go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Kostroma
11 года

Барбус держится на дне (страница 6)

Добрый день! Аквас 80 л. аэрация хорошая, свет, растения. Имеются:3 суматранца, 3 мутанта, 1 таракатум. Заметила что у одного из мутантов чуть надкусан хвост и он держится в стороне от стае, причем преимущественно на дне...резко всплывает, заглатывает воздух и снова на дно, причем передвигается быстро и интересуется едой, но в основном с пола. Что с ним может быть и как же ему помочь?((

2013-04-1313/04/2013 14:17:45
#1807488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

хорошо, щас попробкю пододвинуть. Света ему уж очень мало. Щас лампу немного подведу.
ага, пол стакана сейчас сделаю
2013-04-2626/04/2013 17:00:28
#1813851
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Я там дописал, что он на дне шарится, потому что себя видит наверно, т.е. стая получается, они же стайные рыбы и одиночество их несколько угнетает.

Света много не надо, свет рыбе вообще, как зайцу резиновые сапоги в половодье. Хотя и любят порезвиться в солнечных лучах.

2013-04-2626/04/2013 17:04:10
#1813852
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

поставила прямо вплотную лобовухами. ему то может и хорошо, а вот они все спратались в кусте и сидят там - боятся...привыкнут ведь наверно))
2013-04-2626/04/2013 17:11:37
#1813853
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Кто спрятался, вся банда в общем аквариуме? Выползут, ни куда не денуться. Может там увеличение объектов идет и этот барбусенок размером с лошадь им кажется.

Он там как, заплавал после всего проделанного? Как он повел себя после вылитого стакана воды из общего? Т.е. расчет на запах, у рыб нюхалка развита хорошо. Есть такой стимул при нересте, когда пара отсаженная вялая. Чуть выдавливается икры и пошел гон.

2013-04-2626/04/2013 17:19:46
#1813856
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

))))да, уже осваиваются. Ну хоть притихли, а то гоняют друг друга.
вы знаете, да, он хоть и на время, но оживился и стал носом в аквариумное стекло бодаться))щас буду дальше наблюдать за его поведением) Скучновато ему там...не знаю чем и развлечь. недавно разрядила от растений аквас, поэтому даже кинуть ему туда не знаю что. Завтра специально что-нибудь кулю, если справится сегодня.
А кормить его точно не надо? я каретру купила мороженную, про которую Вы говорили.
2013-04-2626/04/2013 17:26:27
#1813858
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

По поводу еды, не могу сказать. Если он обожратушки получил, то лучше не кормить сегодня.
Если будет живеньким, можно попробовать дать корретрину и посмотреть, правда я говорил про живую, но не важно, мороженая то же нормально.
Теперь воду завтра подменяем 20% на отстоянную, с добавлением отвара, без соли.

Тут есть такой момент, его хорошо знают рыбаки. Если червяк скажем валяется и не двигается, то рыба может не клюнуть. А если шевелится, то это стимулирует на атаку.
В чем хороша живая еда?
Например корретра, в аквариуме может жить сколько угодно, пока в куколку не превратится а потом в комара (он не кусается)
Т.е. я кидаю много, часть съедают, часть плавает. Бывает сутками плавает и рыба постепенно ее жрет. Так же и мотыль, много раз наблюдал, как рыба стоит у грунта, потом раз и мотылину вытаскивает их него. Т.е. тот же процесс, корм не гниет, воду не мутит, красителей нет, он не разбухает, добавок всяких то же нет, все естественно и долгоиграюще. Я даже не парюсь, сколько там дать еды, просто кидаю в достатке и все.


сообщение mvar86
Скучновато ему там...не знаю чем и развлечь.

Смайлик :10: Смайлик :41: Смайлик :55:

Изменено 26.4.13 автор Чейз

Изменено 26.4.13 автор Чейз
2013-04-2626/04/2013 17:39:31
#1813864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

Я задала на форуме нашего города вопрос барбусятникам - где покупают живой корм. Вот надеюсь ответят, тогда и на живой можно переходить будет)
просто он мне кажется жутко тощим...
он гоняет, на месте не стоит, но почему-то совсем внизу, почти по полу, но достаточно оживленно
а пол то темным у меня и не получилось сделать(((хоть и на черный кулек поставила...странно. Это очень критично? если да, то попробую приподнять и на ткань поставить как-нибудь

Изменено 26.4.13 автор mvar86
да, мне кажется я и вправду начну петь и танцевать лишь бы он ожил)))

Изменено 26.4.13 автор mvar86
2013-04-2626/04/2013 17:47:13
#1813870
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение mvar86
просто он мне кажется жутко тощим...
он гоняет, на месте не стоит, но почему-то совсем внизу, почти по полу, но достаточно оживленно


Там наверно его отражение, и он его воспринимает как собратьев и гоняется за ними.


сообщение mvar86
а пол то темным у меня и не получилось сделать(((хоть и на черный кулек поставила...странно.


Нет ни чего странного. Я там выше писал, как это делается, Вы не поняли видимо.
вот тема, где я это показал, во втором фото дна, и третьем. На кандидата в советники не обращайте внимания. Неуклюжие попытки вывернуться, вместо, типа, спасибо научил уму разуму.
Аквариум без грунта. Можно?
Дело в том, что бы это получилось, нужно намочить нижнее стекло обильно и намочить фон или пластик или там еще что, можно даже налить воды на него. Затем ставится и шевелится, что бы сухие места замочить. И весь рисунок проявляется или цвет.Или глицирин, но это Вам не надо.
Собственно можете ни чего не переделывать, пусть за своим отражением гоняется, пока дно не запачкается, хоть какая то для него развлекуха.
Именно по это ткань не подойдет наверно, только пленочное что то.

То что тощий, это ни чего, откормится, когда начнет объедаться без проблем.Впрочем, если он гоняется, то можете дать корретрину или мотылину и посмотреть. если нормально, то дать еще, только без фанатизма.

Изменено 26.4.13 автор Чейз
2013-04-2626/04/2013 18:11:46
#1813891
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Да, по поводу рыбок, Вы сказали, он у меня какие то другие. Я просто пытаюсь чистоту линии держать и вся эта рыба моя.
посмотрите внимательно, у Вас они с пятнами черными разной по размерности, у меня редко если маленькое пятнышко есть. По сути это брак, но мне сейчас не важно, я для себя их развожу.
Т.е. у Вас там помесь с мутантами, это те же Суматрики, просто скрещенные людьми и стали мутанты. Сейчас селекция не ведется, все нерестят кто во что горазд, поэтому купить хороших Суматриков и хороших Мутантов, не так просто.
Вот кстати мой Мутант

для форума
&mode=search

Гы....И вот
для форума
&mode=search
И вот
И на даче тучи ходят хмуро
&mode=search

Ну это так, ради хохмы, но это все помесь.

Изменено 26.4.13 автор Чейз
2013-04-2626/04/2013 18:30:04
#1813895
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

Ой, последний мутант мне понравился больше всех)))больше всего на свете обожаю собак))
Я заметила что у Вас суматранцы абсолютно идеальной ровной окраски, а у меня, да, с пятнышками. Я думала это особенность, ничего не значащая, а оказывается даже брачокс....ну ничего страшного, лишь бы жили))
2013-04-2626/04/2013 18:34:49
#1813897
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение mvar86
а оказывается даже брачокс


Да не, это скажем так, переходная форма от Суматрика в Мутанты. А по сути какая разница, главное живые и веселые, а как там их зовут и какая фамилия, не существенно.
2013-04-2626/04/2013 18:46:46
#1813904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

заметила что дышит как все нормальные барбусы. Видимо то дневное судорожное глотание обуславливалось нехваткой кислорода.
Кормежку все-таки отложить на завтра? не помрет он у меня от голода?
2013-04-2626/04/2013 19:05:21
#1813912
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86


Ну дайте ему чуть и посмотрите.
2013-04-2626/04/2013 19:17:43
#1813917
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

дала 3 маленьких мотыленыша. Скушал все очень резво. Но как-то ему все равно не хорошо. Вода какая-то мутноватая, но это наверняка от настоя.
не совсем поняла как кормить этой каретрой. Вроде развела в водичке - там какие-то малюсенькие белые непонятно что...их зацепить но невозможно, так и вылила в унитаз))
2013-04-2626/04/2013 19:56:51
#1813934
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение mvar86
дала 3 маленьких мотыленыша. Скушал все очень резво. Но как-то ему все равно не хорошо.


Не хорошо и было, или не хорошо стало, после мотылинок?
Не хорошо это как, или в чем выражается?

На мутность внимания не обращайте, там вода "мертвая"

По поводу замороженной корретры я не знаю, даже не знаю как выглядит. Ни когда ее замороженной не видел. А так, она и есть белая как бы. Это личинка комара. Выбрасывать наверно было не надо. Ну взяли бы чуть и бросили в общий и посмотрели как там все будет.

Подождем, может кто ей кормит и подскажет, что да как.
2013-04-2626/04/2013 20:34:35
#1813966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

Он почему-то внизу все держится, плавает по дну. не поднимается в српднюю часть. В банке он наоборот посередине был. Может тут еще не освоился?! Ну вот сейчас подошла, свет включила - пальцем вожу по стеклу, он пытается за ним угнаться, думает еще дам покушать.
А может он уже сонный. У основного то акваса отбой уже - свет выключен...
Посмотрим...надеюсь он не глодный и три червячка немного насытили его. Сколько вообще маленьких червячат (мотыленков) надо на одну рыбаську?
А, так, ради интереса, что значит мертвая? Из-за соли?Смайлик :)

Изменено 26.4.13 автор mvar86
2013-04-2626/04/2013 20:43:57
#1813977
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Ну так плавает же, а не валяется на дне. Плавник наверно как у акулы торчит?

Гляньте сверху, там где он точит, нет его отражения? Думаю, что он его видит и для него это собрат, а так как рыба стайная, то водной ей страшно, а в компании хорошо.

Про мотылят я уже рассказывал раньше. Делается так. Садимся на стул и начинаем кормить по чуть рыб. Как только они начинают играть мотылем, это и есть наелись. Игра, это когда они берут его и выплевывают и опять хватают.....

Мертвая вода, это просто слово. Обозначающая, что там мало кто живет из микро мелочи, рыба изменяет ее состав, редокс потенциал высокий, это окислительно востановительные процессы, там отсутствуют гумины.......
Она рыбе не нравится, но она к такой воде привыкает. Отвар, растения, ее делает более живой.

2013-04-2626/04/2013 21:02:32
#1813991
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

плавник торчит) Вообще да, отражение есть и он в него иногда тыкается носом. Вот почему наверно нужно будет завтра затемнить все-так, так?
Щас наверно надо будет по маленькиу кормить. сегодня съел 3 червячка, завтра в течение дня 5 можно дать....
2013-04-2626/04/2013 21:09:07
#1813998
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86


Завтра посмотрите по состоянию, покормите малехо и гляньте, как он себя ведет. Если нормально, дайте еще малость. Можно так раза три в день покормить. Если все нормуль, то увеличиваем кормление. Потом можно бросать, что бы на дне валялись. прекратит есть, вот и наелся. Так можно понять расклад.
Я сегодня например покормил мороженым мотылем (живого нет) он там до сих пор валяется.

Вот что пишет В.Ковалев о воде.

цитата--

Дело в том, что водопроводную воду можно без всякой натяжки назвать мертвой. Она тщательно обеззаражена, не содержит микроорганизмов, освобождена от взвешенных веществ и обесцвечена. В ней, хоть и в небольших количествах, соответствующих действующим нормативам, содержатся остаточные количества обеззараживающих и коагулирующих веществ. Эта вода не пригодна для жизни рыб. Даже "сдобренная" специальными кондиционерами, после нескольких дней отстаивания в открытой таре, она в большинстве случаев очень мало пригодна для жизни рыб. Как минимум, надо использовать смесь аквариумной воды и водопроводной, причем доля последней никак не должна превышать 50%. Давайте вспомним, что природные поверхностные воды, то есть воды луж, прудиков, рек и озер представляют собой сложную систему, содержащую не только минеральные, но и разнообразные органические вещества, попадающие туда из почвенного слоя лугов и лесов, кроме того, биологически активные органические примеси выделяют бактерии и другие организмы, водная растительность, опавшая листва… Чего только нет в природной воде – в ней есть даже витамины! Увы, пока еще кондиционеры, от каких бы известных фирм они не были, чуда не совершают и воду в одночасье не оживляют. Вода оживает не от специальных реактивов и даже не от бактериальных добавок (биостартёров). Она оживает вместе со всей аквариумной системой. Ведь аквариум – это миниатюрный кусочек природы у нас дома. Тот же прудик или речка. Сложно объяснить, что такое живая вода, это проще почувствовать: вспомните запах воды чистого озера – все станет ясно. В хорошо обустроенном аквариуме с налаженной биофильтрацией, живыми растениями и выверенной биологической нагрузкой вода пахнет также.

Изменено 26.4.13 автор Чейз

Изменено 26.4.13 автор Чейз
2013-04-2626/04/2013 21:13:23
#1814002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

Да я с Вами согласна. Аквариумист - это вообще искусство. Только очень мало правильных((
У меня вот там скорее болотцем пахнет((
2013-04-2626/04/2013 21:45:24
#1814022
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение mvar86
Да я с Вами согласна.


Я просто нашел, нормально сформулированный ответ, на Ваш вопрос...


сообщение mvar86
А, так, ради интереса, что значит мертвая? Из-за соли?Смайлик :)
2013-04-2626/04/2013 21:52:55
#1814025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

Вот читаю удивительные вещи! ОКазывается существует "гуманная" эвтаназия рыб, а не спускание полумертвой рыбы в унитаз (я к такому методу никогда не прибегала, ждала когда рыба умрет своей смертью).
Вы прибегали например к такому методу:
Эвтаназия при помощи гвоздичного масла и водки.
(гвоздичное масло можно спросить в аптеке)
Как это делается.
1. В небольшую баночки с водой добавьте одну каплю масла и размешайте.
2. Запустите в эту баночку рыбу и оставьте на 10 минут, она должна заснуть. Как отличить заснувшую рыбу от умершей? Спящая рыба продолжает дышать жабрами. Если она не уснула и продолжает плавать, капните ещё масла и осторожно размешайте.
3. Как только рыба уснёт, влейте в баночку водку, исходя из расчёта, что на ёмкость объёмом в 100 мл должно приходиться 25 мл водки.
Оставьте рыбу на 20 минут.
Через двадцать минут проверьте, двигаются ли у неё жабры. Если да, попробуйте добавить ещё немного масла.

Как вы вообще считаете лучше дать безнадежно больной или старой рыбе самой умереть? Или все же облегчить страдания. Рыбы ведь наверно тоже мучаются?
2013-04-2626/04/2013 22:00:48
#1814034
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86


Я люблю рыбалку.

для форума
&mode=search
щучка
&mode=search

Гы...Что касается водки, для усыпления рыбы, то она обычно кончается, до того, как надо ее усыплять. А ароматичные масла, все уходят на прикормку.
Т.е. у нас эфтаназия, это оказание помощи.

Изменено 26.4.13 автор Чейз
2013-04-2626/04/2013 22:27:05
#1814050
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Omsk
11 года

Чейз

Ну ничего себе! Вот это рыбехи!!!Да, Вам и в рыбалке равных нет, это вижу))
Все, пациент вроде бы чувствует себя нормально, выключила свет, завтра попробую подмены делать как вы сказали и подкармливать помаленьку. Нет ведь разницы до еды или после подмены делать? Крышки в отстойнике нет, надеюсь выпрыгивать не будет.
Я лично за эфтаназию, когда животному нельзя помочь - оно реально мучается, ты это видишь и нет никаких шансов спасти. Но это, наверно, относится больше к кошкам и собакам.

Изменено 26.4.13 автор mvar86
2013-04-2626/04/2013 22:34:14
#1814054
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Отсадник, накройте папкой для бумаг, на всякий случай. Рыба бывает выпрыгивает. Можно положить какие ни будь палочки и на них папку, что бы воздух там проходил в зазор.
Папки про которые я говорю, можно посмотреть у меня в подписи по ссылке---нерест барбусов с ловлей корма в пруду.....Там отсадник ими накрыт, красной и синей.

Разницы нет, до еды или после, по большому счету. Ведь там не сухари. Хотя лучше покормить и убрать с подменой, так было бы грамотней. Но это не принципиально.

Об эфтаназии, я сказал то же самое. Помочь, это значит прекратить мучения, если знаешь, что все едино один конец. Просто я рыбак и у меня несколько иная психология. Но всегда жалко, своя ведь. Перед тем как оказать "помощь" прошу прощения. Сентиментальный я. Вот так.

Ну и так, для красоты.
Здесь я рыбку ловлю.

вода
вода

вода


Изменено 26.4.13 автор Чейз
2013-04-2626/04/2013 22:52:07
#1814065



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top