go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 1
Москва
8 года

Анциструсы нитевидные какуськи, вялые

Объём аквариума 300 л 1,2м Х 0,7 м Х 0,4 м (ориентировочно)

•Около месяца

• Видовой и количественный состав населения - Барбусы и анциструсы. 2 анциструса черненьких в пятнышку, 3 огненных барбуса, 2 (было 3) суматранских, 4 (было 5) мшистых. Еще две улитки с растениями достались. Пока все.

•Интенсивность и длительность освещения Светодиодная установка (белые, синие и красные светодиоды) общей мощностью 46Ватт, 4100 Люмен. Светит с 9:00 до 18:00

•Температура 26С

• Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - Фильтр Eheim Pro 3, аэратор трубочка губчатая, компрессор Eheim 200

•Сведения о грунте - Грунт светлая мраморная (???) крошка, слой ок 7см

• Частота и режим подмен воды В обчном режиме подмена по 20% воды раз в 5-6 дней.

•Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - две недели назад лечила ихтик Сера Протазол, 2 внесения было. Неделю аквариум без него. Сейчас добавила Эктопур в профилактической дозе 1 ложка на 50л.

•Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: Ph 7,5 Kh 8 Аммиака и Аммония нет. Больше тестов нет, куплю еще нитриты/нитраты

• Кормление рыб: Корм один день Тетра для тропических рыб (хлопья) - их замачиваю на пару минут, около трех щипоток, один раз утром. Другой день - мотыль 2/3 кубика замороженного один раз утром. Раз в неделю - голодовка (им явно на пользу).


День добрый! Подскажите, что делать. Третий день (три дня прошло с последней подмены воды, она была ок 30% + добавление проф дозы Эктопура 6 чайных ложек) анциструсы (2 шт) все время лежат или висят. У них длиннющие нитевидные какуськи. В основном прозрачные, но с вкраплениями зеленого или белого стула. Больше ни у кого такого нет. Позавчера клала им огурчик, не притронулись. Спустились, полежали рядом и уплыли. Вчера видела их целиком в последний раз, один пошел разводами (посветлел), второй стандартно темненький. Сегодня только хвосты из песчаника торчат и какуськи их оттуда тянутся. Мне во вторник в отпуск на неделю уезжать, я хочу вернуться и найти всех живыми. Что делать? Кормлю на ночь Тетра Плеко таблетки для сомов 1 шт.

для форума




Изменено 8.7.16 автор Nastia_vb
2016-07-0808/07/2016 15:29:50
#2249564
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 1
Москва
8 года

Nastia_vb

Один вылез. Цвет светло-коричневый!!!! Присоска вообще почти желтая. При мне покакал. Первая часть кала - белая, вторая - зеленая, плотная. Нитевидного не было. Что делать?
2016-07-0808/07/2016 15:49:43
#2249568
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 1
Москва
8 года

Nastia_vb



Люди! Это гекс? Не гекс? Какуськи нитевидные, с белыми иногда вкраплениями. Исхудать - не исхудали, живот, вроде, не вздулся. Не смогла найти Гекса Экс, который хотела сегодня им влить. Просто у остальных рыбок все ОК, травить всех трихополом или флагулолом (который от Серы) не хочу! Отловить анциков в моем аквариуме не представляется возможным. Положила им кабачок, пропитаный фиштамином, поменяла тетравские таблетки на таблетки от Сера. Пропитала днем фиштамином, кинула им парочку. Сомик один пришел, но не притронулся. Таблетки с большой радостью схомячили барбусы. Один сом сильно посветлел целиком, у второго полоса светлая поперек тела. Стали много прятаться и мало двигаться - раньше всегда на виду были. Стоит ли ехать за Серовским Флагюлолом или оставить все как есть на время отпуска (до 19 июля).

Сегодня померила нитриты/нитраты - нитритов 0, нитратов от 5 до 10.
2016-07-0909/07/2016 18:00:58
#2249789

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top