типа спрятал Смайлик :)
веера 5


Казалось бы такая не очень насыщенная программа, но денег ушло прорва(вы просто не знаете сколько пожертвовала Мария, и все равно ничего не осталось!)
Небольшую сумму оставшуюся после кино я разрешила воспитателю взять с собой - хоть воды на обратную дорогу купить.

Я была удивлена, но им в дорогу не дали ни копеечки. Все, что может им понадобиться пришлось везти с собой(еду в поезде туда-обратно, порошки, мыло, лекарства) Поэтому сумки и были такими тяжелыми.

Честно, не представляю, как без нас они смоглибы добраться до другого вокзала...

Спасибо еще раз всем огромное, за то, что ребя не остались одни в большом дымном городе.
Елена Викторовна поделилась, что даже поверить не могла, в то, что найдутся люди, которые смогут им помочь.
2010-08-1111/08/2010 14:10:56
#1191711
Нравится astron
Посетитель, Аква-фея волотер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 18
Russian Federation Moscow
8 года

Galya

Ну, могу сказать, зная как родитель - Вы еще и очень экономно, с 6-ю то детками... а деньги всегда возвращаются еще в большем объеме, когда потрачены на бесценные эмоции тех, кто в этом нуждается....
Очень восхищают люди, как Вы, которые не откладывают на потом а просто едете, и организовываете "ленивую" общественность, а мы уж постараемся и в дальнейшем оказывать хотя-бы материально-техническую помощь, раз неспособны на большее (ведь так ни кто из нас, кроме Вас , не подстроил один день - да даже и 2 часа своей столичной жизни, чтоб помочь хоть с одним чемоданом)...
2010-08-1515/08/2010 02:09:54
#1193922
Нравится astron



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top