go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
20 года

Ампулярии дохнут (страница 2)

2-й месяц дохнут ампулярии!Смайлик :weep:

Рыбки чувствуют себя нормально, может ли это происходить из-за сильно хлорированной воды (хотя из крана идет через фильтр и отстаиваю).

2004-01-2828/01/2004 09:29:37
#78531
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

сообщение birdy
А какая разница? У меня, например, водонагреватель стоит, так что вода из обоих краников ничем по своим свойствам не отличается.


У меня тож свое все, в том числе и котел для горячей воды, электрический котел с Аристоновскими МЕДНЫМИ тенами, Газовый котел с МЕДНЫМ теплообменником..
-------
Жили две большие АМпуляшки, носились как гонщики (про других неговорю, дохли часто и по многим другим причинам, аммиак и итд), так вот перекипел электрический котел, сдохло отключение температурное на нагревателях, когда горячей охлажденной до 25, вонючей воды, долил в аквас, ампуляшки через пару дней ушли в мир иной Смайлик :(., тем более тены в котле уже менял, какие то разрывало тены, какие то пучило, все это (медь) в осадок падало, вот и результат перекипело все, и вся грязь стала в общем котле...
----------
Далее стал проводить опыты( ампульки везде дохнули)
В гуппешник посадил новокупленных, в отдельную емкость тож посадил новокупленных, воду взял из 500,
в креветочник(в подписи нет) тож посадил ампуляшек..
ТАК вот Ампуляшки потихоньку стали дохнуть везде, торчали кто мог на поверхности, остальные на дне полуживые.

Прочитал статью, выше, купил много цеолита, загнал в каждую акву, через день ТТТ ампульки стали ползать, через пару дней стали на перегонки гоняться..ТТТ..смертность остановилась, вывод, аммиак попер и еще естно неустоявшаяся биология (или как там ее )

Изменено 3.3.07 автор Legos
2007-03-0303/03/2007 10:49:45
#427116
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 1
Березники
11 года

У меня дохнут только в нерестовике - в большой акве сомы им "рога пообломали" - от'ели напрочь, а живые... бегом носятся. Просто у нас появились в продаже необычноокрашенные, вот я и купил "на развод", и после карантина выпустил в подготовленный нерестовик с мальком, а через 3 неднели они...померли. За-раз. Ну и других молюсков поголовье резко снизилось. Всюду живут моллюски нормально, только вот с красавицами у мню вышла проблема.

2007-03-0606/03/2007 11:10:07
#428644
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156 1
Iraq
15 года

сообщение Troll
2-й месяц дохнут ампулярии!Смайлик :weep:

Рыбки чувствуют себя нормально, может ли это происходить из-за сильно хлорированной воды (хотя из крана идет через фильтр и отстаиваю).


у меня тоже сдохли мне сказали что от воды
2007-03-1616/03/2007 04:51:06
#434153
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Russian Federation Kaliningrad
16 года

Улитка ведет себя странно, не ползает по аквариуму, часто закрывает крышку это продолжается второй день. сегодня увидела гадость с присоской на стекле, вытащила ее и залезла в интернет, вот что нашла:
http://zolotnicky-oc...
вот и объяснение смертям улиток и красным пятнам на стекле..

2007-10-2626/10/2007 23:07:16
#522412
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Stavropol
6 года

esprit


Добрый день. Информация от вас была полезной , спасибо а вот ссылочка нерабочая а жаль.
2018-07-3131/07/2018 13:49:19
#2520671

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top