Аквариумы серии Tetra Cascade Globe

Официальный представитель Tetra

5884 1382
Russian Federation Naro-fominsk
2 час. назад
Аквариумы серии Tetra Cascade Globe
Компания Tetra рада сообщить о появлении на российском рынке аквариума-шарика объемом 6,8л с маленьким фильтром и LED-освещением, а также с инновационной функцией создания водопада

Новый продукт отвечает существующей тенденции интереса к маленьким аквариумам
Появление аквариума-шарика такого объема с фильтрующим элементом обеспечивает комфортные жизненные условия для рыбки в сравнению с обычными аквариумами-шариками или кубами без фильтрации.

•Преимущества нового аквариума:
–Уникальный дизайн и привлекательные свойства
–Удобство - прост в обслуживании, технология быстрого начала работы «plug-and-play», замена картриджа в одно движение

Отличительные свойства продукта
– С защитой от брызг для создания комфортных условий жизни для рыбок
– Струящийся водопад, чтобы создать журчащий звук и прекрасное движение воды для наслаждения успокаивающим эффектом
– С проверенной технологией EasyCrystal для кристально чистой воды
– С основанием для эффективной установки фильтра

– С мощной системой освещения 8 лампочками LED сверху
- С переключателем вкл/выкл
- Один шнур питания одновременно для фильтра и LED освещения

Простота и удобство в обслуживании:
–Просто заменяйте картридж каждые 4 недели
–Нет необходимости промывать фильтрующие губки
–Нет необходимости мочить руки
–С фильтрующим картриджем - Tetra EasyCrystal Filter Pack C100

Технические данные:

Объем:
Примерно 6.8 л
Вес:
Пустой: 1.5 кг; заполненный: примерно 8.3 кг
Измерения:
Диаметр емкости: 27.9 см,
Диаметр подставки: 24.5 см,
Высота: 32.1 см (с поднятой крышкой примерно 45 см),
Глубина (с поднимающим рукавом): примерно 30 см
Напряжение:
Сетевое напряжение: 220 – 240 V ~ 50 Hz
Питание устройства: 12V 600mA
Потребление
4.1 W (при включенном освещении и помпе),
3.4 W (при включенной помпе)

•Примеры установки:
–Бойцовые рыбки могут жить в маленьких аквариумах, поскольку они не отличаются высокой активностью, а их дыхательная система (лабиринтовая) позволяет им жить в среде с низким содержанием кислорода. Аквариум Cascade Globe может стать домом для одного петушка.

Советы от Tetra для здорового и прекрасного аквариума
–Поставьте декорации, посадите растения чтобы способствовать комфортному обитанию рыбок
–Используйте только качественные корма для здорового роста и уменьшения загрязнений
–Проводите замену картриджа каждые 4 недели
–Используйте подходящий кондиционер для воды

Дополнительно приобретайте запасные картриджи для фильтра(продаются отдельно)

•Содержит 3 фильтрующих картриджа
•Каждый угольный картридж в фольгированной упаковке

Изменено 23.12.15 автор Tetra
2012-10-25 добавлено 25/10/2012 09:52:51#1691035

5884 1382
Russian Federation
2 час. назад
DrFr

Добрый день.

Учитывая ваш опыт участия на данном форуме и круг обсуждаемых вопросов, мы прекрасно понимаем подоплеку вопросов, но все же:

1. Список не весь, его можно расширить и есть такой опыт у обладателей аквариумов Tetra Cascade Globe.
2. Сложно говорить о положительном влиянии пластиковых растений, все же это скорее относится к разряду декора, в тоже время мы видели прекрасно оформленные аквариумы с живыми растениями, рыбками, креветками.
3. Корма именно для этого изделия не выпускаются, наш совет кормить рыбок качественными кормами заключен в том, что они меньше загрязняют воду.
4. Фарш из говяжьего сердца противопоказан рыбкам в принципе, кроме того, что он мутит воду, он очень отрицательно влияет на здоровье, полностью не переваривается, вызывает ожирение, высокая вероятность заражения кишечными жгутиковыми...
4. Спасибо за внимание, воду подменивать нужно чаще, а при еженедельном использовании препарата Tetra EasyBalance можно обойтись вообще без подмен до полугода.
5. Концентрация NO3 будет полностью зависеть от количества гидробионтов и качества корма, рекомендуется регулярное тестирование.

С уважением,
Команда Тетра
2015-08-20 добавлено 20/08/2015 10:13:51#2118795

5884 1382
Russian Federation
2 час. назад
Johni
Где можно взять эту пластмассовую пластину, или хотя бы копию 1x1 нарисуйте?

Добрый день.

Отдельно не продаются, в каждый комплект вложены 2 пластинки.
Самостоятельно легко вырезать из любого пластика по фото:

С уважением,
Команда Тетра
2015-08-20 добавлено 20/08/2015 10:23:43#2118796

Кандидат в Советники

1685 456
Москва
11 час. назад
Tetra

Давно использую корма, химию и оборудования фирмы Tetra, и у меня не было повода усомниться в их качестве. По этому я и использую их. Даже от сухих кормов Tetra я не замечаю пыли, чего не могу сказать о других производителях.
На официальной странице я нашёл список кормов. Но почему этого списка нету тут? Ведь потенциальный покупатель может найти через поисковик и эту тему.

Но мне не понятно почему столь уважаемая компания позволяет себе размещать такие рисунки:

Авторитет компании вызывает у покупателя доверие. И тут на официальной странице такой рисунок.
Ведь очевидно что в этом аквариуме не может жить золотая рыбка. Но человек без опыта в аквариумистике может и не знать об этом. По этому он довериться компании.

А ведь даже в видео на этой же странице говориться о том, что на золотую рыбку нужно минимум 20л:

Так же мне абсолютно не понятна рекомендация о посадке пластмассовых растений. Ведь уход за большим аквариумом проще. Это опять говориться же в видео на странице товара. А как известно живые растений потребляют нитрат и аммоний. И уход за маленьким аквариумом с живыми растениями будет проще.

В видео ещё говориться перепадах температуры. А конкретно о том, что колебания температуры вызывают у рыб(как и у любых холоднокровных) стресс.
Ну так вот вопрос: Как стабилизировать температуры в этом комплекте?
Ведь очевидно что в столь малом объёме колебания температуры будут приличны.

На официальной странице я так и не нашёл списка гидробионтов для этого аквариума.

К чему я это всё? Да к тому. Покупка такого аквариума в большинстве случаев спонтанна. По этому к нему нужна хорошая инструкция и предупреждение о том, что уход за таким аквариумом имеет особенности.
А сваливать всё на продавцов в магазине не лучшая идея... В большинстве случаев они не знают чем Tetra AquaSafe отличается от Tetra CrystalWater...
2015-08-21 добавлено 21/08/2015 21:08:08#2119171
Нравится Юрий1978

5884 1382
Russian Federation Krasnogorsk
2 час. назад
DrFr

Добрый день.

Спасибо за конструктивные замечания, мы их обязательно учтем в своей работе.

С уважением,
Команда Тетра
2015-08-22 добавлено 22/08/2015 12:11:53#2119311
Нравится DrFr

5884 1382
Russian Federation Odintsovo
2 час. назад
Образец оформления Tetra Cascade Globe аквадизайнером Евгенией Моисеевой:

2015-12-23 добавлено 23/12/2015 20:17:22#2164985

Новичок

3
Russian Federation
9 мес. назад
Я установил обогреватель Aheater mini. Он поддерживает температуру 24-26 градусов. Других вариантов в продаже не найти.
2015-12-23 добавлено 23/12/2015 21:20:18#2165039

Новичок

1
Russian Federation Samara
10 мес. назад
Перестал работать компрессор.
Купила как 2 дня. Все работало. Потом неожиданно перестал работать компрессор, свет работает. Не подскажите в чем может быть проблема.
2016-02-03 добавлено 03/02/2016 16:33:45#2180046

5884 1382
Russian Federation Pushino
2 час. назад
Mimin
...неожиданно перестал работать компрессор...Не подскажите в чем может быть проблема.

Добрый день.

Заочно наверное сложно будет ответить.
Проверьте компрессор, может быть что попало инородное в район импеллера?

Если не сможете самостоятельно определить причину - отнесите в свой магазин для наладки или замены.

С уважением,
Команда Тетра
2016-02-03 добавлено 03/02/2016 17:41:12#2180083

5884 1382
Russian Federation Moscow
2 час. назад
Дизайнер Евгения Моисеева делится секретами мастерства.
Небольшой аквариум Tetra Cascade Globe оформлен с живыми растениями. Как это выглядит в интерьере?

2016-02-17 добавлено 17/02/2016 11:05:47#2187087

Новичок

1
Russian Federation
28 дн. назад
Tetra
Johni
Где можно взять эту пластмассовую пластину, или хотя бы копию 1x1 нарисуйте?

Добрый день.

Отдельно не продаются, в каждый комплект вложены 2 пластинки.
Самостоятельно легко вырезать из любого пластика по фото:

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

С уважением,
Команда Тетра

Мне подарили такой аквариум. В комплекте не было таких пластинок. Причем, судя по сообщениям на разных форумах это в порядке вещей. По-моему компании Тетра уже давно пора наладить продажу отдельно этих пластинок.
2016-11-08 добавлено 08/11/2016 23:50:02#2300330

5884 1382
Russian Federation Moscow
2 час. назад
imatik
Мне подарили такой аквариум. В комплекте не было таких пластинок

Добрый вечер!

Комплектность рекомендуется проверять в магазине или своевременно предъявлять претензию продавцу.

Данные пластинки лежат на дне стеклянной колбы, одна рабочая, одна в запас, зачастую покупатель выбрасывает их до прочтения инструкции, считая мусором.

С уважением,
Команда Тетра
2016-11-09 добавлено 09/11/2016 21:56:28#2300703

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ