go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Ukraine Chernivtsi
2 года

Бачок квадратный на 350 литров

Запустил значит я такой себе мини прудик в железном бочонке ширина 1.2м длина 2 метра
Высота 2 метра.
Там было немного воды на протяжении года она держалась прлзрачной только иногда зеленела сейчас я добавил туда еще воды и получилось где то под 100 литров в дальнеишим добавлю еще воды.
Посоветуйте каких рыбок запустить туда для баланса хищных и мирных каких растений посадить которые не требуют грунта.
Аэратор там уже стоит и немного декораций. Сейчпс там плавают 1 большой карась почти килограм с икрой и один карась очень маленький.

2022-02-2424/02/2022 17:32:09
#2992263
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

557 242
Russian Federation
2 года

Motan021
ряску карасю, элодею оттуда откуда карась)) только сожрет он их скорее всего. Для баланса так то нужен грунт.типа мелкой гальки слоем хотя бы пару см. И вообще, можете насобирать побольше всякой живности мелкой из водоёма естественного, рачки, улитки, вот они все для баланса. Хз конечно сколько оно так проживет, объём таки маловат для прудика) у меня в таком бачке жили три пескаря когда то. Воду оттуда на полив брали и соотвественно регулярно подменяли свежей из реки, жрали они насекомых и нормально зимовали даже как ни странно (у нас зимой иногда больше метра льда бывает), года три, пока в особенно холодную зиму бак не промёрз до дна. Но то три мелких пескаря на 300л)

Изменено 24.2.22 автор Tiase
2022-02-2424/02/2022 18:48:52
#2992273

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top