go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132
Челябинск
11 года

Апистограммы какаду (страница 2)

Здравствуйте, форумчане. Сидят у меня в карантине 3 апистограммы какаду(самцы 7-8см)на следующей неделе пора их определять на постоянное проживание, в связи с этим вопрос: как мне лучше перетасовать рыб, что бы им было наиболее комфортно? Кроме макрогнатуса и скалярии, все рыбы молодые, но ситцевые меланохромисы- кандидаты на вылет, слишком агрессивны. Может ли какаду при случае закусить неончиком?

2009-11-2626/11/2009 22:17:00
#980559
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Пермь
14 года

Здравствуйте! Чтобы не создавать аналогичной темы, позвольте спросить здесь.
На неделе приобрела двух какадушек (вроде пара). На вид здоровые, размер около 2-х см., еще не окрашены, только только начинают. На сером фоне появляется желный оттенок и на хвостике пятнышко. Но какие - то они худенькие. А так, плавают, кушают. Короче, адаптируются петихоньку. Сейчас сидят в карантийном аквариуме на 20 л. четвертый день. С целью профилактики гексамитоза даю каретру вымоченную в метронидазоле в течении 20-30 мин.
Возникли следующие вопросы:
1. Как долго проводить карантин? Две, три, четыре недели?
2. Сколько раз в день кормить так чтобы отъелись, но не переели? Сейчас кормлю три раза в день по чуть чуть, чередуя каретру, дафнию, циклопа, креветочную икру и сушку tetra diskus и tetra vegetebl. Хотула добавит трубочника, уж очень противоречивые мнения о нем. Хотелось бы узнать почему им нельзя кормить?
3. В каком возрасте какаду должны окрашиваться? Есть у меня смутные сомнения, что мои при таком размере (около двух сантиметров) недостаточно окрашены.
4. Можно ли их подсадить к рамирезкам в 50-ти литровый аквариум? В нем жувет только пара рамирез. Нереста еще не было, но танцы танцуют! Возраст 7 мес. В аквариуме много мангровых коряг, растений, какос и плоские камни.
Заранее спасибо! Смайлик :)

2009-12-1919/12/2009 12:07:33
#1000415
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 11
Красноярск
12 года

Knopka28
Я сам еще очень юнный аквариумист и 2 сантиметра это еще не рост, но желтого цвета у меня самки, самцы серые с темносиним отливом и большими синими губами, у самок хвост трапецевидный, у самцов лирообразный, окрашен сильнее чем у самок, но у одной самки он не окрашен вообще, у второй же окрашен довольно сильно, окончание спинного плавника у самцов гораздо длиннее, у самок поперек тела по глазу проходит черная полоса. Рыбы не парные, как тут говорят специалисты, гаремного содержания.
С рамирезами живут прекрасно, практически не деруться, но рамирезей с насиженых мест рано или поздно выгонят. У меня самки размером 3 и 4 см, расположились в противоположных частях аквариума, самая большая заняла самое лучшее место под большой мопашкой, один самец постоянно в траве, его гоняют все, второй плавает по всему аквасу, размер около 5-6 см окрашен сильнее.

2009-12-1919/12/2009 14:08:22
#1000466
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357 42
Москва
8 года

сообщение Knopka28

Возникли следующие вопросы:
1. Как долго проводить карантин? Две, три, четыре недели?
2. Сколько раз в день кормить так чтобы отъелись, но не переели? Сейчас кормлю три раза в день по чуть чуть, чередуя каретру, дафнию, циклопа, креветочную икру и сушку tetra diskus и tetra vegetebl. Хотула добавит трубочника, уж очень противоречивые мнения о нем. Хотелось бы узнать почему им нельзя кормить?
3. В каком возрасте какаду должны окрашиваться? Есть у меня смутные сомнения, что мои при таком размере (около двух сантиметров) недостаточно окрашены.
4. Можно ли их подсадить к рамирезкам в 50-ти литровый аквариум? В нем жувет только пара рамирез. Нереста еще не было, но танцы танцуют! Возраст 7 мес. В аквариуме много мангровых коряг, растений, какос и плоские камни.
Заранее спасибо! Смайлик :)

1. Продолжительность карантина каждый аквариумист устанавливает самостоятельно. Обычно две недели вполне достаточно, тем более, что рыба местная.
2. Я кормлю молодёжь до трёх-четырёх месяцев так часто, как могу. В том числе и трубочником.
3. В полтора месяца окраска должна угадываться, в два месяца - быть вполне читаемой; хотя отчасти это зависит от состава корма, но от наследственности - в большей степени. В хороших линиях самки также имеют оранжевый или красный цвет плавников, отличить их можно по чёрным первым лучам брюшных плавников. Вот здесь уже обсуждался вскользь вопрос возраста окраски: http://www.tropica.r...
4. Можно.
2009-12-1919/12/2009 15:24:08
#1000508
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132
Челябинск
11 года

dagus
К вышесказанному хочу добавить то, что узнала от Елены "Пики": карантин апистограмм нежелательно проводить в голых банках, это приводит к дополнительному стрессу. Лучше это делать в небольших запущенных, зрелых емкостях с грунтом, ростючкой и укрытиями. Там рыбы чувствуют себя спокойнее, соответственно меньше стрессуют и легче переносят смену места жительства и состава воды.

Изменено 19.12.09 автор olga74
2009-12-1919/12/2009 16:06:13
#1000526
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Пермь
14 года

Спасибо всем кто ответил!Смайлик :)
Похоже у меня две самки.Вчера морды страшные друг другу строили, жабры раздували.Кто красивее!Смайлик :D Поеду куплю им сегодня парнишкуСмайлик :).
Насчет использования для карантина уже запущенный аквариум, сделала себе пометочку на будущее.

2009-12-2020/12/2009 09:10:13
#1001021
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation Cherepovets
10 года

извените за оффтоп но тоже есть вопросы про какаду у меня есть мали еще около 1см длинны их у мя 3 штуки. вот в чем вопрос у мя банка 300л.в нем 1 пара пельвиков и 7 коридоросов можно мне их к ним подсадить или пельвики их выбьют? и как они уживуться или нет банка запущена 13.12.2009. так что еще растения особо не разрослись.

2009-12-2020/12/2009 14:30:15
#1001184
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 8
Щёлково
6 года

сообщение yanderboy
извените за оффтоп но тоже есть вопросы про какаду у меня есть мали еще около 1см длинны их у мя 3 штуки. вот в чем вопрос у мя банка 300л.в нем 1 пара пельвиков и 7 коридоросов можно мне их к ним подсадить или пельвики их выбьют? и как они уживуться или нет банка запущена 13.12.2009. так что еще растения особо не разрослись.


А пельвики большие? что с укрытиями? кормить будет немного проблемно- корм малям прям под нос надо будет совать, плюс стрессовать будут, да и пельвики если увидят нагоняй дадут - наростите общую биомассу рыбок (стайку посадите кого-нибудь), свежая банка не то чтобы гуд но и не прям вот плохо.
2009-12-2020/12/2009 16:08:31
#1001267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation Cherepovets
10 года

monovin
всетоки запустил малей туда вот какие наблюдения пока прошли.Мали плавают почти все время вместе иногда рассредотачиваються.Пельвики большие взрослая пара им гдето 1.7 года. один подплыл маль к кокосу с пельвиками особой агрессии небыло просто самец дал понять что тут делать нечего.Не трогая его он его вытяснил от туда.Планирую еще один кокос поставить почти в противоположном углу.Кидал мотыль мелкий ели все вмести и ни каких ногоняев пока небыло в сторону молей.Как токовой агрессии не наблюдаеться со стороны пельвиков.Самка проплывая мимо них ни какого внимания не обращает.Самец в свое время проплывая мимо них как бы настораживаеться но не кидаеться а моли отходят в сторону и самец продолжает своё плавоние в томже напровлении.Держиться стайка молей в противоположном углу.Да и вот еще вопрос что им лучще кокос или камни плоские?
2009-12-2020/12/2009 16:28:23
#1001276
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 8
Щёлково
6 года

Хорошие тогда у вас пельвики, все с которыми я "общался" вредители, накидайте и кокосов и камней, а если все и едят вместе то вообще гуд (вот и получается у всех все индивидуально!

2009-12-2020/12/2009 19:23:29
#1001429
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
Russian Federation Orl
10 года

monovin
Да но спокойствие длилось не долго. как только погас свет тут самец проявил себя в красе в полной пришлось незамедлительно отсаживать малей. отправил их в акву 45 литров население там такое 5 меченосцев, 2 коридороса панды 1 анцик тесновато им не будет? и возможно их дальнейшее прибывание в нем или нужно больший обьем?
2009-12-2020/12/2009 21:40:35
#1001569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 8
Щёлково
6 года

45л вполне хватит, если есть большая жилплощадь пересадите туда. Вот теперь пельвики похожи на самих себя либо доминанты, либо выхватывают от доминантов. В моей банке все тихо какаду не обращают внимания на львиноголовок, те же в свою очередь не замечают какаду!

2009-12-2020/12/2009 22:41:45
#1001632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 8
Щёлково
6 года

Небольшой прикол моих какаду: около недели назад заметил что самка какаду крутится около внутреннего фильтра, а точнее когда кормежка начинается то фильтр ессно выключаю и она тут же лезет в сопло, думал что башку оторвет когда включу фильтр, и вот уже два дня там крутится самец с этой самой самкой. Сегодня выключил фильтр при очередной кормежке, ниче не заметил, покормил и полез включать фильтр, когда рука уже нажимала выключатель заметил 2 хвоста из сопла, рыбки кубырем оттуда вылетели а за ними их блин икра. Вот дурни нашли место и момент, а теперь у меня закрались мысли по поводу качества рыбки, что-то они маловаты для размножения, и почему-то захотелось пообщаться с разводчиком на предмет затянутости и кривоватости малька (причем исключительно все большие самцы)

2010-01-0202/01/2010 22:14:47
#1011396



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top