go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

427 4
Russian Federation Rostov-na-donu
8 года

Банка 80 литров (страница 2)

Собственно, приобрела баночку на 80 литров, планирую выращивать травку (приоритет) + рыбки. Столб воды - 40 см, из освещения Аква Гло 60 см,20в 18 000К + еще подбираю, что нить холодное с 6700К из филипс или осрам. Хватит такого света для выращивания Эхов, папоротников, криптокорин, анубисов???.
Сразу второй вопрос - здесь на форуме пишут, что первое время свет нужно включать на три часа, в другом месте пишут, что нужно начинать с шести часов и постепенно увеличивать до 12-ти. Как правильно действительно??? Не хочется с первого раза нарваться на водоросли.
Грунт фракцией 2-4 мм 5 см + питательная подложка (хотелось бы более менее бюджетную, подскажите) частично, в местах массового засилья растений. Собственно вопрос третий - читала, что нижний слой нужно укладывать более крупным грунтом фракция 1см и более, в других источниках никаких подобных упоминаний нет, как правильно?. Будет фильтр - акваэль+грелка, коряга, камень - сейчас занимаюсь их очисткой и комплектацией.
И один из важных вопросов - каких рыб заселить- неонов, гуппи, данио, скалярий - отпадает. Хочется сома (неужели они все вандалы?), хочется хромиса, хочется живой и яркой рыбы+креветки, если возможно, помогите советом.

2013-11-1313/11/2013 23:44:49
#1890379
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Здорово! Мне барбусы очень нравятся...Особенно когда их много и они разные...Мне очень нравятся зеленые)), кажется они называются мутанты...И альбиносы тоже интересные! Но на карася больше похож суматранский!))
Насчет растений не переживайте...Я сама сейчас как раз на пике увлечения растениями)). При не очень благоприятных условиях, выращиваю такие, которые не требуют много ухода и достаточно быстро растут.
Для барбусов хороши заросли, т.е. что-то лиственно-кустовое...Например: ротала, валиснерия, людвигия, лимонники, гигрофила...Я себе еще на пробу заказала майаку речную, гигрофилу деморфную (на морковную ботву похожа), погостемон звездчатый....Не знаю, привезут ли, но если привезут - постараюсь вырастить). Все это очень красиво смотрится. Так что не торопитесь, подберете растения постепенно. А то я так увлеклась, что уже сажать некуда)).

2013-11-2930/11/2013 00:10:09
#1898175

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top