go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

АРГ 140л - заказывать не глядя?

Здравствуйте! Смайлик :)

Собираюсь прикупить АРГовский аквариум 140 литров. Возможности посмотреть вживую до заказа нет. И так как я новичок в покупке готовых аквариумов (до того была лишь самодельная аквасистема с кучей самобытностей), то вопрос к тем, кто уже познакомился с АРГ:

Удобная ли у них крышка? Есть ли рабочие отверстия слева и справа крышки? Легко ли самому добавить лампы?
Есть ли отверстия в тумбах (хотя, конечно, тумбы там все разные...)?
Бывали ли казусы, может быть, у кого-нибудь с АРГ (протечки, дефекты...)?
Итоговый вопрос: стоит ли брать, если уже не хотелось бы слишком многое дорабатывать руками? Можно ли АРГ назвать удобным завершенным аквариумом или под каждое оборудование надо будет дыры резать и тп?

Спасибо!
Наталия.

2010-01-2424/01/2010 03:08:06
#1029220
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

fc Наталия

Уважаемая Наталья, гляньте по этой ссылке:

http://arg.com.ru/ca...

Надеюсь, там Вы получите исчерпывающую информациюСмайлик :)
2010-01-2424/01/2010 03:41:14
#1029225
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

serg-radomir
, спасибо большое, не догадалась, смотрела только просто на сайте! Смайлик :)


Но отзывов реально пользующихся все же надеюсь и жду!
2010-01-2424/01/2010 12:54:19
#1029409
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

fc Наталия

В поиске по сайту забейте "АРГ" и полистайте результаты.
Всё есть.
2010-01-2424/01/2010 13:25:27
#1029427
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Балашиха
13 года

fc Наталия

неглядя брать только ЮВЕЛЬ !!!!!!Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :mad:
2010-01-2424/01/2010 22:36:48
#1029843
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение wwxx

неглядя брать только ЮВЕЛЬ !!!!!!Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :mad:

Не обнадеживайте так людей. Недостатки встречаются практически у всех производителей. И Ювель отнюдь -не исключение. Товар всегда при покупке нужно осматривать.
2010-01-2424/01/2010 22:52:50
#1029851
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Балашиха
13 года

serg-radomir

качество выше , а это важно ! недостаток , только фильтр чтоб срезать- ну и вариантов цвета и дизайна мало...
2010-01-2525/01/2010 18:05:50
#1030472
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение wwxx

fc Наталия

неглядя брать только ЮВЕЛЬ !!!!!!Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :mad:


Любители ювеля прям фанаты какие-то )))) Онли ювель и все))))

По сабжу, Арг лучше ювеля во всем. Я заказывал в ЛагунеКрик два аквариума- все отлично. Можно брать не глядя совершенно спокойно.

http://www.lagunacre...
2010-01-2525/01/2010 20:14:06
#1030596
Нравится kompolina
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

И не нужно ничего срезать и выкидывать, за что отданы "кровные"...

2010-01-2525/01/2010 21:09:12
#1030656
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 20
Мончегорск
2 года

сообщение эсочнег

сообщение wwxx

fc Наталия

неглядя брать только ЮВЕЛЬ !!!!!!Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :think:Смайлик :mad:


Любители ювеля прям фанаты какие-то )))) Онли ювель и все))))

По сабжу, Арг лучше ювеля во всем. Я заказывал в ЛагунеКрик два аквариума- все отлично. Можно брать не глядя совершенно спокойно.

http://www.lagunacre...

Подписываюсь под каждым словом! У меня АРГ-300, заказывал не глядя, точнее в живую никогда его не видя. Всё удобно и продуманно, крышка разбирается, отверстия есть и не надо как в ювеле срезать фильтр, за который заплачены деньги.
2010-01-2525/01/2010 21:11:02
#1030657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

Летом заказала АРГовскую 100 литровку в РифПарке. Очень довольна.
Очень легко обслуживать - крышку можно снять полностью, можно убрать лампы или сдвинуть их в одну сторону, не выключая - , очень легко нарастила свет в 2 раза - просто добавила еще один пускатель с лампами на те же направляющие. Не нужно ничего сверлить-пилить-паять - положил и включай.
Есть- в моей модели - три дырки под провода и шланги сзади в крышке и одна большая в тумбе.
Единственное, на что ругается народ - многим приходится выпиливать стяжки для установки внешников - но мне не пришло с этим столкнуться - у меня банка без стяжек и ребер жесткости. =)

Изменено 25.1.10 автор Arbena

2010-01-2525/01/2010 21:21:25
#1030669
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Arbena

Вопросы по ходу...
Эта крышка, которая на Вашем столитровике, представляет собой литой кусок пластмассы? Или можно снять (по одной или сразу или просто сдвинуть) панельки-пластинки (их сколько? две или четыре?), так чтобы не снимать всю крышку и не выветривать пространство под ней?
Если Вы снимаете крышку (или панельки), то лампы остаются лежать на направляющих? Верно?
Если я правильно поняла, - Ваша банка без стяжек и ребер? Т.е. столитровка АРГ - БЕЗ них.
А внешник именно на Ваш аквариум установливается? Т.е. отверстия под шланги есть? или есть, но слишком узкие и шланги туда не пролезут?
И последнее: нельзя ли попросить Вас указать модель именно Вашего аквариума.
Заранее спасибо!Смайлик :mir:
2010-01-2526/01/2010 00:19:01
#1030862
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Спасибо большое за поддержку!
Заказала в Лагуне! Правда, поразмыслив, позамерив, пришлось согласиться на 100 литровик... Жду с нетерпением! Смайлик :)

2010-01-2627/01/2010 01:18:52
#1031915
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

E.R.

Крышка из двух пластиковых панелек - сендвич-панель заказывать не стала. Просто фанерка под дерево - очень легкая, изнутри оклеела ее сразу пленкой-отражайкой.
Между ними перегородка - позволяет фиксировать первую панельку в поднятом положении. Обе панельки и перегородка съемные. То есть можно снять одну, можно вторую, можно обе, можно вообще все снять вместе с перегородкой.
Под крышкой две пластиковые направляющие, на которые кладутся лампы. перегородка доходит до них, не давая лампам перемещаться со "своей" половины банки. Но перегородку-то можно снять - и тогда гоняй куда хочешь.
Для масштабных работ я снимаю не только все элементы крышки, но и лампы и направляющие - все съемное, очень удобно.
Отверстия под шланги есть, достаточно большие, провода и шланги диаметром до 20мм запихнуть можно без проблем.
Заказывала в Рифпарке, если что =)
2010-01-2727/01/2010 09:15:23
#1032019
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Arbena

Премного благодарна за развернутый и очень понятный ответСмайлик :mir:
Всё замечательно.

А сколько пришлось ждать между первым звонком и доставкой? Привезли до подъезда? до квартиры?
Какая вообще система заказывать через Риф Парк?

Дописываю - Вы ж в Питере, - но всё равно! Интересно, как в конкретном случае была построена работа с клиентом, даже на аквариум в сто литров.

Изменено 27.1.10 автор E.R.
2010-01-2727/01/2010 19:01:05
#1032588
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 6
Санкт-Петербург
3 года

E.R.

Получилось две недели от заказа до доставки. Отзвонились, договорились - где-то за час до доставки я отзвонилась и перенесла доставку на попозже - в итоге на 11 вечера - поскольку все подъезды к моему дому были заблокированы намертво - машине не подъехать. Мы с мужем встретили у подъезда, вместе с водителем поднялись к нам, муж порывался поднять - его вежливо оттерли =), занес, распаковал, все показал. Вобщем, я очень довольна и банкой-тумбой-светом, и магазином.
К слову, если хотите усилить свет, Илья Зверев не раз писал на форуме, что там можно вместо штатного света 2Х18 Т8, заказать что-нибудь другое - например. несколько Т5 по 24Вт (это где-то 56см). Но я сделала проще - я поставила еще один пускатель - точно такой же как штатный =)
2010-01-2727/01/2010 20:54:34
#1032702
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Отзыв...

Итак, ОН прибыл 12 февраля! И глаз он радовал. Но достоинства понятны: в очевидной части симпатичные швы, приятное стекло, сендвич-панель в крышке с белой отражающей поверхностью, разбираемая крышка, наличие минимума функциональных отверстий (хотя не идеал), убираемые панели под лампы, свобода расположения ламп в принципе, красивая тумба… А вот недочеты...
Картинка с форума

Во-первых, он оказался меньше, чем ожидала… оказывается 100 л для меня эстетически мало. Высота тумбы 70 см тоже кажется маловатой. Но это все субъектив.

Во-вторых, у него низковата нижняя планка, чисто декоративная, не закрывает грунт (но это не обязательно, конечно).

В-третьих, хотя красивые швы внутри, под крышкой местами спрятаны изощренные уродства.
Картинка с форума
Картинка с форума

В четвертых, какая-то грязюка вклеилась между стеклом и защитным пластиком на дне (очень маленькая 3х5 мм, но есть!)!
В так далее, хотя верхняя панель красиво закрывает линию воды, при установке лампы все-таки к воде и к крышке равно близковаты, что создает нагревание (хотя не смертельное, засчет неплохих ламп).

Полка внутри тумбы не продумана под высокий фильтр и под ее возможное перемещение (внешние полки на том же сквозном креплении). Итого: полка валяется как ненужна деталь, а весь нутрь тумбы занял фильтр. Смайлик :) Предстоят доработки: сверление, вырезание отверстий в полке… В общем, тумба красивая, но не практичная.

Оклейка под дерево в одном месте особо обливаемом чуть вспухла на третий день активных подмен (но надо отдать должное, в очень многих местах держится в норме!).

Ну и апофеоз: поставка без ламп (может, и лучше, нормальные купила сразу) и СТРАШНО синтетически синюшный фон (с дуру попросила приклеить синенький...).

____________________________________________________________

Однако, он был наконец-то со мной! И жизнь его понеслась.
Картинка с форума

PS: Кстати, в гарантии указана дата изготовления 21.декабря.2009! Что-то не чисто в этой всей истории… если была б в Питере, отправила бы его обратно… Но уже поздняк: полюбила таким. Смайлик :)

2010-02-1717/02/2010 14:48:24
#1054637
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

Здравствуйте. Позвольте пару замечаний.
"Арги" с конца сентября по умолчанию идут без ламп, поскольку стандартно поставляемый "филипс" обычно сразу же выкидывается, и заменяется хозяином. Зато так аквариум получается несколько дешевле.

Насчет фона- данный цвет очень гармонирует с псевдоморем, для травы лучше, конечно же заказывать черный. В принципе, если фон вас не устраивает его можно отодрать без каких-либо последствий.


сообщение kompolina
PS: Кстати, в гарантии указана дата изготовления 21.декабря.2009! Что-то не чисто в этой всей истории… если была б в Питере, отправила бы его обратно… Но уже поздняк: полюбила таким. Смайлик :)


По этому поводу можете совершенно не волноваться. В талоне указана дата отправки на склад "болванки" то есть самой стандартной емкости на 100 литров, которую потом обклеивают пластиковой крышкой, иизготавливают подставку. Гарантия для вас будет отсчитываться с того дня, когда вы получили аквариум, данная дата указана в договоре.

Надеюсь, в будущем, аквариум будет вас только радовать.
2010-02-1717/02/2010 17:23:45
#1054831
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

kompolina
"если была б в Питере, отправила бы его обратно"

Не понял, что так сильно не понравилось? Что-то прям радикально как-то.

Если по пунктам :

1) Размеры заранее известны

2) Грунт закрывать обязательно надо, чтобы грязь не видно было. У моего акваса такая же планка (около 3 см)- вполне хватает.

3) " изощренные уродства"- я так понимаю по несколько мм? Внутри, где их не видно? Они не несут никакой нагрузки, можно срезать их совершенно спокойно.

4) Если это просто грязь, то какая разница? Грунт ее закроет. А если это камушек, то его обязательно надо вытащить.

5) Про нагрев лампами не понял. Все греют. Крышка сэндвич исключает деформацию. Что не понравилось-то?

6) Про полку тоже такая мысль была, когда фильтр примерял в первый раз, но когда его подключил, стало понятно- в этом отделении полке не место. (шланги фильтра идут наверх, поэтому выше полку поднимать не имеет смысла т.к. все-равно часть ее придется вырезать и что туда класть не понятно, если компрессор, то проще его на фильтр положить)

7) Это как надо заливать, чтобы вспухло? Можно фотку посмотреть? Вообще, надо обязательно протирать любую тумбу после облива, а не оставлять, чтобы само высохло.

8) Отсутствие бесполезных ламп , извиняюсь, на апофеоз не катит.

9) "PS: Кстати, в гарантии указана дата изготовления 21.декабря.2009! Что-то не чисто в этой всей истории… если была б в Питере, отправила бы его обратно…" - Вот вообще не понял сути претензии. Что не чисто? В чем обманули?




Отчет, кстати, интересно было почитать, но претензии (имхо) какие-то вымышленные.

Изменено 18.2.10 автор эсочнег

Изменено 18.2.10 автор эсочнег
2010-02-1818/02/2010 17:33:41
#1056009
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

эсочнег
грунт 3 см? Нет, спасибо, для травника грунт 5-8 см. Смайлик :)
Про срезание швов... ну за такие деньги мне ничего не должно быть нужно срезать.
Греет крышку и воду - это точно именно так, и у меня даже кошка в связи с этим облюбовала спать на аквасе (тепло!).
А что нечисто с 21 декабря?! Да то, что мне 11 февраля сказали, что мой заказ только сделали, и он выехал. 11 февраля!! Что делали в таком случае?! Смайлик :)

Кстати, не упомянула, что свет в одной УПУ включается только, если поставлены обе лампы. Было бы лучше, если бы можно было лампы включать отдельно, или поставить просто одну в УПУ, а для второй патроны попустовали бы... иногда это бывает нужно.


Претензии вовсе не вымышленные.
Он, безусловно, красив, красивее ювелая! Безусловно, во многом удобен. Но есть и "но", которые есть всегда и у всего. Смайлик :)
2010-02-1819/02/2010 00:51:47
#1056496
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Шершень
спасибо. На самом деле, обслуживание у вас приятное, и с вами было очень приятно работать. А претензии, наверное, есть всегда, когда тратишь деньги. Смайлик :) Надеюсь, да, будет радовать. Смайлик :))
2010-02-1819/02/2010 00:54:38
#1056498
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

эсочнег
да вы так уж прям не защищайте. Все равно из отечественных, да, я рекомендовала бы только АРГ. Смайлик :) Просто без идеализма.
2010-02-1819/02/2010 00:56:45
#1056500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 5
Москва
10 года

сообщение kompolina

Шершень
спасибо. На самом деле, обслуживание у вас приятное, и с вами было очень приятно работать. А претензии, наверное, есть всегда, когда тратишь деньги. Смайлик :) Надеюсь, да, будет радовать. Смайлик :))

Всегда пожалуйста, рады стараться. И ни в коем случае не беспокойтесь о гарантии. Более чем уверен, что у Вас не возникнет гарантийных проблем, а если и возникнут вопросы- все равно обращаться будете к нам, а для нас имеет значения информация, указанная в документах о покупке.
По поводу нагрева тоже не стоит волноваться- большая часть тепла уходит вверх, поверхность воды от ламп Т8 нагревается совсем незначительно.
2010-02-1819/02/2010 01:00:19
#1056504
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 2
Москва
4 года

сообщение kompolina

эсочнег
грунт 3 см? Нет, спасибо, для травника грунт 5-8 см. Смайлик :)
Про срезание швов... ну за такие деньги мне ничего не должно быть нужно срезать.
Греет крышку и воду - это точно именно так, и у меня даже кошка в связи с этим облюбовала спать на аквасе (тепло!).
А что нечисто с 21 декабря?! Да то, что мне 11 февраля сказали, что мой заказ только сделали, и он выехал. 11 февраля!! Что делали в таком случае?! Смайлик :)

Кстати, не упомянула, что свет в одной УПУ включается только, если поставлены обе лампы. Было бы лучше, если бы можно было лампы включать отдельно, или поставить просто одну в УПУ, а для второй патроны попустовали бы... иногда это бывает нужно.


Претензии вовсе не вымышленные.
Он, безусловно, красив, красивее ювелая! Безусловно, во многом удобен. Но есть и "но", которые есть всегда и у всего. Смайлик :)


3 см у переднего края- дальше больше (кромку 5-8 см что-то не припомню кто делает в стандарте). Так швы и не нужно срезать, а можно, если очень хочется. У всех аквариумов, которые я видел, крышка нагревалась (разве так не должно быть?). Да какя разница, что делали? Это же не повод отправлять его обратно, если доставили вовремя и есть гарантия.

Зы. извиняюсь, если мои посты показались резкими , просто претензии воспринял несколько на свой счет, т.к. советовал брать аквариум. Смайлик :) Я так понял, что аквариум нравится, если это так, то только рад за вас. Смайлик :)
2010-02-1819/02/2010 01:45:52
#1056533
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

эсочнег
да в итоге-то все равно я его люблю. И свободу действий с лампами кто бы мне такую еще дал, кстати. Смайлик :))
2010-02-1919/02/2010 02:01:02
#1056541



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top