go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Nizhniy Novgorod
16 года

Белые аквариумные лягушки. (страница 4)

У меня вопрос.
А вот белые лягушки они не вредят обитателям и воде аквариума?
Спасибо.

2008-03-2626/03/2008 19:57:11
#590907
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9496
Москва
7 час.

kuklaTATA


Какой объём аквариума и какое оборудование есть? А как Вы чистите аквариум, как делаете подмену воды?
Я бы посоветовала заменить искусственные растения живыми - будет и полезнее для обитателей аквариума и более эстетично. Для живых растений и грунт лучше натуральный - мелкий гравий.
На фото лягушка выглядит несколько зажиревшей. Пара разгрузочных дней в неделю - то что надо для её здоровья.
2011-10-1515/10/2011 12:55:34
#1496736
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
12 года

Здравствуйте!Скажите пожал. у меня белая лягушка живет уже 2 года, всегда ее кормлю мясом, говядиной и курицой, редко замороженный мотыль, не знала как кормить, кормила каждый день, но все было в порядке и ела всегда хорошо, по 3,4 кусочка в день, а вот неделю уже почти ничего не ест, вся такая вялая, почти не двигается, все время на дне в основном, а сегодня смотрю на коже что -то появилось, как буд-то в точечку стала, как синяя точка, как буд-то щелушится кожа...то чего не подскажите, и что теперь делать?

2012-04-0404/04/2012 08:35:05
#1605800
Новичок

Аватар пользователя

2
Italy Madonna
10 года

Добрый вечер! Аквариуму (20 литров) и его обитателям всего 2 меясца. Странно, но 2 золотых рыбки вуалехвостки и 1 лягушка-альбинос до сих пор живы. Аквариумом занимаюсь первый раз в жизни. Есть фильтр, компрессор, освещение. Рыбы без проблем едят сухой корм и меня уверяли, что и лягушке он прекрасно подойдет, но она даже не думала его есть. Кормлю свежим мясом. Все было достаточно хорошо, она кушала, правда, не всегда охотно, хотя я всегда шевелю мясокм перед мордочкой, а после трех дней отсутствия (фильтр и освещенеи были включены, перед отъездом поеормила) я обнаружила у нее на мордочке и на лодыжке красные пятнышки. На морде, возможно, из-за того, что она иногда со всего маху ныряет и зарывается мордочкой в грунт. Есть не хочет, я опустила руку вв доду, взяла ее на ладошку и даже сруки не хочет брать мясо. попробую накопать червей в саду, но меня беспокоют пятна... что это может быть? сама ударилась? Рыбы напали (по размеру они одинаковые и до этого никакой агрессии не было. Рыбым была оставлена тетровскя таблетка с кормом как раз на случай поездок)?

2013-12-3131/12/2013 03:36:20
#1911398
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9496
Москва
7 час.

сообщение LaRana
Странно, но 2 золотых рыбки вуалехвостки и 1 лягушка-альбинос до сих пор живы. Аквариумом занимаюсь первый раз в жизни.

Действительно странно. При таком подходе к делу. Это называется не аквариумом заниматься, а издевательством над животиной. Ну всё же расписано, разложено по полочкам, кого и как содержать, чем кормить.
Три дня можно было спокойно не кормить. Им, беднягам, только на пользу пошло бы.
Хоть червей не прямо из земли, да в аквариум! Сначала промыть надо и в слабом растворе марганцовки подержать, чтобы они землю из себя выпустили. В разделе "Корма" про обработку дождевых червей много написано. Корм хороший, только обработать правильно надо.
Про то, как и чем кормить шпорцевых лягушек за два-то месяца можно было прочитать.
2013-12-3131/12/2013 11:58:36
#1911460
Новичок

Аватар пользователя

2
Italy Caselle Torinese
10 года

DoraNi, спаисбо Вам за ответ, хотя я спрашивала скорее не о кормлении, а о красных пятнах. Лягушка прекрасно ела мясо и отказывалась от рыбы и креветок (и то, и другое было свежее). Про красные пятна кто-то знает?

2013-12-3101/01/2014 00:00:31
#1911663
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9496
Москва
7 час.

LaRana

Не видя на фото, какие именно пятна у лягухи, сказать что-либо трудно. Может быть, золотушки потюкали, они всё время есть хотят, ищут то, что может в рот пролезть, ну и пробуют "на зуб", а тут лягуха мотается перед мордой.
В своём предыдущем ответе я и подразумевала несовместимость обитателей, да ещё в такой тесноте. Крупные рыбки могут повредить лягушачьи лапки.
2014-01-0101/01/2014 16:55:23
#1911788



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top