go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

429 5
Челябинск
13 года

Беременная малявка... (страница 3)

Вопрос такой, возможно глупый. Но дело в том, что у меня одна самка жемчужины, малёк 5 см, стала зобатая и всё "пережевывает", будто беремчатая. Но я-то знаю, что икру носить ей рано, поэтому возникает единственное разумное объяснение, что она чем-то подавилась, на большее фантазии не хватает. Плавает активно и не прячется, никто её не гоняет и не забивал (как зербу в похожей теме), но она ещё маленькая, млин, для размножения. Что могло с ней такого приключиться? И чем она могла подавиться?

Был до недавнего времени анубиас большой в акве с длинными корнями, некуда было деть и нашла для него временное пристанище, сейчас уже нету его там - может отщипнула корень и часть заглотила, а часть во рту осталась и она теперь такая плавает? Как можно помочь? были мысли выловить самку и посмотреть, что у неё во рту, если что, пинцетом вытащить. Но если честно, сильно сомневаюсь, что подавилась корнями анубиаса, просто ничего иного вообще предположить не могу, ну нечем ей было подавиться и всё тут.



Изменено 2.7.11 автор Lorena

2011-06-0202/06/2011 22:46:05
#1437117
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

429 5
Челябинск
13 года

Да, ауратус стал свирепствовать, такой монстр оказался. Пришлось его отселить, покой в банке важнее. Но сделал дело, вот результат:

Фото форума

...носит уж неделю. Зебра-мармеладка тоже носит, ещё дольше, недели 2 как. Сама маленькая, а ведь носит, даже жаль её.

Изменено 21.10.11 автор Lorena

2011-10-2121/10/2011 05:26:28
#1500330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

418 10
Москва
10 года

У меня самка демасони в два раза меньше самца, как начала с юности метать так и мечет каждые полтора месяца без остановки. Демасони сами по себе некрупные ну и на почве регулярных нерестов рост и остановился может и подрастает почучуть, но так как я ее каждый день вижу то мне незаметно.

2011-10-2121/10/2011 08:43:30
#1500374

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top