go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Аквариумы и продукция компании Биодизайн-отзывы и обсуждение (страница 22)

Пожалуй начну с разрешения модераторов и администрации новую тему об аквариумах данной фирмы, так как обсуждения ведутся в разных темах и дабы их не засорять, предлагаю это делать здесь.
Ссылка на сайт и магазин производителя

Так как сам с недавнего времени являюсь владельцем Атолл 1000 слышал много хорошего, а так же и негативного, решал сам посетить фабрику. Все началось со звонка где приветливая девушка мне задала вопрос, по какому поводу вам нужен директор, объяснил что хочу воочию увидеть весь производственный процесс и тут был соединен с директором компании.После нескольких минут разговора я услышал :- Приезжайте в любое время заранее предупредив о визите и на следующий день я уже был лично встречен Директором около входа на фабрику.
Первое что поразило это чистота! даже не территории, ничего лишнего, мусора нет, каких-то контейнеров нет, только автомобили сотрудников и все, даже собак вечно плодящихся и тех нет) Директор встретил меня с коммерческим директором и сразу же пригласили в шоу рум, дико извиняясь что он еще не до конца доделан, но даже этот факт никак не повлиял на всю грамотность и организацию, под рукой был сдыхающий телефон, так что фото соответствующего качества
Картинка с форума
Очень боялся наступить на стеклянный пол, но после убеждений уже смело ходил по нему)
Картинка с форума
В глаза сразу бросился сверкающий(фото этого не передает) аквариум новой линейки, где обрамление вверху из запечного стекла, много уже видел вбросов на ютюб что это черный силикон залит между стеклами, сразу говорю бред!Стекло действительно запечное и стоит внутри самого аквариума, так что ни поцарапать его, ни стереть не получится.
Картинка с форума
Новая линейка планируется (кажется) от 150 до 450 литров, врать не буду, так как проект новый и постоянно происходят апгрейды.
Увидел свой любимый тонник и сразу к нему и тут же осекся...
Картинка с форума
не узнал светильники, точнее крепления куда вставляются пластиковые крышки, они стали ниже и более округлые, сами светильники тоже претерпели изменения, сейчас они выпускаются в анодированном алюминии который не оставляет следов рук, так же они стали уже, тоньше и легче, я бы не сказал что очень, но это заметно, так же уже они идут с пазами под светодиоды, то есть самому уже можно колхозить led свет, какой нужен владельцу и это не опция, а светильник по умолчанию...
Для сравнения слева старая модель, справа новая
Картинка с форума
ну и собственно общий вид
Картинка с форума
Далее уже вдвоем пошли на склад готовой продукции, для такого небольшого как казалось бы производства, объемы поражают..
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Кстати был разговор что биодизайн тупо расфасовывает тетровский корм)) Чушь, так как лично общался с технологом, видел само производство и как итог уже готовую продукцию, в целях неразглашения, фотографии процесса постить не буду, показываю только ингредиенты и конечный товар
Картинка с форума
Выбор кормов тоже поразил, я насчитал более 30-ти видов кормов, не знаю почему у нас в Москве он только набирает популярность, но в регионы он уходит очень большими партиями
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Дальше уже пошли в сами залы где начинает производство самих аквариумов, так как ранее было предоставлено видео, смысла снимать весь процесс уже не было смысла
Картинка с форума
Сзади видно линию где изготавливают сам профиль, то есть весь процесс происходит там, от загрузки пластика , не помню точное название этих шариков, до распила и заусовки по те или иные аквариумы, кстати линия практически безотходная, так как все что обрезается опять идет в процесс, по этому затраты минимальны, но об этом позже..
Далее спустились на первый этаж где цех стекла и изготовления тумб, я сам как мебельщик прошлом стоял с раскрытым ртом, оборудование полностью автоматизированное и всем этим управляет один человек! контролируя лишь процесс со стороны и сразу же скажу тем кто пытался сделать какой-то негативный отзыв про соосность или несовпадения отверстий, такого быть не может, ну или может в ваших мечтах, так как при мне кинули кусочек лдсп на станок и он сразу же отключился, дабы не было сбоя в работе и как следствие не правильные отверстия.По поводу кромки удивился еще больше, сейчас там уже стоит станок который не валами приклеивает кромку, а под высоким давлением горячий клей в торец лдсп впрыскивает и клей проникает на несколько мм в лдсп, там самым еще больше предотвращая попадание влаги, а в скором будущем для тумб будет использоваться только парафинированное лдсп, где процент взбухания от влаги 3,5 против обычного, где процент 60-70.Кто технарь, тот поймет.
Далее пошли к станку который загружает, и расчерчивает лазером стекло для 26-ти аквариумов за 10 минут, им управляет одна девочка с двумя высшими образованиями, так как обычного узбека или таджика к такой системе не допустишь, это тоже к тем вбросам, что якобы производство Г, так как там работают узбеки, по этому и продукция дешевая)вот и подошел опять к безотходному производству, отход стекла минимальный и есть он только на панорамных аквариумах, на прямых робот расчерчивает так, что остается одна-две полосочки, по этому в основном все размеры аквариумов соблюдаются в пропорциях, тоже самое и с распилом лдсп, там используется робот, а не станок, который из отходов оставляет только пыль, там не общепринятого распила на форматно-раскроечном станке, весь лист лдсп используется максимально.
Еще одна новость, теперь светильники будут комплектоваться гибридно Т-5 + Led и выдавать будут общую мощность до 15000 люминов, приятный сюрприз для травников, а так как лампы стали тоньше и уже в небольшой аквариум можно будет вставить сразу 4 таких светильника, но думаю и 2-х будет достаточно.
Наверное на этом все, но так как на производстве постоянно идет процессы осмысления и внедрения, наверное мы дополним эту ветку вопросами и пожеланиями.
P/S кто-то задавал вопрос, почему нет альтумов 160см...уже есть панорамы, а так как продует новый, думаю и прямые не заставят себя ждать
Картинка с форума
Скоро запускается новая линейка для фанатов креветок, креветочники уже в процессе испытания, новая тумба для них)
Картинка с форума
И тапками прошу не кидать, писатель во мне еще не родился)

Еще небольшое дополнение, почему аквариумы идут в белом картоне, при погрузке все полностью проверяется и загружается в машину каром(водитель женщина)это делается для того, что когда вы видите грязь на картоне или вмятину, то это уже претензия к ТК или к тому кто вам его доставлял.




Изменено 15.11.15 автор Мураш

Изменено 20.11.15 автор Мураш

Изменено 21.11.15 автор Мураш

2015-11-1314/11/2015 00:09:44
#2149115
Новичок

Аватар пользователя

7
Kazakhstan
1 года

Altum от Биодизайн (страница 22)

Здравствуйте!

Подскажите, кто в теме, как сейчас обстоят дела с качеством аквариумов у Биодизайна?
Планирую приобрести Altum 450 или 700

2019-02-2222/02/2019 14:58:23
#2605556
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2014 767
Москва
3 час.

Make
...как сейчас обстоят дела с качеством...

Так же, как и раньше: всё замечательно!
Берите Altum 700.
2019-02-2222/02/2019 23:55:17
#2605752
Нравится Марк11
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation Tula
3 года

А вот у меня с Биодизайн возникли проблемы. Приобрели Q-Scape Opti 50 (куб на 50л) + соответствующую тумбу к нему. В магазине осмотрели аквариум только изнутри, фонариком посветили, т.к. очень плотно был упакован в коробке...Не важно, короче - просмотрели неприятность. Через 3 дня после покупки только достали аквариум, и, при наклеивании фона обнаружилась трещина на торце бокового стекла со стороны дна. Изнутри ее, естественно, не видно. Субъективно - за свою аккуратность при обращении отвечаю, но как докажешь...Кроме того, склеено, на мой взгляд, как-то хлипко, вся конструкция "ходит" на силиконе, поскрипывает. Думала, что так и надо, пока не заметила трещину. Может, мне бракованный попался? Магазин отправил в Биодизайн запрос+фото, но что-то не торопятся они отвечать. Хорошо бы услышать позицию официального представителя - как обычно происходит в подобных случаях?

2019-08-1313/08/2019 11:36:01
#2663233
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1302 291
Москва
41 мин.

ExpertUSZN

разбитое стекло это не брак..
это разбили на каком то этапе..упаковка, доставка, в магазине, когда везли домой, когда был дома, при установке или оформлении, при эксплуатации.

50 литров маленький аквариум, достать из коробки и хорошо проверить минутное дело..
поменяют или нет, это на совести магазина..и за счет магазина..

если и небольшая доля вины продавца,
он должен был сам проверить при вас что все норм,
и тем самым снять ответственность магазина по механическим повреждениям.

Изменено автор dmitriydogg
2019-08-1313/08/2019 12:08:43
#2663249
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2014 767
Москва
3 час.

ExpertUSZN
...что-то не торопятся они отвечать...

А позвонить не пробовали?
2019-08-1313/08/2019 13:33:34
#2663269
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation Tula
3 года

Если честно, пожалела, что решилась на эту покупку. У меня пока 2 аквариума - 200 л самоклейка (уже давно) и кубик 20л Dennerle (1 год), в обоих случаях качество без нареканий. Надо было Dennerle 60л брать, сэкономила, называется. Действительно, в какой момент появилась трещина - недоказуемо, но при ТАКОЙ подвижности конструкции - думаю, что в любой. Хотя в глубине души хочется надеяться, что мне просто не повезло, брак случается у любых, даже самых качественных брендов.

2019-08-1313/08/2019 14:09:09
#2663274
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 96
Москва
2 года

ExpertUSZN
брак случается у любых, даже самых качественных брендов.

Вы путаете совершенно разные вещи, брак и механическое повреждение. Разбитое стекло не является браком.

Изменено автор mamaster199
2019-08-1313/08/2019 14:30:34
#2663276
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 96
Москва
2 года

ExpertUSZN
как обычно происходит в подобных случаях?

В подобных случаях товар остается у клиента, замена и возврат не производятся. Но может случится чудо ввиде доброй воли магазина (или производителя).
2019-08-1313/08/2019 14:50:32
#2663279
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation Tula
3 года

"в какой момент появилась трещина - недоказуемо, но при ТАКОЙ подвижности конструкции - думаю, что в любой". За брак я считаю не трещину, а подвижность конструкции. Не понимаю, почему я вызвала здесь такую агрессию отвечающих - ведь моя позиция - "возможно не повезло". Между тем, производитель (не продавец!) готов обменять товар.

Изменено автор ExpertUSZN
по поводу подобных случаев мне хотелось бы услышать позицию представителя Биодизайн. Теперь уже не актуально, т.к. вопрос решен. А форум у вас не приветливый и "закинутый". Простите за некорректность.

2019-08-1313/08/2019 16:23:02
#2663315
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Cheboksary
5 года

Производитель ликвидирован? (страница 22)

Добрый день!

Специально зарегистрировалась, что написать данное сообщение. Хочу предостеречь всех любителей аквариумного мира. В прошлом году был приобретен аквариум Панорама. В течение гарантийного срока отклеилась стенка. Аквариум отремонтировали, но ущерб от затопления никто не хочет возмещать. Хотя на всех сайтах громкие заголовки про гарантию в течении 5 лет... Официальный ответ - "производителя нет, он ликвидирован". Знаю, что на форуме представители этой организации тоже бывают. Хотелось бы услышать их комментарии.

2019-08-1919/08/2019 10:40:58
#2665580
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
10 час.

Irina2211
можете предъявить доказательства инциденита?
2019-08-1919/08/2019 11:08:08
#2665592
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Cheboksary
5 года

lonelity
Есть переписка с представителем интернет-магазина, фото и видеофиксация аквариума.
Акт о ремонте аквариума.
2019-08-1919/08/2019 11:11:25
#2665594
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
10 час.

Irina2211
фото хотя бы - а то одно время было немало вбросов от конкурентов.
2019-08-1919/08/2019 11:14:34
#2665595
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Cheboksary
5 года
2019-08-1919/08/2019 11:41:51
#2665606
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
32 мин.

Заинтересовал Риф 150, но смущает тумба. Я так поняла, там всего 4 ножки? Реально ли установить тумбу без них или дверцы не откроются? Они регулируются по высоте?
Имеем сомнительный "гуляющий" пол, но место пока не позволяет размахнуться на что-то крупнее в литраже.

2019-09-1616/09/2019 15:59:49
#2674852
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 27
Тула
5 года

Simro

У Биодизайна ножки не регулируются. Я себе поставил кухонные с регулировкой http://www.mebfurn.r...
Каждая такая пластиковая ножка выдерживает около 250 кг, регулируется и имеется возможность установки цоколя, для скрытия пространства под тумбой.
2019-09-1616/09/2019 17:48:46
#2674899
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
32 мин.

Заякин

О как, спасибо!
А если я меняю ножки или врезаю ещё две по центру, у банки, получается, гарантия слетит? Где-то читала, что она распространяется строго на комплект аквариум-тумба, но здесь у меня выходит вмешательство в саму тумбу.
2019-09-1616/09/2019 17:54:23
#2674905
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

Simro
Заинтересовал Риф 150, но смущает тумба. Я так поняла, там всего 4 ножки? Реально ли установить тумбу без них или дверцы не откроются? Они регулируются по высоте?
Имеем сомнительный "гуляющий" пол, но место пока не позволяет размахнуться на что-то крупнее в литраже.
регулируемые ножки продаются отдельно , стоят рублей 300 за 4 штуки , если пол гуляет то положите на пол толстый лист дсп и сверху ставьте тумбу
2019-09-1616/09/2019 20:18:50
#2674962
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
10 час.

Oleoleole
то положите на пол толстый лист дсп и сверху ставьте тумбу

Может лучше фанеру 20-ку или вообще столешницу?
2019-09-1616/09/2019 20:25:22
#2674966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 135
Йошкар-Ола
2 года

Simro

С моей тумбой под риф-125 в комплекте шли 4 регулируемые ножки.
Поставил на них- отрегулировал. (Но через пол года из за паршивых деревянных полов (как и у вас)) пошёл перекос на 2 мм )
Может с риф 150 дела по-другому обстоят.
2019-09-1616/09/2019 20:41:21
#2674972
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
32 мин.

Oleoleole
регулируемые ножки продаются отдельно , стоят рублей 300 за 4 штуки , если пол гуляет то положите на пол толстый лист дсп и сверху ставьте тумбу

Ага, муж уже предложил такой вариант. ДСП или МДФ, говорит, что фанера влаги боится, а я вечно устраиваю потоп во время прополки.
2019-09-1616/09/2019 21:04:18
#2674987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 27
Тула
5 года

Simro

Саму тумбу и деревянное основание под ней правильно периодически обрабатывать любым средством по уходу за мебелью с автовоском. Там где я обрабатывал, там проблем нет. Эти средства обычно продаются в аэрозольных баллончиках.
2019-09-1616/09/2019 21:15:15
#2674996
Нравится Simro
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 27
Тула
5 года
Аквариумы и продукция компании Биодизайн-отзывы и обсуждение

Simro

Как я поставил ножки.
2019-09-1616/09/2019 21:32:25
#2675010
Нравится Simro
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3717 1595
Москва
1
5 час.

Simro
ДСП или МДФ, говорит, что фанера влаги боится,


Эти материалы все воду впитывают, фанера может в наименьшей степени, но раслаевается.
В Леруа Мерлен есть металлические регулируемые ножки - могу рекомендовать, вместо пластиковых.
Я бы ничего не подкладывал, если большое проседание - ничего не поможет, кроме металлического листа 10мм)))
Всё-таки если прогиб не более 10-15мм (с учётом выравнивания горизонта) я попробовал бы без подкладки, но сначала с постоянной проверкой-подкручиваем "ослабевших" ножек.
2019-09-1616/09/2019 21:35:18
#2675013
Нравится shortwave
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
32 мин.

volodyvasiliev

У меня в данный момент стоит 120л банка с перекосом в 1см на боковую сторону. Два года уже стоит, во время установки такого безобразия не было. Но там не заводская тумба, а обычный укреплённый советский стол, которому вообще на всё чхать. Увы, без возможности отрегулировать уровень.
Потому так и дёргаюсь, что хочется уже нормальный вид у аквариума и не бояться, что рано или поздно бок не выдержит.
Новая банка будет стоять в другом месте, но пол останется тем же.

Изменено автор Simro
2019-09-1616/09/2019 21:40:13
#2675018



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top