go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Khabarovsk
16 года

Апистограмма Рамиреза и ихтик.

Спасите моих красавиц! Вчера заметила, что рамирезки начали покрываться манкой. Купила их 4 дня назад, не карантинила.Знаю, что эти рыбки очень чувствительны к лекарствам. Как и чем их лечить? Пока я подняла температуру воды до 30 град. Какие лекарства и как вносить?В наличии имею "антипар", он подойдёт или нет и в какой дозировке? Условия: Аква 50 л, фильтрация, аэрация, подмены раз в неделю 30-40%, свет 10 ч, грунт мелкий, 3 рамеразки, 5 неонов, 3 кардинала,2 коридораса, 1 молли.Растения: валиснерия сптральная, роголистник, папортник роговидный, маленькая криптокаринка. Есть улитки-мелании.Ихтик видно только на рамирезках и только в начальной стадии. Может ещё не всё потеряно! Знатоки-помогите! А совсем забыла, акве 2 года, перезапуска не было.Всё.

2008-01-3030/01/2008 09:51:44
#562005
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

ttaattaa

Сделайте подмену воды процентов 25 с сифонкой (желательно без суровых перепадов температуры), поднимите температуру до 32 градусов и включите аэрацию посильнее.
А дальше остаётся надеяться на лучшее - что ихтик не тропический.
Если в течение 2 дней улучшений не будет, то переходите на лечение делагилом (см. закреплённый топик в разделе Болезни).
2008-01-3030/01/2008 13:48:45
#562129
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

454 6
Москва
7 года

Совсем недавно я своих вроде бы вылечил (по крайней мере вот уже 3-й день нет пятен) Super Ick Cure. Правда заметил оперативно и вечером уже начал лечить. Лечил практически по инструкции, температуру поднял до 28 с 26

2008-01-3131/01/2008 12:35:14
#562680
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Javad
Совсем недавно я своих вроде бы вылечил (по крайней мере вот уже 3-й день нет пятен) Super Ick Cure.

Если это ихтик отечественный, то можно было вылечить безмедикаментозно! Просто поднять температуру до 32град. А особенно зная, о нелюбви апистограмм к химии. Но для этого надо уметь распознавать ихтики....
P.S. А Ваши все рыбы, выдерживают такую температуру. Можно было и не травить лишний раз апистограмм химией....При t в 32гр. ихтик убивается за 12 часов, можно было для верности подержать эту температуру с неделю и всё, и никакой химии....Но это только с условием, точного определения ихтика. На тропический ихтик, эта температура не действует, будет только хуже....
Есть очень хорошая тема:
Ещё раз об ихтике. Гипертермирование - личные наблюдения.
Как бы я с автором не спорила, но я полностью согласна. Только температура должна быть чуть побольше...имхо. Жаль что у меня в аквах, уже очень давно нет ихтика. Я бы первым делом, проверила именно этот способ лечения.

Изменено 31.1.08 автор Нелена
2008-01-3131/01/2008 12:50:23
#562688

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top