go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Belarus Mogilev
3 года

Бактерии Тетра

Здравствуйте, подскажите мне и помогите разобраться с бактериями Тетра. Чем отличаются бактерии tetra Safe Start от бактерий tetra Filter Active. По мне это одни и те же бактерии, только в разных упаковках. Написано одни для запуска аквариума, другие для запуска фильтра. А что заменить друг друга они не могут? Цена на них разная. Так в чем же отличия на самом деле?

2021-01-1717/01/2021 10:50:32
#2860017
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626

7 дн.

Сергей Мезин
Здравствуйте.
Tetra SafeStart - это культура живых нитрифицирующих бактерий для быстрого запуска аквариума. Препарат добавляют в свежезапущенные аквариумы, что позволяет заселить рыб в тот же день. Дозировка 5 мл на 6 л воды.

Tetra FilterActive - это препарат, который помогает быстро восстановить колонии полезных бактерий после подмен воды или чистки губок фильтра. Также он дополнительно содержит культуру бактерий, который ускоряют разложение органики в аквариуме. Дозировка - 5 мл на 20 л воды.

При быстром запуске мы рекомендуем использовать Tetra SafeStart в сочетание с капсулами Tetra Bactozym, содержащими питание для бактерий. При отсутствии Tetra SafeStart можно воспользоваться Tetra FilterActive, но увеличить дозировку: ~ 5 мл на 6 л воды.
2021-01-1818/01/2021 22:35:23
#2860571
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Belarus Mogilev
3 года

Спасибо. Я был прав. Как я и сказал выше, одни и те-же бактерии в разных дозировка и в разных упаковках. Чисто маркетинговый ход производителя, чтобы увеличить продажи.

2021-01-1919/01/2021 11:44:24
#2860698

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top