go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Nizhniy Novgorod
18 года

Белые аквариумные лягушки. (страница 2)

У меня вопрос.
А вот белые лягушки они не вредят обитателям и воде аквариума?
Спасибо.

2008-03-2626/03/2008 19:57:11
#590907
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Novocheboksarsk
17 года

Здравствуйте!
Простите, может не по теме. Купила дочери желтых лягушек. Сейчас они маленькие примерно 3 см. На задних ногах перепонки и три пальчика с черными коготками. В магазине мне не сказали их названия и вообще ничего про содержание. Может знает кто, что это за "чудо" и каких размеров будет. Заранее благодарна.

2009-11-0202/11/2009 17:07:09
#953664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423 49
Екатеринбург
13 года

lana19

шпорцевая альбинос
2009-11-0202/11/2009 17:57:49
#953712
Новичок

Аватар пользователя

8
Kazakhstan
14 года

dob-dark


Я люблю свою квакулю. Живет она вместе с 3-мя взрослыми телескопами. Пытался завести 2-х жемчуженок, но она их съела))) Скажите она может повредить глаза телескопам?
2009-12-0909/12/2009 19:46:59
#992082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

сообщение lana19
Здравствуйте!
Простите, может не по теме. Купила дочери желтых лягушек. Сейчас они маленькие примерно 3 см. На задних ногах перепонки и три пальчика с черными коготками. В магазине мне не сказали их названия и вообще ничего про содержание. Может знает кто, что это за "чудо" и каких размеров будет. Заранее благодарна.

я вчера купил такуюже; пока маленькая, рыб боится.
2010-02-0101/02/2010 15:53:37
#1037706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

лорикады

на сколько большие они выростают?

Изменено 1.2.10 автор лорикады
2010-02-0101/02/2010 20:21:12
#1037999
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

живёт в обшем аквариуме и ест каждый день.:142 (рыб не трогает).Смайлик :doctor:Смайлик :142:

Изменено 2.2.10 автор лорикады

2010-02-0202/02/2010 16:20:03
#1038819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

ауу, есть кто на этой теме?

Смайлик :111:

Изменено 3.2.10 автор лорикады

2010-02-0303/02/2010 15:27:46
#1039821
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

сообщение лорикады
ауу, есть кто на этой теме?

Смайлик :111:

Изменено 3.2.10 автор лорикады

Мало кто их держит. http://www.vitawater...
Будете задавать конкретные вопросы будут и отвечать
2010-02-0303/02/2010 22:05:01
#1040342
Нравится лорикады
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

спосибо

2010-02-0404/02/2010 10:01:14
#1040740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

а лягуха не с'ест присоску?

Изменено 4.2.10 автор лорикады

2010-02-0404/02/2010 23:09:37
#1041556
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Novosibirsk
10 мес.

Анцитруса??? (страница 2)


лорикады
Его очень сложно съесть вообще. Но так как лягуха этого не знает, то может попытаться. В таком случае - погибнуть могут оба.
2010-02-0505/02/2010 11:20:04
#1041857
Нравится лорикады
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

а если, она вырастит с присоской?
у меня пока маленькая, живёт в общем аквариуме.

Изменено 7/2/10 автор Ciklon

2010-02-0606/02/2010 12:06:35
#1042656
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 48
Russian Federation Moscow
10 мес.

лорикады
Полагаю, что попытка будет только одна. Но и её может хватить для смерти обоих животин.
2010-02-0707/02/2010 03:45:14
#1043327
Нравится лорикады
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

Ciklon

я не знаю что за анцытрусы, присоски альбиносы у меня на аватаре
2010-03-0505/03/2010 20:30:40
#1070708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

У меня лягушка ночью квакала, а утром начала "метать" жёлтые шарики. Кто может подсказать - что это за шарики? Я их выловил и положил в отдельную банку.

...
...

...
2011-03-3030/03/2011 12:20:19
#1394064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года
Фрош
2011-03-3030/03/2011 12:32:23
#1394079
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
13 года

икра, само собой. неоплодотворенная, по всей видимости, раз у вас самка одна живет.

2011-03-3030/03/2011 18:09:54
#1394451
Нравится лорикады
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Penza
15 года

сообщение лорикады
а лягуха не с'ест присоску?

Изменено 4.2.10 автор лорикады


Привет коллега по лягушкам)) У меня тоже живут 2 шпорцевые лягушки (самцы) Ксенопус левис. У одного длина туловища 5,5 см, другой поменьше. Так вот сегодня мой толстячок спорол самого красивого лирохвостого черного моллинези. До этого он ел конечно, но ел не красивых))), а сейчас думаю отсадить его нафик в аквариум отдельно. Вот такие пироги с моллинезиями. А про присоску( Это сом, Анциструсом звать) наверное не надо беспокоиться, конечно если он большой. У меня 16 см длинной всегда деруться с ксенопусом за трубочник)))) Мой ксенопус довольно агрессивный лапками по морде его бъет.
2011-04-0303/04/2011 20:41:34
#1398097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

155
Ukraine
13 года

КсенопусЛевис

Да... И у меня когда лягушка жила в общем аквариуме, тоже с анцитрусами дралась(отсадил потому как мальков запустил, и чтоб не поела(а мальки та очень красивые))
2011-04-0404/04/2011 12:39:11
#1398557
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18363 11524
Москва
17 час.

КсенопусЛевис


У ксенопусов на задних лапах когти, так что в драке с рыбой он может травмировать её. Лучше держать рыб и лягух отдельно во избежание всяких ЧП.
2011-04-0404/04/2011 15:48:11
#1398729
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
15 года

Подскажите, пожалуйста, как определить пол маленького лягушонка (размером 4-5 см)? И еще вопрос: сколько мотыля давать? Даем по 2 шт в день, не мало? Заранее спасибо за ответы.

2011-05-1919/05/2011 09:14:35
#1429249
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1480 33
Москва
13 года

можно уже давать по три штучки среднего размера. пол определять также. как и у взрослых, но с точностью не более 50%

2011-05-1919/05/2011 15:16:42
#1429423
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

18363 11524
Москва
17 час.

scola


Пол ксенопусов (шпорцевых лягушек) определяется просто и достаточно точно на глаз: у самок туловище расширяется к попе (женская фигура), а у самца туловище всё ровненькое (самечик-огуречик). Лучше смотреть, когда лягухи не после сытного обеда. Особенно хорошо заметно различие лягушачьего телосложения, когда их много в аквариуме, в зоомагазине например. Можно совершенно точно вычислить представителей обоих полов, у которых фигуристость ярко выражена.
Сколько штук мотыля давать? Никогда не считала. Смотря какой мотыль: бывает помельче, средненький и покрупнее. Киньте не очень много, они сами разберутся. Один день в неделю можно сделать разгрузочный - совсем не кормить. Шпорцевые лягушки - обжоры и склонны к ожирению.
2011-05-1919/05/2011 15:45:39
#1429440
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
15 года

сообщение Евгения Р
можно уже давать по три штучки среднего размера. пол определять также. как и у взрослых, но с точностью не более 50%


Спасибо за ответ. А нельзя ли поточнее. Средний размер это какой? Я просто первый раз в жизни мотыля вижу. У меня тоненькие красненькие червячки 0,5-1 см - это мелкий, средний или крупный? Еще купила ему сухор рыбий корм (для хищных рыб), я так понимаю, его можно выкинуть и добавлять в рацион мясо, рыбу креветок?
2011-05-1919/05/2011 15:56:42
#1429449
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
15 года

сообщение DoraNi

scola


Особенно хорошо заметно различие лягушачьего телосложения, когда их много в аквариуме, в зоомагазине например. Можно совершенно точно вычислить представителей обоих полов, у которых фигуристость ярко выражена.


Поняла, схожу в магазине посмотрю )))) И еще момент, я так и не поняла, на сколько литров аквариум считается нормой. У меня 20 л. Живет один маленький лягушонок. Еще одного можно подселить или уже будет перенаселение?
2011-05-1919/05/2011 15:59:08
#1429453



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top