go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

"Биодизайн Тропик" - опубликован каталог аквариумных рыб Qian Hu (страница 2)

Рад представить широкой публике каталог Qian Hu от " Биодизайн Тропик ".

Спешу остановить любителей заказывать по 1-2 рыбке - Биодизайн Тропик (БДТ) оптовая компания. Но!
В каждом регионе нашей необъятной Родины есть магазинчики, так или иначе получающие рыбу от БДТ.
Так что если Вам уж очень приглянулась какая то рыба - трясите магазины, и они Вам ее привезут!

Мысли, отзывы, предложения - приветствуются.

2010-08-2727/08/2010 15:34:04
#1202647
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

сообщение Serj Petrovich
Все это балтология! Хочу конкретику!
Расчитайте пожалуйста во сколько рэ а не уе обойдется заказ к примеру 300 неонов красных с доставкой в Чебоксары!
С уважением Petrovich


Уважаемый Serj Petrovich,
За доставку 300 красных неонов в Чебоксары готов взятся ИП Гардюшин (Александр) +7 (985) 777 888 7 e-mail: gardushina@mail.ru
2010-09-0606/09/2010 18:25:30
#1209641
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

сообщение Nexus(rus)
кто в Волгограде получает от вас рыб ?


ИП Сиротин (Константин) +7 904 753 6334
ИП Гаврилов (Павел) +7 902 362 3556
2010-09-0606/09/2010 18:28:57
#1209648
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Белов


Зачем упоминать про "птичий рынок", когда мы питаем надежды на цивилизованные формы торговли, так же на доставку с интернетом.
Я не очень понимаю, за каким делить заказы по клиентам? Есть у компании условия отгрузки, оплаты и условия постоянной работы.
Магазин, не магазин это или просто человек, которому есть куда рыбу девать. Проходит по условиям - отгрузили с высоким уровнем сервиса и не важно кто это. Осталось сделать эти условия публичными и Welcome, те кто может покупать по предложенным условия.

Другой фактор - человеческий. Например, не сложились отношения с предлагаемым Вами продавцом или просто не занимается интересующий рыбой, а других нету. Для России это очень распространённая ситуация.

Скажем так про продавцов и их форматы: у них ещё не возникла ситуация, когда расширение ассортимента и предоставление дополнительных условий будет жизненно необходимо.
2010-09-0606/09/2010 18:53:00
#1209661
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 22
Волгоград
2 года

Белов

а у них есть физический адрес ? магазины ?
спасибо

Изменено 6.9.10 автор Nexus(rus)
2010-09-0606/09/2010 19:02:44
#1209669
Нравится ок
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Приношу лично Вам, свои глубочайшие извинения за задержку ответа на Ваши любезные письма. Белов

Спасибо... АлександЭр скоро уже 10-летний юбилей своему бизнесу справит... Не даст соврать - будучи Walery на акварии долго и довольно жестко обсуждал с ним будущий его бизнес...
Не ради склок или амбиций, и даже совсем не ради себя, любимого: надеялся что в Москве появится место продажи, где я смогу купить практически ВСЁ из аквариумного света, больше не бугая по фирмам высунув язык. В эту полемику встрял с той же целью - ну не вижу нормальной фирмы, где не дергаясь смог купить то, что хочу, в разумно широком ассортименте.

Поэтому и такие "любезные письма" - ничего личного. А если Вы к тому же тот Белов (если моя память не изменяет с кем-то), который поднял и "держал" морскую тематику в Аквалого - снимаю шляпу. Смайлик ;)



если Вам захотелось приобрести три сосиски, Вы же идете в гастроном? Ну, или на рынок, где подешевле, а не ломитесь в дирекцию Микояновского мясокомбината.

Отстали о прозы жизни - езжайте в мясокомбинат Велком и там СПОКОЙНО покупайте хоть одну штуку по оптовой цене. Но езжайте САМИ, в подмосковье...




Если у Вас возникает желание приобрести что то получше, поярче и, для себя любимого, подешевле, посетите хороший зоомагазин,

Вот я и не просекаю... Есть реклама оптовика (Вас), нет рекламы (но уже с ценами) - магазина, в котором Ваши поставки. Попробую поставить себя на место оптовика-закупщика: видит "вкусные" розничные цены - ага, я у себя за такие тоже прибыль получу? А если без конкуренции - еще больше? Ну не вижу смысла секретничать по ценам!
Скорее наоборот - чистая прибыль. Опять повторю: вот и не просекаю, тупею, почему розничную торговлю ими скрываете, а подчеркиваете... Скрываете в смысле цен и номенклатуры, а не адресов...



Не важнецкие фотки, надо сказать...
Однако, на проблему, которую Вы, кстати, тоже не "просекли" нужно посмотреть и с другой стороны.

Я со своей стороны смотрю: фото оригинальные, явно сделанные этой фирмой, на своих образцах товара... Если не хотят, или не желают, или не могут трепетно относится к своей продукции, "показать товар лицом", нанять профи для фото, то что я должен подумать о такой фирме? То, что и на товаре экономят? Или то, что у них спецов совсем нет? Или то, что не прислушиваются к мнениям профессионалов-оптовых покупателей? (Вы, надеюсь не только Вы, уже намекали им, что такие фото - подрыв их авторитета, имиджа?)
Не буду указывать пальцем - как то НА ОБЛОЖКЕ аквариумной книги уважаемого автора видел фото рыбок в манке. Смайлик :(




Так что каталог, вещь нужная! Для работы он...

Ну нет, не соглашусь. В данном аспекте - для рекламы.
Кстати, для той же рекламы неустойчивые линии, особенно живородок принято фотографировать группами, хвалясь качеством - однородностью экстерьера и окраса... Смайлик ;) Единственная "работа" каталога - определить по нему заказываемый материал, а потом получить в посылке именно этот материал, а не что-то другое. Смайлик ;) В этом аспекте - этот каталог тоже не рулит...



Особенно порадовало "подъехал "куда надо"", вспомнил как в восьмидесятом покупал у комиссионки на Садовом кассетный "Akai"...

И меня радует: за хорошим, ЗАВЕДОМО хорошим товаром я не поленюсь съездить к Юдакову в подвал, не поленюсь на другой край Москвы. Заранее знать бы, за чем поехал. Вы предлагаете (намекаете Смайлик ;) ) тащиться на птичку - совсем не ближний свет. Ну приеду я туда: и что? Меня там ждет по приемлемой цене моя сотня неонов? Так весь этот сыр-бор я и затеял с целью: узнать, где, почем и как ждет меня моё счастье Смайлик ;) (это был мой вопрос: "слабо... с предзаказами...")
2010-09-0606/09/2010 19:26:53
#1209689
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Nexus(rus)

Затрудняюсь с ответом, я их никогда не видел.
2010-09-0606/09/2010 19:30:34
#1209691
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

сообщение АлександЭр

Белов


Зачем упоминать про "птичий рынок", когда мы питаем надежды на цивилизованные формы торговли, так же на доставку с интернетом.
Я не очень понимаю, за каким делить заказы по клиентам? Есть у компании условия отгрузки, оплаты и условия постоянной работы.
Магазин, не магазин это или просто человек, которому есть куда рыбу девать. Проходит по условиям - отгрузили с высоким уровнем сервиса и не важно кто это. Осталось сделать эти условия публичными и Welcome, те кто может покупать по предложенным условия.

Другой фактор - человеческий. Например, не сложились отношения с предлагаемым Вами продавцом или просто не занимается интересующий рыбой, а других нету. Для России это очень распространённая ситуация.

Скажем так про продавцов и их форматы: у них ещё не возникла ситуация, когда расширение ассортимента и предоставление дополнительных условий будет жизненно необходимо.


Уважаемый, АлександЭр.
Не уверен что интернет, синоним цивилизации. Скорее это всего лишь часть.
Про "Птичий Рынок" упоминаю, потому что на данный момент это и есть самый большой магазин в России.
С самым большим ассортиментом. С ценами от и до, как я уже писАл.
Аналогичная форма организации продаж существует в Таиланде, называется Ча Ту Чак.
Национальная достопримечательность, практически как у нас.

Согласен, магазин это магазин, а человек которому есть куда девать рыбу, - индивидуальный предприниматель.
Оба подходят под опубликованные условия и обеспечены достаточно высоким уровнем сервиса.

Человеческий фактор никуда не денется, если отношения не сложились, наверное это проблема...
Только я не пойму, зачем у меня должны складываться отношения с продавцом неважночего?
Он продает, я покупаю, вот и все отношения.
Если в данный момент необходимого мне товара нет в наличии, я закажу и немного подожду...
Если продавец не имеет возможности заниматься интересующим меня товаром, заметьте, зарабатывая на этом, продавец, -не жилец.
На его место встанет другой, поумнее, для которого мои интересы покупателя очень важны.
Еще раз повторюсь, уж не взыщите, когда то нужно начинать менять ситуацию.
2010-09-0606/09/2010 20:01:09
#1209714
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Tetera


Уважаемый, Tetera.
Извините что не цитирую Ваше послание. Мне показалось что оно займет много места в приамбуле.
Я постараюсь покороче.

Я бесконечно рад что благодаря Вашим довольно жестким обсуждениям бизнес АлександЭр'а процветает уже 10 лет.
Заранее благодарен, но от Ваших бесценных советов по организации и развитию моего бизнеса вынужден отказаться.

Память Вам изменяет. Морскую аквариумистику в Аква Лого поднимал Андрей Телегин.
Кстати, именно Аква Лого и попадает под описанный Вами идеальный зоомагазин.
Если в данный момент чего то нет, - скоро будет. Заедете в Аква Лого, поговорите с Хмелевским Юрием.

Да я, в общем то тоже, не вижу смысла секретничать по ценам.
Уже достаточно давно Биодизайн Тропик предлагает самые низкие цены на импортируемых в Россию аквариумных рыб.
Так нормально?
Отследить номенклатуру и цены более чем в двух сотнях магазинов? Простите, не имеем возможности.
Вмешиваться в политику ценообразования партнеров? Не считаю этичным давать советы, если меня об этом не просят.

Фото оригинальные, сделанные этой фирмой на своих образцах.
Кто может запретить Вам думать что угодно?
Качество фото здесь непричем. Это скорее из области о клопах и коньяке. Кому что нравится.

Каталог, конечно же, и для работы, и для рекламы.
Вы не учитываете что реклама для профессионалов и реклама для потребителей, строится на разных принципах.
Вы к какой категории себя относите? Ну вот, Вам и не нравится...

С последним месседжем ваще не понял...
Вы, за ЗАВЕДОМО хорошим товаром, с какой периодичностью выбираетесь?
Подвал Славы Юдакова, лет восемь как закрыт...



Изменено 6-9-2010 автор Белов
2010-09-0606/09/2010 21:00:38
#1209774
Нравится 127
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1118 26
Иваново
5 года

жуть, и что в ближайшем будущем я смогу всю эту красотищу в БДТ приобрести ?

2010-09-0606/09/2010 21:33:16
#1209801
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

oliv

И тебе привет, Олег.
Чувство юмора ближе к ночи проснулось?
Или про ретроградную амнезию ты не шутил?
2010-09-0606/09/2010 23:25:43
#1209886
Нравится oliv
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Заранее благодарен, но от Ваших бесценных советов по организации и развитию моего бизнеса вынужден отказаться. Белов

Нет проблем! Смайлик :D
Ваш бизнес для меня, как конечного покупателя - тёмен. Я не о том, чтобы Вы давали свои оптовые цены тут, я за то, что в качестве дальнейшей рекламы в этой ветке дали цены розничные продавцы. Вам намекал (Смайлик ;) ) на доведение информации им (на желание некоторых потенциальных покупателей ознакомиться с их ценами).




Вы к какой категории себя относите? Ну вот, Вам и не нравится...

Почему не нравится? Я себя точно отношу к категории активных покупателей. Активных не в смысле частоты покупки, в смысле позиции.

Аквалого. Серьезный, большой магазин. Но не мой, увы. И живу рядом, но столько раз наступал на грабли, что практически махнул рукой. Юдакова вспомнил не потому, что недавно (конечно, очень давно) там был. Никак не могу забыть окрас тех рыб, которых у него брал. Хочу еще таких брать. Из надежных рук.. Пожалуй, единственный критерий хорошего для меня магазина...

Скорее всего, до меня правильно дошло, что эта ветка не для меня. Пора закругляться. Спасибо за полемику, за развернутые ответы...
2010-09-0707/09/2010 09:59:52
#1210030
Новичок

Аватар пользователя

6
Вологда
13 года

а в Вологде кто-нибудь от Вас рыб получает?

2010-09-0707/09/2010 11:13:27
#1210084
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Lyutk


К сожалению, нет.
Как то исторически сложилось, что Вологда к Санкт Петербургу ближе чем к Москве.
Предполагаю что Вологда "окупирована" Живым Уголком.Смайлик :weep:
2010-09-0707/09/2010 19:40:16
#1210447
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Белов


Формат - "птичий рынок" очень странен и вряд ли будет востребован после открытия больших зоомагазинов.
"Ашаны и Метро" мне лично удобнее, чем любой вариант рынка. Возможно Вам персонально нравится посещать,
какие либо виды рынков. Не будем больше про это.

Через все проблемы, они очевидны и неизбежны, хотелось бы подойти к теме, что Вы (фирма) делает для увеличения продаж по ассортименту рыб? Где раскручивание каких то новых видов? Почему от Вас (фирма) не поступает информация, только когда аквариумист начнёт долбить? Гнать золотую рыбку и ещё пару простых видов, а потом удивляться, неизменности ассортимента.
2010-09-0808/09/2010 17:06:54
#1211098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 9
Москва
2 года

2 Tetera

А оно Вам надо, полемику такую устраивать?
Я полностью на Вашей стороне. И при этом, если конторе это не нужно, то имхо такая контора долго не протянет.
Зачем распылятся?
Если бы они хотели(могли) продать 400 креветок, то ответили бы Вам сразу.
Ну раз это им не надо, то скоро это станет нужным их конкурентам.
А если Вам так сильно нужны креветки именно от этой компании, то что мешает отправить им по мылу запрос?
Потом сюда бы опубликовать переписку))

2 "Биодизайн Тропик"
Зря вы пренебрегаете мелким оптом. Можно же и объединить заказы с форума. Недавно на одном автофоруме люди объединились и купили несколько коробок воздушных фильтров (я не успел, был в отпуске). А это уже далеко не мелкий опт.
Это же целая индустрия, коллективные покупки. Любой поисковик вам найдёт множество сайтов.
Складывается впечатление, что вы либо не дальновидны, имеете постоянных покупателей и вас так всё устраивает, а рекламу дали из соображений "вдруг прокатит". Либо у вас настолько низкие цены, что отрицательное впечатление окружающих о вашей компании вам не мешает.

У Метро была похожая политика поначалу. "Если мы будем продавать в розницу, то потеряем основных покупателей, которые берут оптом". Похоже у нас такая модель не работает! Сейчас к ним любой может прийти и всё купить (недавно забыл карточку в Метро, так они мне без вопросов дали временный пропуск, подчеркиваю БЕЗ вопросов вообще. "Типа, нет карточки, ну нате вам пропуск").

Возможно, вам безразлично мое мнение, и при этом скажу)) После первого же поста про креветок, надо было написать, что цена будет такая то, но от вас требуется то то и то то. И всё!!! Для чего все эти объяснения? Или вы не хотите показать свои высокие цены или не хотите отпугнуть постоянных покупателей, которые могут и не понять почему столько лет они покупали на 10% дороже, а тут непонятно кому и сразу и по такой цене!
Короче о вашей фирме сложилось уже негативное впечатление!

Изменено 10.9.10 автор EvgenyG

2010-09-1010/09/2010 10:14:30
#1212303
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

сообщение АлександЭр

Белов


Формат - "птичий рынок" очень странен и вряд ли будет востребован после открытия больших зоомагазинов.
"Ашаны и Метро" мне лично удобнее, чем любой вариант рынка. Возможно Вам персонально нравится посещать,
какие либо виды рынков. Не будем больше про это.

Через все проблемы, они очевидны и неизбежны, хотелось бы подойти к теме, что Вы (фирма) делает для увеличения продаж по ассортименту рыб? Где раскручивание каких то новых видов? Почему от Вас (фирма) не поступает информация, только когда аквариумист начнёт долбить? Гнать золотую рыбку и ещё пару простых видов, а потом удивляться, неизменности ассортимента.


Уважаемый АлександЭр.
Довольно странно читать такой наив.
Формат - "птичий рынок" и формат "Мега", абсолютно идентичны.
Если сможете конкретно указать в чем принципиальное отличие, не поленитесь, отпишите.
Если Вас смущает слово "рынок", замените его на более приемлемый для Вас "маркет", и все встанет на свои места. Смайлик :smart:
Уважаемый АлександЭр, возможно Вы еще не в курсе, но за последние 10 лет в Москве открылось достаточное количество больших магазинов.
Позволю упомянуть такие сети как "Cats @ Dogs", "Bethowen", "Динозаврик", "Миллион Друзей", " 4 лапы", "Зоогалерея".
И что? Аквариумистика рванула вверх? Не пишите смешных вещей.

Вторая часть.
Я попробую ответить на Ваши эмоциональные вопросы несколько позже, но перед этим хотелось бы отметить
что наша компания не рекламное агентство, не глянец, аквариумной тематики, не информационный интернет портал.
Мы просто продаем рыбок для аквариума. Смайлик :D



Изменено 10-9-2010 автор Белов
2010-09-1010/09/2010 13:03:16
#1212453
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 1
Нефтеюганск
9 года

сообщение Белов

сообщение АлександЭр

Белов
ИП Гнутов, г. Тюмень.
Знакомы мы с его рыбой , продает рыбу без карантина, прямо с колес, в зоомагазинах на ценниках с его рыбой так и пишут Гнутов, это значит что человек рискует угробить не только покупную рыбу но и свою здоровую, рыба нуждается в лечении как минимум, но зато цены низкие (конечно затраты то минимальные, встретил в аэропорту коробки с рыбой , отвез в магазин и денежки забрал), по словам продавцов падеж его рыбы 50 % и более, но все равно берут, хотя есть и те которые отказались от его услуг. Так что если и вы так же работаете то мой вам "респект" от меня лично и всех аквариумистов в целом.
2010-09-1111/09/2010 08:59:13
#1212842
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Уважаемый, heckfy32.

Я в затруднении, прям и не знаю что сказать.
То что цены у Гнутова самые конкурентоспособные в регионе, это я понял.
То что магазины предпочитают сотрудничать с Гнутовым, это я тоже понял.

Чего не понял:
1. Вы действительно уверены что при потерях 50% и более, бизнес может быть рентабельным?
2. Вы действительно уверены что продавец постоянно теряющий 50% и более и, продолжающий делать закупки у того же поставщика, клинически здоров?
3. Вы действительно уверены что передавая "респект" мне, выражаете мнение "всех аквариумистов в целом"?

PS. Если в Вашем регионе каждый покупатель знает кто такой Гнутов, конкурировать с ним, действительно проблематично.

Изменено 13-9-2010 автор Белов

2010-09-1313/09/2010 12:15:02
#1214317
Нравится oliv
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Белов


Ээээ, мне непонятно, Вы у нас специалист по торговым сетям и торговым комплексам? Много открыли? Чтобы кого то в наивности уличать. Смайлик :)
Пожалуйста, вникайте в тему. По Вашей аналогии, я должен был перечислить такие магазины, как Перекрёсток, Седьмой Континент и подобные наши бренды. Были бы не много внимательнее, заметили, я перечислил западные бренды, которые реально поменяли наш рынок.
Если Вы внимательно посмотрите на "Мегу", то "якорные арендаторы" там всё те же западные бренды, без которых ни один "Мега" не открылся бы.

Вы по пробуйте быть не много больше, чем просто "купи-продай". Смайлик :) Поверьте, "ломка" пройдёт и Вам понравится. Если, конечно, на что то хотите претендовать на этом рынке в ближайшие 5 - 6 лет.
2010-09-1314/09/2010 00:31:07
#1214832
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение heckfy32
Знакомы мы с его рыбой , продает рыбу без карантина, прямо с колес...

А продавцы конечно не виноваты? Экономя на закупке не карантиненной рыбы они сами этот карантин обеспечить не должны?
А умеют ли они вообще работать с рыбой? Ну хотя бы грамотно пересаживать из одной воды в другую, а не просто выливать из пакета?
2010-09-1414/09/2010 18:47:18
#1215413
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

сообщение АлександЭр

Белов


Ээээ, мне непонятно, Вы у нас специалист по торговым сетям и торговым комплексам? Много открыли? Чтобы кого то в наивности уличать. Смайлик :)
Пожалуйста, вникайте в тему. По Вашей аналогии, я должен был перечислить такие магазины, как Перекрёсток, Седьмой Континент и подобные наши бренды. Были бы не много внимательнее, заметили, я перечислил западные бренды, которые реально поменяли наш рынок.
Если Вы внимательно посмотрите на "Мегу", то "якорные арендаторы" там всё те же западные бренды, без которых ни один "Мега" не открылся бы.

Вы по пробуйте быть не много больше, чем просто "купи-продай". Смайлик :) Поверьте, "ломка" пройдёт и Вам понравится. Если, конечно, на что то хотите претендовать на этом рынке в ближайшие 5 - 6 лет.


Уважаемый, АлександЭр.
Вероятно я что то пропустил...
Неужели за время моего отсутствия Перекресток, Седьмой континент и, перечисленные Вами, западные бренды начали активно торговать аквариумными рыбками? Или Вы реально не улавливаете чем отличается торговля аквариумными рыбками от торговли продуктами питания (галантереей, санфаянсом, и т.д, и т.п.)?

PS.
Уважаемый, АлександЭр.
Не затруднит ли Вас ответ на несложный риторический вопрос,
в чем ценность наивных советов плохо информированного дилетанта?

PPS.
Осмелюсь напомнить тему. Смайлик :smart:
Биодизайн Тропик. Аквариумные рыбки. Импорт, экспорт, оптовые продажи.Смайлик :happy:

Изменено 14-9-2010 автор Белов
2010-09-1415/09/2010 00:10:51
#1215659
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

127


Уважаемый, 127.
Упоминая о рыбе с "колес", уважаемый heckfy32 не уточнил что речь идет о Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области. Упомянутый Евгений Гнутов, получая рыбок в городе Ноябрьск, на "колесах" поставляет их в близлежащие города, такие как Когалым (200 км), Сургут (300 км), Тюмень (900 км).
Принимая во внимание время в пути и другие "мелочи", типа Ямало-Ненецкой зимы, вполне допускаю что при поступлении, кондииции рыбок не пять с плюсом.
Но...
если их принять в приличные условия, пару дней не тормошить, подкормить...
Может так оно получше будет...
С процентом отхода в том числе...
2010-09-1415/09/2010 00:58:48
#1215666
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Белов

Осмелюсь напомнить тему. Смайлик :smart:
Биодизайн Тропик. Аквариумные рыбки. Импорт, экспорт, оптовые продажи.Смайлик :happy:


Да, хватит растекаться, всё равно смысла в этом ни какого.

Тогда какие цели, заводить подобную тему здесь? Что хотите изменить то?
Розничные покупатели - не интересны, оптовые покупатели - и так всё знают.
Работать на расширением ассортимента - не планируете.
Сопутствующие проблемы всем известны.

Изменено 15-9-2010 автор АлександЭр
2010-09-1515/09/2010 15:51:59
#1216045
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 9
Москва
2 года

сообщение Белов
Не затруднит ли Вас ответ на несложный риторический вопрос,
в чем ценность наивных советов плохо информированного дилетанта?

Позвольте вмешаться и ответить на этот вопрос.
Основная ценность таких "наивных" советов состоит в следующем.
Иногда кто-то может самолично признать себя "профессионалом".
И именно наивные, с его точки зрения, советы помогают спуститься со столь недосягаемых высот...
2010-09-1515/09/2010 16:02:54
#1216053
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

Я отвечу.


сообщение АлександЭр
Да, хватит растекаться, всё равно смысла в этом ни какого.
Тогда какие цели, заводить подобную тему здесь? Что хотите изменить то?

Смысла здесь столько же, сколько в целом форуме по DENNERLE. Замечу, что оба проекта - коммерческие.
Смысл завода темы - подпитка интереса конечного покупателя к рыбе, и, как следствие, оптовика, к развитию ассортимента.


Сопутствующие проблемы всем известны.

Кому это всем? Мне вот не известно.


Предлагаю не заинтересованным просто покинуть тему, на форуме тысячи постов ежедневно, да бы не мешать компании Биодизайн развивать свой бизнес в рамках начатой рекламной компании.
2010-09-1515/09/2010 18:18:57
#1216154



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top