go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Azerbaijan Baku
5 мес.

Астроноусы отметали икру

Здраствуйте хоть кто то ответит пожалуйста.
Астрики отложили икру я икру в другую емкость перепестил .Нагреватель 28градусов сейчас.Они уже 3 сутки там и вчера вечерам(на 2ые сутки) у них хвост начал виднеться икринки начали двигаться а на утро кроме 10 15 штук вче недвигались , а сейчас воабше не двигаються что мне делать они внутри икры все погибли что ли как будто икринки с хвостами побелели

Икра Астронотуса
Икра Астронотуса
Икра Астронотуса
Икра Астронотуса


Emil xalilov
Здраствуйте хоть кто то ответит пожалуйста.
Астрики отложили икру я икру в другую емкость переместил .Нагреватель 28градусов сейчас.Они уже 3 сутки там и вчера вечером(на 2ые сутки) у них хвост начал виднеться икринки начали двигаться а на утро кроме 10 15 штук все недвигались , а сейчас воабше не двигаються что мне делать они внутри икры все погибли что ли как будто икринки с хвостами побелели
Икра Астронотуса
Икра Астронотуса
Икра Астронотуса
Икра Астронотуса
2022-07-1515/07/2022 19:12:32
#3021341
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 34
Russian Federation Orl
4 мес.

скорей всего погибли личинки.
1. как переносили икру? по инфе из инета ее на воздух нельзя, хотя некоторые пишут что на 1-2-3 минуты можно, но хз, сам не пробовал.
2. какая вода была в отсаднике? откуда? воздух довали?
3. побелевшие икринки удаляли? Если икра белеет, то это бактериальная зараза, родители сами их убирают, если убрали, надо было иголкой, пипеткой самому выполнять роль родителя.

Не знаю как астрики, но мои брюли (формально тажа крупная америка) каждые 2-3 недели мечут, как быки производители, уже наладил оптовые поставки личинок всем аквариумистам города Смайлик :)

На будущее:
1. отмечут икру, оставляем, наблюдаем, родичи сами все сделают, пройдет 3 дня личинка вылупится, родичи по ямам начнут ее ныкать
2. если в акве никого больше нет, то можно оставить родичам на воспитание, кормить живой артемией (2 банки заряжать, по очереди), если еще кто то есть, то отсосать шлангом в отсадник, в отсаднике таже вода из аквы, подовать активно воздух. Как поплывут приладить аэролифтный фильтр. Ежедневно подмена воды из общей аквы. В момент посадки сделать водяной столб 10-15 см, потом потихоньку поднимать как поплывут. (например слили 2-3 литра, добавили 4-6, в зависимости от объема отсадника).
Еще почитать мои мучения с первыми родами Смайлик ;) Очень помогли советы с форума
Выращивание малька брильянтовой цихлазомы

2022-07-1515/07/2022 23:22:19
#3021376
Нравится Emil xalilov, Лениво, Kori
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Azerbaijan Baku
5 мес.

verhov

Здраствуйте сегодня 4ый день они не вылупились все погибли тогда?
В Аквариуме только 1 папугай .Икру я с шлангом в другую емкость переместил .Аэрация есть камень для воздуха почтавил очень близко к ним.Первые 2 дни эмбрионы развивались а 3,4 ый перестали икринки двигаться.Я белые практически убирал но 1 2 штуки когда убирал их оболочка взорвалось может это стало причиной?
Спасибо за ответ
2022-07-1616/07/2022 09:39:48
#3021403
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 34
Russian Federation Orl
4 мес.

Emil xalilov

скорей всего да, померли, хотя можно контрольно еще сутки подождать. Но ничего страшного, недели через 2-3-4 опять будут метать Смайлик ;)

Можно попробовать оставить икру в аквариуме, если он большой и есть куда попугаю спрятаться, то пусть этим занимаются родители. Да и пишут в инетах, что малек воспитанный родителями лучше живет, здоровей и потом мальки хорошими бывают родителям. Если что то пойдет не так, то отобрать мелочь и в отсадник. Спасибо Валере, который подсказал способ с фонариком и шлангом
2022-07-1616/07/2022 09:57:42
#3021404
Нравится Emil xalilov
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Azerbaijan Baku
5 мес.

verhov

Спасибо тогда следуйший раз оставлю.
А свет на вечер включать надо будет после откладывании икринок?. И они кажется только летом нерестяться , как можно добиться быстрого нереста?Быстрые подмены, соль добавлять? И живой корм у меня гуппи есть ими кормить их?
2022-07-1616/07/2022 10:05:33
#3021405
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 34
Russian Federation Orl
4 мес.

Emil xalilov

хм, по астрикам не подскажу, но предположу, что они похожи на брюлей, а эти бы "кролики" сами плодятся как могут Смайлик :)
Оставить параметры как сейчас, кормить так же разнообразно.
Гупяшек жалко Смайлик :) Мои обитатели душу продадут за креветки (которые из магазина, уже вареные.) Еще и огурцы любят, вот позавчера кинул им свеженький с огорода, сожрали, даже зелененькой кожуры не осталось, весь день вчера искал, не нашел. И кабачок молоденький любят. У Вас то этого в достатке почти круглый год Смайлик ;)
2022-07-1616/07/2022 10:23:45
#3021406
Нравится Emil xalilov
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Azerbaijan Baku
5 мес.

verhov

Спасибо вы мне очень помогли , если в следушем нересте будут вапросы можно вам напишуСмайлик :21:
2022-07-1616/07/2022 12:01:00
#3021414
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41
Azerbaijan Baku
5 мес.

[q] Emil xalilov

verhov

Спасибо вы мне очень помогли , если в следушем нересте будут вапросы можно вам напишуСмайлик :3:
2022-07-1616/07/2022 12:10:31
#3021416



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top