go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Kostroma
11 года

Барбус держится на дне (страница 8)

Добрый день! Аквас 80 л. аэрация хорошая, свет, растения. Имеются:3 суматранца, 3 мутанта, 1 таракатум. Заметила что у одного из мутантов чуть надкусан хвост и он держится в стороне от стае, причем преимущественно на дне...резко всплывает, заглатывает воздух и снова на дно, причем передвигается быстро и интересуется едой, но в основном с пола. Что с ним может быть и как же ему помочь?((

2013-04-1313/04/2013 14:17:45
#1807488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Dimitrovgrad
11 года

DeathStalker

Ой класные рыбехи))а у Вас какой литраж акваса?
ааа)))и вправду спит, почти лежа) А барбусята наоборот висят почти по самому верху и вот так вот спят)
2013-04-2727/04/2013 21:31:32
#1814418
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

mvar86

это на 50 литров, тесно скаляркам там. Но пока нечего поделать не могу. Может осенью сбудется моя мечта и 250 л заведу...
2013-04-2727/04/2013 21:53:16
#1814439
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Dimitrovgrad
11 года

DeathStalker

у нас аквасу на 250 литров стоят от 50 т.р.(((((совсем несбыточная мечта(((
2013-04-2727/04/2013 21:54:49
#1814440
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

mvar86
у нас аквасу на 250 литров стоят от 50 т.р.(((((совсем несбыточная мечта(((

Вы не там смотрите, это магазинные аквариумы, где 50% цены, а то и больше, это реклама и логотип фирмы. Нужно покупать у обычных аквариумистов Смайлик :) У нас на рынке (сложно назвать 1 продавца рыбок "рынком" на весь город 40 000 человек) мужичек сам клеит аквариум. Цена вопроса 18 руб литр за такой объем, что выходит 4500 рублей. Плюс тумбу нужно будет или покупать или самому. Покупать еще тыщ 5 наверное. Крыжку и освещение я сделаю сам.
Вот тут я сам все смастерил, 8 месецев без сбоев
1

Фирменая бы стоила тыщи 2 а то и три, моя обошлась в 500 рублей, плюс остался материал которого хватило сделать крыжку для 25 литрового
для форума


Так что думаю, если не лениться и поработать немного то мечта будет стоить 10 000 рублей Смайлик :) Это месячная зарплата у нас в городе( Деньги есть, но коплю пока на другое )
2013-04-2727/04/2013 22:04:22
#1814444
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение mvar86

Чейз
Наверно промою грунт через недельку, перед тем как этого высадить, что б там все чистенько было. А то сегодня сифонила - жуть какая полезла(( Сколько наш барбусенок в отсаднике просидит? недельки 2?


Если честно, то грунт несколько крупноват у Вас. Если собрались его перемывать, то можете половину оставить, по верху, а остальной мельче вниз положить.

Барбусенка минимум еще недельку и если все нормально, то можно пересаживать.
Т.е. дней через пять, если все нормально, можно начинать подменивать водой из действующего аквариума.
Если Вы там будете перетрубацию с грунтом и....делать, то я бы его после трех недель пересадил, как перетрубация произойдет. Он по любому еще слабый, а там могут азотистые попереть, а ему это точно пока не надо. Т.е. если тесты будут, то как только нитрит обнулится, можно его и пересаживать. Вначале аммиакаммоний может подниматься, а потом нитрит. или все вместе или только нитрит. Т.к. у Вас фильтр рабочий, поэтому расклад может быть разный и не продолжительный даже.
Если бы там, были только барбусята, это одно, а там Вы писали еще и гирик сидит. А этот кабан азотистые поднимет точно. Кстати, 80 литровый аквариум не для него.


сообщение mvar86Сейчас он так гоняет по всей акве - и вверх и вниз и кубарем носится за пузырьками)и в свое отражение тычется - скучно бедолаге.
не закис бы барбусенок за эти две недели в одиночестве((
Я прям нарадоваться не могу на негоСмайлик :)



Ну вот, уже другие заботы пошли, беспокойство началось, не скучно ли там ему.....
Гы...напомню развитие событий и другие беспокойства.


сообщение mvar86
Его состояние ухудшилось(((он как будто без сила - его несет водой...я понимаю что умрет...



сообщение mvar86
поздно, лежит на дне, почти не дышит.



сообщение mvar86
забыла добавить, что иногда он как будто хочет выпрыгнуть из воды - прямо бьется....


Ни когда не надо отчаиваться, хорошо еще что антибиотики и другую химию не стали лить. Результат мог быть другой.
Пойдете за растениями купите ему дружка и подсадите, что бы скуку снять. Только меньше по размеру берите. Или пару данюшек.
Т.е. если перемыв аквариума будет и там будет Гирик, то пусть сидит в отсаднике пока нитрит не станет ноль. Я бы так сделал.
2013-04-2727/04/2013 22:04:38
#1814445
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Dimitrovgrad
11 года

Чейз

1) кто такой Гирик?))
2) значит помельче надо...тогда наверно я весь поменяю...хотя страшновато(((это ж надо рыбех высаживать....не, наверно пока не буду...слишом сильная нагрузка. а можно ли тихоооонечко, осторожненько не вынимая подсыпать? По чуть-чуть?
3) да уж. Хронология удивительная. Кто бы мог подумать что Вы его несколько раз с того света вытащите))ъ
4) Можно ему рыбасика какого-то купи ть вы имеете в виду????ух тыыыы!! а не опасно для него??новая рыба будет из другой среды. И для новой рыбки это как будет?)

Изменено 27.4.13 автор mvar86
2013-04-2727/04/2013 22:54:23
#1814470
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Dimitrovgrad
11 года

DeathStalker

Боюсь что сама смастерить не смогу оборудование))ничегошеньки в этом не понимаю)
А вот у рыночников, которые клеют сами качественно тоже получается? не хуже фирменных?
2013-04-2727/04/2013 22:55:22
#1814472
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение mvar86
1) кто такой Гирик?))



Ошибочка, там Таракоша у Вас воду мутит.


сообщение mvar86. а можно ли тихоооонечко, осторожненько не вынимая подсыпать? По чуть-чуть?


Я написал выше, воду слейте частично и докладываете. Или в банку грунт кладете, воды туда наливаете, опускаете на дно и вываливаете.


сообщение mvar864) Можно ему рыбасика какого-то купи ть вы имеете в виду????ух тыыыы!! а не опасно для него??новая рыба будет из другой среды. И для новой рыбки это как будет?)


Если ни чего делать не будете, тогда и дружок не нужен. Просто Вы беспокоитесь, я и предложил. А так, новую рыбу надо просто постепенно адаптировать к новой воде. Доливается вода по чуть в пакет с новой рыбой, который плавает в аквариуме и так где то час.

Опасность от новой рыбы...., там же соль и отвар, заодно и карантин пройдет. При покупке смотрите, что бы не было в аквариуме, рыб с пятнами, поджатыми животами, с мутными глазами...короче, что бы рыба была правильной формы и упитанная. Я вообще не карантиню ни когда, сразу в общаг запускаю. Просто больную рыбу видно и так.
Ну а если чего, опыт у Вас уже большой, рыб с того света вытаскивать.....

Изменено 27.4.13 автор Чейз
2013-04-2727/04/2013 23:13:58
#1814481
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Dimitrovgrad
11 года

Чейз

поняла, грунт подсыплю в понедельник. Придется взять такой же, раз просто досыпать буду((хотя конечно хочется потемнее, да и раз крупный, то поменьше. Но это позже. Когда больных не будет.
Хм...очень люблю покупать новых рыб. Но с барбусами как-то очень накладно это))Этому одному если купишь маленького такого же барбусенка - загоняют друг друга)) Если данио. Я читала, что с барбусами нельзя. Кушают и гоняют их. Хотя.....у меня живут 2 неонки с ними (остались от большой стаи, которую подарили вместе с аквасом и я почти всех успешно загубила за месяц Смайлик :() и барбусы всегда гоняют только друг друга, а этих не трогают вообще. Может потому что выросли вместе...
2013-04-2727/04/2013 23:40:01
#1814493
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение mvar86
Хм...очень люблю покупать новых рыб. Но с барбусами как-то очень накладно это))Этому одному если купишь маленького такого же барбусенка - загоняют друг друга)) Если данио. Я читала, что с барбусами нельзя. Кушают и гоняют их.


Я уже говорил о том, что сейчас пишут всякую ерунду.
Вот поищите тут у меня Данюшек. Там они есть.
Барбус
&mode=search

Рыбу новую запускать надо, совмещая кормление мотылем. Кидаете сразу нормально и запускаете новых рыб в углу. Им по фиг будет до новичков, а потом тем боле, когда нажрутся. И все тихо и мирно.

Вы читали статью у меня в подписи Барбус убийца? Видимо нет.

Как говорил профессор Переображенский, не нужно читать советских газет перед едой и после то же.
Барбусы мирная рыбка и была мирной всегда и во все времена. Только с приходом интернета, она стала страшной. Потому что сейчас, как говорится, Каждый суслик в поле агроном.
2013-04-2727/04/2013 23:51:53
#1814500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Dimitrovgrad
11 года

Чейз

Все-таки не могу наглядеться на Ваших красавцев)
Читала, я все Ваши статьи уже прочитала. Просто, думаю, что Вы им создаете идеальные условия и им больше ничего не надо. А у меня они периодически друг друга то обижают(((что ж говорить о малышах. Хотя, все-таки хочется еще кого-нибудь к ним запустить. И вот рискнуСмайлик :) С мотылем вот эту штуку проделаю.
2013-04-2727/04/2013 23:58:30
#1814503
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

mvar86


Вначале растений насадить лучше, потом запускайте новых. Если они шизуются, значит нервничают. Т.е. что то раздражает. Если самцы друг друга за губы щиплют, то это так и положено. Но других рыб они не трогают. На моей памяти, они вообще на них внимания не обращают.
Обычно рыба больная ее тюкают. Или сдохла и ее клюют...т.е. рыба погибает по вине самого аквариумиста, барбусня замечена над, типа, надругательством над трупами или гонят на фиг больную рыбу. Или какая то рыба неадекватна себя ведет, ее щипанут походя. И вместо того, что бы разобраться и себе пня дать, они пишут страшилки о барбусах. Интернет это большая помойка, где надо уметь отделять мух от котлет. А мухи в нем роями жужжат, так что котлет можно и не увидеть.
Кстати, если барбусня начинает обращать внимания на кого то, то можно на этого кого то, тоже обратить внимание.Возможно что с рыбой что то не то. Они как ветеринары, раньше видят то, что не видит аквариумист.
Как и поведение, они реагируют на плохую воду, раньше чем тесты покажут.
,

Изменено 27.4.13 автор Чейз

Изменено 27.4.13 автор Чейз
2013-04-2728/04/2013 00:19:24
#1814509
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Engels
11 года

Чейз

Ясно, значит опять не то вычитала)
А вот у меня 80 л. 3 сум., 3 мутанта, 1 таракатум, 3 масюсеньких анциструса. Этого хватит? или можно еще квишневых или др. каких-нибудь барбусят? или это уже с большим аквасом?
Кстати о насущном, сегодня так же в отсаднике подмены делать? 20% с дубом, но без соли?

Изменено 28.4.13 автор mvar86
2013-04-2828/04/2013 10:11:25
#1814562
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Да, сегодня делаем то же самое, соль не вносим, постепенно выводим то бишь.

Что касается добавки. Думается Вишневых пяток можно. Купите самцов одних для красоты, они будут стайкой плавать, гоняясь друг за другом.

По сомам не скажу. У меня их нет. Я например, не совсем понимаю просто, как совместить барбусятник с ними. Те же Анцы, жители горных рек. Люди подметили и это встречается в описании, что они предпочитают находитсядержаться, там где течение.
Плюс копание в грунте от сомовьих, это поднятие взвеси разной, а Барбусня жители чистых вод, они очень не любят когда пыль летает и выражают недовольство своим видом.
У меня хоть фильтров сейчас в аквариумах нет, но я всегда ставлю его, после уборки какой то, что бы воду быстро очистить. Они, когда воду замучу, практически меня ненавидят, только что не плюют в меня.
Барбусне течение если только не большое. Т.е. смотрите, я там фотку выложил, они кучей зависли и отдыхают. Тело у них плоское как монетка, если бы было течение, их бы сносило. Поэтому вместо того что бы расслабиться и балдеть после еды например, им бы пришлось в какой то мере бороться с ним. Тратить энергию. В природе рыба мигрирует в течении суток. Например Лещ, то же плоский, но кормиться он бывает ходит на фарватер, в места где достаточное течение. Но стоит рядом с ним и ловит то, что выбрасывает течением. А отдыхать идет в спокойные воды, в заводи, тихие места между мысов, ближе к береговой линии, сваливается в ямы.
А в аквариуме рыбе уйти не куда, хорошо если там есть застоное место где то и там можно отдохнуть. И то, хорошо если в этом месте есть условия для отдыха, т.е. рассеянный свет, растение соответствующее, ни кто там не шастает мимо постоянно..... А если нет всех факторов? То рыба находится в постоянном стрессе, который можно и не заметить просто или не понимать, что рыба морщится от жизни такой.
От сюда болезни, агрессия......
Т.е. суть аквариумистики в том, что бы подобрать максимум возможный условий для рыб. И рыбий коллектив, который может соответствовать этим условиям. Двум Богам служить нельзя.
По этому по сомам, это не ко мне. Да и гадят они не в пример всей стаи Барбусиной.

Изменено 28.4.13 автор Чейз

Изменено 28.4.13 автор Чейз

2013-04-2828/04/2013 10:58:15
#1814588
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

mvar86
А вот у рыночников, которые клеют сами качественно тоже получается? не хуже фирменных?

У меня уже 3 года в эксплуатации аквариум, швы все аккурантные, стекла ровные вообщем нареканий нет. Да и просто перед покупкой ознакомьтесь с уже готовыми аквариумами, внимательно изучите швы, что бы ровно все было, обязательно внимательно осмотрите швы на наличие пузырей, если есть то это филонил мастер, стекла что бы стык встык, трещен что бы небыло, качество стекла мутность царапины может вкрапления инородные в стекле. Вообщем если после всех проделанных манипуляций у вас остались только положительные эмоции то берите, если есть какието настороженные чувства то уже решайте сами... Про толщину стекла, вроде 10мм на этот объем идет, некотороые делают из 8мм и ставят много ребер и распорок, лучше конечно брать потолще стекло, так надежнее.
2013-04-2828/04/2013 10:59:20
#1814589
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

mvar86
Боюсь что сама смастерить не смогу оборудование))ничегошеньки в этом не понимаю)

А мужа чтоли нету?Смайлик :)
2013-04-2828/04/2013 11:00:07
#1814590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Engels
11 года

DeathStalker

Спасибо большое! я пока хочу на 50 литров прикупить для мелочи всякой наикрасивейшей))до 250 мне длеко))
2013-04-2828/04/2013 11:06:53
#1814593
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Engels
11 года

Чейз

да, я уже поняла что проблема моего аквариума это яркий свет и растений надо прикупить правильных. Может тогда и у меня гоняться друг за другом не будут, а будут спокойно сожительствовать и зависатьСмайлик :) Вишенок тогда обязательно докуплю еще.
Да, с сомиками видимо я погорячилась....но сейчас их уже некуда девать..(
С барбусенком все хорошо, покормился)
2013-04-2828/04/2013 11:10:57
#1814594
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

Ну не знаю, лично мне нравятся коридорасы, стайные мелкие сомики, тоже любят дрыхнуть на листьях в пол воды аквариума, всегда навиду, в песке копошатся но мути нету

для форума

для форума


тоже самое в 25 литрах 4 сомика:
для форума
2013-04-2828/04/2013 11:25:23
#1814601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Engels
11 года

DeathStalker

А вот черненькие рыбки это кто? они мелкие?
2013-04-2828/04/2013 11:42:57
#1814609
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение DeathStalker


У Вас грунт вылизанный как у кота.....
Что будет, если запустить например сюда сомов?
для форума
&mode=search

У меня есть такие аквариумы, и у них, я в большинстве зависаю по долгу. Это как в природный водоем нырнул или когда за кормом на пруд пошел. Тот же эффект, который я описал тут, в предисловии.
http://ribiy-bog.com...
Т .е. эффект погружения в природу. Тут каждому свое, у каждого свои воспоминания и впечатления.
Как то мы с братом вышли на лодке на рыбалку. Заякорились метрах в 70 от берега.....короче, якорь не вытащить было, как не дергались. А лодка была не наша и якорь то же. Пришлось мне нырять и по тросу на дно опускаться. А там метра четыре было. Я до сих пор помню тот вид у дна на озере, даже всплывать не хотелось....
А Вы говорите сомы.....ностальгия, природа, вот истинная ценность восприятия прекрасного для меня.
Поэтому я до определенного момента, в аквариум с сифонами и прочее...не лазаю.

Изменено 28.4.13 автор Чейз
2013-04-2828/04/2013 11:55:59
#1814612
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

Чейз
У Вас грунт вылизанный как у кота.....

НУ я его точно не вылизывал, последний раз сифонил в начале марта. Ну первые два месяца каждую неделю сифонил, потом мне поднадоело я и забил на это дело ) Сеорее всего у меня только две скалярки там живет и 4 коридораса, поэтому так и чисто, некому гадить Смайлик :)
2013-04-2828/04/2013 12:06:43
#1814621
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Вот, разве с этим может, что то сравниться? Природа однако......
Ну так просто, для души, кому это нравиться.
Как то тему вот такую создал.
http://ribiy-bog.com...

2013-04-2828/04/2013 12:09:54
#1814622
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

сообщение mvar86

DeathStalker

А вот черненькие рыбки это кто? они мелкие?


А это моллинезии, обычные рыбки по 20 руб за рыбку можно купить, кто то даром отдает. Нетребовательные, но нужны растительные добавки в пище, если есть водорослей немного то они их едят, собственно водоросли и есть растительная добавка. Но можно отдельно купить спирулину, у нас сей роскоши нет, но говорят неплохая растительная добавка для рыб. Единственное что не стоит брать двух самцов и две самки, лучше одного самца и две самочки или три самца и штук 5-6 самок. А то когда самцы один на одни, то притесняет слабейшего, а так внимание рассеиваться будет.
2013-04-2828/04/2013 12:11:59
#1814623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240
Russian Federation Engels
11 года

DeathStalker

Спасибо, красивенькие)
2013-04-2828/04/2013 12:50:08
#1814642



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top