go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Kemerovo
9 года

Амбулия рыжеет лысеет (страница 2)

Добрый день!
В аквариумистике я новичек, прошу помочь...
Запустил аквариум 75л неделю назад, высадил амбулию, под грунт положил подпитку.
Практически сразу начала рыжеть и лысеть, в чем может быть проблема?
Может света маловато? Лампа в комплекте была на 15вт.
Может режим освещения не верный? 12 часов в сутки....

для форума
2015-02-0808/02/2015 07:57:10
#2049684
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

KAE
тогда сливайте всю воду по емкостям ( у меня побольше я ванну для этого использую) меняйте грунт , сажайте траву и заливайте "старой" водой скорее всего еще литров 15-20 придеться еще долить свежей ( лучше отстоять заранее) компрессор туда и рыбок , желательно иметь капельные тесты на нитрит и аммиак в случае если они начнут переваливать за предельно допустимые величины вы это успеете отследить и спасти рыбок подменами воды, если тесты не получиться приобрести то тогда недельки две предельно внимательно следить за их состоянием и поведением , большое количество быстрорастущих растений окажут помощь в выводе азотистых на периоде становления биобаланса) лучше самые простые самые дешевые быстрорастущие - роголистник, ряска, пистия, папоротник индийский и так далее, когда баланс установиться ( это пара месяцев) их можно заменить на уже желаемые растения)
2015-02-0808/02/2015 19:45:05
#2049905
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Kemerovo
9 года

Юрий1978

Еще раз спасибо за советы!!
Как все сделаю- напишу о результатах!
2015-02-0808/02/2015 20:00:47
#2049910
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Kemerovo
9 года

Всем доброго дня! Обещала отписаться по результатам.... Так вот
Установил дополнительную лампу flora glo

для форума

проделал отверстия в крышке и установил два вентилятора, т.к. Температура в солнечный день( свет падает не на прямую но всё же) поднималась до 31 градуса
для форума

Слил всю воду в две бутылки 18 литровых, пересадил жителей в 10л, убрал грунт( кстати, действительно, белые камни со времнем превратились в зеленые), помыл аквариум.
После уложил субстрат новосибирского разлива, т.к. он не дорогой, после засыпал кварцевый песок 2-3мм.
Высадил растения которые нашел, залил слитую воду плюс свежую отстоявшуюся.
Рыбок назад выпустил через 2 дня.
Одна гуппи через несколько часов умерла((((
Прошло 1,5 недели все в норме растения растут и дают побеги рыбки живут и хорошо себя чувствуют.
для форума


Так что все спасибо за советы и рекомендации.
От себя хочу добавить, что, действительно, нив коем случае не надо спешить с запуском и все сто раз продумать)))
Планирую на неделе еще посадить растений.

Теперь очередной вопрос))) гуппи съели всю валенснерию, почти ничего не оставили, может им чего не хватает?
Если я к 6 гуппи и паре моллинезий посажу 2 самца и 3 самки гурами тесно не будет??

Изменено 2.4.15 автор KAE
2015-04-0202/04/2015 18:48:29
#2074244

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top