go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Syzran
11 года

Аквионика отзыв

Не плохой интернет-магазин приемливые цены и обслуживание. Но после нескольких заказов по почта России (налож. платёж) понял, что у них ограниченный размер упаковок, т.е. не более 45 см, это если заказать корягу по больше, а значит сама она будет ещё меньше. А если заказать внешник JBL 1501,вышлют значит по частям?

2013-10-2424/10/2013 20:43:23
#1880170
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 23
Russian Federation Ryazan
11 года

"Автотрейдинг" размер и вес не ограничен.

2013-10-2424/10/2013 20:46:45
#1880171
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1618 44
Рыбинск
9 года

shav26
только цена космос за срочность и перевоз.Дороже чем наложка! на неделе лампы заказал с УДО дак 690р вышло за доставку за 350км от столицы!
2013-10-2424/10/2013 20:51:30
#1880175
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 23
Russian Federation Ryazan
11 года

сообщение Ligas

shav26
только цена космос за срочность и перевоз.Дороже чем наложка! на неделе лампы заказал с УДО дак 690р вышло за доставку за 350км от столицы!

Ну это зря, цены дешевле чем почтой России. Я через них что только не возил. Из габаритных было задний мост от большого грузовика с Питера.
2013-10-2424/10/2013 21:00:31
#1880182
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
5 дн.

Pavel77


Ограничения по упаковке до 45 см у нас нет. Мы отправляем и лампы длиной 120 см и внешние фильтры - всё что угодно. Возможно, Вы сделали такой вывод после получения нагревателя Jager с "модифицированной" коробкой? Мы действительно так иногда делаем, потому что более длинная коробка имеет гораздо бОльшие габариты, и ее надо будет чем-то набивать, чтобы вещь не болталась. Поэтому иногда приходится прибегать к ухищрениям.
Фильтры идут целиком, в единой коробке - у некоторых моделей высыпаем тяжёлые наполнители из корзин и кладём рядом с фильтром, чтобы он не нанёс внутренние повреждения.

Другое дело, что нередко отправить транспортной компанией получается дешевле, быстрее и удобнее, особенно это касается внешних фильтров и в 1-ю очередь аквариумов, которые почтой вообще не отправляются.

Что касается стоимости перевозки - не Автотрейдингом единым живы автоперевозки в России. Есть много конкурирующих компаний и на большинстве направлений есть выбор.

Мы обычно пользуемся услугами ТК "ПЭК" , но можем отправить любой транспортной компанией - Автотрейдинг, Деловые Линии, Желдорэкспедиция, Байкал-Сервис и др.

У
Ligas
перевозка ламп оказалась такой дорой из-за обрешетки (400р у Автотрейдинга, 150 р у ПЭК).
А у Желдорэкспедиции вообще от 800 р. обрешетка, кажется.

Изменено 25.10.13 автор Аквионика
2013-10-2525/10/2013 11:36:08
#1880396
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Bryansk
10 года

Качество работы

Товар из трех позиций пришел быстро.Все бы хорошо, но одна из позиций по артикулу неправильна.Видать сортировщики не знают цифр.Что теперь делать? Заказ №10494-39 от 17.12.2013

Изменено 29.12.13 автор petrov32

2013-12-2929/12/2013 10:32:26
#1910628
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
5 дн.

petrov32


Добрый день,

в первую очередь, конечно, следует обратиться к нам - позвонить по телефону или написать письмо (реакция будет быстрее, чем если писать на форуме).
Возможно, Вы звонили по телефону, но Вам не ответили, так как наш магазин уже ушёл на новогодние каникулы, письма от Вас мы не получали.

Возможные причины несоответствия:

1. Сборщик действительно ошибся (цифры они знают, уверяем Вас, но тем не менее, всякое бывает, особенно при предельных новогодних нагрузках).
2. Производитель изменил артикул, а у нас он остался старым - такое тоже случается, особенно этим грешит Tetra, иногда AquaEl.

Лучше всего описать ситуацию в письме (в какой позиции произошла ошибка, что бы Вы хотели сделать - поменять, получить разницу в стоимости и т.п.) и отправить нам на электронную почту - info@akvionika.ru

В любом случае вопрос не останется без внимания.

С уважением,
Аквионика

Изменено 30.12.13 автор Аквионика
2013-12-3030/12/2013 16:18:25
#1911148
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 13
Москва
2 дн.

Очень хороший магазин, хороший ассортимент...уже три раза заказывал на Олений вал, все четко, быстро и довольно таки дешево.Я доволен.

Изменено 15.1.14 автор megashlyapa

2014-01-1515/01/2014 23:24:06
#1919934
Нравится Аквионика
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Дятьково
7 года

Магазин понравился! Ассортимент приличный. Цены в большинстве своем ниже чем у конкурентов.Не самые низкие, но на достойном уровне. Заказывал 2 раза. Заказ привозил курьер в тот же день. Люди довольно вежливые, культурные.

2014-01-1818/01/2014 15:23:36
#1921195
Нравится Аквионика
Новичок

Аватар пользователя

1 1
Russian Federation Navlya
1 года

Отличный магазин!Заказ №11350-23 пришёл, всё в целости и сохраности, плюс бонусы.Удачи вам и процветания!

Изменено 12.2.14 автор Barsuk

2014-02-1212/02/2014 15:57:17
#1936004
Нравится Аквионика
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 1
Russian Federation Moscow
10 года

Неплохой магазин, мы в нем купили аэратор с подсветкой и вулканом))

2014-04-0505/04/2014 14:53:31
#1959266
Нравится Аквионика
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

194 61
Хабаровск
5 мес.

магазин, пускай не с самой низкой ценой (но и не шрукно-дорогой), но с самой приемлимой доставкой. Доставили заказ почтой россии всего за 150 рублей из Москвы в Хабаровск.... а остальные магазины, с ценами немного ниже, считали доставку (даже той же ПР) от 450 рублей... так что для отдаленных регионов магазин вне конкуренции....

Кстати, в заказ кинули приятный бонус - пакет сухого корма на пробу, теперь мои рыбсы кроме этой сушки ничего другого не признают....

2014-04-0505/04/2014 17:09:09
#1959315
Нравится Аквионика
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162 141
Москва
13 час.

Доставка заказа .

Хочу сказать большое спасибо интернет-магазину " Аквионика" .
Вчера сделала заказ на грунт, сегодня уже доставили его , занесли прямо в квартиру .
Сначала прислали СМС : имя курьера (Алексей) и номер его телефона , потом позвонил сам Алексей и сказал, что приедет через 30 минут. Всё чётко , без лишних ожиданий . Документы , кассовый чек, несколько брошюрок по аквариумистике и магнитик с рыбками (пустячок, а приятно! ). Да , и цена на грунт Деннерле незаоблачная . И доставка бесплатная получилась на мой заказ .
Рекомендую .

2014-04-0808/04/2014 13:36:06
#1960601
Нравится Аквионика
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
5 дн.

Djina


Спасибо, Алексею уже передали, что Вы всем остались довольны, ему очень приятно. Смайлик :)

Всем оставившим отзывы тоже большое спасибо!
2014-04-0808/04/2014 14:40:13
#1960644
Нравится Djina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 4
Курск
10 года

просто пожелание. если бы магазин еще делал подробные видео обзоры различных товаров думаю посещений их сайта было бы больше и известность тоже.если нет места на сайте то можно видео выкладывать на страничку в соц сеть или YouTube.и вам бесплатно и нам приятно.думаю какой нибудь сотрудник бы не отказался это сделать в свободное рабочее время)))

2014-05-2121/05/2014 23:49:39
#1974034
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
5 дн.

Евгений 46


БесплатноСмайлик :D Вы представляете сколько трудо и материальных затрат стоит киношку снять? Да и известности это прибавляет только личной, на продажи совершенно не сказываетсяСмайлик :)
2014-05-2222/05/2014 09:13:49
#1974069
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
5 дн.

остров


На самом деле это наша мечта - провести обзоры всего, что продаём, ну или хотя бы значительной части.
Но, как и любому развивающемуся делу, нам приходится расставлять приоритеты, и тратить ресурсы (как временные, так и материальные) не на съёмку обзоров, а на увеличение ассортимента, ускорение работы и так далее, и тому подобное. Это всё, к сожалению, тоже требует затрат.

Но, верим, настанет день, когда времени будет хватать и на это.
2014-05-2222/05/2014 16:34:17
#1974188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 4
Курск
10 года

остров
например какие материальные?там проф камера не нужна каскадеры тоже))))нужна зеркалка и штатив. сейчас это у каждого второго есть. главное для людей посмотреть например товар в живую а не мастерство оператора или спец обработки видео.как что устроено какое мнение у знающих людей по конкретному товару.да я вообще и не вам это предложил.а кому предложил тот позитивно отреагировал)
2014-05-2222/05/2014 17:56:36
#1974210
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
5 дн.

Евгений 46


Просто тот кому Вы предложили это не снимал, а я снимал и знаю что почем и передача востребованная была. Но в связи с нехваткой времени на данный момент ее пришлось временно закрыть.

Кстати, Вы немного бы повежливее были, все имеют право на мнение на этом форуме.
2014-05-2222/05/2014 18:04:49
#1974214
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 4
Курск
10 года

остров
расскажите тогда про затраты? конечно можно потратить все и на все но можно и взять у друзей зеркалку встать в магазине и включить ее) вот например http://www.youtube.c... только больше обзоров на товары и можно сравнений. и как я нагрубил?я сказал что не вам предложил так это так и есть.
2014-05-2222/05/2014 18:22:55
#1974216
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
5 дн.

Джентельмены, сбавьте обороты. Смайлик :)

Сразу скажу, что наши с Дмитрием мнения на тему материальных расходов несколько отличаются (нам тоже кажется, что не всё так страшно), но, повторюсь, дело скорее не в материальных, а во временнЫх затратах.

С другой стороны, делать "абы как" (на коленке), тоже не очень хочется.

В общем, всё будет, но чуть позже. Смайлик :)

2014-05-2222/05/2014 18:41:09
#1974219
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4439 3962
Долгопрудный
5 дн.

Аквионика


Александр вспомни, ка меня грязью в начале поливали на Ютюбе за качество. А, оборудование за 250 тыс былоСмайлик :D
2014-05-2222/05/2014 18:50:12
#1974224
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 4
Курск
10 года

остров
кому нужно качество пусть в кино ходят.тут научно познавательная передача в планах)
2014-05-2222/05/2014 19:33:31
#1974234
Новичок

Аватар пользователя

4
Москва
3 года

Аквионика

Добрый день.
У меня возник вопрос по гарантийному обслуживанию. А именно: каким образом распространяется гарантия на тумбы и аквариумы собранные самостоятельно покупателем ( как я поняла, вы не осуществляете сборку тумб)? Ведь это не вентилятор: привез- в розетку включил- работает/не работает-пошел разбираться...
Разве качество сборки и установка не влияет на дальнейшую гарантию, где в случае, не приведи Посейдон, вы сможете заявить, что :"Установка и сборка аквариума была произведена нашими специалистами грамотно, дальнейшие повреждения - на совести покупателя". Вот это было бы действительно гарантировало что-то.
А так получается, что все, от малейшей протечки до "нафиг_завалился_затопил_соседей_те_пришли_морду_мне_набили" гарантией не покрывается, ибо подходит под условную статью "неверная установка.вина за покупателем".
Собственно, мне примерно так мальчик-оператор и сказал. И добавил, что если что-то будет неровно стоять "Ну подпихнете там что-то под ножки"...эээм...шта?!
Я уже не говорю о том, что можно аквариум коцнуть где-то в лифтах-подъездах пока волочишь его домой от машины (доставки).

На мой взгляд, добросовестная доставка и установка, должна выглядеть примерно так:
1) Привезти и поднять на этаж
2) Занести в квартиру
3) Собрать тумбу, водрузить на нее аквас
4) Поставить всю конструкцию на положенное ей место
5) Налить воды ( но можно и без нее) выровнять и отрегулировать ножки тумбы по уровню

И вот только после этого давать на подпись бумажки, что мол: "Покупатель осмотрел товар, претензий не имеет..." и выдавать различные гарантийные талоны.

Ребят, вы замечательные, у вас отличные цены и еще отличнее ассортимент! Но вот момент доставки и установки как-то не продуман. Если эта услуга отсутствует временно по каким-то причинам, это не тот стучай, на котором нужно экономить, сократив расходы на установщиков. Тем паче, что установка предполагает дополнительную оплату со стороны покупателя. Я готова заплатить за свое спокойствие и благополучие (подо мной сосед с золотыми унитазами живет...ну вы поняли).
2014-06-1313/06/2014 13:13:34
#1978549
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
5 дн.

Манюня_Малави


Уважаемая Манюня,

чего-то нового добавить к телефонному разговору, боюсь, не смогу, разве что разъясню некоторые моменты:

1. Установка аквариума (заливка воды, и даже запуск с засыпанием грунта и посадкой рыб, если клиент захочет) - это всё-таки прерогатива так называемых "аквариумных салонов", которые специализируются не столько на продаже аквариума, сколько на оказании сопутствующих услуг.
2. Действительно, было бы неплохо заносить аквариум домой, собирать тумбу и т.п. без привлечения сил покупателя (не бесплатно, разумеется) - но наша "бизнес-модель" (хоть я и не люблю это слово) на текущий момент не предусматривает наличия 2-х сотрудников при доставке (а один человек аквариум объёмом на 240 литров занести в квартиру не сможет, если только его не зовут Иван Поддубный). Поэтому мы сразу и честно предупреждаем, что можем, а чего (к сожалению, и, возможно, пока) не можем, даже за деньги. Для сравнения - билет на автобус стоит 40 рублей, но довезет он только до остановки - дальше - пешком. А такси довезет прямо до подъезда, но обойдётся в 400 рублей, а то и дороже. И водитель автобуса, как бы не хотел это сделать, даже за 400 рублей не сможет оказать такую же услугу, как такси.
3. Сборка тумбы - это не установка крана или кондиционера. Собрать тумбу может практически кто угодно (если нет физических ограничений) - специальные знания для этого не нужны. (При этом купить кран можно совершенно спокойно в хозяйственном магазине, и вряд ли продавец согласится даже за доплату установить его у вас дома. Хотя это, конечно, вопрос договоренностей - но в любом случае, продавец будет действовать уже в частном порядке, а не от имени магазина). Если в доме есть мужчина - он без проблем соберет тумбочку. Если такого мужчины нет - найти человека, который сможет это сделать, как мне кажется, проблемы не составит (возможно даже бесплатно).
4. Уровень - " И добавил, что если что-то будет неровно стоять "Ну подпихнете там что-то под ножки"...эээм...шта?!". Да, примерно так. Если пол кривой и какие-то ножки повисают в воздухе, или создаётся слишком большой наклон - то есть два пути - или переделывать пол, или как-то выравнивать тумбу, подкладывая под ножки кусочки прочного материала.

Что касается гарантии. Если вы соберете тумбочку так, что она под аквариумом развалится (например, забудете закрутить несколько шурупов, или закрутите их не стой стороны, или совершите еще какую-нибудь грубую ошибку), разумеется, будет трудно убедить компанию Juwel в том, что она должна предоставить вам новый аквариум по гарантии (продавец - лишь проводник между покупателем и производителем, гарантию на изделие даёт именно производитель и окончательное решение о том, гарантийный случай, или нет, принимает представитель производителя).

Если же тумба развалится из-за того, что в ней был брак (чего, в прочем, на моей практике в отношении интересующего вас производителя не случалось пока ни разу), то вы будете иметь все основания для гарантийной замены как аквариума, так и тумбы.

Если же аквариум банально потечет - качество сборки тумбы не будет иметь значения, так как на протечку швов не влияет.

А вот если вы "забудете" на поверхности тумбы песчинку, которая станет причиной трещины в дне - тогда уж извините, рассчитывать будет не на что.

Конечно, мы будем стремиться к тому, чтобы расширять список оказываемых услуг (включая сборку тумбочек, занос аквариума в квартиру и т.п.), но честное слово, трудно объять необъятное.

Ну а спокойный сон (как ваш, так и счастливого владельца золотых унитазов) может гарантировать только страховая компания.

Надеюсь, что ответил на ваши вопросы и внёс ясность.

p.s. За "мальчика" - отдельное спасибо. Смайлик :)

С уважением,
Александр
2014-06-1313/06/2014 19:51:56
#1978621



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top