go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Armavir
14 года

Аппетит у красноухой. (страница 2)

Они у меня летом, как увидят меня, так аж из воды выпрыгивают, ждут корма. Едят как слоны.
Сейчас, по осени и зимой аппетит пропал совсем, раз в два-три дня дам, так они нехотя едят и причём не всё съедают.
Это у меня одного так, или есть еще такие привередливые у кого?

2005-12-1111/12/2005 23:55:15
#258842
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Apika
в каких пропорциях кормить красноушку когда она совсем маленькая 2-3 месяца.
сколько и чего давать, боюсь не докормитьСмайлик :(

Какой размер?
Вообще, до полу-года я кормила дважды в день. В ГОД ПОЛАГАЕТСЯ КОРМИТЬ НЕ ЧАЩЕ РАЗА В ДЕНЬ.
Чипка-Чипита к году, она сама перестроилась (через раз то ела то не ела) на раз в день.
Очень здорово полезен малышне живой корм.
Мотыль моя до сих пор уважает больше всего...

сообщение Интересующаяся

... А мои черепашки... 3 см в диаметре. Съели огромного сома ... сантиметров 15!).....[/q]
Абалдеть!!!
Вот еще один пример того, как лучше перестраховаться и не сажать с рыбой красноухих.
Исключение - если рыба купленна на корм.
А вообще, конечно, иногда встречаются пацифисты-черепашки... или лентяйки?Смайлик ;)

сообщение dsprss
А у меня , вот цирк, черепахи шарамыгами какими-то оказались ;-)) Все время ухаживал, все чисто стерильно кормлю в отдельной банке. Тут уехал на 2 недели. Жена еду в аквас шпуляла....
А так все почистил- им явно не нравится.

Уезжала я на два с половиной месяца...
Ну что ВАм сказать?
Я ее тут холила-лелеяла, разнообразно кормила, купала... чуть ни целовала (однажды укусила за губу на мои сюси-муси - пересталаСмайлик :D)... а она...
Остался с черепусей мой бойфренд... А в его отсутсвие в командировке - еще и семья соседей...
Как бы это поделикатнее выразить...? В следующий раз буду крупными буквами писАть подробный инструктаж!!!
Гм... кормили гуммарусом и как поняла - иногда хлебом-колбасой "баловали", иногда все же отсаживали в отдельную банку - как я говорила, и сыпали туда гуммаруса... Но только воды забывали наливать...
!!!
Застукала я это случайно (ванночка стояла пустая, но присыпанная кормом).
Вода... - была помененая, но не факт, что так было все мое отсутствие - я дату приезда сообщилаСмайлик ;)

А черепаха кстати, в норме! Панцирь чистый, твердый.
Учитывая, что когда я уезжала, она почти не ела неделями и совсем не вылазила на островок - пыталась спать целыми днями...
То теперь - то же самое, без намеков на болезнь, только мотыля вполне уважительно естСмайлик :)...

КАк их понять, молчаливых наших??? Чего им надо для счастья?
Тот же островок огромный, крепко любимый и весь излазеный - с осени все еще игнорируется, много спит. Зимаааа, МЛИН.

Изменено 27.5.06 автор Татьянка!
2006-05-2727/05/2006 10:17:55
#318253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
1 года

Мои черепашки при виде креветки впадают в истерику, в хорошем смысле этого слова. Волнуются, активно шлепают лапками по воде...Я обычно каждой черепашке даю по одной размороженной, согретой креветке целиком. Они так смешно себя ведут: схватят креветку и носятся с ней по всему аквасу, только потом уже в уголочке едят. Обычно я их кормлю: креветки, кальмары, рыба нежирная, в основном "Минтай", которую перемалываю через мясорубку с костями, иногда даю отварное сердце говяжье, палочки "Tetra" - очень они их любят, почти также как и креветки. Иногда даю сушеный гаммарус.

2006-06-0909/06/2006 23:06:26
#322017
Новичок

Аватар пользователя

9
Latvia Riga
17 года

Может кто подскажет?
Везде написано, что малявок 1-2 раза в день надо кормить.. но меня все волнует вопрос, сколько корма давать? Как-то страшно руководствоваться "сколько съест за 15 минут". Мои сметают все что видят за 10 секунд Смайлик :) от них уже все улитки попрятались Смайлик :)

Если не сложно, напишите, пожалуйста, чего сколько за один раз (в граммах/штуках/чайных ложках) давать черепашатам, длинной в панцире 4-5 см Смайлик :)

2007-04-0202/04/2007 22:04:26
#443862
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
1 года

сообщение Kryska
Может кто подскажет?
Везде написано, что малявок 1-2 раза в день надо кормить.. но меня все волнует вопрос, сколько корма давать? Как-то страшно руководствоваться "сколько съест за 15 минут". Мои сметают все что видят за 10 секунд Смайлик :) от них уже все улитки попрятались Смайлик :)

Если не сложно, напишите, пожалуйста, чего сколько за один раз (в граммах/штуках/чайных ложках) давать черепашатам, длинной в панцире 4-5 см Смайлик :)


Черепашат кормите один раз в день: сухими кормами разных производителей, 1/2 чайной ложки достаточно будет, отварным кальмаром, сердцем- 4-5 маленьких кусочков, рыбкой столько же по количеству (4-5), можете поэксперементировать дать черепашке целую креветку, она с удовольствием её станет разделывать-преимущества: черепашка быстро насытиться и резделывая креветку чуть-чуть, но разовьет свои мышцыСмайлик :D
Помните, что питание малышей и не только д.б. разнообразным!Смайлик ;)
2007-04-0202/04/2007 22:15:06
#443876
Новичок

Аватар пользователя

9
Latvia Riga
17 года

Alex (страница 2)

Спасибо! Смайлик :) Будем пробовать всего по немногу! Смайлик :)

2007-04-0202/04/2007 22:35:37
#443895
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Armavir
14 года

Kryska (страница 2)

В магазинах есть такой корм, называется Вискас(рулетики с рыбой, кальмаром и т.д.). Берете один рулетик(для начала), надеваете его на зубочистку и под нос тартиле. Потом наблюдаете за её ростом, за панцирем и за всей в целом. Эффект отличный.

2007-04-0303/04/2007 20:27:45
#444441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
1 года

сообщение Юрий Маркхот
В магазинах есть такой корм, называется Вискас(рулетики с рыбой, кальмаром и т.д.). Берете один рулетик(для начала), надеваете его на зубочистку и под нос тартиле. Потом наблюдаете за её ростом, за панцирем и за всей в целом. Эффект отличный.


Вискасом нельзя кормить!Смайлик :protest: Это неоднократно обсуждалось в форуме...Смайлик ;)
2007-04-0303/04/2007 23:44:56
#444556
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Sochi
14 года

alex00 (страница 2)

Вискасом нельзя кормить! Это неоднократно обсуждалось в форуме...
Кормлю уже года три, в вперемежку с кальмаром, рапаном, мидией и другим кормом, нареканий нет, есть только положительные моменты. Панцирь крепкий, можно вместо шайбы гонять. Цвет устойчивый. Линяет быстро и состояние бодрое. Ничего отрицательного не замечал.
2007-04-0404/04/2007 20:33:59
#445032
Новичок

Аватар пользователя

9
Latvia Riga
17 года

Ну вот! Мои малявки вроде как освоились. В первый день радостно стрескали кусочки вареной курицы, во второй обнаружили креветку и в сторону курицы даже не посмотрели.

Alex
а что вы имели в виду, когда сказали, что черепашка креветку разделает? Моя красноухая умудрилась кусок, размером со свою голову заглотить целиком! Если честно, то "развивать мышцы" я представляла себе по-другому Смайлик :)

Сегодня у малых - день сухих кормов. Гаммарус был стрескан первым, а вот специальный корм для церепашек (ReptoMin) как-то не пошел. Видела, что одна из черепашек его попробовала и выплюнула. Это у них сразу к нему такая нелюбовь или еще могут передумать и начать есть?

2007-04-0505/04/2007 12:33:49
#445368
Новичок

Аватар пользователя

9
Latvia Riga
17 года

Юрий Маркхот (страница 2)

Спасибо за совет! Смайлик :)

Но, думаю, пока с этим повременим. О Вискасе ничего хорошего не слышала и у меня даже кошка им не питается Смайлик :)

2007-04-0505/04/2007 12:43:26
#445371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 1
Химки
1 года

сообщение Kryska
Alex
а что вы имели в виду, когда сказали, что черепашка креветку разделает? Моя красноухая умудрилась кусок, размером со свою голову заглотить целиком! Если честно, то "развивать мышцы" я представляла себе по-другому Смайлик :)


Правильно, моя большая черепаха уже заглатывает креветки (покупаю креветки размером 70/90, но в нашем маге они явно крупнее), а две поменьше черепашки, помогают лапками, "разделывают" и съедают креветку, также заглатывая её... ИМХО, у Вас, наверное креветки совсем малюсенькие, если такой маленький черепок их заглатывает целиком... Развиваются мышцы у животных постоянно, не только во время плавания, но и при разделывании пищи...Смайлик :D
Бывает, я им кидаю несколько креветок, а они все к одной плывут и раздирают её, так они помогают друг другу её быстрей разделать и заглотить...Затем все вместе приступают к следующей...Смайлик ;)
2007-04-0505/04/2007 22:49:21
#445659
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Москва
11 года

Не знаю может быть кому то покажется это дорого, но я кормлю своих черепах морским коктелем(осминого, мидии, креветки , кальмары) Кушают с удовольствием. Меня тоже волновал вопрос кормления черепах, и как то раз продавец в аква магазине мне сказал такую вещь, что кормить черепах не нужно каждый день, 2 раза в неделю вполне достаточно. Я решила попробовать и действительно черепахи вполне обходятся 3-4 дня без еды, иногда в перерыве между кормлениями бросаю листья салата. А главное вода не так быстро загрязняется и черепахи вроде довольны.

2009-04-2727/04/2009 19:49:21
#821280
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

psv
наша черепаша ест как слонёнок, и хотя специалисты не рекомендуют кормить кошачим кормом, всё, что не съели коты съедает черепашка, а ещё ест криветок, гамарус, улиток катушек, хлебушек, вообщем раз 5 в день, если мы дома, если бы не симбиоз с ампуляшками, думаю пришлось бы воду подменять каждый день, или умереть от запаха,
симбиоз черепаха рыбки ампулярии
2009-04-2929/04/2009 22:25:05
#823027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Конечно, если черепашка уже не малышка, её достаточно кормить два раза в неделю. В промежутках - салат, листья одуванчиков или яблоки, порезанные пластинками. Ничего не случится, если не покормить вообще неделю. Если ей до года, желательно кормить каждый день, преимущественно животный корм.

2009-04-3030/04/2009 23:20:48
#823803
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

coha
Запах не проблема. А если вода устраивает черепуську - флаг вам в руку.
Но запаха и мути может не быть и при запредельных концентрациях аммиака.
2009-05-0101/05/2009 02:58:16
#823870
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Против запаха и мути нужен аква-фильтр. Это обязательно!

2009-05-0101/05/2009 20:29:52
#824210
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 25
Москва
3 года

GalinaVlada
да, у нас в54литрах фильтр на750л.
2009-05-0101/05/2009 20:34:14
#824213



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top