go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 7
Москва
4 года

анциструс на икре? (страница 2)

здравствуйте!
у меня вопрос...анциструс ещё до нового года(!!) засел в расщелине большой коряги и не вылезает....первую неделю сидел вообще не показываясь, я его просто потеряла, а когда нашла (хвост увидела), то стала наблюдать. Если мимо проплывает кто-то, он резко выскакивает и отгоняет рыбку, потом обратно в корягу залезает...есть начал вылезать только два дня назад, поплавает под корягой, похватает того что сверху нападало и обратно. Я решила, что он на икре сидит...самка ползает по всему аквариуму себе спокойно, вопрос в том когда я увижу мальков?? он уже больше двух недель там сидит! Беда в том, что в эту корягу заглянуть нет никакой возможности, вЕсит она около 5 кг, её ни повернуть ни, тем более, достать не возможно...что там происходит - загадка. И ведь угораздило ему в эту корягу залесть, я им три кокоса в разных углах наставила!! а он залез в самое недоступное место!

2012-01-1111/01/2012 10:22:39
#1546416
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Шатура
9 года

Около трёх недель перенёс башню с папашей и икрой в малявочник ( 100л ), появились мальки, тем--25-26 градусов, и вот вчера подменял воду и решил промыть фильтр внутренний и из него вылил в ведро пять мальков, трое погибли , а двое опять были посажены в акву, видимо прячутся по всяким щелям , а вот вылезти не сумели видимо засосало, наверное надо губку на фильтр одевать, а то все там окажутся, мальки где то по 1 см.

2012-01-2626/01/2012 20:20:04
#1557377
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Казань
3 года

Анциструс на икре? (страница 2)

Здравствуйте, ребята! Если позволите, я бы хотел обратиться к Вам, как к имеющим опыт разведения анциструсов. У меня второй год в общем аквариуме живёт самочка обыкновенного анциструса. Только на прошлой неделе я подселил ей "друга" примерно такого же возраста, как она. Дня два-три они плавали вместе, а потом самец забрался в домик-грот и, уже, больше пяти-шести дней оттуда не "выходит"... Он живой, так как в отверстие видно, как он шевелит плавниками. (Кстати, в первые дни я видел, как он заплывал и выплывал из этого грота) Я беспокоюсь: не могла ли самочка отметать "мёртвую" икру? И, если это возможно, как долго самец будет ждать рождения мальков? Не может ли он умереть от голода при этом?...

2012-11-2222/11/2012 15:12:39
#1728502
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
9 года

Саша из Казани

Мертвая икра бывает только в мертвой самке. Высиживает столько, сколько нужно, скорость выхода малька зависит от температуры. От голода не умрет.
И вообще, может он не на икре, а просто трубку занял.
2012-11-2222/11/2012 15:55:54
#1728530
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
11 дн.

Такое поведение может свидетельствовать о том, что самец сидит на икре, в зависимости от температуры воды, вылупляться она может до 4-5 дней (чем ниже Т, тем дольше), но и после вылупления икры самец никуда не уходит, после вылуплеия личинки пребывают на желточном питании, этот этап длится еще 2-4 дня, самец покинет укрытие только когда мальки начнут сами расползаться. От голода он не умрет даже за месяц, ен переживайте.

2012-11-2222/11/2012 16:20:55
#1728546
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Казань
3 года

Чебуран

Большое спасибо!Смайлик :) Впредь буду иметь в виду. А самец мой уже несколько дней, как стал "выходить" из грота. А до этого, примерно. за неделю, я увидел мальков. Штук 8-10. "Ползают" по фильтру, камням и гротам - едят что-то. Так что, всё нормально...:-)
2012-12-0707/12/2012 18:56:00
#1737394

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top