go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 320
Russian Federation Belgorod
2 года

Автокормушка Эхайм AutoFeeder

Вчера получил автокормушку Эхайм AutoFeeder. Впечатления неоднозначные. Конструкция хлипкая, особенно шибер для регулировки порции корма, крепление прикручивается саморезом (нет слов!). От надписи "ЭХАЙМ" и за такую цену ожидал чего-то серьезного, а получил детскую игрушку. Единственное, что немного обрадовало, что порции она выдает плюс - минус одинаковые, да и то с большой натяжкой. Ни разу не понял, почему в интернете о ней, как о чуть ли не самой лучшей кормушке писано.
Хотелось бы услышать мнения пользователей такого устройства. Может я сильно сгущаю краски?
Добавлю: попытался прикрутить основание с винтовым зажимом, которое прикручивается саморезом. Оно давит на резиновые ножки, причем только на половину каждой ножки и непоправимо деформирует резину. Пришлось изготовить из оргстекла две площадки, что бы вся конструкция в сборе равномерно опиралась на всю площадь резиновых ножек.
А вот кормушка Тетра сделана безупречно, придраться не к чему, только у нее один недостаток - неравномерные порции каждый раз и с этим ничего не поделаешь, поэтому и лежит в шкафу для коллекции.

Изменено 19.7.20 автор Mik71

2020-07-1919/07/2020 08:17:42
#2802305
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 320
Russian Federation Belgorod
2 года

Неужели ни у кого нет автокормушки Эхайм?

2020-07-2020/07/2020 21:26:59
#2802769
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4727 5661
Москва
1 час.

Mik71

У меня их три. Ничего из описанного не наблюдаю. Правда, я не прикручивала ее никуда, просто ставлю во время отпуска на крышку или в крышку в нишу. Пользовалась разными (Ювель, ферпласт, какие-то китайские), для меня самая удобная и качественная. И корм не мокнет за время долгого отсутствия (как случалось у меня в Ювель за три недели).
Но у меня им ок 4 лет. Может, это позже что-то изменилось в технологиях.
2020-07-2121/07/2020 08:10:35
#2802839
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 320
Russian Federation Belgorod
2 года

Kori
для меня самая удобная
Понятно. Согласен , если просто ставить, то с креплением возиться не придется. После доработки напильником крепление теперь прикручивается нормально и резиновые ножки не деформируются этим самым креплением, которое сделано неправильно. В остальном вроде все удобно, а как будет работать, время покажет. Видимо кормушками у нас никто не пользуется, только мы с вами.
2020-07-2121/07/2020 08:50:36
#2802844
Нравится Kori

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top