go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 года

Астронотус 150л? (страница 2)

Здраствуйте. 3 дня назад купил крупного астра, продавец сказал что можно даже двоих взять на мой обьем, но что то мне подсказало что не стоит так делать)
Посмотрев форумы понял что нужен более большой обьем, обычно пишут что-то вроде "200-250 литров на пару" (хотя на сайтах от 100).
Больший обьем предоставить не выйдет, эту банку специально заказывал под размеры своей тумбы, другую уже ставить некуда (итак 3 аквариума уже Смайлик :D )
Все было бы возможно не так плохо, если бы не специфические пропорции банки 60д 40ш 60в, кубик короче. Прочие условия: Грелка, свет, внешник 1300литров/час, грунт песочек мелкой фракции, смена воды 30% в неделю. Астр 15-20см(точно не удалось замерить, пугается), естественно кроме него никого в банке нет. Возможно ли такое содержание? Какие варианты посоветуете, сдать обратно в магазин? Там кстати они маринуются 6шт в 220 литрах, поэтому я даже не знаю где ему будет лучше.
---
Он уже третий день у меня, за это время съел 1 кусочек мотыля и 1 кусочек креветки, вобщем к еде относится очень вяло, не видит её если только она сама не приплывет к нему под нос. Сегодня уже купил ему нескольких гуппей (дабы еда плавала, но не тухла Смайлик :D ) - ноль внимания. Когда покупал посмотрел на лоб - гекса нет, при мне покормили и никто не плевался. Днем сидит в своем укрытии, как свет выключаю начинает плавать. Меня тоже боится, приходиться кидать ему еду с другой стороны комнаты, чтобы не спугнуть) Это акклиматизация у него? Как долго будет продолжаться?

астр

для форума
2010-10-1212/10/2010 02:46:35
#1237204
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Volgodonsk
9 года

gluposti

Камень один большой по центру, грунт на чёрный смени, камешка 4 среднуго размера добавь, коряжка поветвистей ещё одна. Панака колумбийского подсади, лампу синюю одну на свет поставь. Мне это видеться как-то так - ну чисто мой вкус.

Изменено 31.10.10 автор Серёг@Серёга
2010-10-3131/10/2010 16:34:06
#1255172
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Dzerzhinsk
13 года

Ну панака уже не выйдет, тк птера привезли, в четверг еду забирать. Дело в том что как правило камни и коряги вместе не очень сочетаются, либо делают древесный стиль, либо каменный, поэтому я незнаю как это будет выглядеть. Тут нужно будет подумать.

2010-10-3131/10/2010 20:27:16
#1255426
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Volgodonsk
9 года

gluposti

Видео моё, посмотри как у меня было - далеко не показатель, можно сделать на порядок лучше - я в плане дизайна:
2010-10-3131/10/2010 20:34:21
#1255429
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Dzerzhinsk
13 года

Спасибо за видео, у вас конечно всё очень красиво, но я так не хочу) Аквариум всетаки это единение с природой, а не с кучей подсветок и светодиодов) Весь гугл перерыл чтобы показать как я хочу, но "той самой" фотки, которую бы хотел перенести в свой аквариум не нашел. Ведать об губу спотыкаюсь Смайлик :D
Вот тут образец того какой я хочу свет

для форума
Хочу чтобы свет был сфокусирован на переднем стекле, а заднюю часть затенял. Там будут лежать коряги, камни и тд и будут как бы выглядывать из темноты.
А вот тут образец возможной задней части. Только растения придется пластиковые делать(
для форума

Собственно вопросы надоедливого горе-дизайнера:
1. Как разместить свет чтобы было как я хочу?) Верчу-кручу лампы, а всеравно свет на заднюю часть попадает. Может раму какую к лампе приделать по краям чтобы направляла свет ровно вниз?
2. Есть у меня гора довольно неплохих натуральных камней, которые постоянно сыпятся и слегка красят воду. Как быть с ними?
3. Зачем везде в цихлидниках ставят доп. аэрацию? Неужели не хватает кислорода от фильтра или это специально чтобы подсвечивать пузырьки?))
2010-11-0101/11/2010 12:04:50
#1255986
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Balakovo
14 года

Серёг@Серёга
Ваш эквариум это нечто =), особенно комнатные растения и арована, вместе с живым кормом!



Как разместить свет чтобы было как я хочу?) Верчу-кручу лампы, а всеравно свет на заднюю часть попадает.
На приведенном вами образце металлогалогенные светильники, люминесцентными лампами такого эффекта вы не добьетесь, как не крутите.
2010-11-0102/11/2010 00:51:52
#1256808
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Nizhniy Novgorod
13 года

И снова здравствуйте) И снова вопросы) Лечил манку, поэтому так долго не писал.
1. Опять по поводу корма и кормления. Я кормлю мелкопорезанным говяжьем сердцем без пленки. Размеры среднего кусочка не превышают 1см. Так вот этот тролейбус берет кусок в рот, долго пережёвывает, выплевывает и уже не подбирает. И так с половиной корма. Если даю фаршеподобную массу, он набивает в рот и сутиация повторяется. С креветками тоже самое.
2. Купленный птер не ест куски сердца, которые выплюнул астр, а лежит под корягой и гадит герляндами(( Птеры вообще едят сердце?
На кого можно поменять этого бездельника? Анциструсов больших у нас нет. Платидора , по крайней мере из той что имеется в продаже, слишком мала и может быть покусана.
3. Случилась тут такая история. В первую ночь после окончательного лечения манки послышался стук рыбы об стекло и в меня полетела волна из аквариума(кровать рядом). Астр не вылетел, но потом весь день лежал бледный в углу. На теле видны две небольшие ранки белого цвета. Ведать с сомом не поделили чего. Вобщем с тех пор он ведет себя пассивно, очень часто лежит на дне бледный. Аппетит есть. Как мне его "развеселить"?) Печально видеть его в таком виде, ведь он молодой и должен быть очень активным(

2010-12-1111/12/2010 23:19:03
#1295809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119 3
Абакан
6 года

У меня жил астрик длиной под 30 см в 100 литрах. Я бы, конечно, не сказала, что ему там было просторно, но ему вроде бы хватало. Никаких коряг я не ложила в аквас, стоял только декоративный кувшин в качестве "квартиры" цихлазоме пчелке и растения. Я считаю, что с одной стороны - астронотусы - не барбусы, им не нужно очень много места для плавания, т.к. это рыбы достаточно ленивые. Поедят и сидят тихонько в углу. Хочу аквариум больше, но пока нет возможности. Как ни крути, но с другой стороны - рыба любит простор, сильно много места тоже не бывает.
В вашем случае, вроде бы, все нормально Смайлик :) астронотус не очень крупный и аквариум ему "по размеру". Он молодой еще? А то если вырастет см 30-40, уже станет тесновато)))

2011-01-0909/01/2011 12:21:25
#1317080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

327 17
Москва
11 года

Прошу прощения заранее, что врываюсь в чужую тему . Просто у меня ситуация немного похожа . Зачем плодить кучу одинаковых тем .
Тоже очень астрика хочу ! Но в моём аквасе (Rio 240) живут 4 метинеса . Могу ли я подселить астрика ?Чем это грозит метинесам ? Метинесы поднадоели, но расставаться жалко один у меня уже 11 лет живёт. И ещё вопросик .... какой посоветуете фильтр ? (старый потёк) То что внешний понятно , но с учётом , что какать астрик будет обильно наверное надо брать фильтр рассчитанный на больший литраж , а не на 240 л.
Посоветуйте пожалуйста !
Ещё раз прошу прощения за вторжение.

2011-01-1515/01/2011 12:22:24
#1323194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 1
Тамбов
12 года

сообщение Nataxa1264
У меня жил астрик длиной под 30 см в 100 литрах. Я бы, конечно, не сказала, что ему там было просторно, но ему вроде бы хватало. Никаких коряг я не ложила в аквас, стоял только декоративный кувшин в качестве "квартиры" цихлазоме пчелке и растения. Я считаю, что с одной стороны - астронотусы - не барбусы, им не нужно очень много места для плавания, т.к. это рыбы достаточно ленивые. Поедят и сидят тихонько в углу. Хочу аквариум больше, но пока нет возможности. Как ни крути, но с другой стороны - рыба любит простор, сильно много места тоже не бывает.
В вашем случае, вроде бы, все нормально Смайлик :) астронотус не очень крупный и аквариум ему "по размеру". Он молодой еще? А то если вырастет см 30-40, уже станет тесновато)))

правильно поедят и сидят, плавать то негде вот и сидят)))))))))
2011-01-2121/01/2011 13:52:56
#1329704
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine
12 года

сообщение gluposti


1. Попробуйте мидии, кальмары, гранулы для цихлид, кусочки не жирной рыбы.
Устройте голодовку пару дней.

2. Вы взяли взрослого сома. Он уже на "пенсии", так сказать. Поэтому и будет лежать и гадить.
Едят сомы практически все. Менять или на взрослого анцитруса, или платидора. Или напишите что у вас есть.
Я бы взял птера но см 10.
3. Можете не доливать воды до самого верха, тогда и тайфунов не будет. Вполне вероятно что птер ночью шарится по банке в поисках жрачки и наткнулся на астра.
Оклемается ваш астр.
И вообще не очеловечивайте рыбу. Ему пара нужна и объем хорошой, а не дискотека с птерами


сообщение Ira+2

Хотите астра? Отдавайте метинисов. Ваш объем впритык на пару.
Ну подселите вы одного астра, лучше от этого никому не станет.
Тем более, если астр попадется с характером, то и метинисам жизни не будет.

На ваш объем внешний фильтр JBL e1500.
У меня, он обслуживает 400л.



Изменено 21.1.11 автор butcher
2011-01-2121/01/2011 22:29:33
#1330310
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

327 17
Москва
11 года

butcher
Я хочу заказть спасибо за консультацию. Я как следует задумалась ....и....отказала себе в Астронотусах.

Изменено 4.2.11 автор Ira+2
2011-02-0404/02/2011 11:20:02
#1344245



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top